PDA

Просмотр полной версии : помогите! не прокачать топливную систему


sergei 1985
23.01.2012, 23:55
Закончилась соляра и никак не прокачать систему.....Грушой качал не помогает. Народ подскажите как ещо можно удалить воздух......Видно что до фильтра топливо не доходит....

Серега1969
24.01.2012, 01:21
а прокачку на фильтре при этом открывал? ну или шланг с фильтра на насос отсоединить и качать пока не польется...

sergei 1985
24.01.2012, 02:49
да открывал....когда качаю грушей такое ощущение что топливо в баке нет хотя я залил 9 литров.....я и ртом в себя пробывал ничего не помогло....что делать....помогите советом

Johann67
24.01.2012, 04:33
да открывал....когда качаю грушей такое ощущение что топливо в баке нет хотя я залил 9 литров.....я и ртом в себя пробывал ничего не помогло....что делать....помогите советомтак его там и нет.если заливать то 70.а с 9 литрами даже начинать не стоит.у нас резерв 30литров.как можно вообще доводить бак до сухого? это ведь -грязь,конденсат,вода и завоздушивание системы.на дизелях вообще рекомендуют заправлять вечером под горлышко,что бы ночью бак был полным.меня отец приучил на заправку заезжать когда стрелка пол бака показывает.(не всегда это получается правда) за 25 лет что на дизелях катаюсь-никогда ещё по этой причине не стоял.(даже в Кузбасе при -35)

Серега1969
24.01.2012, 10:26
как то мало информации...вы ездили пока не кончилась соляра? или снимали,чистили бак? или просто меняли фильтр(как началась проблема)?в баке всего 9литров? попробуйте залить еще десятку,под задним сиденьем есть лючок,под ним горловина бензобака,к ней идут 2 шланга подачи и обратки-попробуйте продуть,покачать там(может приемная сетка забита? может вода попала и замерзла)...в общем пробуйте на соединениях продуть-покачать...и желательно в тепле...

sergei 1985
24.01.2012, 13:31
В общем история такая. Подруге машину давал и она прокатала всю соляру мне даже до заправки не доехать было..Утром завелась нормально немного погрел, проехал метров 500 и заглохла....Привезли топливо, залили,и грушой час качал и стартером крутил даже на тросе катали..в общем до груши топливо не доходит

MASLAPUP
24.01.2012, 15:13
Есть варант неработоспособности самой груши. Подтягивай ртом, если тянится но саляры нет то заправляйся.Если нетянится то дунь в бак компресором (передъетим открыв пробку и недуй через грушу там клапан, только напрямую в бак). Если соляру ртом дотянул до фильтра, а фильтр ненаполняет, то груша времонт или на замену.

sergei 1985
25.01.2012, 18:20
Спасибо всем за ответы...Всё заработало...Открыл люк, в бак который, достал заборник топлива почистил и все заработало..