PDA

Просмотр полной версии : Выбираю машину. Прошу помочь советом


Dassa
15.02.2008, 12:48
Добрый день, форумчане!
Я тут новичок и ежели чего, прошу не обижаться (но поиск поюзал - похожего мало нашёл)

Вообщем ситуация такая: собираюсь менять авто (сейчас езжу на Daewoo Nexia)...рассматриваю много вариантов в основном D и Е класса. Однако Лагуна 2 является №1 в этом списке. Имею 300-330 тысяч, плюс Нексия уйдёт тысяч за 80 (однако в идеале эти деньги пустить на послепокупочное обслуживание, страховки, постановки, расходники, итд...)
Как альтернативу рассматривал (ю) Галант (однако в салоне мне очень не понравилось), W210 и Е39 (большие опасения по поводу стоимости запчастей и ремонта, да и год несвежий будет), Ровер 75 (правда ни одного положительного отзыва про него не слышал), Аккорд 6-й...

Собственно вопросов у меня масса: как Лагуна в сравнении с вышеперечисленными вариантами или чем-то другим в пределах заданной суммы? (авторевю последний читал, но всё таки это журнал, а здесь опыт!) Дорога ли она в обслуживании? Много ли у неё "подводных камней"? (как например замена дворников)

Машину собираюсь использовать для повседневной езды работа-дом, выходные на дачу или в Финляндию-Эстонию, в качестве увлечения - на любительских спринтах (ну это в последнюю очередь)

Какой движок посоветуете рассматривать? Бензин-дизель? 1,6 -1,8 - 2.0? (коробка по внутренним убеждениям предпочтительнее механика)
Ещё слышал от нескольких человек, что в ближайшее время на Рено з/ч сильно подорожают (не знаю правда ли это или только необоснованные слухи..)

Вцелом я пришёл сюда в сомнениях, с целью сделать правильный и выбор и в скором времени приобщиться к прекрасному)) Хочу услышать ваши советы, мнения, ответы...

p.s. Если у кого-то в Питере знакомые продают данное авто - готов рассмотреть предложения!

Тёмка
15.02.2008, 12:54
Предлагаю помимо ответов приехать завтра в 13-00 к СКК )) И воочию посмотреть, пощупать и спросить об этом авто :))

Ilya Morozov
15.02.2008, 13:58
Dassa

Итак:
Галант - старый Галант очень хорошая машина, но теснее и неудобнее Лагуны + здорово проигрывает по безопасности.
W210 и Е39 - я бы вообще не рассматривал и не думал бы даже. Угоняемость и полная убитость даже за большие деньги.
Ровер 75 - можно подумать! Те роверы, что так неожиданно хлынули на наш рынок лет 8 назад это были машины законсервированные и простоявшие 2-3 года на складах, отсюда была очень привлекательная цена. Проблем с ними не было кроме потресковшихся всяких резиновых трубок и резиновых уплотнителей, но прежние владельцы их уже точно заменили, некоторые попадались корозийные. Внутри все очень достойно. Немного тяжеловатая машина для 2-х литрового двигателя, но это все в сравнении. Зато мотор не задушен нормами Евро. Богажник немного скошенной формы из-за профиля машины. Учтите что цена должна быть довольно бросовой. С зап. частями не то что большая засада, но и не все так просто.
Акорд 6-ой - хорошая машина. Но боюсь что до вас она прошла не одни руки и последние были руки молодцов-наездников. Как правило сильно убитые. Запчасти очень дорогие, но служат очень долго. Клиренс маленький как и почти всех машин не адаптированных или псевдо-адаптированных к России. С защитой вообще низкая и насколько я знаю официально не очень рекомендуется ее ставить из-за плохого отвода тепла. и их до сих пор гонят. И поверьте Хонда с 2-х литровым движком не ракета, как часто расписывают. И далеко не ракета.
Лагуну я бы брал с двумя литрами и механникой. Но это при условии что состояние у (1,6, 1,8, 2) одинаковое. Потому как глупо брать 2л. только из-за того что это 2л. Тоесть по обстоятельствам.
На зап. части нормальные цены + недорогие регламенты. Кто пускает слух о дороговизне не знаю, и с чем сравнивают.

Geo82
15.02.2008, 14:07
А я бы включил в этот список ещё Вольво S90. Задний привод вас видимо не пугает. А машины чаще не убитые. Друг недавно искал в этой ценовой политике. Смотрел Лупатых, но потом взял Вольву. Лупатые очень побиты жизнью.

Андрей авто
15.02.2008, 15:08
Уважаемый Dassa !
Если Вы намереваетесь использовать свой автомобиль и для "Любительских спринтов", то конечно-же выбирайте двигатель 2,0. Хотя по большому счёту предназначение у Лагуны совсем другое. Конечно в экстренной ситуации она Вас выручит и не подведёт,(скжем так-вытянет),а вот так прсто рвать с места применяя "жёсткий старт" ради того что-бы просто повыпендриваться.... КМК "Д"-класс не для спринтов. "Д"-класс это уже хороший комфортабельный стайер.
Полистайте внимательно страницы Форума и вы найдёте много интересных ответов на все итересующие Вас вопросы. И старайтесь задавать конкретные вопросы-взамен получите исчерпывающие ответы.Коллектив здесь подобрался -"будь здоров"-поделятся всеми своими знаниями и опытом.

Dassa
15.02.2008, 15:13
Кстати мне предложили одного Александра с Лагуной 2002года за 380тыр)))))

Предлагаю помимо ответов приехать завтра в 13-00 к СКК )) И воочию посмотреть, пощупать и спросить об этом авто :))
За предложение большое спасибо, но к сожалению у меня корпоративный тренинг до 14-00 завтра и через весь город я врядли за 15 минут доеду. Но ежели что - до скольки встреча? и вообще как часто они?

В данный момент действительно ломаюсь в основном между Лагуной и Ровером, но почитав отзывы на авто.ру ужаснулся стоимостью ремонта на Ровер...

Ну вы прям уцепились к спринтам)) Нет, я совершенно не сракер и в спринтах в первую очередь для общения участвую и не так часто...

По поводу конкретных вопросов - ну вот например:

При первичном осмотре (понятное дело, что на станцию я её в любом случае повезу) - на что в первую очередь обращать внимание? (больные места Лагуны)

Плюс хочу сориентироваться по соимости обслуживания, например сколько будет стоить у неофициалов (но на хорошем сервисе, не в гаражах):
1. Замена передних стоек в сборе (з/ч + работа)
2. Замена генератора (генератор+работа)
3. Замена колодок по кругу (колодки+работа)

Узлы выбрал по принципу: что менял в Нексии за последние полгода...чтобы примерно прицениться по ремонту

Geo82
15.02.2008, 16:23
Вот тут (http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?t=2690&highlight=%E7%E0%EC%E5%ED%E0+%EA%EE%EB%EE%E4%EE%EA ) немного есть о затратах

Dassa
15.02.2008, 16:31
ок, спасибо) - вроде несмертельно...