PDA

Просмотр полной версии : Свитс при включении обдува ног


enot
10.03.2012, 22:48
Парни, может кто сталкивался. Не могу понять в чем проблема.
Когда включено обдув в ноги или лобовое и ноги слышен очень отчетливо свист справа в ногах, когда во все 3 положения обдув включить пропадает.
Смотрел и фильтр, и ковырялся в той области, не нашел причину этому.
Заметил только одно, трубка обдува идущая с центра в ноги состоит из 2 частей, и они не вплотную соединены, так и должно быть?! попробовал натянуть их, да нет, они пластиковые и уверенно стоят на своих местах.
Думаю наверно из за этого зазора и свистит .... но обратная сторона этому, что их не соединить, так как быть?!

Артур Исхаков
11.03.2012, 11:43
У меня так же было. Свист пропал при замене салонного фильтра. Он был очень грязный. Мне кажется когда включены ноги или ноги и лоб расход воздуха маленький, сопротивление потоку большое, а когда еще и фильтр засоренный еще больше и если ставить скорость 1/2 мах или 3/4 мах то был свист. Сейчас нету при любой мощности.

Salton
03.04.2012, 15:40
Тоже свистит, когда в ноги направляю и обороты на 4 деления ставлю. Фильтр новый. Со старым тоже свистело. Если вытащить фильтр, то не свистит, но это видимо из-за отсутствия сопротивления обороты чуть выше становятся и воздушный поток сильнее, чем надо для свиста. Не знаю, что еще можно сделать.
Трубки тоже, кстати, соединены не плотно. Видимо так и должно быть.

Salton
05.04.2012, 11:48
Сегодня еще раз поприслушивался, погонял моторчик на разных режимах и пришел к выводу, что виноват в свисте всё-таки сам моторчик. Буду менять на Valeo или Delphi.

enot
07.04.2012, 01:31
Не спеши, с чего ты взял что моторчик?!
А ты попробуй выставь градусов 16-18, у меня продает. А на горячий воздух - свистит.

Salton
07.04.2012, 03:39
Посмотрим, я купил уже. Завтра может поставлю. Всё равно нанес повреждения при снятии крыльчатки. Теперь вибрация на больших оборотах. Так что мне в любом случае пришлось покупать.

Salton
07.04.2012, 19:26
Поставил. Свист исчез практически полностью. Может быть это просто из-за того, что вентилятор дует немного по-другому :dntknw:. В целом результат меня устраивает. Хочу добавить, что не рекомендую моторчик Valeo 715243, так как он сам по себе довольно-таки шумный, особенно на максимальных оборотах, даже вибрация ощущается на руле.