PDA

Просмотр полной версии : cheсk breaking system и ключик


SERIJ
27.01.2012, 21:33
Сегодня загорелась надпись "cheсk breaking system" и желтый ключик. Погода -13, дорога нормальная, без снега, без гололеда, без пробуксовок, без срабатывания АБС, ЕСП и других систем. На ровной дороге, при не большой скорости. После выключения зажигания и простоя в течении нескольких минут надпись не высвечивается, в движении может от балды засветится.

Еже одно наблюдение - залипает концевик на педали тормоза. Тормоз отпустил, а доп сигнал светится еще пару секунд.

Что может быть?

P.S. После очередной поездки: залипает на долго и не прогнозируемо. Снимал концевик тоже горит стоп (может на разрыв работает, а может и не в нем проблема) Кстати концевик 4-х контактный.

SERIJ
19.02.2012, 00:56
Это оказался концевик. ОД почистил контакты на колодке и сказал что все будет ОК.
Но чуда не случилось.

http://www.youtube.com/watch?v=EnoSUFHAwjE&feature=youtu.be

Алексей_М
21.02.2012, 12:28
... Но чуда не случилось.

значит надо повторно посетить дилера по вопросу замены датчика

SERIJ
25.02.2012, 23:21
значит надо повторно посетить дилера по вопросу замены датчика

Посетил, но как на зло оттепель наступила - датчик отпустило, все работает.

sania9116918
05.11.2013, 22:35
Прошу помощи.
Ехал пару раз было типа экстерного торможения, потом загорелось табол ( см Фото )
Мои действия:
Остановился, выключил зажигание примерно 10 мин. ошибка не убралась.
Но тормоза работают.
Дальше поехал Все в норме ехал дальше 100-140 тормоза в норме. но ошибка горит.
После как приехал ( ногинск- ярославль ) машина постояла сутки ошибка ушла. Что это может Быть.
Через день ехать обратно.
Может че надо посмотреть подскажите за этой машиной всего неделю.

Тёмка
05.11.2013, 22:37
...
Может че надо посмотреть ....
надо.. в поиск смотреть.

sania9116918
05.11.2013, 23:01
надо.. в поиск смотреть.

Поиском пользовался моего случая не было.
Ошибка без надписи стоп и значка АБС.
В том то и все дело.

igorecha
05.11.2013, 23:55
Прошу помощи.
Может че надо посмотреть подскажите за этой машиной всего неделю.

У меня была такая картинка как-то, но зимой. Вьехал в кучку мокрого снега, выехал загорелась. Через пару км. сама погасла. Думаю на датчик АБС вода со снегом попала и его чуток глюкануло. А у тебя раз погасло, - катайся... Ну и с такой неисправность, если будет гореть, только через клип.

sania9116918
05.11.2013, 23:59
У меня была такая картинка как-то, но зимой. Вьехал в кучку мокрого снега, выехал загорелась. Через пару км. сама погасла. Думаю на датчик АБС вода со снегом попала и его чуток глюкануло. А у тебя раз погасло, - катайся... Ну и с такой неисправность, если будет гореть, только через клип.

Спасибо.