PDA

Просмотр полной версии : не работает круиз-контроль и ограничитель


tull
22.01.2012, 00:57
Делали у официалов полную диагностику, никаких ошибок.

Стал ездить на машине, дай, думаю, включу ограничитель. Но при нажатии кнопки ограничителя или круиза на приборке ничего не загорается. На кнопки управления (+/-, R/O) не реагирует.

Алексей_М
22.01.2012, 14:32
Делали у официалов полную диагностику, никаких ошибок.

Стал ездить на машине, дай, думаю, включу ограничитель. Но при нажатии кнопки ограничителя или круиза на приборке ничего не загорается. На кнопки управления (+/-, R/O) не реагирует.

бывает после копания в машине горе официалов, например после прошивки чего-нибудь. После этого делают переинициализацию всех блоков с помощью клипа.
Клипующие форумчане поправьте если где накосячил:acute:

fubarnet
24.01.2012, 22:21
да-да, все верно...
был точно такой же косяк, поехал к официалам, они мне проинициализировали блок круиза и все.

AlexKirov
24.01.2012, 22:40
Аналогично:wink3:

tull
26.01.2012, 02:45
Исправили мне это у официалов.

Только я не понял, каждый раз, когда я завожу машину, приходится заново устанавливать скорость. Это очень раздражает.
Никак нельзя сделать, чтобы запоминалась последняя установленная скорость? (я ессно делаю запоминание, но после того, как заглушил и завел машину, нажатие на R не восстанавливает запомненное значение).

Просто я обычно езжу с ограничителем, и не хочется заморачиваться с его включением установкой. Хочется садиться в машину, и знать, что быстрее 80 она не поедет.

Максим
26.01.2012, 12:32
Только я не понял, каждый раз, когда я завожу машину, приходится заново устанавливать скорость. Это очень раздражает.
Никак нельзя сделать, чтобы запоминалась последняя установленная скорость? (я ессно делаю запоминание, но после того, как заглушил и завел машину, нажатие на R не восстанавливает запомненное значение).

Насколько я узнаю ни у кого скорость не запоминается, я каждый раз заново выставляю скорость, уже привык.... тут кстати мало кто пользуется ограничителем

tull
26.01.2012, 14:11
Насколько я узнаю ни у кого скорость не запоминается, я каждый раз заново выставляю скорость, уже привык.... ооочень неудобно! у меня на ситроене запоминается, надо только кнопку активации нажать (что, впрочем, тоже не очень удобно).

тут кстати мало кто пользуется ограничителемну что тут сказать - многие люди много чем не пользуются, в т.ч. и разными удобными вещами.
я пользую ограничителем уже лет 6, и уже просто не представляю как можно ездить без ограничителя - я ставлю в городе 70-80, за городом 100-110, и не думаю о радарах.
тем более, что машина достаточно динамичная, разгоняется быстро, скорость не чувствуется, и превысить очень легко.

albert-strj
26.01.2012, 14:23
.... тут кстати мало кто пользуется ограничителем
в городе постоянно пользую ограничитель (жалко меньше 30 не делает, у нас в городе в некоторых местах (самый длинный около 0.7км) стоит ограничение 20), за городом круиз

tull
26.01.2012, 15:30
в городе постоянно пользую ограничитель (жалко меньше 30 не делает, у нас в городе в некоторых местах (самый длинный около 0.7км) стоит ограничение 20), за городом круиз Не знаю как в ваших краях, а у нас превышение до 10 км/ч вообще никак не наказывается :)

albert-strj
26.01.2012, 15:56
у нас, в одно время, около поста еще тогда ГАИ, поставили знаки 5км...
тормознули за 12км/ч, отболтался тем, что, у меня не было технической возможности соблюдения данного ограничения ввиду не способности встроенного стрелочного измерителя скорости (спидометра) автомобиля ниссан либерта вилла показывает скорость меньше 10км/ч...

BOYKAL
26.01.2012, 18:04
у нас, в одно время, около поста еще тогда ГАИ, поставили знаки 5км...
тормознули за 12км/ч, отболтался тем, что, у меня не было технической возможности соблюдения данного ограничения ввиду не способности встроенного стрелочного измерителя скорости (спидометра) автомобиля ниссан либерта вилла показывает скорость меньше 10км/ч...

Альберт, а пешеходов (из школьных задач помню - скорость пешехода - 6 км/час), как участников дорожного движения, за превышение скорости тогда гайцы не останавливали...:lol::lol:

albert-strj
26.01.2012, 22:31
BOYKAL
это никого не волновало,
только примерно через 3 месяца сняли и поставили 20, когда дошли жалобы до руководства области...
ps
6 км\ч - это быстрый шаг
где то читал в судебной практике про скорость пешеходов, специально поищу...
нашел (ссылка (http://www.avto-advokat.ru/menu/ovod/info4/info3.htm#_ftnref2))

Виктор2008
19.02.2012, 03:38
Делали у официалов полную диагностику, никаких ошибок.

Стал ездить на машине, дай, думаю, включу ограничитель. Но при нажатии кнопки ограничителя или круиза на приборке ничего не загорается. На кнопки управления (+/-, R/O) не реагирует.

две недели назад приобрел авто, 1 не работают клавиши управления круизом и сигнал (при закрывании авто срабатывает).
2 Пишет ошибку есп. Поехал на комп: ошибка угла поворота руля. Смотрим показания кручу руль градусы бегают...
помогите плиз.

5Sasha5
19.02.2012, 10:19
две недели назад приобрел авто, 1 не работают клавиши управления круизом и сигнал (при закрывании авто срабатывает).
2 Пишет ошибку есп. Поехал на комп: ошибка угла поворота руля. Смотрим показания кручу руль градусы бегают...
помогите плиз.
На вторых лагунах бывает достаточно на развал-схождение заехать, руль ровно выставить и ошибка по есп пропадает.

Виктор2008
19.02.2012, 19:52
На вторых лагунах бывает достаточно на развал-схождение заехать, руль ровно выставить и ошибка по есп пропадает.

Большое спасибо за ответ. Ну да может ты и прав, потому что руль когда еду прямо где то на градусов 10 влево. смотрел снизу погнут подрамник- вот и причина

Добавлено через 4 минуты 10 секунд
две недели назад приобрел авто, 1 не работают клавиши управления круизом и сигнал (при закрывании авто срабатывает).
2 Пишет ошибку есп. Поехал на комп: ошибка угла поворота руля. Смотрим показания кручу руль градусы бегают...
помогите плиз.

А что насчет руля снял подушку снял руль остается какая-то штука круглая в ней скорее всего шлейф но я не стал её разбирать. Что дальше делать незнаю?

Smalenski
19.02.2012, 19:58
По круизу - тебе его надо проинициализировать клипом.

Виктор2008
19.02.2012, 23:13
По круизу - тебе его надо проинициализировать клипом.
А сигнал чего тогда не работает

fubarnet
21.02.2012, 13:43
А сигнал чего тогда не работает

вы объясните, не работают только кнопки круиза на руле? когда включаете круиз или ограничитель возле ручника, лампочка на панели загорается соответствующая? если нет - то вам к официалам. мне за 50 тыс починили месяцев 7-8 назад. если же лампочка загорается, а не работают только кнопки на руле - тогда шлейф в руле надо смотреть. от того и сигнал скорее всего не работает.

Виктор2008
21.02.2012, 22:36
вы объясните, не работают только кнопки круиза на руле? .

выше все написано

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
когда возле ручника вкл все работает, а вот сами эти кнопки нет. Буду разбирать смотреть шлейф

fubarnet
21.02.2012, 23:59
выше все написано

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
когда возле ручника вкл все работает, а вот сами эти кнопки нет. Буду разбирать смотреть шлейф

еще гляньте (если у вас ксенон), заглядывают ли фары в поворот... по идее тоже не должно работать)

Виктор2008
22.02.2012, 03:20
ну да есть ксенон. Раньше когда включал они поднимались и в стороны а сейчас такого не наблюдаю. А при чем здесь ксенон?

Алексей_М
22.02.2012, 11:02
ну да есть ксенон. Раньше когда включал они поднимались и в стороны а сейчас такого не наблюдаю. А при чем здесь ксенон?

есть датчик поворота руля в рулевой колонке, нужен для есп и штатного ксенона, может там проблема

fubarnet
22.02.2012, 12:59
есть датчик поворота руля в рулевой колонке, нужен для есп и штатного ксенона, может там проблема

Да-да, именно это я и имел в виду:)

Andry78
25.02.2012, 20:01
Круизом не пользуюсь. В основном город-пригород.
Сегодня решил включить...ага, щас. Не работает. Пробег 31800км. Помню работал 100 %. ПОследний раз дилер смотрел на наличие ошибок осенью. С тех пор не включал. Поеду "инициализировать"...:drinks:

fubarnet
26.02.2012, 17:58
Круизом не пользуюсь. В основном город-пригород.
Сегодня решил включить...ага, щас. Не работает. Пробег 31800км. Помню работал 100 %. ПОследний раз дилер смотрел на наличие ошибок осенью. С тех пор не включал. Поеду "инициализировать"...:drinks:

Самое интересное, что когда у меня он тоже перестал работать - клип ни одной ошибки не показал... он его просто не видел) в сервисе сказали, что прошивка круиза слетает при перебоях с питанием. как и когда это могло случиться - я так и не понял(

Алексей_М
01.03.2012, 00:16
Самое интересное, что когда у меня он тоже перестал работать - клип ни одной ошибки не показал... он его просто не видел) в сервисе сказали, что прошивка круиза слетает при перебоях с питанием. как и когда это могло случиться - я так и не понял(

обычно это случается когда оставляешь машину дилеру :lol:

Andry78
02.03.2012, 21:54
Круизом не пользуюсь. В основном город-пригород.
Сегодня решил включить...ага, щас. Не работает. Пробег 31800км. Помню работал 100 %. ПОследний раз дилер смотрел на наличие ошибок осенью. С тех пор не включал. Поеду "инициализировать"...:drinks:

Сегодня это самое..."инициализировали". Правда долго по времени, думал минут пять...В общем выехал из салона опять с круизом и ограничителем скорости!:dance2:
В чём была проблема мне так и не сообщили...Работает, ну и ладно.:good:
Где то говорили о сбоих при низких напряжениях...недавно в мороз -28 заводил, мож думаю из-за этого? Хотя меган и в -36 заводился и на круизе это никак не сказывалось.:wink3: :drinks:

eczist
04.03.2012, 21:13
Дорогие друзья, лагуноводы!:help: Есть проблема с круизом и ограничением скорости. Суть в том что круиз то работает то не работает, сбрасывается и проскакивает надпись Check cruise control. А ограничитель не ограничивает) Читал где-то здесь что вроде бы это лечится каким-то сбросом ошибок у официалов. В связи с этим вопрос: куда податься с этой проблемой в Питере и сколько может стоить такая процедура? Может кто помочь? Машина недавно, сам нифига не понимаю, что делать куда идти ааа :help:

eczist
06.03.2012, 11:20
Всем привет Есть проблема с круизом и ограничением скорости. Суть в том что круиз то работает то не работает, сбрасывается и проскакивает надпись Check cruise control. А ограничитель не ограничивает) Читал где-то здесь что вроде бы это лечится каким-то сбросом ошибок у официалов. В связи с этим вопрос: куда податься с этой проблемой в Питере и сколько может стоить такая процедура? Может кто помочь? Машина недавно, сам нифига не понимаю.

МедВедЪ
06.03.2012, 11:25
С этой проблемой лучше к ОД, но не факт что помогут 100%.

Mitro
21.05.2012, 12:58
Делали у официалов полную диагностику, никаких ошибок.

Стал ездить на машине, дай, думаю, включу ограничитель. Но при нажатии кнопки ограничителя или круиза на приборке ничего не загорается. На кнопки управления (+/-, R/O) не реагирует.

Такая же история. Случилось такое после перепрошивки датчика положения рулевого колеса. Вот на той неделе отдал официалу, чтоб вернули как было. Неделю без машины, теперь ещё и приборная панель не работает. Замена предохранителя не помогает. ОД привезли CLIP из Вологды, не помогло. Нет ли у кого соображений?
Сегодня единственный их диагност на выходном. Не отдадут завтра - озверею банзааай! (http://www.youtube.com/watch?v=g1uKsEpfZcg)

ПыСы: сегодня, 22/05 сказали, что нужна замена приборной панели на новую. Стоимость 30 тысяч рублей. Хотят менять за мой счёт.. сопротивляюсь

Mitro
25.05.2012, 19:28
Нет сил терпеть этот беспредел официалов. Мало того, что хотят за мой счёт менять панель, которая отказалась работать после их вмешательства, так ещё и динамят вторую неделю. Ещё до понедельника сказали ждать, будут приглашать на снятие приборки, якобы моё присутствие им необходимо. :rtfm: Готовлю претензию. Иначе уже не знаю, как с ними разговаривать. Если у кого есть опыт общения, поделитесь..

Есть ли какая альтернатива замене панели? Можно как-либо отремонтировать? Паяльники найдутся, главное, знать куда лезть..

muhinomsk
11.03.2013, 20:25
Машины меняются, проблемы остаются......

На днях стал обладателем нового Латитюда, у которого тоже не включается круиз. Кроме того не горел свет в передней части салона. Со светом я разобрался - не хватало предохранителя, а с круизом похоже придется ехать к официалам.

snowmen84
25.06.2013, 03:22
Сегодня ехал на круизе и вдруг отключился сам по себе по ровной дороге, нажал обратно поехала на круизе и больше не отключался,в чём может причина, у кого нибудь такое было или это симптом крупной болезни,которую вылечат на сервисе за дорогую пилюлю :swoon:

Алексей_М
02.07.2013, 11:45
Сегодня ехал на круизе и вдруг отключился сам по себе по ровной дороге, нажал обратно поехала на круизе и больше не отключался,в чём может причина, у кого нибудь такое было или это симптом крупной болезни,которую вылечат на сервисе за дорогую пилюлю :swoon:

Было пару раз, ошибок при этом нет, забил

sergej4929
07.07.2013, 22:42
Сегодня ехал на круизе и вдруг отключился сам по себе по ровной дороге, нажал обратно поехала на круизе и больше не отключался,в чём может причина, у кого нибудь такое было или это симптом крупной болезни,которую вылечат на сервисе за дорогую пилюлю :swoon:

У меня Сценик 3 с такой же проблемой. Устанавливаю скорость (либо в круизе либо в ограничителе), а через некоторое время проскакивает сообщение типа "Проверьте круиз-контроль" или "Проверьте стояночный тормоз" и сбрасывается запомненная скорость. 6-го июля был у ОД в Минске на Машиностроителей. Целый день мне её тестировали. Ставили новый педальный узел, дорожные испытания и т.д. Результат - ноль. Ошибок нет, а круиз срывается. Так я и уехал ни с чем. На обратной дороге засекал время срывов, интересно получилось: проскок ошибки - 1,5-2 км - проскок ошибки - 4,5-5 км - проскок ошибки и так по кругу. Записали мои все данные по автомобилю и будут готовить запрос в Рено по этому поводу. Цена вопроса диагностики и работы 55 енотов.

Алкаш
09.07.2013, 23:22
Здравствуйте! Три дня назад пригнали лагуну 3 универсал 2010 года дизель 1,5л на ручке, все хорошо но не работает круиз и ограничитель. Местный умелец покопался клипом и заявил, что в моей машине круиза нет вообще. Разве бывают лагуны 3 без круиза?

МИКС
10.07.2013, 00:04
Руль чистый или с кнопками? Бывают и без круиза.

Алкаш
10.07.2013, 12:12
Руль с кнопками и внизу кнопка включения круиза-ограничителя есть

МИКС
10.07.2013, 12:50
Тогда должен быть, но учитывая что с Европы - может быть и " кот в мешке". Надо было сразу проверять, при покупке.

Алкаш
15.07.2013, 00:14
Съездил к нормальному спецу, выявил неисправность управления дроссельной заслонкой. Не пойму почему от педали газа она работает а при круизе - нет.

Колян
20.07.2013, 21:39
То же перестал работать круиз и ограничитель на 3-й лагуне, кнопка у ручника не включается. В Питере есть знатоки-умельцы исправить данное положение?

Летун
24.07.2013, 13:29
Всем привет! поменял неделю назад аккумулятор, и вот ехал по трассе и решил установить круиз, не получилось, на приборке не включаются лампочки, вобщем никак не реагирует на кнопку переключения, та что у ручки тормоза. Вот сижу и думаю может это какой то предохранитель сгорел в блоке под капотом, или просто как Вы тут пишите прошивка слетела и нужно инициализировать? До смены акку. всё было хоккей! К офф. ехать не хочется, но если придётся.... заранее спасибо за соображения!

superbiker
24.07.2013, 13:36
В Питере есть знатоки-умельцы исправить данное положение?

Конечно есть:wink3:

Илья Рено
10.08.2013, 12:42
Добрый день! Имею проблему с круизом (не загорается иконка на панели при включении кнопкой) и также имею клип. Подскажите, как проинициализировать блок круиза? Всё перелазил, но не могу нигде найти в меню этот блок. Заранее спасибо.

бпк 548
21.12.2013, 12:34
та же самая проблема(((где в СПБ можно устранить????

Йожег
14.01.2014, 22:34
Может кто может подсказать, если разбирали улитку шлейфа на Л3, как шлейфы уложены? ситуация такая, челу делали что-то в рулевой колонке,сняли руль, провернули колонку и после установки естественно порвали шлейф. чел заказал бу подрулевое всборе,из польши, ему поставили, на этом же криворуком сто, вроде всё работало, но оказалос не всё, круиз не работает и сигнал.разбирались-разбирались, сами, короче я разобрал улитку со шлейфами, один порван, на него очевидно заведён круиз и сигнал, второй целый, он на подушку и вроде как заведено зачем-то коммутация ЕСП.Щас чел ездит с горящим аэрбегом, аварией ЕСП и не возвращающимися поворотниками.так как я снял всю улитку.Хочу спаять порванный шлейф, но как-то он загадочно уложен, нужна или схема уклдки шлейфа, или фото открытой улитки.
зы.фотки видел по Л2, но там не такая конструкция совсем, во первых шлейфа два и они семидорожечные, во вторых стоят колёсики-ролики и специальные направляющие, которых в Л2 нет

Йожег
15.01.2014, 19:47
короче шлейф спаял, заизолировал, проверил, обрыв с краю был, мешать не должен, заломов на шлейфах нигде нет, промучился день не могу уложить может есть у кого фото вскрытой этой клок спринг?

nevesom
16.01.2014, 01:11
Вообщем понятно, геморой со шлейфами достал и Лагуну3. Давайте вынесем эту проблему в отдельную тему и будем решать :) смысл покупать новый подрулевой за 600$ если можно найти замену шлейфа, надеюсь что можно :)

Йожег
16.01.2014, 02:13
замену найти не очень сложно, такие проблемы давно решены на мегах, на мицах и тд. вот только перерыл весь инет, кучу видео пересмотрел,никто на Л3 не выкладывал. а тут шлейфа 2,а не один, и на 7 дорожек, а самое печальное нигде схемы укладки нет.хоть свою вскрывай....но мне после замены блока управления впрыском как то в электронику лезть не охота...

Йожег
16.01.2014, 13:35
короче положение правильное таки нашёл, небольшая проблема со смазкой, был силикон для шестерней, но не подошёл, придётся вычистить и попробовать универсальный силикон из баллончика, иначе тормозит и заламывает. блин ну и тупорылая система с этими шлейфами ( ценсоред).гы...теперь я и замки умею чинить и шлейфы-)
... позже...Поставили, работает ...

nevesom
17.01.2014, 16:37
Урааа!!!
Теперь я буду всем продавать твои услуги за огромные деньги :))
Единственное, где брать такой шлейф? :)

короче положение правильное таки нашёл, небольшая проблема со смазкой, был силикон для шестерней, но не подошёл, придётся вычистить и попробовать универсальный силикон из баллончика, иначе тормозит и заламывает. блин ну и тупорылая система с этими шлейфами ( ценсоред).гы...теперь я и замки умею чинить и шлейфы-)

sergej4929
19.01.2014, 01:35
У меня Сценик 3 с такой же проблемой. Устанавливаю скорость (либо в круизе либо в ограничителе), а через некоторое время проскакивает сообщение типа "Проверьте круиз-контроль" или "Проверьте стояночный тормоз" и сбрасывается запомненная скорость. 6-го июля был у ОД в Минске на Машиностроителей. Целый день мне её тестировали. Ставили новый педальный узел, дорожные испытания и т.д. Результат - ноль. Ошибок нет, а круиз срывается. Так я и уехал ни с чем. На обратной дороге засекал время срывов, интересно получилось: проскок ошибки - 1,5-2 км - проскок ошибки - 4,5-5 км - проскок ошибки и так по кругу. Записали мои все данные по автомобилю и будут готовить запрос в Рено по этому поводу. Цена вопроса диагностики и работы 55 енотов.
:yahoo:Решил эту проблему. Виной был CAN-эмулятор для скрутки реального пробега, который я обнаружил в приборной панели. Выпаял его и впаял ферритовый фильтр (вместо которого подключается эмулятор). В итоге восстановился реальный пробег и перестал "срываться" круиз. Вот так.

Bond 007
27.01.2014, 23:53
Привет всем!!! Подскажите пожалуйста, есть ли предохранитель у круиза, и где он стоит, если таковой имеется? Автомобиль Лагуна 3. Может в ней и блок управления круизом имеется, просто у меня есть книга по лагуне 3, а вот про круиз контроль в ней совсем пару строчек? Помогите пожалуйста! Не пашет круиз и ограничитель, даже лампы никакие на приборке по круизу не загораются. Рвали шлейф, я его восстановил, прозванивал, все ок, а вот круиз мертвее мертвого? Круиз именно перестал работать после обрыва шлейфа. Сейчас клип выдает "блок педали газа заблокирован", и что-то там "закорочено на минус АКБ". Что делать?

Йожег
30.01.2014, 14:44
походу ты или неправильно шлейф спаял, или таки не допаял.на том шлейфе где круиз, и сигнал идёт, сигнал работает?

Bond 007
30.01.2014, 17:35
Да!! Шлейф спаял, потом каждую жилу шлейфа прозванивал тестером. Все работает: и сигнал, и подушка, а вот круиз никак. Купил уже на разборке блок подрулевых переключателей в сборе с бубликом!!! Буду ставить скоро. Если что отпишусь. Так все таки есть ли какой предохранитель на круиз или нет?

Алкаш
30.01.2014, 20:03
Предохранителя отдельного на круиз-контроль я не нашел, но если круиз вылетел по любой причине, вернуть его может только инициализация. Причем в моем случае инициализацию круиз-контроля сделали официалы, ни один гаражный умелец со своим клипом не нашел такой функции в своей программе.

Йожег
30.01.2014, 21:03
ну круиз просто так вылететь не мог наверное, наверное было короткое, и произошло отключение,скорее всего действительно надо проверить клипом. мы "Невесом-у" поставили улитку отремонтированную, и всё заработало.только ошибку ЕСП скинули потом, и всё.

алекс56
23.02.2014, 15:15
перестал круиз работать((((так понял только в Рено сделать можно?

Алкаш
23.02.2014, 18:56
перестал круиз работать((((так понял только в Рено сделать можно?

Скорее всего да, у официалов, но предварительно ошибки нужно посмотреть.

viktor74
22.06.2014, 14:14
Куиз восстанавливается при наличии КЛИПа, подробно по ссылке http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=341988&postcount=76. У меня на все ушло 5 мин.

Гоша М
01.04.2015, 12:38
Куиз восстанавливается при наличии КЛИПа, подробно по ссылке http://fluence-club.ru/forum/showpost.php?p=341988&postcount=76. У меня на все ушло 5 мин.
:good: Все верно расписано по этой ссылке, только для инициализации при "слетевшем" круизе заходить нужно только в блок ЭБУ (120).

insluder
14.01.2019, 13:54
доброго времени суток, подскажите недавно купил лагуну 2/1 2001 гв. круиз работал как тг старнно не как на тойоте было, в принцепи все почти так же но при активном круизе нажав плюсик он отключался, и даже если нажал и удерживаеш он сначала отключится и буквально через секунду включается и начинает набирать.скорость
с минусом все в норме тыкал и убавляло. но на днях ходовку делал. зааехал на развал схождение, у меня руль стоял чутб криво, сделали схождение, теперь руль тоже совсем чуток криво но уже другую сторону, так вот теперь и плюсик и минусик просто отключает круиз/ограничитель без разницы, и включить его можно только отключив слева на панели кнопку и обратно включив, и приходится скорость запоминать кнопкой R и она и 0 работают нормально, в чем может быть причина?
а точно еще акум был сдохший на зарядку ставил, и клему несколько раз снимал проверял предохранители. может это как то повлияло.

kent-cerg
14.01.2019, 21:07
Надо бы кнопки в руле посмотреть, может окисляются.
В теории все 4 кнопки на руле передоют сигнал по двум проводам. Если половина кнопок раьотает нормально, то дело предположу что не в проводах,а в кнопках и их сопротивлении внутри.

insluder
15.01.2019, 10:38
хм, ну это тогда было бы не сразу обе и не 100% а через раз, а я уже сто раз проверил гн отключает его совсем, и включить можно заново только отключив и обратно включив на панели. а через R нормально запоминает и включает. ну правые кнопки работают обе в штатном режиме

Kalipso
15.01.2019, 10:53
Согласен, что надо проверить контакты на кнопках. И заодно проверить какое сопротивление выдает каждая кнопка. Снять подушку и померить, что на шлейф уходит.

insluder
16.01.2019, 16:15
а блокировка руля как то связана с круизом она почему то перестала работать?

Kalipso
16.01.2019, 19:21
а блокировка руля как то связана с круизом она почему то перестала работать?

Нет, замок руля с круизом никак не связан. Снять замок и посмотреть почему не работает.

kent-cerg
17.01.2019, 16:54
Лучше не трогать замок сразу!
А почитать темы для начала.

Олег_23
15.07.2022, 15:43
Приветствую, проблема такая: Ограничитель работает штатно без проблем, круиз включается на панели, индикация горит на приборке, а вот кнопки на руле один раз из пяти срабатывают. С ограничителем вообще проблем нет, все кнопки на руле работают.

Kalipso
15.07.2022, 20:35
Концевики на педалях штатно отрабатывают?

Олег_23
16.07.2022, 11:52
Концевики на педалях штатно отрабатывают?

Да, все в норме, концевики ходят штатно.

kent-cerg
16.07.2022, 17:15
А дальше как круиз включился работает без сбоев?

Олег_23
18.07.2022, 11:40
А дальше как круиз включился работает без сбоев?

Да, работает без сбоев. Я концевики руками разработал немного и круиз включился с первого раза! они вообще разбираются?

Kalipso
18.07.2022, 22:12
Наверно причина в них. Они не разборные, но стоили раньше не дорого(неоригинал)

MECHANISM
04.08.2022, 17:13
Здравствовать всем. Установил круиз на Л3, раньше не было. Активировал в блоке двигателя командой RZ009 (RZ047 отсутствует). Круиз работает, но на приборке - ничего.

В приборной панели естественно, где круиз там БЕЗ. Пытался в приборной панели активировать и с помощью старого Пирена, который через SL4A запускается - и с помощью РуКлипа однофайлового - результат одинаков. ПП перезагружается и всё остаётся как было "БЕЗ".

https://sun9-88.userapi.com/impg/J0ErTbTsIBYG6QIUhKJ_8G6fawPsxYAFctqAKg/gLCE6FvcN3w.jpg?size=720x1280&quality=96&sign=c0e5219753f888245ffeadb226f1b3ef&type=album

Мне попадалась инструкция, что надо править файлик МТС.xml но я обыскал обе папки с прогами (Андроид) - и ни хрена не нашёл. Так как активировать круиз в ПП?

kent-cerg
06.08.2022, 08:12
Думаю клип и правка мтс файла помоглабы приборке