PDA

Просмотр полной версии : трясет двигатель


RAMZES1982
07.02.2012, 00:38
Привет всем! :help:У меня ремень дрожит см 1.5-2 в месте натяжителя, хотя на скока мне известно колыхание должно быть 5-10мм, при этом двигатель колбасит и шумит, все ремни и ролики поменял но броблема осталась(, шкивы не гуляют.Если я нажимаю на принудительную глушилку двигателя как бы перекрываю ему воздух почти до упора, но не даю при этом заглохнуть то все ОК, как отпустил начинается опять тряска. Подскажите что может быть? Если все это связанно с подачей воздуха то фильтр и маф вроде в нормальном состоянии, провода с МАФа скидывал изменений нет. У нас в Курске спецов мало и к кому ехать незнаю, толи к мотористу толи топливщекам на диагностику. Клиповать официалы не берутся так как дизель (F9Q750) Завтра постараюсю выложить видео.

salut511_nik
07.02.2012, 00:43
ехать тебе к генераторщику на проверку обгонной муфты

RAMZES1982
07.02.2012, 00:47
Да кстати при вкл света или печки то звук меняется, но не существенно!

salut511_nik
07.02.2012, 00:50
сюда тебе (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=5327&highlight=%EE%E1%E3%EE%ED%ED%E0%FF+%EC%F3%F4%F2%E0 ).
там все ответы. и не затягивай, а то попадешь на клапана

RAMZES1982
07.02.2012, 23:07
Спасибо прочитал от "А" до "Я" буду менять, надеюсь что все будет ок, как сделаю отпишусь!

RAMZES1982
08.02.2012, 19:08
Ну вот купил я этоу муфту на генератор, снял ремень и думаю дай-ка я двигатель заведу да посмотрю нет ли вибрации. Завел и что, движек работает тише но вибрация таже, снова нажмал на эту глушилку почти до конца и вибрация пропала двигатель стал вааще работать как новый вот теперь думаю менять эту муфту генератора и че вааще делать ума не прилажу. Поехал к другу в сервис за консультацией, кумекали всем сервисом но так ладу и не дали, послали меня все дружно на диагностику а ее у нас делать никто не умеет даже оффы сказали дизель мы не диагностируем!

Alfam
08.02.2012, 22:31
Проверь компресию и форсунки. Когда прикриваеш воздух менше выражается разница между работой цилиндров. Если сильно танцует вспамагательный ремень, проверь шкив коленвала, он мне насос руля погубил пока понял.

RAMZES1982
08.02.2012, 22:53
Проверь компресию и форсунки. Когда прикриваеш воздух менше выражается разница между работой цилиндров. Если сильно танцует вспамагательный ремень, проверь шкив коленвала, он мне насос руля погубил пока понял.

А как его проверить? визуально его не колбасит, руками дергал не шатается, договорился завтра в 14-00 в бошдизельсервис заеду на диагностику (930 руб) может там чего дельного подскажут.:buba:

salut511_nik
08.02.2012, 23:45
сними видео как у тебя его трясет и на ютуб

RAMZES1982
09.02.2012, 20:35
Сегодня был на диагностике БошДизельСервис и там тоже ладу недали, подключили комп,он увидел все кроме двигателя, так что проверить форсы и тому подобное не удалось.Руки начинают понемногу опускаться и появляется паника так как менять все в авто методом изключения у меня денег стока не будет( Кстати сходил даже на ковер к зам директора оффициалов Рено и он меня вежлево сказал что спецов по дизелю у нас нет да и оборудование под него тоже нет, вот так!

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
сними видео как у тебя его трясет и на ютуб

Видео смогу снять только на выходных так как камеры нет а на телефон качество не айс!

Леший
09.02.2012, 21:27
Клиповать официалы не берутся так как дизель (F9Q750)
:suicide:

Добавлено через 4 минуты 11 секунд
договорился завтра в 14-00 в бошдизельсервис заеду на диагностику (930 руб) может там чего дельного подскажут.:buba:
Где находится касса

RAMZES1982
10.02.2012, 01:53
:suicide:

Добавлено через 4 минуты 11 секунд

Где находится касса

Если про место расположения, то Россия город Курск!

RAMZES1982
16.02.2012, 15:53
Докладываю:
Неделю мотался по всем сервисам, но так и ничего толком мне и не сказали! Решил я всетаки снять опять ремень и заодно генератор. Покрутил его и думаю дай сниму обгонную муфту и заменю её на новую, один фиг лежит так хоть на душе спокойно будет. Спец ключа нет, я взял шестигранник вставил его а саму муфту крутану газовым ключем. Когда начал крутить оказалось что она у меня заклинившая,но я ее сорвал, после этого я понял что ей хана и поехал к знакомому в сервис за спецключем. Там мы быстренько поменяли эту муфту на новую и я бегом домой ставить етот генератор на место. ВЫВОД: Завел авто и тут счасть моего небыло предела,авто не узнать работает тише бензинки моего друга на Максиме 3 литра. Также открутил от верхней подушки двс по моему косточка называется и у меня пропала вибрация переходящая на всю торпеду (до этого при трогании вся торпеда трещала ужас), заказал сайлент так как там он был разбит при том и силиконовый. Вот такие дела, что то много настрочил, эмоции переполняют. Всем удачи!!!

hard1
16.02.2012, 17:03
Также открутил от верхней подушки двс по моему косточка называется и у меня пропала вибрация переходящая на всю торпеду (до этого при трогании вся торпеда трещала ужас), заказал сайлент так как там он был разбит при том и силиконовый. Вот такие дела, что то много настрочил, эмоции переполняют. Всем удачи!!!

Где заказал сайлент?

salut511_nik
16.02.2012, 17:36
Завел авто и тут счасть моего небыло предела,авто не узнать работает тише бензинки

тебе сразу об этом сказали

RAMZES1982
19.02.2012, 22:17
Где заказал сайлент?

В EXIST № F8-6666

Добавлено через 56 секунд
тебе сразу об этом сказали

Вследующий раз я буду слушаться безпрекословно!