PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг рычага КПП


mesen
25.02.2012, 15:24
появилась идея убрать стоковый набалдашник КПП и поставить что-то наподобие этого:
http://www.volgograd.ru/accel/content/pic/139944_t4.jpg

насколько я понимаю после снятия кожаной оплетки ручки надо из алюминия (или может из чего-то другого например второпласта или полиуретана) вырезать пластину с пазами под ход рычага, а вместо набалдашника накрутить новый круглый.

теперь вопрос кто-то ставил нечто подобное? было бы интересно увидеть фотки как смотреться будет именно на Лагуне 2.
насколько хорошо снимается стоковый набалдашник? он с резьбой?

slavchuk
25.02.2012, 16:02
я конечно не дизайнер, но мне кажется смотрется не будет, если только все элементы интерьера не менять под один стиль. А так у классики такие кулисы:crazy:, под размер отрезать только и наболдашник можно любой прикрутить
Шарик от гольфа прикрути.

mesen
25.02.2012, 23:37
отрезать? т.е. стоковый набалдашник намертво прикручен?
по поводу дизайна - то это просто пример, поскольку сам рычаг сделан из черного метала, то судя по всему наболдашник тоже может быть черным.

fantama
27.02.2012, 15:43
...честно признаюсь с трудом предстовляю сиё нововведение,на лагуне, но как вариант имеет место быть... но надо учитывать, что рычаг имеет зигзагообразную форму и это надо как-то обходить, + довольно тугая *боковая* пружина. И не будет ли рычаг при включёной передаче смотреться сильно косо...?