PDA

Просмотр полной версии : ДТП во дворе


dimcha111
17.02.2012, 13:55
Здравствуйте лагуноводы.
Вечером в понедельник ставлю после работы свой автомобиль возле дома и спокойно иду домой. Утром выхожу и вижу картину, что у моей лагуны сильно поцарапан (до метала) крыло и передняя дверь. К сожалению время вызывать гайцев не было, да и перспектива прождать 2 часа, к тому же понимая что 99% не найдут виновника мне совершенно не нравилась. Вечером уже следующего дня меня озарила мысль, внизу по периметру у дома висят камеры наблюдения у местной студии. По истечению трех дней в моих руках видеозапись, а том как мою красавицу ночью таранит мусоровоз. Спрашиваю вашего совета. Сознаюсь что наделал глупость сразу, не вызвав ДПС. Но тем не менее, имея на руках хоть какое доказательство, название конторы которая вывозит мусор. какие мои должны быть грамотные действия чтобы привлечь к ответственности.
Заранее спасибо.

Geo82
17.02.2012, 13:58
Участковый на вызов, с ним договориться и написать что обнаружил только через три дня. От участкового запрос на видео официальный и мусоровоз к ответу.

dimcha111
17.02.2012, 14:03
Спасиб. Еще вот думаю тупо съездить в контору и попробовать договориться. Ведь как я понимаю ему светит год без прав. Вряд ли он захочет оставаться без работы. Да и конторе нафиг все эти проблемы с милицией не нужны. Если заднюю будут давать,то в милицию. Просто если в милицию, хрен я денег на ремонт получу.
Или я мыслю не правильно!

god1941
17.02.2012, 14:15
в милицию иди и не парься. Лишив таджика прав ты сделаешь москву чуточку безопаснее

Zion
17.02.2012, 14:18
Главное, чтобы тебя не лишили прав за оставление места ДТП, которое наверняка на этих же камерах запечатлено...

Colombo
17.02.2012, 14:23
Главное, чтобы тебя не лишили прав за оставление места ДТП, которое наверняка на этих же камерах запечатлено...

Можно отмазаться, сказав, что не заметил сразу. И виновник же не он...

ArtSan
17.02.2012, 14:29
Никто не будет выискивать дальше момента столкновения. Нафиг оно кому надо? Водила мусорки платить едвали станет. Конторе пофиг. Бабло с него ты получишь через ОСАГО. А то что не хватит только через суд. Договориться можно попробовать, но шансов немного.

Левон
17.02.2012, 14:31
Я бы сначала поговорил с конторой которая мусор вывозит.
Если не захотят договариваться, тогда уже в мили...:crazy: полицию

slavchuk
17.02.2012, 14:37
на сколько я знаю, если дтп произошло во дворе, стоянке, паркинге и т.д. то по осаго получить ничего не удастся. только через суд.

Zion
17.02.2012, 14:57
на сколько я знаю, если дтп произошло во дворе, стоянке, паркинге и т.д. то по осаго получить ничего не удастся. только через суд.

С марта 2008 года отменили этот бред.

Colombo
17.02.2012, 15:29
на сколько я знаю, если дтп произошло во дворе, стоянке, паркинге и т.д. то по осаго получить ничего не удастся. только через суд.

У меня 14ку зацепили в марте во дворе офиса мусоровозкой, машина на парковочном месте стояла. Осаго выплатили. Правда водила не скрывался и вопрос решился сразу...

Karabas
17.02.2012, 16:16
...Правда водила не скрывался и вопрос решился сразу...

Скрылся и у страховой право регрессного требования возникло, ей же и лучше, бабло назад вернуть можно:grin:
Кстати, использование транспортного средства - эксплуатация транспортного средства, связанная с его движением в пределах дорог (дорожном движении), а также на прилегающих к ним и предназначенных для движения транспортных средств территориях (во дворах, в жилых массивах, на стоянках транспортных средств, заправочных станциях и других территориях). Эксплуатация оборудования, установленного на транспортном средстве и непосредственно не связанного с участием транспортного средства в дорожном движении, не является использованием транспортного средства. Это из закона

dimcha111
17.02.2012, 22:04
Я вот мыслю все таки сначала попытаться с конторой договориться. Чтобы выдали водилу. Судом припугнуть. Хотя я думаю им пофиг. Если нет, то тогда в милицию. Правда там по статье хулиганство пойдет. А это другое. Либо вариант поставить авто на тоже место и вызвать ДПС. но тогда как отмечено выше есть запись где видно что я место уже покидал. Блин.........везде подстава. Хоть езжай и тряси этого козла:nice:)))))))))))))):butcher:

Karabas
17.02.2012, 22:47
Ну, покинул и что? Не ты же виновник? Ездил, ездил, помыл машину и вдруг увидел. Тут вспомнил, что за день, до этого трагического случая, тоже мыл машину, ничего не было, а тут такое... легенду придумать не проблема, контора тебя пошлет, уних ответственность застрахована, им пофиг
Просто, учитывая, что времени много прошло, может возникнуть вопрос, а та ли эта машина была причинителем таких повреждений, камера их же не зафиксировала. Ведь за прошедшее время в тебя еще кто-нить мог въехать уже десять раз, или сам. Машину ты же эксплуатировал, вот и докажи причинно-следственную связь между касанием мусоровоза твоего автомобиля и наличем именно этих повреждений...

VasiljevBN62
18.02.2012, 00:20
Можно отмазаться, сказав, что не заметил сразу. И виновник же не он...

Приезжаешь сам в Гаи, и говоришь что только сегодня заметил, что у меня поцарапано другим авто . Мол со слов соседа ( которого ты подготовишь) тот это ( повреждение) еще видил 3 дня назад часиков так в 8 утра. При этом заявляешь, что место стоянки авто находиться под наблюдением.
Если это невозможно из-за характера повреждений, то по закону можно обратиться с полной правдой, должно пройти полностью. -думал, что не найдут, а потом вспомнил что видео.... и так далее. Не примут в Гаи, иди в дежурную часть своего района или лови участкового..