PDA

Просмотр полной версии : можно вместо большого дисплея подключить маленький?


tull
19.01.2012, 02:14
Машина с навигацией (не Том-том, а которая с блоком в бардачке).
Ввиду полной бесполезности этой навигации, есть желание на место штатного дисплея встроить 7-дюймовый андроидный планшет. Но тогда встает вопрос, как пользоваться радио, cd и т.п.
Можно ли вместо большого экрана подключить маленький дисплей, который идет на машинах без навигации? (куда его встроить, я бы нашел).

ZDW
19.01.2012, 07:11
На Л2 делали, http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?pictureid=7507&albumid=966&dl=1312793631&thumb=1, про Л3 не знаю.

albert-strj
19.01.2012, 07:28
...Можно ли вместо большого экрана подключить маленький дисплей, который идет на машинах без навигации? (куда его встроить, я бы нашел).надо посмотреть что у Вас за комплект стоит (например уровень 4 или NAV3G1 (http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=599264#post599264)), но кмк поставить можно, это тянет за собой, замену части эл.проводки, так же маленький экран выполняет функцию связующего звена между медиа и основной шиной, и поскольку он сигналы для отображения берет с медиашины, стандартный контроллер шины убираем, становится бесполезен блок навигации который в бардачке и пульт его управления (он отвечает за формирование сигнала для большого экрана)
есть еще один вариант
ставите любую магнитолу с использованием рамки для нештатной магнитолы 7711422440 (ссылка (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=110422&postcount=75)на фотографии), родной комплект убираете...
ps
я наоборот рассматриваю возможность установки к своему кабассу большого экрана вместо маленького :), для упрощения задачи, мне нужен формирователь сигнала для большого экрана (тот что в бардачке стоит - привод двд/bt) - не продаете?:wink3:

tull
19.01.2012, 15:35
надо посмотреть что у Вас за комплект стоит 7-дюймовый монитор, в бардачке привод с надписями "GPS" и "bluetooth" (кстати, в каком смысле "блютус"? я вот хочу со смарта аудиокниги воспроизводить. это возможно?)
Без вставленного dvd-диска с картами не работает. На приводе переключатель eject/play.

но кмк поставить можно, это тянет за собой, замену части эл.проводки, так же маленький экран выполняет функцию связующего звена между медиа и основной шинойне, тогда наверное нафиг. чего-то слишком геморно...

, и пульт его управления (он отвечает за формирование сигнала для большого экрана) а как тогда входить в настройки? в магнитоле-то кнопки "setup" нет. я уж не говорю про регулировку яркости и отключение экрана.

ставите любую магнитолу с использованием рамки для нештатной магнитолы и в чем смысл-то? еще и с подрулевого пульта нельзя будет управлять. меня этот cd-чейнджер вполне устраивает (жаль только, что usb-входа нет).

я наоборот рассматриваю возможность установки к своему кабассу большого экрана вместо маленького :) зачем? в чем практический смысл?
я вчера разбирался с управлением - на этом мониторе ничего, кроме времени, температуры, частоты радиостанции и номера трека. а это все есть на маленьком. зачем городить большой?!
я понимаю, когда на других машинах на этом мониторе куча информации отображается, а тут-то практически ничего полезно не выводится.

для упрощения задачи, мне нужен формирователь сигнала для большого экрана (тот что в бардачке стоит - привод двд/bt) - не продаете?:wink3: Ну, разве что если вы мне переделаете всю электрику на маленький экран :)
(а чего, он дорого стоит, если его заказывать?)

albert-strj
20.01.2012, 12:13
7-дюймовый монитор, в бардачке привод с надписями "GPS" и "bluetooth" (кстати, в каком смысле "блютус"? я вот хочу со смарта аудиокниги воспроизводить. это возможно?)

а как тогда входить в настройки? в магнитоле-то кнопки "setup" нет. я уж не говорю про регулировку яркости и отключение экрана.

и в чем смысл-то? еще и с подрулевого пульта нельзя будет управлять. меня этот cd-чейнджер вполне устраивает (жаль только, что usb-входа нет).

я вчера разбирался с управлением - на этом мониторе ничего, кроме времени, температуры, частоты радиостанции и номера трека. а это все есть на маленьком. зачем городить большой?!
я понимаю, когда на других машинах на этом мониторе куча информации отображается, а тут-то практически ничего полезно не выводится.

Ну, разве что если вы мне переделаете всю электрику на маленький экран :)
(а чего, он дорого стоит, если его заказывать?)
блютус в основном кмк только для телефонных звонков...
маленький экран - яркость от регулятора подсветки, настройки "головы" (тембры, балансы и т.д. типовой набор обычной магнитолы) нажатием кнопки на магнитоле (см. инструкцию на кабасс)
при замене головы на не штатную, при желании, подрулевой подключается, при использовании некоторых аппаратов омологированых реношниками, кроме пульта еще и экранчик маленький показывает инфу с магнитолы
Сейчас дома на "трепанационном" столе не штатный монитор имеющий кучу входов, планирую его инсталлировать вместо маленького, кроме навигации и видео, на него будет выводится информация от камер заднего/переднего вида совместно с показаниями расстояния до препятствий от датчиков парктроника, но основная инфа будет от магнитолы, если не использовать девайс который стоит в бардачке в вашем авто, теряю как минимум часы, еще и медиа-шину придется "разнюхать" и сделать самодельный контроллер, который будет выводит инфу, а хотелось по простому... штатный новый стоит дорого, но реального применения ему, кроме вывода на не штатный экран, у меня нет.
ps
"Будете у нас на Колыме — милости просим":wink3:

tull
20.01.2012, 16:22
блютус в основном кмк только для телефонных звонков... Судя по инструкции, на некоторых типах магнитол возможно воспроизведение с блютус плееров и смартов. К сожалению, судя по всему, не в моей :(
А я так хотел иметь возможность сев в машину, продолжать слушать аудиокнигу с телефона... Видимо единственный для меня вариант - подключать телефон к AUX входу. Но это куда менее удобно.

маленький экран - яркость от регулятора подсветки, настройки "головы" (тембры, балансы и т.д. типовой набор обычной магнитолы) нажатием кнопки на магнитоле (см. инструкцию на кабасс) Судя по картинке в инструкции на магнитолу у меня Bose.
В инструкции, кстати, нарисована кнопка выбора настроек тембра/баланса/и т.п., а у меня это кнопка голосового управления.

И кроме настроек магнитолы еще есть системные настройки. Вобщем мне без джойстика никак.

при замене головы на не штатную, при желании, подрулевой подключаетсяЯ совершенно не понимаю, зачем мне менять магнитолу?! Меня и эта вполне устраивает - чейнджер на 6 дисков, читает аудиофайлы.
А вопрос воспроизведения с телефона в конце концов решу через блютус-гарнитуру с jack-выходом, подключив ее к AUX. Будет гемор, что гарнитуру надо будет включать/выключать и подзаряжать, но тут уж ничего не поделаешь.


на него будет выводится информация от камер заднего/переднего вида А зачем камера переднего вида?

совместно с показаниями расстояния до препятствий от датчиков парктроникаУ меня на Ситроене показывает. Только толку от этого ноль - когда паркуешься, на экран все равно не смотришь, а по звуку ориентируешься. Т.е. это красиво, но бесполезно.

"Будете у нас на Колыме — милости просим":wink3: Не, лучше уж вы к нам :acute:

Вобщем я понял - городить огород с экранами я не буду, сниму штатный экран, запихну его в бардачок, а на его место впендюрю андроидный планшет.
Правда встает вопрос удобства управления им. Все таки надо, чтобы вокруг экрана рамка была, а там для нее места уже нет.
А 6-дюймовых андроидов нет (есть китайцы, но они без GPS и 3G).
Либо брать Galaxy Note (5.3 дюйма), и просто нашлепнуть его на штатный экран. Это тогда даже съемная конструкция получится, и его при необходимости всегда можно будет снять, и использовать по назначению.

c00ler
21.01.2012, 22:23
Вы погодите выбрасывать штатную навигацию
есть шанс что там карты России будут http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8333&page=34

tull
22.01.2012, 00:53
Вы погодите выбрасывать штатную навигацию
есть шанс что там карты России будут http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=8333&page=34 Вы поймите, даже если там появятся карты РФ, мне эта суперубогая навигация и даром не нужна.
В Москве навигация без пробок не имеет абсолютно никакого смысла. Мне нужны яндекс-пробки, и мне нужны гугл-карты, где я могу просто произнести адрес, и получить маршрут с учетом пробок.
Поэтому либо монитор в бардачок (кстати, никто не в курсе, к нему провода откуда идут? от двд-привода в бардачке?), а на его место андроидный планшет. Либо Galaxy Note поверх штатного экрана.

c00ler
22.01.2012, 01:32
безусловно решать вам, я просто обратил ваше внимание на данную возможность

Sergio
22.01.2012, 01:38
кстати, никто не в курсе, к нему провода откуда идут?
За бардачком, рядом с ДВД приводом, есть еще один блок, от него жгут проводов идет к экрану. Сейчас точно не помню, но вроде жгут поднимается к каркасу панели (труба от левой до правой двери горизонтальная), затем проходят вдоль каркаса левее к экрану.

tull
22.01.2012, 02:17
За бардачком, рядом с ДВД приводом, есть еще один блок, от него жгут проводов идет к экрану. Сейчас точно не помню, но вроде жгут поднимается к каркасу панели (труба от левой до правой двери горизонтальная), затем проходят вдоль каркаса левее к экрану. Большое спасибо за информацию! Т.е. получается даже с проводами ничего делать не придется.

А вы не подскажете, как снимать панель, чтобы добраться до экрана?

Sergio
22.01.2012, 13:22
Большое спасибо за информацию! Т.е. получается даже с проводами ничего делать не придется.
Для того чтобы родной шлейф снять с каркаса придется полностью торпеду снять, процедура на 2 дня если делать аккуратно и неторопливо.
А вы не подскажете, как снимать панель, чтобы добраться до экрана?
В Лагунаклубе принято на ты обращаться :welcome:

Лучше всего посмотреть по Диалогису (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=6726&highlight=dialogys). Общая последовательность примерно такая:
- поставить передние сидения в среднее положение
- отключить клемму с аккумулятора и покурить 10 минут
- снять блок магнитолы по центру панели
- снять декоративную горизонтальную полосу на панели
- снять ДВД
- снять перчаточный ящик
- снять блок регулировок климата с центральными воздуховодами
- снять экран навигации
- снять руль
- снять приборку
- снять нижние обшивки под торпедой
- снять консоль между передними сиденьями
- снять уплотнители передних дверей
- снять обивки передних стоек
- отключить кнопки регулировки яркости подсветки и запуска двигателя
- снять твиттеры и центральный динамик
- отключить Airbag пассажира
- открутить боковые крепежи торпеды
- снять торпеду.

По финалу откроется примерно такой вид:
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=189&pictureid=1392
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=189&pictureid=1391

tull
11.05.2012, 17:52
Кто-нибудь может подсказать, сколько всего контактов подходит к экрану (большому)?
А то есть мысль не переносить его, а полностью отключить, выведя куда-нибудь разъем. К которому подключать дисплей, если вдруг что-то понадобится настроить.

Sergio
11.05.2012, 19:06
Кто-нибудь может подсказать, сколько всего контактов подходит к экрану (большому)?

Его можно снять и посмотреть за 20 минут.

albert-strj
11.05.2012, 20:31
...сколько всего контактов подходит к экрану (большому)?...
фото прилагаю...

tull
12.05.2012, 12:47
спасибо!
вроде 12?

albert-strj
12.05.2012, 15:57
...вроде 12?
11, выше распиновку выложил...

tull
14.05.2012, 15:42
11, выше распиновку выложил...ага, спасиб!
а вы не в курсе, там идет обычный RGB, или как? из него можно как-то получить обычный композитный сигнал?
а то у меня зеркало заднего вида с экраном, было вообще супер вывести изображение туда!

albert-strj
15.05.2012, 15:17
...там идет обычный RGB, или как? из него можно как-то получить обычный композитный сигнал?...
идет RGsB, при желании композит получить можно при помощи кодера PAL или NTSC, единственное, возможно понадобится вытащить синхру из зеленого сигнала.

_OLEG_
01.05.2015, 01:02
Можно ли заменить обычный маленький экран с временм и температурой заменить на штатный экран навигации (разъемы у них одинаковые) http://allegro.pl/renault-laguna-iii-3-nissan-lcd-ekran-wyswietlacz-i5288500483.html и что из этого получится?

Алексей_М
02.05.2015, 13:13
Можно ли заменить обычный маленький экран с временм и температурой заменить на штатный экран навигации (разъемы у них одинаковые) http://allegro.pl/renault-laguna-iii-3-nissan-lcd-ekran-wyswietlacz-i5288500483.html и что из этого получится?

Думаю ничего не получится. Если не ошибаюсь это экран от магнитолы с двд в бардачке, в такой комплектации еще нужен некий мульдимедиа блок, маленький белый с таким же разъемом (http://cs622619.vk.me/v622619139/25131/vdzeKQAmJ18.jpg), отвечающий за согласования всего этого. В комплектации с маленьким экраном этот блок встроен в него.

Но это только мысли...


p.s. если уж и менять экран то вот на это (http://www.club-renault.ru/forum/index.php?s=&showtopic=53576&view=findpost&p=1764799)

_OLEG_
19.05.2015, 00:05
Думаю ничего не получится. Если не ошибаюсь это экран от магнитолы с двд в бардачке, в такой комплектации еще нужен некий мульдимедиа блок, маленький белый с таким же разъемом (http://cs622619.vk.me/v622619139/25131/vdzeKQAmJ18.jpg), отвечающий за согласования всего этого. В комплектации с маленьким экраном этот блок встроен в него.

Но это только мысли...


p.s. если уж и менять экран то вот на это (http://www.club-renault.ru/forum/index.php?s=&showtopic=53576&view=findpost&p=1764799)

Мой земляк) Недавно выручил - привез мне по дешевке зеркало из Польши) Мир тесен) Надо будет обратиться еще раз, спасибо за наводку!:drinks:

c00ler
25.05.2015, 01:42
Можно ли заменить обычный маленький экран с временм и температурой заменить на штатный экран навигации (разъемы у них одинаковые) http://allegro.pl/renault-laguna-iii-3-nissan-lcd-ekran-wyswietlacz-i5288500483.html и что из этого получится?
Я менял - там дофига всего менять надо
и косу с проводами и ЭБУ доставлять и джойстик между сиденьями
а главное потом это еще "завести" надо чтобы лагуна все узнала