PDA

Просмотр полной версии : плохой пуск 1,5


Станислав999
05.02.2012, 20:43
всем привет!так уж сложилось что моя семья огромные поклонники рено!у меня и у моего отца л3 универсал 1.5 тд. у жены клио3 тоже универсал и 1.5 тд. все три по-разному заводятся в сильный мороз...
моя без проблем, ( вяло крутит),со второго - пятого оборота,
жены с третьего оборота стартера(зимой и летом одинаково)
у отца до -15 со второй попытки,а - 20 вовсе не заводится...
теперь маленькая предыстория машины отца: еще летом загорелся "чек инжекшен систем" ломал голову почему и как- оказалось что забился топливный фильтр...заменил его и заодно решил промыть топливную систему с помощью аппаратуры и жидкости Wynns. разницу до и после я не почувствовал в езде, но пуск на прогретом двигателе стал затрудненным ,на холодную с пол оборота- пока не наступили морозы..сейчас его можно запустить только путем прикуривания на раз 7-10...динамика у отцовской машины на много лучше а вот заводиться не хочет... помогите люди добрые, а то курить надоело(((
кстати подпитываю все три машины керосином.

koly@n
05.02.2012, 21:22
кстати подпитываю все три машины керосином.

А вот насчет керосинчика - это Вы, батенька, зря. Современная система выпрыска на дизелях очень требовательна к топливу.
У меня уже второй жизель (перед этим Scenic) так я всегда заправляю на Лукойле и в любой мороз с полоборота. В прошлом году вот только Scenic покапризничал в -35 секунд 7-10 стартер крутил.

Andrei78
05.02.2012, 21:33
Топливная какая у отца, не Делфи ? на горячую плохо - и насос может...и Винс лили не в бак случайно?)
А керос до -20 не нужен на исправных авто, зимняя соляра у нас по крайней мере стартует в -20 всегда...Арктическая и тут у народа наура/с 1го оборота в -30, у мну тоже..Да и сушит керос топливную...(( А делфи вообще чувствительна..Лишнее чёто доливать - часто просто вредить...

Станислав999
05.02.2012, 23:04
топливная коммон рейл вроде как,а промывку делал через прибор,на этой гадости двигатель работал около 20 минут...

Intro7
06.02.2012, 01:14
На л3 вроде делфи не бывает.

Intrepid
06.02.2012, 22:16
топливная коммон рейл вроде как,а промывку делал через прибор,на этой гадости двигатель работал около 20 минут...

На л3 1.5 должна быть континенталь. Либо если 106 кобылок, то бош.
А,вообще, по топливной кмк лучше к грамотным спецам.


А я на своей в сильный мороз стал свечку накаливания пару тройку раз дергать, т.е. ключ вставил, вытащил, а потом только кнопку жму.
Реально заводиться стала легче.... гораздо.

Станислав999
07.02.2012, 20:44
110 лошадок,ну а про свечи я сам в сильный мороз так делаю...