PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь разбирал панель с большим экраном?


tull
22.01.2012, 01:00
Можно где-то почитать, как ее разбирать?
Там вообще много места за экраном и по бокам от него?

Sergio
22.01.2012, 01:18
Панели идентичны для всех комплектаций, различаются только экраны и пластик вокруг.
Можно где-то почитать, как ее разбирать?
В Диалогисе можно почитать.
Там вообще много места за экраном и по бокам от него?
За экраном (чуть глубже и выше) пару сигаретных пачек можно спрятать, там воздуховоды к стеклу и динамик центральный над ними; по бокам место занимают ребра жесткости на сколько я помню, что либо установить туда не представляется возможным.

tull
22.01.2012, 13:26
В Диалогисе можно почитать. Это что такое? :blush:

по бокам место занимают ребра жесткости на сколько я помню, что либо установить туда не представляется возможным.Т.е. прямо рядом с экраном что-то есть?
Планшет, который я хочу вставить, больше штатного экрана на 2 см. слева и справа, и на 1.5 см. сверху и снизу (сам экран планшета ессно такого же размера, как и штатный).
Не влезет?

Sergio
22.01.2012, 13:34
Это что такое? :blush:
Тут (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726&highlight=dialogys) почитай.
Т.е. прямо рядом с экраном что-то есть?[/QUOTE]
Рядом с экраном пластик передней панели, сомневаюсть что его можно отпилить в этом месте. Посмотреть как и что не долго, достаточно снять полоску серебристую.[/QUOTE]

tull
22.01.2012, 13:41
Посмотреть как и что не долго, достаточно снять полоску серебристую.Просто сдернуть ее, усилием?

Sergio
22.01.2012, 13:45
Просто сдернуть ее, усилием?
Нет. Аккуратно поддеть кредиткой и отщелкнуть защелки по одной, начинать можно от пассажирской стороны. Полоску лучше не перегибать сильно.

tull
22.01.2012, 14:05
Понял, большое спасибо!

yrasi80
31.10.2012, 18:57
Tull отпишись плз. О результате ,хочу чтото подобное сделать

tull
21.11.2012, 02:37
Tull отпишись плз. О результате ,хочу чтото подобное сделать Нету пока результата :(
Чего-то все руки не доходят сделать.

Я планировал вставить Galaxy Tab 2. Купил его, и даже сделал вынос сим-картоприемника (чтобы в случае чего можно было относительно легко менять сим-карту).
Но во первых возникли проблемы с использованием Лагуновского джойстика для управления. Т.е. сделать можно, но гиморно - у мастера, который делал, на каком-то этапе опустились руки. Впрочем, теперь я знаю как там сделать, просто надо найти, кто этим займется.

Ну и никак не получается заняться разборкой приборки - то у меня не было времени, то мастер, который это будет делать, загружен выше крыши.

Сейчас я решил вопрос так: у меня на дисплее лежит 6-дюймовый планшет. Который лег туда идеально, с точностью до миллиметра (ну, может еще резинку наклею, но в принципе он и так держится, и не выпадает). Планшет китайский, а-ля Galaxy Note 2, но с экраном не 5.3, а 6 дюймов.
В принципе вполне приемлимо, единственное, что напрягает, это вопрос зарядки. Но я не подключаю, мне хватает на мои поездки.

Хочу сказать, что тыкать в экран довольно неудобно, а на ходу так совсем неуднобно. Это при том, что руки у меня довольно длинные (я высокого роста).
Т.е. обязательно нужно кнопочное управление. Чтобы хотя бы двигать карту не касаясь экрана.

Я уже даже начал подумывать над вопросом расположения навигатора в другом месте, чтобы легче было дотягиваться. В прошлой машине навигатор у меня висел на решетках воздуховодов, и у меня там был такой подлокотник, что я тыкал в экран, опираясь локтем на подлокотник. Это очень комфортно, и позволяет не напрягаясь делать любые манипуляции. А то, как сейчас аппарат расположен - вводить адрес побуквенно замучаешься (тем более, если на ходу), приходится голосовым вводом пользоваться (а он не всегда подходит).
Единственное, в чем существенное преимущество навигатора на месте штатного экрана - его не надо доставать, устанавливать, подключать, потом снимать. Просто открыл машину, а у тебя на экране уже открыты яндекс-карты с текущими пробками.

Такие вот дела с навигацией...

Так что из всего, что я хотел сделать с машиной - встроенный андроидный планшет, электропривод багажника, и смена цвета, я сделал только последнеее. Что, конечно, очень радует эстетически, но на комфортность пользования никак не влияет...