PDA

Просмотр полной версии : Рено на мерсовской платформе


Левон
08.02.2012, 13:08
новости (http://auto.mail.ru/article.html?id=36355)

god1941
08.02.2012, 13:12
пустая новость. Никакой информации... Ждем два года)

Дядя Ваня
08.02.2012, 13:20
Интересно, Рено наверное станет ещё дороже, но станет ли надёжнее и популярнее Рено?

sergei1
08.02.2012, 23:10
HI!

А вот "авторевю" отписались, то же кратко и без особых подробностей.

Преемников моделей Laguna и Vel Satis фирма Renault будет разрабатывать с помощью Мерседеса. Альянс Daimler-Renault-Nissan образовался еще два года назад и изначально речь шла о выпуске с 2013 года соплатформенных моделей Renault Twingo и Smart, а также о производстве совместных бензиновых «четверок» для автомобилей Mercedes и Infiniti. Теперь дело дошло до использования элементов мерседесовских платформ и силовых агрегатов на крупных моделях Renault. В 2014 году французы планируют представить новый минивэн Espace, за которым последуют «заменители» Лагуны и Вель Сатиса, которого сейчас замещает самсунговский седан Latitude.

А меня такой поворот событий радует. Мне мерседесовские платформы нравятся. Но вот дизайн меринов нынешний ваще не вставляет. А тут мерин с французским шармом. Одно настораживает - задний привод. Лично я его не люблю. Но так ка речь идёт об использовании "'элементов мерсовских платфор", то думаю Рено оставят привод всё-таки передний. Ладно, пусть делают.
Главное, что на вопросы типа - что будет с нашим клубом? и будет ли Лагуна 4? ответ получен. Усё будет, притом похоже будет ещё круче чем было. И меня это радует.:i-m_so_happy:

Laguna2
21.08.2012, 01:42
HI!

. Одно настораживает - задний привод. :

Всё на оборот- Мерседес становиться переднеприводным:wink3: Новый А-класс с передним приводом и дизеьным мотором 1.5 110сил от Рено...:welcome:

sergei1
21.08.2012, 10:39
HI!
Всё на оборот- Мерседес становиться переднеприводным:wink3:
Всё верно. Пока только Мерседес выиграл от сотрудничества с Рено-Ниссан. Немчура получила классные дизеля и надёжную и недорогую реношную платформу "В".
Рено это сотрудничество нужно только для того что бы залезть в премиум сегмент. Ждём премиальную Лагуна 4. :)

ckopn
21.08.2012, 10:46
:bye: своё новьё (r9m, 1.6dci со 130 конями) Рено немцам зажало :dntknw::crazy:

sergei1
21.08.2012, 11:04
HI!
:bye: своё новьё (r9m, 1.6dci со 130 конями) Рено немцам зажало :dntknw::crazy:
:)