PDA

Просмотр полной версии : Саляра с паровоза


mims
13.02.2012, 23:44
Всем привет. Есть возможность брать соляру с паровозов по-дешаку, но остерегаюсь... почитав форумы понял, что она очень сильно очищается и теряет все свои смазывающие свойства, что более-менее для tdi но губительно для dci. Хотел узнать, может кто-то пробовал лить себе такое топливо?

wall
13.02.2012, 23:48
Всем привет. Есть возможность брать соляру с паровозов по-дешаку, но остерегаюсь... почитав форумы понял, что она очень сильно очищается и теряет все свои смазывающие свойства, что более-менее для tdi но губительно для dci. Хотел узнать, может кто-то пробовал лить себе такое топливо?

А по чем и город какой?))

Johann67
14.02.2012, 00:00
Всем привет. Есть возможность брать соляру с паровозов по-дешаку, но остерегаюсь... почитав форумы понял, что она очень сильно очищается и теряет все свои смазывающие свойства, что более-менее для tdi но губительно для dci. Хотел узнать, может кто-то пробовал лить себе такое топливо?отец, да и я работали на ЖД. (было правда уже давненько)та же самая саляра что и везде.только,-, на каждом тепловозе, да и на других агрегатах, топливо закачивается в цистерны.потом из них (отстоявшуюся)через фильтра в бак поменьше.а уже оттуда в двигатель, опять же через фильтра.(кстати это не только на тепловозах так бывает, некоторые фирмы таким методом пользуются,если свои машины на базе заправляют)ну а про "жирность". попробуй капни того и другого на промакашку.или дабавь для успокоения масло для 2хтактных мотоциклов.(синтетику)

так для смеху,, паравозы на угле работали.

mims
14.02.2012, 00:52
отец, да и я работали на ЖД. (было правда уже давненько)та же самая саляра что и везде.только,-, на каждом тепловозе, да и на других агрегатах, топливо закачивается в цистерны.потом из них (отстоявшуюся)через фильтра в бак поменьше.а уже оттуда в двигатель, опять же через фильтра.(кстати это не только на тепловозах так бывает, некоторые фирмы таким методом пользуются,если свои машины на базе заправляют)ну а про "жирность". попробуй капни того и другого на промакашку.или дабавь для успокоения масло для 2хтактных мотоциклов.(синтетику)

так для смеху,, паравозы на угле работали.

Иными словами - можно пользоваться? А вот про масло... в какой пропорции добавлять?

михаил.
14.02.2012, 01:29
Иными словами - можно пользоваться? А вот про масло... в какой пропорции добавлять?
А я бы купил себе мотоцикл и лил бы туда масло . А в машину (соляру)....не рискнул бы.

Леший
14.02.2012, 01:42
Всем привет. Есть возможность брать соляру с паровозов по-дешаку,

Ну, так и бери))
УК РБ Ст.205

Johann67
14.02.2012, 02:09
Иными словами - можно пользоваться? А вот про масло... в какой пропорции добавлять?
а в такой что бы "жирность" саляры до нормы довести.лаборатория нужна.

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
А я бы купил себе мотоцикл и лил бы туда масло . А в машину (соляру)....не рискнул бы.
я тоже никогда не лил.мы то автол в ижаки и восходы лили,здесь рекомендуют спец масло для 2тектн.моторов.вместе с керасином рекомендуют.Беларуссы льют и не первый год.
я про это тоже недавно узнал.

Леший
14.02.2012, 02:23
а в такой что бы "жирность" саляры до нормы довести.лаборатория нужна
я тоже никогда не лил.мы то автол в ижаки и восходы лили,здесь рекомендуют спец масло для 2тектн.моторов.вместе с керасином рекомендуют.Беларуссы льют и не первый год.
я про это тоже недавно узнал.
Да, лейте в бак все что горит, делайте что хотите
Ваши машины на РФ не проходят, и слава Богу
не пишите только тут сос:help:, не завелась:help:, сос, не работает, сос:help:,помогите

valet
14.02.2012, 09:12
отец, да и я работали на ЖД. (было правда уже давненько)та же самая саляра что и везде.только,-, на каждом тепловозе, да и на других агрегатах, топливо закачивается в цистерны.потом из них (отстоявшуюся)через фильтра в бак поменьше.а уже оттуда в двигатель, опять же через фильтра.(кстати это не только на тепловозах так бывает, некоторые фирмы таким методом пользуются,если свои машины на базе заправляют)ну а про "жирность". попробуй капни того и другого на промакашку.или дабавь для успокоения масло для 2хтактных мотоциклов.(синтетику)

так для смеху,, паравозы на угле работали.

А почему (синтетику)? У соляры минеральная основа! 2-х тактное,но только минеральное!

trunoff
14.02.2012, 09:41
солярка у нас и так плохая...только масла в ней и не хватает....забъете катализатор...

fear
14.02.2012, 11:11
Такая солярка идеально подойдет для авто 80-90 годов.
Тогда авто были расчитаны на плохое качество соляры.
На современные не очень. -ИМХО.

Однако одий мой товарищь, на новом бмв , пока тачка на гарантии, специально кормит ее самой плохой солярой , с паровозов, тракторов, барж и т.д.
2 года - работает все ок, проблем пока небыло. (двиг пока не колбасит)

Царь
15.02.2012, 00:22
наше российское Д/Т совсем другое чем Р,Б? в нашей "провозной" вроде как парофина и серы много!

Talib
15.02.2012, 00:30
Всем привет. Есть возможность брать соляру с паровозов по-дешаку, но остерегаюсь... почитав форумы понял, что она очень сильно очищается и теряет все свои смазывающие свойства, что более-менее для tdi но губительно для dci. Хотел узнать, может кто-то пробовал лить себе такое топливо?
у меня шла как с заправки!!!уже 3 года езжу и все п....!!!!

Tioma
15.02.2012, 00:31
Да, лейте в бак все что горит, делайте что хотите
Ваши машины на РФ не проходят, и слава Богу
не пишите только тут сос:help:, не завелась:help:, сос, не работает, сос:help:,помогите

У нас и нет машин, а те что пригнали на продажу в РФ давно "прошли" и уже у вас.

Леший
15.02.2012, 14:36
У нас и нет машин, а те что пригнали на продажу в РФ давно "прошли" и уже у вас.

+100 :rofl:

KAIOT666
28.09.2012, 20:44
Парни, заявляю Вам как машинист тепловоза. НЕ ЛЕЙТЕ СОЛЯРКУ С ТЕПЛОВОЗОВ! Правильно тут сказали, что там много парафина и серы. Для 80годов в "Блорусь" она годна, но не более. Двое из депо заливали этот соляр, результат-поменяли всю топливную аппаратуру. Но уж если так хочеться, то чуть чуть этой соляркой можно разбавить солярку с заправки. На 50л+10л. Я бы больше не рискнул чем 10л до полного бака наливать. А вот, что масло добавляют, я это слышал тоже. Но может проще присадку в топливо добавлять чем масло? Как думаете?