PDA

Просмотр полной версии : Перегон авто из Европы в РФ


RailOS
14.02.2012, 15:17
Занимается кто-нибудь подобными делами? Ну или может знакомые есть?
Хотелось бы чтобы было "всё включено" - поиск, подбор, диагностика, сопровождение при покупке и растаможке и перегон до москвы (ну или минска).
Сколько такие услуги в среднем стоят?

RailOS
14.02.2012, 21:49
Неужели ничего:dntknw:

qwest
14.02.2012, 22:42
Неужели ничего:dntknw:
не спеши могет кто и есть. Попробуй пообщаться с Oxy, может чем и поможет

RailOS
14.02.2012, 22:44
не спеши могет кто и есть. Попробуй пообщаться с Oxy, может чем и поможет

писал ему, не отвечает(

qwest
14.02.2012, 22:46
писал ему, не отвечает(

я думаю ответит. Или в профиле может у него телефоны есть, тогда звонок:)

lucebus
14.02.2012, 23:00
у меня есть знакомый,несколько машин из германии пригонял на продажу. правда я тонкостей не знаю,надо будет поинтересоваться.

RailOS
14.02.2012, 23:13
у меня есть знакомый,несколько машин из германии пригонял на продажу. правда я тонкостей не знаю,надо будет поинтересоваться.

Поинтересуйся плиз. Интересует цена и какие услуги оказывает

lucebus
14.02.2012, 23:26
Поинтересуйся плиз. Интересует цена и какие услуги оказывает

я думаю это происходит так: ты заказываешь марку,модель,цвет и примерную цену на которую расчитываешь, а перегон уже подбирает авто в европе и сообщает окончательную цену.

stONER
14.02.2012, 23:27
Я свою гнал из германии до июля, довезли до таможни в гродно. Везли на автовозе(маленьком как эвакуатор). Помогли с оформлением, стоимость 500 у.е за работу и 600 евро на оформление на границах + стоимость автовоза и солярка. Вот так...

RailOS
14.02.2012, 23:43
А как с возвратом НДС? Перегонщики могут с этим помочь? Т.е. чтобы я купил по цене без ндс, а они уже сами его себе вернут

Intro7
14.02.2012, 23:53
А как с возвратом НДС? Перегонщики могут с этим помочь? Т.е. чтобы я купил по цене без ндс, а они уже сами его себе вернут
Как правило платишь все, потом ждешь возврата НДС.
Думаю можно договориться на меньший процент, но сразу.
Обычная такса - 500 услуга, 600-800 доставка, зависит от машины и места покупки. Мне мелколитражку пригоняли за 300 (услуга).
Все про РБ и Германию.

igorecha
15.02.2012, 00:02
Обрисуй что хочешь? Есть приятель, до сей поры занимается этим. Поставь задачу, я переговорю с ним, если он займется твоим заказом, тел. скину в личку.

stONER
15.02.2012, 10:10
А как с возвратом НДС? Перегонщики могут с этим помочь? Т.е. чтобы я купил по цене без ндс, а они уже сами его себе вернут

Беспонт, не вернут тебе я думаю, и я бы не возвращал. Они себе ндс вернут, но на цену это не повлияет, имхо, поэтому даже не загоняйся этим

RailOS
15.02.2012, 10:41
Обрисуй что хочешь? Есть приятель, до сей поры занимается этим. Поставь задачу, я переговорю с ним, если он займется твоим заказом, тел. скину в личку.

Задача такая:
Нужно найти хороший вариант с заданными параметрами. Посмотреть ее в германии, продиагностировать на месте(ну или как-то по истории обслуживания узнать что и как с ней было), скинуть мне варианты на выбор, сделать так, чтобы я оплатил цену нетто(чтобы он потом себе вернул налог), помочь с оплатой пошлины, пригнать автовозом в москву и помочь правильно растаможить и получить документы.

Добавлено через 1 минуту 1 секунду
Беспонт, не вернут тебе я думаю, и я бы не возвращал. Они себе ндс вернут, но на цену это не повлияет, имхо, поэтому даже не загоняйся этим

Беспонт? Это почти пятая часть авто. Я уже нашел чела, который сможет это сделать. Но пока изучаю варианты.

ckopn
15.02.2012, 10:49
сделать так, чтобы я оплатил цену нетто(чтобы он потом себе вернул налог)
добавлять до брутто будет кто? перегонщик? из своих личных сбережений? ты как-бы в адеквате или как?

ArtSan
15.02.2012, 10:55
А мне вот больше интересно как сделать чтобы треха ЖТ при проезде границы официально стала 136 кобыл?

Alexey
15.02.2012, 11:51
А мне вот больше интересно как сделать чтобы треха ЖТ при проезде границы официально стала 136 кобыл?

да практически никак. надеяться на удачу как я - совершенно бесполезно, только иметь знакомого в таможне.
и то не факт, будет ли он это делать.

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Беспонт? Это почти пятая часть авто. Я уже нашел чела, который сможет это сделать. Но пока изучаю варианты.

почему именно чела? покупатель это не сможет сделать что ли?

ichoffka
15.02.2012, 12:04
А как с возвратом НДС? Перегонщики могут с этим помочь? Т.е. чтобы я купил по цене без ндс, а они уже сами его себе вернут

это ведь касается только машин, которые были в собственности юр лиц в ЕС- а их реально мало кмк плюс ко всему думается мне, что пробег там может хоть и реальный, но большой.
также нужно еще знать, что даже если НДС и можно вернуть, то правильный расчет при ставке 19%= 19/119 * сумму покупки~16% цены, а не 19%.

duffer
15.02.2012, 12:39
тема очень интересная. раньше даже не задумывался о перегоне авты, а теперь... хз...
товарищи, а подскажите, что это за цена такая:
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=155814224&pageNumber=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=14800&makeModelVariant1.modelId=4&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=1995-01-01&maxPrice=7001&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&tabNumber=1

ichoffka
15.02.2012, 12:47
тема очень интересная. раньше даже не задумывался о перегоне авты, а теперь... хз...
товарищи, а подскажите, что это за цена такая:
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=155814224&pageNumber=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=14800&makeModelVariant1.modelId=4&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=1995-01-01&maxPrice=7001&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&tabNumber=1

цена либо фейк либо ошибка) первое 95%.
много объявлений-развод-из классики-леворукий автос дешево из англии-типа у нас все с правым рулем, а с левым никому не нужна-далее предоплата и т.д.))

мне кажется интересным вариант купить на EBAY- с помощью перегонщика- они все равно работают на месте- отправил его посмотреть- ок значит ок, + гарантия возврата бабла + безнальный платеж.

RailOS
15.02.2012, 13:40
добавлять до брутто будет кто? перегонщик? из своих личных сбережений? ты как-бы в адеквате или как?

Мой вопрос перегонщику:
Вы сказали, что прибавлять к цене нетто, т.е. я буду оплачивать стоимость без налога? Или же буду оплачивать с налогом, а потом буду его возвращать?

Его ответ:
Тут возможны варианты, можно оплачивать брутто стоимость, а потом возвращать НДС. Можно платить нетто (плюс 300 евро за немецкую гарантию). Как правило люди платят нетто, так удобнее и не надо ждать возарата НДС.

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
это ведь касается только машин, которые были в собственности юр лиц в ЕС- а их реально мало кмк плюс ко всему думается мне, что пробег там может хоть и реальный, но большой.
также нужно еще знать, что даже если НДС и можно вернуть, то правильный расчет при ставке 19%= 19/119 * сумму покупки~16% цены, а не 19%.

Планирую покупать у ОД и стать первым покупателем в РФ, т.е. первым хозяином в российский птс.

Левон
15.02.2012, 13:49
Планирую покупать у ОД и стать первым покупателем в РФ, т.е. первым хозяином в российский птс.

наверно не правильно предложение составил:dntknw:

2. сколько от этого выиграешь? чем если бы взял у ОД у нас.

RailOS
15.02.2012, 13:54
наверно не правильно предложение составил:dntknw:

2. сколько от этого выиграешь? чем если бы взял у ОД у нас.

Хочу купить у немецкого ОД 3-5 летнюю машину, они могут подтвердить ее историю и там должны быть нормальные машины(премиум селекшн)

Левон
15.02.2012, 14:03
Хочу купить у немецкого ОД 3-5 летнюю машину, они могут подтвердить ее историю и там должны быть нормальные машины(премиум селекшн)

:crazy: не вкурю никак
тоесть , если купить не у ОД за бугром, а с рук (там же за бугром), то ты не станешь первым покупателем в РФ, т.е. первым хозяином в российский птс. ?

Intro7
15.02.2012, 14:05
это ведь касается только машин, которые были в собственности юр лиц в ЕС- а их реально мало кмк плюс ко всему думается мне, что пробег там может хоть и реальный, но большой.
также нужно еще знать, что даже если НДС и можно вернуть, то правильный расчет при ставке 19%= 19/119 * сумму покупки~16% цены, а не 19%.
Лагун много берут на курьеров. Но понятное дело в основном это будут 1,5dci в бедной комплектации. Но бывают и варианты в богатой комплектации. 2-ю лагуну брал с пробегом 108к, 3-ю - 167к, обе одинаково аккуратны.
По поводу НДС - именно так он и считается, а не 20% как многие думают.

Левон
15.02.2012, 14:07
Раиль, в чём кайф то как бы "самостоятельного" перегона (выбирать то будешь не ты) ?

RailOS
15.02.2012, 14:09
:crazy: не вкурю никак
тоесть , если купить не у ОД за бугром, а с рук (там же за бугром), то ты не станешь ?

Если купить с рук, не факт что вернется НДС, как я понял
По поводу первого хозяина - у меня была вторая лагуна из европы, так вот ее первым хозяином был перегонщик, т.е. он получал ПТС, был собственником около месяца, а потом продал. Так вот я не хочу таких левых записей.

Intro7
15.02.2012, 14:11
тема очень интересная. раньше даже не задумывался о перегоне авты, а теперь... хз...
товарищи, а подскажите, что это за цена такая:
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=155814224&pageNumber=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=14800&makeModelVariant1.modelId=4&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=1995-01-01&maxPrice=7001&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&tabNumber=1
http://automobiliercolano.it/item.php?id=399

RailOS
15.02.2012, 14:12
Раиль, в чём кайф то как бы "самостоятельного" перегона (выбирать то будешь не ты) ?

А мне и не надо выбирать, я просто скажу, что мне надо. В РФ нет машин, которые бы я хотел. А если есть, то стоят гораздо дороже, чем если пригонять

Intro7
15.02.2012, 14:16
Если купить с рук, не факт что вернется НДС, как я понял
По поводу первого хозяина - у меня была вторая лагуна из европы, так вот ее первым хозяином был перегонщик, т.е. он получал ПТС, был собственником около месяца, а потом продал. Так вот я не хочу таких левых записей.
Если купить у ОД - не обязательно вернут НДС.
Если купить у физ. лица - точно не вернут НДС.
Вернут НДС, если владельцем было юр. лицо.
В Германии полно автохаусов, которые продают авто и возвращают НДС с тех машин, с которых возможно.
Если НДС можно вернуть - поверьте вам об этом скажут :)

RailOS
15.02.2012, 14:23
В Германии полно автохаусов, которые продают авто и возвращают НДС с тех машин, с которых возможно.

Вот на машинки от таких автохаузов я и смотрю

qwest
15.02.2012, 15:32
Я свою рено покупал здесь.http://www.ahrwz.de/index.php/gebrauchtwagen/standort-bitburg Это офф диллер Рено в Германии. Всегда честно говорят про машины, говорят есть ли возможность возврата НДС, от покупки какой машины лучше отказаться. Общем толковые ребята.

+1 НДС возвращают не 20%, а по расчетам как указано выше.

Добавлено через 13 минут 41 секунду
http://automobiliercolano.it/item.php?id=399
Как здесь указана реальная стоимость авто, а в другом объявлении совсем смешная.
есть и в Европе лохотрон. Типа указывают цену на машину совсем смешную и при общении поют байки мол нужно срочно продать и т.д и т.п. Потом перевести денюжку через western union и в итоге ни денег ни авто. Про это много писали в инете.

Intro7
15.02.2012, 15:56
Типа указывают цену на машину совсем смешную и при общении поют байки мол нужно срочно продать и т.д и т.п. Потом перевести денюжку через western union и в итоге ни денег ни авто. Про это много писали в инете.

Она в 1-м объявлении тоже указана 15800, просто в тексте самого объявления. Может это они кредит в месяц написали :)

toposat
15.02.2012, 17:55
тема очень интересная. раньше даже не задумывался о перегоне авты, а теперь... хз...
товарищи, а подскажите, что это за цена такая:
http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/showDetails.html?lang=ru&id=155814224&pageNumber=1&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=14800&makeModelVariant1.modelId=4&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=1995-01-01&maxPrice=7001&damageUnrepaired=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT&tabNumber=1

OFFERTA DEL MESE 304,40 X 72 RATE
304 евро * 72 месяца = 21888 Евро. Лизинг.

Rtishchev
16.02.2012, 00:32
первым хозяином был перегонщик, т.е. он получал ПТС, был собственником около месяца, а потом продал. Так вот я не хочу таких левых записей.

Не факт что именно перегонщик был записан в ПТС, скорее всего это было лицо на которое растаможили по доверке.

А вообще не легче ли тут найти нормальную машину.
Стоимость Лагун в Германии с пробегом до 100 тыс. км. идет от 8000 евро это уже с возвратом налога. Таможня выйдет в 130 тыс. руб. плюс услуги перегонщика, да расходы на топливо. В итоге выйдет под 500 это в лучшем варианте.

Echo
16.02.2012, 00:50
Rtishchev, я так понял, что он не на лагуну смотрит.

RailOS, лучше почитай, когда наши вожди пошлины должны понизить из-за ВТО, тогда и возьмешь. А щас 3-5 лет больше 1-3 тыщ евро врядли выиграешь (тем более хочешь чужими услугами воспользоваться). Да и на премиуме (которые обычно не малолитражки) цена таможни не слабая выйдет.

RailOS
16.02.2012, 09:28
Rtishchev, я так понял, что он не на лагуну смотрит.

RailOS, лучше почитай, когда наши вожди пошлины должны понизить из-за ВТО, тогда и возьмешь. А щас 3-5 лет больше 1-3 тыщ евро врядли выиграешь (тем более хочешь чужими услугами воспользоваться). Да и на премиуме (которые обычно не малолитражки) цена таможни не слабая выйдет.

Дима прав, смотрю не на лагуну.
туту дело не столько в выигрыше по цене сколько хотелка привести конкретную комплектацию, которую у нас на вторичке просто не найдешь, а если и есть такие - то это акже завезенные с сомнительным пробегом.

Если понизить стоимость растаможки - Тольятти, Н.новгороду и другим городам, выпускающим авто, придется несладко, вряд ли правительство на это пойдет. Получается ждать у моря погоды... Лучше сейчас купить, я не собираюсь мегадорогое покупать.

maxigazz
16.02.2012, 10:13
На DROM.RU по пригону и Германии авто хорошии отзывы об Пэвском (http://forums.drom.ru/member.php?u=146291) чел адекватный,предлагает много вариантов с возвратом ндс и т.д,решает вопросы с размещением и поиском авто.Сам думал возпользоваться услугами,да передумал, решил взять здесь дилерскую паджеру.Вот их саит. (http://www.europa-cars.ru/)

Rtishchev
16.02.2012, 11:12
лучше почитай, когда наши вожди пошлины должны понизить из-за ВТО, тогда и возьмешь.

Да снижение там будет смехотворное по началу (вроде с сентября 2012) не более 5% и то наше доблестное правительство придумает как себе обратно вернуть, готовят утилизационный сбор:))) http://auto.mail.ru/article.html?id=36342

Левон
16.02.2012, 11:21
Таможня выйдет в 130 тыс. руб. .

как считали?

Rtishchev
16.02.2012, 11:27
двигатель 1.5 л. на 1.7 евро за кубик итого 2550 евро плюс услуги брокера, сертификаты, проценты банку за перевод. Около этого и выйдет, ну может на 5-7 тыс меньше

Левон
16.02.2012, 11:42
двигатель 1.5 л. на заказ из Германии :crazy: оригинально )))
хотя может кому-то и надо ))

Rtishchev
16.02.2012, 11:59
на заказ из Германии :crazy: оригинально )))
хотя может кому-то и надо ))

Ну изначально я думал что собираются Лагуну 3 везти, двух литровые это уже другой бюджет:))

RailOS
16.02.2012, 14:56
На DROM.RU по пригону и Германии авто хорошии отзывы об Пэвском (http://forums.drom.ru/member.php?u=146291) чел адекватный,предлагает много вариантов с возвратом ндс и т.д,решает вопросы с размещением и поиском авто.Сам думал возпользоваться услугами,да передумал, решил взять здесь дилерскую паджеру.Вот их саит. (http://www.europa-cars.ru/)

Спасибо, знаю о таком.