PDA

Просмотр полной версии : Скрип задних тормозов


Тимур
07.02.2012, 13:14
Всем привет)
А кто сможет подсказать, что произошло:
При езде задним ходом торможу - скрип на полмосквы), вперед все нормально. Колодки новые

МедВедЪ
07.02.2012, 13:15
колодки скорее всего задевают буртик на диске.

AcXeL
08.02.2012, 06:37
Всем привет)
А кто сможет подсказать, что произошло:
При езде задним ходом торможу - скрип на полмосквы), вперед все нормально. Колодки новые

у меня такое было, когда колодки износились, но тут ты поменял их! Значит дело в плохих колодках или в не правильной их установки :censored:

Тимур
09.02.2012, 15:06
у меня такое было, когда колодки износились, но тут ты поменял их! Значит дело в плохих колодках или в не правильной их установки :censored:

колодки оригинал. ставил в реноультре. не думаю что они неправильно поставят

андрей 84
09.02.2012, 15:13
у меня так же - грешу на суппорта, так как после того как разработал чуть чуть( не много подклинивали) перестало скрипеть на пол-года, а сейчас опять начинают( особенно когда еду на зад)

Alexey
09.02.2012, 15:39
и у меня такое было. по большому счету дело в колодках.
а так, буртики, смакза колодок и направляющих

Евгений-Евгений
12.02.2012, 16:37
У меня тоже так было.После замены колодок все стало норм.

4n70ny
12.02.2012, 16:53
проточи тормозные диски - и будет тебе счасть:)

Тимур
13.02.2012, 11:18
у меня так же - грешу на суппорта, так как после того как разработал чуть чуть( не много подклинивали) перестало скрипеть на пол-года, а сейчас опять начинают( особенно когда еду на зад)

О!!! а это кстати вариант. потому что протачивать диски пока не надо

Нинолай
18.03.2014, 11:46
Уважаемые одноклубники! Ищу способ устранения следующего:
После стоянки авто, примерно 3-4 часа, при трогании задним ходом (выезд из парковки) слышен завывающий скрип задних тормозных колодок. Начинаю движение вперед и как будто ничего и не было. Никокого скрипа. Появилось после подъема домкратом для замены колес на зиму, при чем машина была заторможена ручником.
Проверено:
- трос ручника слева заменен на новый, справа в рабочем состоянии;
- колодки свежие с равномерным износом;
- Скоба суппорта двигается в напрвляющих;
- после нажатия на томоз и отпускания педали (вывешено колесо) оно вперед вращается с некоторым усилием, а назад затормаживается и клинит. Разжимаю ответткой колодки и все в норме.

В чем дело? До замены колес такого не было.

Руслан Хаб
16.05.2014, 12:23
Доброго дня всем! Внесу свои пять копеек в тему. После приобретения Лагуны сразу обратил внимание на скрип при торможении. Осмотр колодок показал, что стоят оригинальные, заменены при последнем ТО(машина из Бельгии). Но скрипели - страсть!!! Надоело ездить с соловьями. За 1,5 пройденных мною тысяч научился с помощью педали тормоза варьировать звук тормозов в любую музыку:grin:Сегодня заехал на сервис с целью проточить фаску на рабочей поверхности колодок(на форуме вычитал) и увидел, что колодки стоят не на местах. Та что с пружинкой стоит наружу, а должно наоборот. Поменяли колодки местами - и о чудо, при торможении тишина!:yahoo:Вот такой вот бельгийский косяк.