PDA

Просмотр полной версии : педаль тормоза плавно проваливается


Андроныч
03.03.2012, 22:05
Ребята помогите разобраться, педаль тормоза плавно проваливается, но не до конца. Тормоза плавнные, но ход педали великоват. Тормоза прокачивал, по началу нормально потом опять, также житкость ни куда не уходит. Когда прокачивал, педалью очень долго качать нужно, и пока держиш педаль она плавно уходит вниз. В холодную погоду когда первый раз нажимаеш то она уходит рывками. Может была укого нибудь подобная проблема неужили главный перепускает.

ivan anatolyevich
03.03.2012, 22:25
Если бы главный перепускал, то провал был бы до пола. Ход педали достаточно большой и должен быть. По своим наблюдениям могу сказать, когда был неисправен задний суппорт, и подклинивал мех-м ручника симптомы были примерно такие же. После ремонта ход пидали увеличился и она стала более мягкой, тормоза при этом держали отлично. До ремонта , в момент когда пидаль была более твёрдой и с меньшим ходом было ощущение , что задние тормоза не срабатывали при этом передние работали до срабатывания АВС . Я думаю у тебя проблема как раз с каким то из супортов.

Андроныч
05.03.2012, 22:08
Если бы главный перепускал, то провал был бы до пола. Ход педали достаточно большой и должен быть. По своим наблюдениям могу сказать, когда был неисправен задний суппорт, и подклинивал мех-м ручника симптомы были примерно такие же. После ремонта ход пидали увеличился и она стала более мягкой, тормоза при этом держали отлично. До ремонта , в момент когда пидаль была более твёрдой и с меньшим ходом было ощущение , что задние тормоза не срабатывали при этом передние работали до срабатывания АВС . Я думаю у тебя проблема как раз с каким то из супортов.

Был на станции диагностики на стэнде проверяли тормозное усилие на колёсах все в норме только АБС неработает.

ivan anatolyevich
05.03.2012, 22:38
Был на станции диагностики на стэнде проверяли тормозное усилие на колёсах все в норме только АБС неработает.

Ну впринципе , то , что я и имел ввиду.

Сека1981
05.03.2012, 22:40
У меня тоже педаль плавно уходит не до конца при этом тормоза супер

Stratuss
05.03.2012, 23:25
это не о чём не говорит...я тоже техосмотр проходил на стэнде всё в норме...а как только несколько раз качнёш когда едеш так и задних тормозов походу вообще нет...я грешу на супорта...придёт тепло буду разбиратся...

ivan anatolyevich
05.03.2012, 23:35
это не о чём не говорит...я тоже техосмотр проходил на стэнде всё в норме...а как только несколько раз качнёш когда едеш так и задних тормозов походу вообще нет...я грешу на супорта...придёт тепло буду разбиратся...

И правильно грешишь. Механизм ручника вклинивает.

Явген
10.03.2012, 20:07
у меня как то тоже педаль проваливась. Но при этом машинка тормозила. Причина оказалась банальнейшей: износ колодок был максимальный. Заменил и все пришло в норму