PDA

Просмотр полной версии : Повело крышу на лагуна 3


kadastr
10.02.2012, 21:37
при температуре -32 градуса заметил на крише что появились разние полоски ......типа впадини по всей крише...видно их когда присмотрется машина еще на гарантии ......в теплый бокс не заганял машину так как нет возможности...приехав на сервис .сказали приехать не следущей недели будут смотреть....на дворе рядом с моим автом стояла такая же лагуна 3 спецом пошел посмотрел та же история у нее только цвет металик не так видно как у меня но тоже полоски есть ... как думаете что стоит предпринять..... ето случай гарантийный???? кришу разберать не особо полезут я думаю по гарантии машыну не поменяют )))) может пусть панорамную кришу делают??? или я незнаю...есть у кого какие мысли спасибо всем за ответы...

igorecha
10.02.2012, 21:43
[QUOTE=kadastr;763116]при температуре -32 градуса заметил на крише что появились разние полоски ......типа впадини по всей крише...видно их когда присмотрется на дворе рядом с моим автом стояла такаяже лагуна 3 спецом посшел посмотрел таже история у неее только чвет металик не так видно как у меня но тоже полоски есть ... QUOTE]

Вот те на!:suicide:

-=Vlad=-
10.02.2012, 21:52
при температуре -32 градуса заметил на крише что появились разние полоски ......типа впадини по всей крише...видно их когда присмотрется машина еще на гарантии ......в теплый бокс не заганял машину так как нет возможности...приехав на сервис .сказали приехать не следущей недели будут смотрет....на дворе рядом с моим автом стояла такаяже лагуна 3 спецом посшел посмотрел таже история у неее только чвет металик не так видно как у меня но тоже полоски есть ... как думаете что стоит предпренять..... ето случай гарантийный???? кришу разберать не особо полезут я думаю по гарантии машыну не поменяют )))) может пусть панорамную кришу делают??? или я незнаю...есть у кого какие мысли спасибо всем за ответы...

На Мегане 2-ом у меня такая же история была, но когда теплело крыша сама выправлялась, попробуйте теплый гараж.

god1941
10.02.2012, 22:33
у меня тоже, я жду тепла)))

Алеха
10.02.2012, 22:56
на лагуне 2 у меня такая же ерунда была. это внутреннее напряжение металла .не обращай внимания. потеплеет-уйдет.

Алексей_М
10.02.2012, 23:11
На Мегане 2-ом у меня такая же история была, но когда теплело крыша сама выправлялась, попробуйте теплый гараж.

Если не ошибаюсь то на вторых меганах по гарантии меняли утеплитель под обшивкой крыши. Может на лагунах тоже менять будут

Леший
10.02.2012, 23:19
Чего себе:shok:
косяк Л3?
Если не ошибаюсь то на вторых меганах по гарантии меняли утеплитель под обшивкой крыши. Может на лагунах тоже менять будут
Как утеплитель крыши повлияет на коробление крыши при низких температурах? ?

Сержи
10.02.2012, 23:51
там не утеплитель, речь шла про лист шумовиброизоляции, типа вибропласта... неудачно приклеенный заводом... кажись на Меган2форуме была тема - гарантийный массовый случай...

Тёмка
11.02.2012, 00:15
при температуре -32 ....

фотки то есть?

kadastr
11.02.2012, 00:41
фотки то есть?

Фотки не делал...завтра с утра попробую найти ракурс чтоб било видно линии ...и виложить здесь фото

Алексей_М
11.02.2012, 01:00
там не утеплитель, речь шла про лист шумовиброизоляции, типа вибропласта... неудачно приклеенный заводом... кажись на Меган2форуме была тема - гарантийный массовый случай...

ну я это и имел ввиду - шумовиброизоляция намертво приклеенная к крыше начала под действие низких температур коробиться вместе с жестянкой крыши, мой экстрим вроде миновало

koly@n
12.02.2012, 00:40
На универсалах не ведет. :dance2:
И на мегане2 меня сия проблема миновала, но как давно это было... :grin:

Максим34
12.02.2012, 01:04
На Символах и Меганах 2005 года был такой дефект. По гарантии им ремонтировали. Здесь писали в Рено Клубе: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=5471&highlight=%C4%E5%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%FF+%EA%F0%FB %F8%E8+%EF%EE%F1%EB%E5+%ED%E0+2+%E3%EE%E4+%E8%F1%E F%EE%EB%FC%E7%EE%E2%E0%ED%E8%FF и здесь: http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=253
Думаю, подробней Борис (Полковник) расскажет

Lithium
12.02.2012, 22:52
наблюдал эти полоски с обеих сторон стоек крыши и задних крыльях на Л3 купэ, хозяин затеял судебные тяжбы против дилера, который послал владельца :suicide:

IvaNros
13.02.2012, 00:00
У нас в семье был Меган 1,6, 2005 года. В морозную зиму 2006г. при температурах минус 35 градусов в передней части крыши, от лобового стекла 10-15 см. стали выделяться вдавленные полосы в форме букв "XXX". При наступлении тепла они никуда не исчезли, остались. Случай признали ГАРАНТИЙНЫМ! В мае 2006 г. приезжала бригада из Италии!? так сказали мне в автоцентре ОВОД, и методом исправления вмятин без покраски делали крышы у меганов. Машину оставлял на 2 дня, после ремонта этот дефект стал незаметным. Работы у этой бригады было много. Они колесили по всей РФ, где вылезли подобные косяки.
Теперь о сути самой проблемы.
Я постарался в 2006 году разобраться с этим дефектом, и вот что я выяснил у спецов работающих непосредственно в РЕНО. А всё объясняется очень просто. При сборке авто на конвейере использовали партию клея-герметика для приклейки шумоизоляции, который при низких температурах подвергается линейному и объёмному сужению. То есть, при высоких температурах он работает нормально, имеется в виду его расширение и пластичность, но при низких температурах он стал работать с точностью наоборот. Вот и получился данный дефект у меганов. Ещё раз повторюсь, что волноваться не надо, даже если машина уже не гарантийная дилеры всё равно должны признать эту проблему и её устранить.

Роман
13.02.2012, 09:55
На универсалах не ведет. :dance2:
:Но иногда потрескивает именно в крыше. У меня когда в гараже было -25, а на улице за -30, при начале движения по трасе в крыше возникают кратковременные характерные звуки.

AlAndR
13.02.2012, 10:07
при температуре -32 градуса заметил на крише что появились разние полоски ......типа впадини по всей крише...видно их когда присмотрется машина еще на гарантии ......в теплый бокс не заганял машину так как нет возможности...приехав на сервис .сказали приехать не следущей недели будут смотреть....на дворе рядом с моим автом стояла такая же лагуна 3 спецом пошел посмотрел та же история у нее только цвет металик не так видно как у меня но тоже полоски есть ... как думаете что стоит предпринять..... ето случай гарантийный???? кришу разберать не особо полезут я думаю по гарантии машыну не поменяют )))) может пусть панорамную кришу делают??? или я незнаю...есть у кого какие мысли спасибо всем за ответы...

на л2 в 2006-2007 была такая же хрень с крышей.. в -35 и ниже.
гдето даже фото остались.
когда теплело уходило..
но все равно заметить можно было если знаешь..
потом "забил" и сдал ее в трейд ин..

Вовка
13.02.2012, 10:57
Крыша шумкой обклеена. Не ведет:wink3:

Albert.K
13.02.2012, 12:37
У нас в В.Новгороде приезжали из Турции бригада . Меня эта проблема не коснулась . За 3 года владением мегана 2 , каждое морозное утро приходя на стоянку , сразу смотрел крышу. Но бог миловал .Кого знаю , кому не повезло исправили по гарантии.

Тёмка
14.02.2012, 23:07
ну и? фотки то где?

kadastr
15.02.2012, 02:36
снял на фото их не видно так машина черная и линий на фото невидно...нет смисла викладивать...бил на сервисе сказали ждите ми вам скажем когда приэхать сейчас всьо занято...ждемс

Barmaley
30.11.2013, 00:35
да такой эффект у всех "степных" лагун 3 и у хэчев и на сарайчиках. Не обращаем внимания вроде как норма.

xsevenx
30.11.2013, 11:06
я у себя такого не видел

vodila_den
10.12.2013, 10:15
в сильный мороз, когда в салоне тепло, наблюдал пару раз две перетяжки (вмятия крыши тонкой полосой) между передними и задними дверьми. как только мороз проходит сильный все в норме, налюдаю уже вторую зиму, не собираюсь паниковать )

Лёша_л3
19.12.2013, 00:17
и у меня такое присутствует

mahm
03.01.2014, 18:57
На днях стал владельцем лагуна 3 2009г. - сегодня вылезла такая ерунда , на улице -20. Как избавиться от этого недостатка?

Intro7
09.01.2014, 01:32
Потеплеет - само пройдет.

MonstrО
27.01.2014, 01:21
Потеплеет - само пройдет.

У меня такая же беда произошла. Я сильно сомневаюсь, что само пройдет. Пробовал отогреть в гараже, насколько это сейчас возможно -зимой. Все равно следы от деформации остаются.:sad:

ANLADUZHIN
27.01.2014, 10:42
На днях стал владельцем лагуна 3 2009г. - сегодня вылезла такая ерунда , на улице -20. Как избавиться от этого недостатка?

Надо было с панорамной крышей брать, тогда бы таких проблем не было:wink3:

MonstrО
28.01.2014, 02:46
Потеплеет - само пройдет.

Надо было с панорамной крышей брать, тогда бы таких проблем не было:wink3:

В следующий раз обязательно задумаюсь над этим вопросом. Ну а сейчас надо решить ,что делать с крышей? Меня такое положение вещей совсем не устраивает. Кто-нибудь уже устранял последствия деформации?

e361xy48
31.01.2014, 00:13
Тоже столкнулся с этой проблемой :sad:, я так понимаю методом "без покраски" это можно устранить, кто делал, скажите, пожалуйста, хоть примерно стоимость данной услуги.

Sergey-0009
31.01.2014, 00:14
Сегодня на улице - 23, тоже заметил что повело крышу. Буду ждать тепла.

e361xy48
31.01.2014, 00:25
Сегодня на улице - 23, тоже заметил что повело крышу. Буду ждать тепла.
Мне что то с трудом верится, что с потеплением это исчезнет. Если у кто-то было, после подобного, чудо исцеление, напишите пожалуйста, может не всё так плохо?

MonstrО
31.01.2014, 13:47
Заезжал на днях в сервис, где исправляют вмятины без покраски. Мастер посмотрел и оценил в 8000р. На момент показа на улице -25, было видно реальные вмятины.При более высоких температурах вмятины исчезают и остаются небольшие полосы, поэтому я вижу смысл дождаться тепла. Порядок работы - снятие обшивки, удаление матов виброизоляции и исправление вмятин. Летом буду исправлять.

e361xy48
31.01.2014, 15:38
Сегодня днём на солнышке термометр показал -15, и произошло чудо, все вмятины исчезли, даже никаких полос, сколько не всматривался, не обнаружил, правда, позднее температура немного опустилась до -20 и опять вмятины проявились (правда немного менее заметные, чем были), так, что я тоже думаю, что надо ждать тепла, потом уже действовать по ситуации.

nevesom
31.01.2014, 16:08
Сегодня днём на солнышке термометр показал -15, и произошло чудо, все вмятины исчезли, даже никаких полос, сколько не всматривался, не обнаружил, правда, позднее температура немного опустилась до -20 и опять вмятины проявились (правда немного менее заметные, чем были), так, что я тоже думаю, что надо ждать тепла, потом уже действовать по ситуации.

если не вмятины, а именно полоски, то каждый холод они появляются, и потом в тепле исчезают.
ХЗ шо это такое :)

ANLADUZHIN
31.01.2014, 16:16
если не вмятины, а именно полоски, то каждый холод они появляются, и потом в тепле исчезают.
ХЗ шо это такое :)

каркас крыши, ну или ребра жесткости - как вам будет угодно!

e361xy48
01.02.2014, 11:32
если не вмятины, а именно полоски, то каждый холод они появляются, и потом в тепле исчезают.
ХЗ шо это такое :) Да вот, как сказать, я бы это назвал "рельефным узором" на крыше. Полосы в местах где есть рёбра жёсткости - это другое. Летом хочу поменять шумку на потолке, что бы больше не было такого.

riv
01.02.2014, 11:45
Это сжимается и расширяется шумоизоляция или антивибрационный материал, то что наклеено на крышу изнутри. На вторых меганах такая же проблема была на 1 фазе, даже крышу красили по гарантии

алекс56
25.01.2015, 00:17
вот и у меня такая беда((((той зимой обратил внимание ,что появились два квадрата,года в тепло загонял они как бы дольше оттаивали,ну думал м может так высыхло и кажется потом,летом протирал машину и заметил что квадраты едва видно и чуть чувствуются когда тряпкой проводишь!Сегодня при-27 еду слышу щелчок,как кто то что то бросил,вышел посмотреть и окуел просто.......две паутины(((( отогрел на мойке одна пости ушла и видно одну полоску,а на другой видно две,я в шоке....те две зимы такого в -30 не было,а этой уже при-27 и такое((((и машина очень нравится и такая хрень..смысля вытягивать не вижу,почему на 3 год именно появилось это?машин много было,но такое в первые вижу ,оказывается я не один(( сейчас-30 и так долго у нас будет,что делать то теперь,а утром и под-40 может быть((,но я не трогаю если днем-30машину,жалко рвать

Barmaley
15.02.2015, 19:18
вот и у меня такая беда((((той зимой обратил внимание ,что появились два квадрата,года в тепло загонял они как бы дольше оттаивали,ну думал м может так высыхло и кажется потом,летом протирал машину и заметил что квадраты едва видно и чуть чувствуются когда тряпкой проводишь!Сегодня при-27 еду слышу щелчок,как кто то что то бросил,вышел посмотреть и окуел просто.......две паутины(((( отогрел на мойке одна пости ушла и видно одну полоску,а на другой видно две,я в шоке....те две зимы такого в -30 не было,а этой уже при-27 и такое((((и машина очень нравится и такая хрень..смысля вытягивать не вижу,почему на 3 год именно появилось это?машин много было,но такое в первые вижу ,оказывается я не один(( сейчас-30 и так долго у нас будет,что делать то теперь,а утром и под-40 может быть((,но я не трогаю если днем-30машину,жалко рвать

как то надо смирится с третьей лагуной ! У меня универсал с дугами для багажника стоит так я дуги ставил в распор на расширение чтобы типа крышу растягивало так пофиг она даже при -15 волнами!(я уже смирился итак уже два раза турбину менял)

СОЯ
15.02.2015, 20:06
Блин, а я то не мог понять откуда треск на крыше при-14, но до деформации не дошло!

Barmaley
15.02.2015, 20:31
Блин, а я то не мог понять откуда треск на крыше при-14, но до деформации не дошло!

у меня просто при любом минусе или плюсе в двери при скорости около ста км какаято железная вибрация. похоже заглушки в нише под ручками вибрируют, потомушто при громкой музыке они также вибрируют! щас подсунул в щелки под них бумажки может поможет)))

Леший
15.02.2015, 21:41
Минус 15, минус 15
Мою повело в минус 30,
и то заметил в солнечную погоду, потом встало все на место
И не параною по сему поводу.
Или у вас другая машина?

алекс56
15.02.2015, 22:45
как то надо смирится с третьей лагуной ! У меня универсал с дугами для багажника стоит так я дуги ставил в распор на расширение чтобы типа крышу растягивало так пофиг она даже при -15 волнами!(я уже смирился итак уже два раза турбину менял)

не синий цвет?стал смотреть лагуны по городу-реально это у всех((((вот это косяк так косяк!видел как то и на синем универсале так же,это только у Европеек так?что с турбинами???

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Блин, а я то не мог понять откуда треск на крыше при-14, но до деформации не дошло!
у меня треск при-27 появился,я офигел просто

Barmaley
16.02.2015, 00:05
не синий цвет?

нет синих универсалов у нас еще не встречал.
Мой цвет зеленый)))

mahm
16.02.2015, 12:18
Разбирать крышу, снимать штатную вибру отогревая ещё феном и отковыривая кусочками разбавляя все это прекрасным русским языком и закатать уже нормальную вибру и шуму. Не факт что деформации не повели уже металл, у меня паутинка так и осталась, чуть заметно, но осталась

albert-strj
16.02.2015, 16:22
а зачем старое отковыривать? - после переделки (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=96595)проверено морозами до -38 (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=1063858) с ветерком - нормально.

алекс56
16.02.2015, 23:01
нет синих универсалов у нас еще не встречал.
Мой цвет зеленый)))

А! видел на рейлингах растяжки стоят,одна такая в городе)))есть синяя,ее смотрел и крыша поведённая в мороз была!А что с турбинами то,почему две сменил?

mahm
17.02.2015, 07:38
У меня даже когда отпустили морозы штатная вибра утягивала крышу паутинкой и летом (потрескалась). когда снял шуму немного распрямилась, но все равно следы остались. Видимо зависит от партии шумки

алекс56
17.02.2015, 22:47
и летом?охренеть

Barmaley
19.02.2015, 22:50
А! видел на рейлингах растяжки стоят,одна такая в городе)))есть синяя,ее смотрел и крыша поведённая в мороз была!А что с турбинами то,почему две сменил?

В первый раз вкладыш изтерся аж начал в голову бить поршень, видать давненько стерся давление чуть упало что датчик не почувствовал ну и итог самое слабое место турбина.
Во второй раз просто банально раскрутился пополам масляный насос!!!!! но тут то датчик почувствовал но было уже позно латвийскую турбину уже разболтало по оси((( заказал китайский картридж 8000 полет нормальный.

алекс56
24.02.2015, 22:38
В первый раз вкладыш изтерся аж начал в голову бить поршень, видать давненько стерся давление чуть упало что датчик не почувствовал ну и итог самое слабое место турбина.
Во второй раз просто банально раскрутился пополам масляный насос!!!!! но тут то датчик почувствовал но было уже позно латвийскую турбину уже разболтало по оси((( заказал китайский картридж 8000 полет нормальный.

ясно