PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли проходить техосмотр?


Морячок
15.01.2012, 15:05
Товарищи, помогите советом. Техосмотр на мою машину заканчивается в январе этого года, а ОСАГО действительно до августа. Как мы все знаем, с 1-го января 2012 г. вступили в силу некоторые изменения в ПДД и теперь талоны ГТО инспектора с нас не требуют (ОСАГО есть, значит и техосмотр пройден). Так вот, кто как считает, стоит ли сейчас заморачиваться с техосмотром или же можно поездить до конца лета и пройти его перед продлением страховки?:dntknw:
З.Ы. надеюсь раздел для темы выбрал правильно:rtfm:

mnv
15.01.2012, 15:11
Мне кажется немного не правильная информация. Талон могут потребовать, есть пункт, который еще не убран. Но нет наказания, если он отсутствует.

Если ты на все 100% уверен, что не попадешь в аварию, то можно и не проходить. А если попадешь, где будешь виноват сам, то страховая может потребовать талон для подтверждения исправности авто. Хотя я могу и ошибаться.

Тоже может произойти и с сотрудниками ГББД, когда надо будет проходить какие либо действия у них (не на дороге). Но что это может понести за собой - не понятно

Морячок
15.01.2012, 15:18
Если ты на все 100% уверен, что не попадешь в аварию, то можно и не проходить. А если попадешь, где будешь виноват сам, то страховая может потребовать талон для подтверждения исправности авто. Хотя я могу и ошибаться.

Думаю, что такое требование будет незаконным. Хотя тоже не уверен:wacko2:

МедВедЪ
15.01.2012, 15:22
такая же ситуация, только ОСАГО до ноября...проходить или нет ТО?))

slavchuk
15.01.2012, 15:30
начинающий страховой агент говорит что тогда в случае дтп выплаты не будет. талон ТО как условие.

mnv
15.01.2012, 15:33
начинающий страховой агент говорит что тогда в случае дтп выплаты не будет. талон ТО как условие.

Мне также кажется.

god1941
15.01.2012, 15:34
Погодите пока разъяснения закона.) Большая часть страховщиков в ужасе от навалившегося. Вчера разговаривал со своей страховщицей, она мне сказала, что ОСАГУ мне сделает без проблем без всяких талонов.

Морячок
15.01.2012, 15:39
начинающий страховой агент говорит что тогда в случае дтп выплаты не будет. талон ТО как условие.

Страховым компаниям это лишний повод для отказа в выплате, но законно ли это, ведь договор ОСАГО был заключён на старых условиях, и условия эти должны сохраниться до конца срока действия договора.

god1941
15.01.2012, 15:42
Страховым компаниям это лишний повод для отказа в выплате, но законно ли это, ведь договор ОСАГО был заключён на старых условиях, и условия эти должны сохраниться до конца срока действия договора.

Насколько я помню, талон техосмотра при подаче заявления о выплате требуют показать для снятия копии(подшивают к делу)

ivan anatolyevich
15.01.2012, 15:47
Было разъяснение по телеку. Талон техосмотра нужно предъявлять только страховщикам для получения полиса, при этом в полисе делается отметка, что ТО пройден. Талончик ТО с собой возить не надо. Я бы не стал проходить ТО до завершения срока действия ОСАГО.По поводу предъявления талона ТО для получения страховых выплат ничего не говорили.

Морячок
15.01.2012, 15:48
Насколько я помню, талон техосмотра при подаче заявления о выплате требуют показать для снятия копии(подшивают к делу)

В 2008 у меня его не требовали. Правда виновником дтп был не я.

Александр воронеж
15.01.2012, 16:58
Так же ТО закончился в декабре... страховка следом через несколько дней...застраховал без проблем без ТО :dntknw: спрашивал у гаишника так тот сказал,что год могу ездить без ТО но оно понадобится если поеду за границу

Морячок
15.01.2012, 17:20
Так же ТО закончился в декабре... страховка следом через несколько дней...застраховал без проблем без ТО :dntknw: спрашивал у гаишника так тот сказал,что год могу ездить без ТО но оно понадобится если поеду за границу

За границу точно не поеду)))

mnv
15.01.2012, 17:36
Так же ТО закончился в декабре... страховка следом через несколько дней...застраховал без проблем без ТО :dntknw: спрашивал у гаишника так тот сказал,что год могу ездить без ТО но оно понадобится если поеду за границу

Застраховал в Январе или Декабре?

Александр воронеж
15.01.2012, 23:47
7 Января

Добавлено через 1 минуту 46 секунд
7 Января в росгосстрахе

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
За границу точно не поеду)))

Украина даже если ехать летом отдыхатьв Крым...тоже забугорное государство)

Морячок
15.01.2012, 23:50
Украина даже если ехать летом отдыхатьв Крым...тоже забугорное государство)

Это я помню:grin:

AHTOH79
15.01.2012, 23:52
Если есть действующая страховка, ни кто талон требовать не будет. Талон необходим лишь для получения полиса ОСАГО.

Морячок
15.01.2012, 23:55
Если есть действующая страховка, ни кто талон требовать не будет. Талон необходим лишь для получения полиса ОСАГО.

Это да! Поэтому и возникает вопрос: стоит ли сейчас проходить техосмотр или логичнее покататься до окончания страховки. Нет ли каких-нибудь подводных камней:wacko2:

Александр воронеж
16.01.2012, 00:06
Знакомый попал в легкое дтп так страховая виновника затребовала техосмотр так ему пришлось его проходить но это было еще осенью

AHTOH79
16.01.2012, 00:07
Знакомый попал в легкое дтп так страховая виновника затребовала техосмотр так ему пришлось его проходить но это было еще осенью

закон с 1 января вообще то.

Александр воронеж
16.01.2012, 01:02
закон с 1 января вообще то.

Ну это ясно !Только и тогда в том году если техосмотр заканчивался то его не обязательно было проходить а можно было ездить после его окончания еще год... а страховая потребовала или иначе не было бы выплаты!А как сейчас то фиг знает:dntknw:

Zeus
16.01.2012, 02:17
если ТО закончился в том году, либо в этом заканчивается до окончания полиса осаго-проходить ТО НЕ НАДО, но только до срока окончания полиса. есть по этому поводу мараторий правительства.
вот когда срок действия полиса будет близок к завершению-стоит задуматься о прохождении ТО.
+ ко всему есть такое правило,как: запрещено выписывать полис осаго в случае если до окончания талона ТО остается менее 6 месяцев (выдержка из внутренней официальной бумаги всемилюбимого Росгосстраха)

ПРИМЕР:
ТО закончился сейчас (16 января), а полис - в августе (20.08).
делаем ТО.
ждем августа (т.е. окончания осаго)
идем к страховщикам за полисом.
ОНИ: извините, но мы не можем его Вам выписать, потому как до окончания вашего талона ТО осталось менее 6 месяцев (а именно 5!)
ВЫ: :suicide:
получается, что для того, чтобы получить новый полис надо по второму кругу делать ТО.
А оно Вам надо?

Для этого и придуман мараторий, чтобы в дальнейшем все эти процедуры проходили одновременно: прошел ТО, сделал полис и катайся год без хлопот...
Для того, чтобы выехать за границу необходимо со старым-закончившимся талоном ТО обратиться в пункты прохождения То для получения нового продленного талона (продляется до срока окончания действующего ПОЛИСА ОСАГО). потому как за бугром глубоко на:censored: на наши реформы и перемены. Положен талон-будь добр предъяви. Нет- :welcome: на штрафстоянку.

mnv
16.01.2012, 09:48
Знакомый попал в легкое дтп так страховая виновника затребовала техосмотр так ему пришлось его проходить но это было еще осенью

Вот про что я и писал выше. При ДТП.

закон с 1 января вообще то.

При чем здесь это. С 1 января что можно не проходить ТО?

Добавлено через 5 минут 54 секунды
если ТО закончился в том году, либо в этом заканчивается до окончания полиса осаго-проходить ТО НЕ НАДО, но только до срока окончания полиса. есть по этому поводу мараторий правительства.


А что за мараторий с привязкой к ОСАГО? Что то неслыхивал про такой. Можно поподробнее

Добавлено через 16 минут 13 секунд
Ради интереса посмотрел в инете:
http://правительство.рф/gov/results/15355/
Постановление от 24 мая 2011 г. №413 Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:
срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте «б» пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. № 880 «О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации;

проведение технического осмотра указанных автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин



Но в последних статьях есть какое то упоминания насчет срока ОСАГО:
http://dorogi56.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=837:2011-11-14-03-52-33&catid=7:2011-07-20-05-11-38&Itemid=32
"С наступлением Нового года все автомобилисты России должны зажить по-новому: с 1 января вступит в силу новый закон о техосмотре, согласно которому функции по осмотру машин передаются аккредитованным страховщиками техцентрам. О законе говорилось много, не меньше – и о моратории, который был введен сроком на год, позволяя ездить с просроченным талоном ТО до того дня, после которого истекает срок действия полиса ОСАГО."


Может проходили какие то дополнения к мораторию с поправкой на ОСАГО?

Морячок
16.01.2012, 15:40
Тоже покопался в интернете, почитал, что пишут люди. Для себя решил: техосмотр буду проходить в конце лета (осаго заканчивается в августе) и не беда, что в талоне ГТО отмечен январь этого года:bye:

aleks_74
16.01.2012, 15:48
Знакомый попал в легкое дтп так страховая виновника затребовала техосмотр так ему пришлось его проходить но это было еще осенью

У меня СК ТО не спрашивала :dntknw:

Colombo
16.01.2012, 16:47
У меня СК ТО не спрашивала :dntknw:

У своего страховщика консультировался, сказала что ТО для получения полиса ОСАГО нужно обязательно, причем не более 6 месячной давности. К тому же при ДТП отсутствие талона повлечет за собой отказ в выплате.
Так как у меня талон до апреля 2012, думал пройти ТО на гаишном пункте в декабре, так как стращали повышением стоимости ТО... Не прошел (P.S. не хватило времени заехать). На днях услышал по телевизору, что по новому ТО проходить стало дешевле. Госпошлина вместо 300 стала 30 рублей и инструментальный контроль 200 с чем-то. В итоге стоимость стала в 2 раза ниже, чем была... Вот так вот.

derig
16.01.2012, 17:12
ой-ой, ну что то не верится мне, что стоимость реально будет ниже..... Ну не верю и все.... Будет...."хотели как лучше, а получили "как всегда"....

ckopn
16.01.2012, 17:15
причем не более 6 месячной давности
Это где такое прописано?

aleks_74
16.01.2012, 17:19
У своего страховщика консультировался, сказала что ТО для получения полиса ОСАГО нужно обязательно, причем не более 6 месячной давности. К тому же при ДТП отсутствие талона повлечет за собой отказ в выплате.

Я по КАСКО проводил случай в сентябре, при оформлении только спросили есть ТО или нет. Сказал что нет, на результат это никак не повлияло. Машина отремонтирована;)

mnv
16.01.2012, 17:24
У своего страховщика консультировался, сказала что ТО для получения полиса ОСАГО нужно обязательно, причем не более 6 месячной давности. К тому же при ДТП отсутствие талона повлечет за собой отказ в выплате.


Связали воедино ОСАГО и ГТО, так и если не будет ГТО - не будет и выплаты или с виновника без ГТО сдерут. Мне так кажется

Морячок
16.01.2012, 17:25
У своего страховщика консультировался, сказала что ТО для получения полиса ОСАГО нужно обязательно, причем не более 6 месячной давности. К тому же при ДТП отсутствие талона повлечет за собой отказ в выплате.

Отказать вообще не имеют права! Должны возместить ущерб, а уже потом могут предъявить регрессное требование к причинившему этот ущерб лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты. НО ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: это требование страховщики могут предъявить лишь к владельцам тех транспортных средств, которые должны проходить технический осмотр раз в 6 месяцев (легковое такси, автобус или грузовой автомобиль предназначенный и оборудованный для перевозки людей, с числом мест для сидения более восьми, спецтранспорт предназначенный и оборудованный для перевозки опасных грузов). А вот к владельцам частных легковых автомобилей категории В такое требование страховщики предъявить не могут.

Colombo
16.01.2012, 17:34
ой-ой, ну что то не верится мне, что стоимость реально будет ниже..... Ну не верю и все.... Будет...."хотели как лучше, а получили "как всегда"....

Вот реально работают пункты - приезжай и делай. Я офигел слегка, когда услышал, что госпошлина в 10 раз меньше стала.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Это где такое прописано?

Я законодательно не подскажу, где написано. Только лишь зондировал почву - привел цитирование слов страховщика. Мне было все равно, ибо у меня ТО совпадает со страховкой. А вот чтобы немного сэкономить, думал пройти в 2011 году. Как показало время - не зря не поехал...

Барабуля
16.01.2012, 17:35
Это где такое прописано?

Про 6 месяцев тоже читал в Авторевю.

У самого похожая ситуация - застраховался месяц назад, а ТО надо в январе 2012.
Думаю, придется делать, т.к. в Финку время от времени езжу.

Colombo
16.01.2012, 17:39
Отказать вообще не имеют права!

Некорректно выразился. Если виновником окажется водитель без талона ТО (а многие в 2011 просто сделали себе страховку на год без ТО), то страховая предъявит сумму выплаты этому виновнику... Опять же, со слов страховщика.

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Я по КАСКО проводил случай в сентябре, при оформлении только спросили есть ТО или нет. Сказал что нет, на результат это никак не повлияло. Машина отремонтирована;)

Каско - это другая тема, тут именно было разъяснение по поводу последствий для виновника без ТО при действиях по ОСАГО.

Echo
19.01.2012, 16:44
А где это написано, что надо ТО за границей предъявлять? Ездил с просроченным талоном - никто его и не спрашивал (сколько раз кто ездил - никогда его не просили ибо это не международный документ)!
Что касается выплат по ОСАГО - так там есть четкий перечень документов для получения выплаты. Не очень помню, есть ли там необходимость в копии талона ТО, но вроде как нет. А раз нет - отказать в выплате не имеют права!

На счет моратория. Как кто-то выразился - "все же продумано". Так вот, купили Вы машину в самом начале 2012. Чтобы поставить на учет (5 дней на постановку) - нужно иметь ОСАГО, чтобы иметь ОСАГО - нужно иметь талон ТО, чтобы получить талон ТО - надо поставить машину на учет :welcome:

rANetKA
19.01.2012, 16:49
...Думаю, придется делать, т.к. в Финку время от времени езжу.
А где это написано, что надо ТО за границей предъявлять? Ездил с просроченным талоном - никто его и не спрашивал ...

Друзья сегодня поехали в Финку, тоже переживали по поводу ТО........никто не спросил, границу пересекли благополучно.

mnv
19.01.2012, 16:49
Так вот, купили Вы машину в самом начале 2012. Чтобы поставить на учет (5 дней на постановку) - нужно иметь ОСАГО, чтобы иметь ОСАГО - нужно иметь талон ТО, чтобы получить талон ТО - надо поставить машину на учет :welcome:

Россия одним словом :dance2:

Если новая, то без проблемм, если срок окончания ТО более 6 месяцев - нормально, а вот все остальное покупать нельзя

Барабуля
19.01.2012, 16:56
А где это написано, что надо ТО за границей предъявлять? Ездил с просроченным талоном - никто его и не спрашивал (сколько раз кто ездил - никогда его не просили ибо это не международный документ)!

Талон по идее нужно предъявить для оформления грин-карты.
его, конечно, многие не спрашивают, но в случае дтп (за границей) - если выяснится что не было действующего талона ТО - могут признать виновным , мне кажется.
Пусть знающие меня поправят.

А без талона и у нас можно ездить, если ДПС не тормознет...:crazy:

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
Друзья сегодня поехали в Финку, тоже переживали по поводу ТО........никто не спросил, границу пересекли благополучно.

Ань, на самой границе всем начихать на талон ТО.

rANetKA
19.01.2012, 17:06
Талон по идее нужно предъявить для оформления грин-карты.....

Грин-карту так же сегодня делали - не спрашивали ТО :dntknw:

Free
19.01.2012, 17:11
Вчера прошел инструментальный контроль, затратил времени 25 минут на все. По деньгам 750 рублей. :dance2::dance2:

Барабуля
19.01.2012, 17:13
Грин-карту так же сегодня делали - не спрашивали ТО :dntknw:

так а страховой-то что - главное денежку получить за грин-карту.
а потом отказать в выплате, если талона нет! :rtfm:

Морячок
19.01.2012, 17:38
Вчера прошел инструментальный контроль, затратил времени 25 минут на все. По деньгам 750 рублей. :dance2::dance2:

Можно по-подробнее, как проходила сия процедура и где?

Geo82
19.01.2012, 17:39
Талон по идее нужно предъявить для оформления грин-карты.
его, конечно, многие не спрашивают, но в случае дтп (за границей) - если выяснится что не было действующего талона ТО - могут признать виновным , мне кажется.
Пусть знающие меня поправят.

А без талона и у нас можно ездить, если ДПС не тормознет...:crazy:

Добавлено через 2 минуты 20 секунд


Ань, на самой границе всем начихать на талон ТО.

За границей на ваш талон тоже всем начихать т.к. это бесполезная бумажка. Могут признать если управляли неисправным авто. Дохлый амморт развалится и вас по этой причине занесёт в кого-то. Или ещё чего при этом не важно будет у вас талон или нет.

По новым замарочкам важен не талон, а состояние авто и за это состояние при наличии талона несёт ответственность сервис, который выдал вам талон.

.

Zeus
19.01.2012, 19:56
А где это написано, что надо ТО за границей предъявлять? Ездил с просроченным талоном - никто его и не спрашивал (сколько раз кто ездил - никогда его не просили ибо это не международный документ)!

Написано в документах того государства, в которое ты выезжаешь! Если тебя остановят в РБ или Украине и попросят предъявить талон, что ты им предъявишь?
скажешь: - а у нас в России их отменили, или ввели мараторий... ?
они на это клали с высокой колокольни, потому как за границей наши законы не действуют(исключения есть)...

а наши водительские удостоверения (большие и маленькие) считаются международным документом к примеру во Франции?

Echo
19.01.2012, 22:55
Zeus, в том-то и дело - что водительское удостоверение и свидетельство о регистрации являются международными. И там продублировано на двух языках (есть определенные требования). А вот Талон ТО такими признаками не обладает и не является необходимым документом.

Zeus
20.01.2012, 01:00
Zeus, в том-то и дело - что водительское удостоверение и свидетельство о регистрации являются международными. И там продублировано на двух языках (есть определенные требования). А вот Талон ТО такими признаками не обладает и не является необходимым документом.

СТС-да, а вот ВУ-нет. Для того,чтобы выехать в другие страны необходимо получить ВУ международного образца, оно имеет вид книжецы, в которой все данные продублированы на несколько языков(то ли 12 то ли больше), а простые-носят характер национальных.
А талон ТО необходим в других странах, и эта необходимость регламентируется внутренними законами страны в которую въезжаешь. Если у тебя его проверяют за границей, значит на то есть основания. А если он отсутствует-примут меры,которые тоже будут регламентироваться их законами.
Наши законы действуют только на территории РФ, так же как и законы других стран. И если ты нарушаешь на территории др. страны, то и ответственность несешь тоже по законам той страны где нарушил, а не по своим.
А вот спросят там его или нет - дело случая. Если по РБ или Украине едешь без талона ТО и тебя останавливают и спрашивают его, а его нет - машину на штраф стоянку, штраф приличного номинала, а потом что хочешь то и делай...:suicide:


Кстати, когда оформляется гринкарта талон ТО не нужен абсолютно.

вот так выглядит мнр ВУ:

AHTOH79
20.01.2012, 01:08
СТС-да, а вот ВУ-нет. Для того,чтобы выехать в другие страны необходимо получить ВУ международного образца...


Что за чушь вы пишете??:crazy:

Тёмка
20.01.2012, 01:09
он верит в это :)

Zeus
20.01.2012, 01:10
Что за чушь вы пишете??:crazy:

Чтобы так обвинять, надо иметь веские доводы...:rtfm:
Внимательно слушаю...:welcome:

AHTOH79
20.01.2012, 01:12
Чтобы так обвинять, надо иметь веские доводы...:rtfm:
Внимательно слушаю...:welcome:

:wacko2:Ни разу, ни где не потребовались права меж. образца. Лишь в одной конторе по прокату авто в Бельгии их спросили, после чего машина была взята на прокат в другом месте.

Zeus
20.01.2012, 01:13
он верит в это :)

каждый верит в то, что хочет...
ознакомьтесь: http://auto.dmir.ru/news/26694/

Тёмка
20.01.2012, 01:14
Даже лень тратить время на чушь..За границей регулярно сам на авто :) Так что теоретизируйте далее :)

Zeus
20.01.2012, 01:14
:wacko2:Ни разу, ни где не потребовались права меж. образца. Лишь в одной конторе по прокату авто в Бельгии их спросили, после чего машина была взята на прокат в другом месте.

кстати, я не говорил о том, что они нужны АБСОЛЮТНО везде, существуют ограничения и допуски различные... я же не могу объяснять все пункты...

AHTOH79
20.01.2012, 01:17
кстати, я не говорил о том, что они нужны АБСОЛЮТНО везде, существуют ограничения и допуски различные... я же не могу объяснять все пункты...

Тогда не поленитесь уточнить Страны в которых ПМО нужны обязательно.
Я почему то не встречал, как думаю и другие форумчане. Хотя может я ошибаюсь, и например в Парагвае обязательно они нужны?:shok:

Zeus
20.01.2012, 01:21
Даже лень тратить время на чушь..За границей регулярно сам на авто :) Так что теоретизируйте далее :)

естественно... наши столицы живут по своим законам...а все остальное чушь.

если не в курсе чего, то зачем всем навязывать свое мнение

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Тогда не поленитесь уточнить Страны в которых ПМО нужны обязательно.
Я почему то не встречал, как думаю и другие форумчане. Хотя может я ошибаюсь, и например в Парагвае обязательно они нужны?:shok:

извиняйте, но перечень предоставить не могу, вся информация имеется непосредственно на самих мнр ВУ.

Тёмка
20.01.2012, 01:25
естественно... наши столицы живут по своим законам...а все остальное чушь.

....

ессно ..регион у нас начитанный..нам просто некогда-приходится пересекать границы и передвигаться не зная законов.

Zeus
20.01.2012, 01:32
ессно ..регион у нас начитанный..нам просто некогда-приходится пересекать границы и передвигаться не зная законов.
нууу...у нас то времени поболее будет...:welcome:к нам :)

Добавлено через 3 минуты 23 секунды
Тогда не поленитесь уточнить Страны в которых ПМО нужны обязательно.
Я почему то не встречал, как думаю и другие форумчане. Хотя может я ошибаюсь, и например в Парагвае обязательно они нужны?:shok:

Международное водительское удостоверение необходимо в странах, которые подписали только Женевскую конвенцию о дорожном движении 1949 года.К международному водительскому удостоверению обязательно необходимо и национальное.
А вот в странах, которые подписали Венскую конвенцию о дорожных знаках и сигналах 1968 года (Россия в их числе), достаточно только национального водительского удостоверения.

Страны, подписавшие Венскую конвенцию ООН о дорожном движении от 8 ноября 1968 года

Австрия
Багамы
Бахрейн
Беларусь
Бельгия
Болгария
Босния и Герцеговина
Бразилия
Великобритания
Венгрия
Венесуэла
Гайана
Гана
Германия
Греция
Грузия
Дания
Заир
Зимбабве
Израиль
Индонезия
Иран
Испания
Италия
Казахстан
Коста-Рика
Кот-д'Ивуар
Куба
Кувейт
Латвия
Литва
Люксембург
Македония
Марокко
Мексика
Молдова
Монако
Нигер
Норвегия
Пакистан
Польша
Португалия
Республика Корея
Россия
Румыния
Сан-Марино
Сейшелы
Сенегал
Сербия
Словакия
Словения
Таджикистан
Таиланд
Туркменистан
Узбекистан
Украина
Уругвай
Филиппины
Финляндия
Франция
Хорватия
ЦАР
Черногория
Чехия
Чили
Швейцария
Швеция
Эквадор
Эстония
ЮАР

Формально в этих странах можно ездить с любыми национальными правами


Страны, подписавшие Женевскую конвенцию ООН о дорожном движении от 19 сентября 1949 года

Австралия
Албания
Алжир
Андорра
Аргентина
Бангладеш
Белиз
Бенин
Ботсвана
Ватикан
Гаити
Гамбия
Гватемала
Гибралтар
Гонконг
Гренада
Доминиканская Республика
Египет
Западное Самоа
Индия
Иордания
Ирландия
Исландия
Камбоджа
Канада
Кипр
Киргизия
Китай
Конго
Лаос
Лесото
Ливан
Мавритания
Мадагаскар
Малави
Малайзия
Мали
Мальта
Намибия
Нидерланды
Новая Зеландия
Новая Каледония
Папуа — Новая Гвинея
Парагвай
Перу
Руанда
Свазиленд
Сингапур
Сирия
Сент-Винсент
и Гренадины
Сан-Люция
США
Сьерра-Леоне
Тайвань
Танзания
Того
Тринидад и Тобаго
Тунис
Турция
Уганда
Фиджи
Французская Полинезия
Ямайка
Япония

В этих странах можно ездить только при наличии и национальных, и международных прав


Думаю вопрос исчерпан?:drinks:

Geo82
20.01.2012, 12:29
Думаю вопрос исчерпан?:drinks:

Неа, давайте теперь с талоном ТО разберёмся.

Вы упоминали украину и рб.
В их правилах прописано обязательное наличие такового. Но прописан и вид талона и где его получить. Т.е. талон Российский не является ни тем не другим и приравнян там к календарику.
Как же быть в таком случае? Получать местный талон ТО?

ZDW
20.01.2012, 13:18
Добавлю немного про МВУ из своего небогатого опыта:
Доводилось ездить по Казахстану, правда, на фуре, поэтому кланялся каждому посту дорожной полиции.
Намеренно предъявлял только МВУ, национальное не показывал, на вопрос, а где права - отвечал у вас в руках, полиционеры быстро теряли всякий интерес.
Всегда.
Из опыта бывших коллег водителей, работающих на Европу -МВУ там не интересно никому, ни в Германии, ни в Италии, ни где-нибудь еще его никто за документ не считает, просят именно национальное.
И еще:
Брат три года живет в Лондоне, первые полгода ездил по национальному без проблем, но больше нельзя.
Пришлось сдавать экзамен и получать британские права.

Zeus
20.01.2012, 15:56
Неа, давайте теперь с талоном ТО разберёмся.

Вы упоминали украину и рб.
В их правилах прописано обязательное наличие такового. Но прописан и вид талона и где его получить. Т.е. талон Российский не является ни тем не другим и приравнян там к календарику.
Как же быть в таком случае? Получать местный талон ТО?

:lol:
в ПДД этих стран прописан вид талона ТО для автомобилей, зарегистрированных в этих странах.
А талон ТО нашей страны, в соответствии с п.11 ст.1 ФЗ "О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
в редакции от 01 июля 2011 года, это документ, подтверждающий соответствие технического состояния транспортного средства (в том числе его частей, предметов его дополнительного оборудования) обязательным требованиям безопасности транспортных средств и допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами.

Geo82
20.01.2012, 16:09
:lol:
в ПДД этих стран прописан вид талона ТО для автомобилей, зарегистрированных в этих странах.
А талон ТО нашей страны, в соответствии с п.11 ст.1 ФЗ "О ТЕХНИЧЕСКОМ ОСМОТРЕ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
...
Бла-бла-бла
.... и в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, также за ее пределами[/U].

Вот теперь нам не хватает международного договора по которому наш талон являлся бы документом в другой стране. И списка этих стран.

Zeus
20.01.2012, 17:26
Вот теперь нам не хватает международного договора по которому наш талон являлся бы документом в другой стране. И списка этих стран.

МНР договор носит название "Соглашение о принятии единообразных условий для периодических технических осмотров колёсных транспортных средств и о взаимном признании таких осмотров", заключён в Вене 13 ноября 1997 года.
Договаривающимися сторонами стали 11 государств (из 28 подписавших):
Российская Федерация
Эстония
Голландия
Румыния
Венгрия
Финляндия
Болгария
Беларусь
Албания
Украина
Молдавия.

Для желающих ознакомиться с полным текстом соглашения, могу выслать его на электронку.

Free
20.01.2012, 17:32
Можно по-подробнее, как проходила сия процедура и где?

Адрес - 1-й Нагатинский пр., д.15 ( (499)611-02-76 ) Приехал к 9-00, машины принимают в чистом виде ( но там на территории есть мойка, так, что пробоем не будет ) Далее загоняете машину на линию, идете оплачиваете к терминалу пошлину ( терминал стоит прямо в цехе ), ну а далее мастер проверяет все лампочки, СО, загоняет на тормозные барабаны, ну вот собственно и все. На все про все у меня ушло 25 минут + время на мойку.

Geo82
20.01.2012, 17:40
МНР договор носит название "Соглашение о принятии единообразных условий для периодических технических осмотров колёсных транспортных средств и о взаимном признании таких осмотров", заключён в Вене 13 ноября 1997 года.
Договаривающимися сторонами стали 11 государств (из 28 подписавших):
Для желающих ознакомиться с полным текстом соглашения, могу выслать его на электронку.

И в противовес:
В ПДД и КоАП Украины под техосмотром и талоном ГТО следует понимать именно украинский техосмотр и украинский же талон ГТО <ст. 35 Закона Украины от 30.06.1993 № 3353-XII “О дорожном движении», подп. «в» п. 2.9, подп. «б» п. 31.3 ПДД Украины>.

8.1.1 Справедливость этого утверждения становится еще очевидней, если речь заходит об иностранном автотуристе из страны, в которой талон ГТО в привычном для нас виде не существует.
8.1.2 Таким образом, за отсутствие российского талона ГТО в Украине к вам не могут быть применены какие-либо санкции <ч. 1 ст. 121 КоАП Украины>.

И проверить его наличие не может ГАИшник. При попытке посылается далеко и надолго.
У меня он закончился в июле прошлого года. Никому и в голову не пришло проверить его наличие.
Проходили уже когда навязывали проверку СО/СН. Перспектива сделать это бесплатно на основании личного пожелания зарубала всё на корню.

Морячок
20.01.2012, 17:42
Адрес - 1-й Нагатинский пр., д.15 ( (499)611-02-76 ) Приехал к 9-00, машины принимают в чистом виде ( но там на территории есть мойка, так, что пробоем не будет ) Далее загоняете машину на линию, идете оплачиваете к терминалу пошлину ( терминал стоит прямо в цехе ), ну а далее мастер проверяет все лампочки, СО, загоняет на тормозные барабаны, ну вот собственно и все. На все про все у меня ушло 25 минут + время на мойку.

Здорово!:good:

Zeus
20.01.2012, 18:27
И в противовес:

для того, чтобы это был противовес, необходимо прочесть то, откуда взята цитата и понять смысл все сказанного там
а именно:

(выдержки) п 8. Российский талон государственного технического осмотра (далее талон ГТО) не входит в число документов, которые обязан иметь при себе водитель при въезде и передвижении по территории Украины. Этот перечень закрыт, имеет приоритет над общим перечнем обязательных «автодокументов» и расширительному толкованию не подлежит <ст. 35 - 37, 39 Конвенции о дорожном движении, подп. «а» п. 29.1 ПДД Украины>.
это не означает, что наш талон там НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН, а означает только то, что он там на:censored: не нужен вообще, потому как его нет в списке документов, необходимых для проверки.

п.8.1 Конечно, государственный технический осмотр в Украине есть, талон о его прохождении тоже существует. Однако этот техосмотр должны проходить только автомобили, зарегистрированные в Украине. Поэтому в ПДД и КоАП Украины под техосмотром и талоном ГТО следует понимать именно украинский техосмотр и украинский же талон ГТО <ст. 35 Закона Украины от 30.06.1993 № 3353-XII “О дорожном движении», подп. «в» п. 2.9, подп. «б» п. 31.3 ПДД Украины>.
тут даже комментировать нечего...

п.8.1.2 Таким образом, за отсутствие российского талона ГТО в Украине к вам не могут быть применены какие-либо санкции <ч. 1 ст. 121 КоАП Украины>.
опять же потому что у ИДПС его и проверять-то нет никаких оснований, потому как его нет в "перечне"...

понятно?:drinks:

SashOK87
20.01.2012, 19:53
Для размышлений.....
http://auto.mail.ru/article.html?id=36205

Zeus
20.01.2012, 20:38
Для размышлений.....
http://auto.mail.ru/article.html?id=36205

сейчас начнется череда событий подобного рода. в любом законе есть лазейки,главное во время их найти,что и произошло,хотя это, по-ходу, им было не сложно...
а кто бы отказался от такой кормушки???

Geo82
22.01.2012, 22:29
понятно?:drinks:

Понятно.
Но не понятно зачем тогда техосмотр российский делать заранее.

Российская страховая не сможет отказать вам в выплате при просроченном талоне 11 года благодаря дяде Медведеву т.к. основывается на законодательство РФ.

В братских странах Талон никому ха:censored: не нужен.

Зачем проходить ТО заранее?

Zeus
23.01.2012, 00:05
Понятно.
Но не понятно зачем тогда техосмотр российский делать заранее.

Российская страховая не сможет отказать вам в выплате при просроченном талоне 11 года благодаря дяде Медведеву т.к. основывается на законодательство РФ.

В братских странах Талон никому ха:censored: не нужен.

Зачем проходить ТО заранее?

в смысле заранее?
не во всех братских он не нужен, в РБ нужен.

Geo82
23.01.2012, 11:45
в смысле заранее?
не во всех братских он не нужен, в РБ нужен.

В РБ аналогично Украине не нужен. Не их талон и им он не интересен. Да и отношение у них к машинам из РФ немного пофигистическое. Было бы иначе, не ездили бы мы тонированные туда.

Добавлено через 6 минут 29 секунд
в смысле заранее?

Я к этому высказыванию
А талон ТО необходим в других странах, и эта необходимость регламентируется внутренними законами страны в которую въезжаешь. Если у тебя его проверяют за границей, значит на то есть основания. А если он отсутствует-примут меры,которые тоже будут регламентироваться их законами.
Наши законы действуют только на территории РФ, так же как и законы других стран. И если ты нарушаешь на территории др. страны, то и ответственность несешь тоже по законам той страны где нарушил, а не по своим.
А вот спросят там его или нет - дело случая. Если по РБ или Украине едешь без талона ТО и тебя останавливают и спрашивают его, а его нет - машину на штраф стоянку, штраф приличного номинала, а потом что хочешь то и делай...:suicide:


Подарил президент год - наслаждайтесь. Не нужно его делать раньше времени.

Хотя иногда лучше перебздеть, чем недобздеть.:lol:

Zeus
23.01.2012, 15:40
Бесспорно, делать его раньше срока-нет смысла, а только бесполезная трата времени и средств. Вопрос стоял не в том, чтобы заранее сделать, а в том, чтобы поменять просроченный талон на свежий(т.е. тот, который действует до срока окончания страховки), чтобы лишний раз не было вопросов.
Дело в том, что гайцы за границей немного а:censored:шие в отношениях с нашими водителями, испытано на личном примере и примерах моих друзей, они все считают (или большинство) что мы, приехавшие к ним, ничего не знаем о законах и правилах их государств, и пытаются на этом отыграться. поэтому я и говорю, что лучше перебздеть:drinks:

МедВедЪ
16.02.2012, 15:03
продлил ОСАГО, вернее период использования ТС(сам договор до ноября) без проблем. На вопрос надо ли проходить ТО(кончился в январе 2011г.).ответили что до ноября не надо.

Барабуля
16.02.2012, 15:27
На вопрос надо ли проходить ТО(кончился в январе 2011г.).ответили что до ноября не надо.

ну и я тогда не буду проходить ТО... :crazy:

bamser
16.02.2012, 17:00
Техосмотр и страховка у меня закончились в один день.Прошел техосмотр,пошел за Осаго и первым делом у меня потребовали техосмотр.

Путешественник 33 rus
16.02.2012, 18:21
А если на лобовом трещинка, не мешающая обзору, ТО не пройдешь? Менять стекло за 35 тыр? :shok:

Zeus
17.02.2012, 00:00
А если на лобовом трещинка, не мешающая обзору, ТО не пройдешь? Менять стекло за 35 тыр? :shok:

главное чтобы эта трещинка не попадала в зону работы дворников...и все ОК

Blue Lagoon
17.02.2012, 00:48
Вообще как выяснилось полезно иногда самому пройти его! Все совпало в один день - конец гарантии, ОСАГО и талона первого техосмотра:grin: приехал без всякой записи, народу никого, все стерильно чисто, люди культурные. Все оказалось ок, кроме задранных кверху фар - нормально так три года ездил и не замечал что фары совсем не дорогу освещают)) повторное прохождение - 600 рэ +комиссия терминала (первое 690+комиссия 70), за стенкой у них собственный сервис оказался - регулировка 700 рэ, после нее заезжать никуда не надо - талон выдают автоматом)) да, а запись к ним есть не тока по тлф но и на сайте госуслуги!
Да, вспомнил - огнетушитель в офисе брал, удивились, что большой такой с собой вожу:crazy:

alex141
26.02.2012, 17:25
..... приехал без всякой записи, народу никого, все стерильно чисто, люди культурные. Все оказалось ок, кроме задранных кверху фар - нормально так три года ездил и не замечал что фары совсем не дорогу освещают)) повторное прохождение - 600 рэ +комиссия терминала (первое 690+комиссия 70), за стенкой у них собственный сервис оказался - регулировка 700 рэ, после нее заезжать никуда не надо - талон выдают автоматом)) да, а запись к ним есть не тока по тлф но и на сайте госуслуги!
........:

А можно адрес этой станции в студию?:good:

Добавлено через 24 минуты 44 секунды
Товарищи, помогите советом. Техосмотр на мою машину заканчивается в ........:rtfm:

С аналогичным вопросом к знатокам, просьба разъяснить.
Суть проблемы:
1. машина Л3 выпуска конца 2008 г.
2. Куплена в салоне в марте 2010 г.
3. Гарантия 3 года (до марта 2013 г). или 100000 км. пробега.
4. При покупке талон ТО выдан всего на 2 года до марта 2012 г.
5. В марте с.г. предстоит плановое ТО -15000 (пробег 16500) и продление ОСАГО и КАСКО (по необходимости)

Связался со страховщиком, который пояснил, что для продления ОСАГО надо будет пройти ТО (тех.осмотр), т.к. срок его действия заканчивается и он менее 6 масяцев. Копию талона они направляют в головной офис страховой компании.

На мой вопрос о том, что машина на гарантии и менее 3 лет в эксплуатации, зачем еще раз проходить ТО, он ответил невнятно. С одной стороны машина на гарантии и менее 3 лет в эксплуатации, а с другой стороны срок действия талона уже заканчивается.

На вопрос могу ли я пройти у них в РТДС сервисе сразу и ТО-15000, и ТО (чтобы они убедились в исправности машины) в один день, он ответил, что нет, т.к. аккредитации у данного сервиса на проведении ТО пока нет и когда будет они пока не знают.

Понимают, что на переходный период несоответствий много, но сделать ничего не могут. А именно, понимают, что машина почти новая, но скорее всего проходить и тех. осмотр и ТО надо будет. Хотя понимает, что одно может вытекать из другого.

Посмотрел закон, в котором сказано, что ТО не проходят авто: "... с года выпуска в обращение которых прошло до трех лет...., включая год их выпуска в обращение..."

Вопросы:
1. Что имеется в виду год выпуска - с 2008 г. или год выпуска в обращение - (в эксплуатацию) в 2010 г.?
2. Нужно ли проходить в марте 2012 г. ТО или достаточно требовать у дилера (РТДС) ходатайства на продление талона ТО до 3 лет, т.к. машина в эксплуатации менее 3 лет и еще пока на гарантии?
3. Хотелось бы также точно знать - с какого срока реально начинается гарантия 3 года, с момента выпуска или с даты продажи (эксплуатации машины)?

Заранее спасибо тем, кто откликнется на поставленные вопросы...

Blue Lagoon
26.02.2012, 21:59
А можно адрес этой станции в студию?
Да, (не сочтите за рекламу) - ул.,Красноботырская, д.2 это пересечение Ростокинского и Краснобогатырской, территория бывшего завода Красный Богатырь, там еще при въезде МЯУ находится, мимо нее прямо в ворота, далее по указателям!:welcome:

Zeus
26.02.2012, 22:13
Посмотрел закон, в котором сказано, что ТО не проходят авто: "... с года выпуска в обращение которых прошло до трех лет...., включая год их выпуска в обращение..."

Вопросы:
1. Что имеется в виду год выпуска - с 2008 г. или год выпуска в обращение - (в эксплуатацию) в 2010 г.?
2. Нужно ли проходить в марте 2012 г. ТО или достаточно требовать у дилера (РТДС) ходатайства на продление талона ТО до 3 лет, т.к. машина в эксплуатации менее 3 лет и еще пока на гарантии?
3. Хотелось бы также точно знать - с какого срока реально начинается гарантия 3 года, с момента выпуска или с даты продажи (эксплуатации машины)?

Заранее спасибо тем, кто откликнется на поставленные вопросы...

1. год выпуска и является годом вывода в обращение,т.е. в твоем случае 2008г.
год начала эксплуатации-это совсем другая цифра. ты можешь начать эксплуатировать ее и по прошествии 10 лет после выпуска.
2. Конечно же необходимо,ведь уже четвертый год идет с момента вывода в обращение.
Гарантия на авто тут вообще ни причем.Это понятие относится лишь к продавцу(дилеру) и определяет лишь его ответственность за какие-либо неполадки в конструкции ТС а так же порядок их устранения.
3. Гарантия начинается с момента продажи дилером.
ПОВТОРЮСЬ: дата продажи может не совпадать с датой начала эксплуатации.

Oleg_Allias
28.02.2012, 01:08
Страховка заканчивается 30 марта, техосмотр до апреля включительно. Сегодня заехал в офис ингосстраха, прицениться да пообщаться по поводу продления полиса. Сказали- приезжайте, пока действует мораторий на ТО. Застрахуют без талона ТО.

Zeus
28.02.2012, 01:28
Страховка заканчивается 30 марта, техосмотр до апреля включительно. Сегодня заехал в офис ингосстраха, прицениться да пообщаться по поводу продления полиса. Сказали- приезжайте, пока действует мораторий на ТО. Застрахуют без талона ТО.

они нарушают закон. почитай ветку,там есть разъяснения что сейчас и как должно проводиться.

хотя-тебе то все равно как они это делают,лишь бы осаго было.так что дерзай

Oleg_Allias
28.02.2012, 08:55
Это бесспорно, но мне как то месяц ТО терять из за прихоти государства как то не охота, поэтому меня этот вариант очччень устраивает. Пусть даже попросят через месяц подвести новый талон ТО для занесения в базу.

Zeus
28.02.2012, 09:28
Это бесспорно, но мне как то месяц ТО терять из за прихоти государства как то не охота, поэтому меня этот вариант очччень устраивает. Пусть даже попросят через месяц подвести новый талон ТО для занесения в базу.

думаю уже не спросят до следующего года:-)

alex141
28.02.2012, 12:28
1. год выпуска и является годом вывода в обращение,т.е. в твоем случае 2008г.
год начала эксплуатации-это совсем другая цифра. ты можешь начать эксплуатировать ее и по прошествии 10 лет после выпуска.
2. Конечно же необходимо,ведь уже четвертый год идет с момента вывода в обращение.
Гарантия на авто тут вообще ни причем.Это понятие относится лишь к продавцу(дилеру) и определяет лишь его ответственность за какие-либо неполадки в конструкции ТС а так же порядок их устранения.
3. Гарантия начинается с момента продажи дилером.
ПОВТОРЮСЬ: дата продажи может не совпадать с датой начала эксплуатации.


Понятно, спасибо

O.Pavlov
28.02.2012, 12:55
В общем узнал у знакомых:страховщика и Гаишника что к чему.значит так: мараторий на ТО действует в 11-12 году.,т.е. если ТО заканчивается предположем и августе 2011года,ТО надо проходить в августе 12 года. если ТО заканчивается в 12 году,не важно в каком месяце,надо проходить соответственно в 12 году в том месяце что предписан.Страховка-пока всё действует по старой схеме,но если будет просрочен ТО-ДЕНЬГИ НЕ ВЫПЛАТЯТ! инфа из очень достоверный источников от 10 февраля 2012 года.по крайней мере на этот день-такие правила.что будет завтра в нашем гондурасе никто не знает.

Саймон
28.02.2012, 13:36
В общем узнал у знакомых:страховщика и Гаишника что к чему.значит так: мараторий на ТО действует в 11-12 году.,

то есть талон ТО, окончившийся в 2011 году является действительным (так как мораторий). Ну и на каком основании страховая откажет в выплате? :dntknw:
Хотя в нашей стране я ничему не удивлюсь.

Zeus
28.02.2012, 14:07
В общем узнал у знакомых:страховщика и Гаишника что к чему.значит так: мараторий на ТО действует в 11-12 году.,т.е. если ТО заканчивается предположем и августе 2011года,ТО надо проходить в августе 12 года. если ТО заканчивается в 12 году,не важно в каком месяце,надо проходить соответственно в 12 году в том месяце что предписан.Страховка-пока всё действует по старой схеме,но если будет просрочен ТО-ДЕНЬГИ НЕ ВЫПЛАТЯТ! инфа из очень достоверный источников от 10 февраля 2012 года.по крайней мере на этот день-такие правила.что будет завтра в нашем гондурасе никто не знает.

не совсем прав твой достоверный источник...почему-позже напишу.

O.Pavlov
28.02.2012, 22:32
Эта инфа по состоянию на 10 февраля 2012 года.у нас меняют законы каждую неделю...так что:crazy::suicide:

Karabas
28.02.2012, 23:22
...Страховка-пока всё действует по старой схеме,но если будет просрочен ТО-ДЕНЬГИ НЕ ВЫПЛАТЯТ! инфа из очень достоверный источников...

Не знаю, что за такие достоверные источники... Но, в выплате никто отказать не может, а вот регрессные (http://slovari.yandex.ru/%D1%80%D0%B5%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BD%D 1%8B%D0%B9/БСЭ/Регрессный%20иск/) требования предъявить страховщик, то есть страховая компания, к причинителю вреда может. Такие изменения в Закон об ОСАГО внесли

Саймон
29.02.2012, 11:01
так кто-нибудь может объяснить каким боком официально действующий талон ТО страховая может объявить недействительным?

Левон
29.02.2012, 11:42
так кто-нибудь может объяснить каким боком официально действующий талон ТО страховая может объявить недействительным?

никаким.
а что был случай?

Саймон
29.02.2012, 13:56
никаким.
а что был случай?

ну здесь об этом уже неоднократно сообщали "по информации из надежных источников"

Geo82
29.02.2012, 18:01
так кто-нибудь может объяснить каким боком официально действующий талон ТО страховая может объявить недействительным?

Если на момент заключения страховки срок до его окончания менее 6 мес.

Саймон
29.02.2012, 18:11
Если на момент заключения страховки срок до его окончания менее 6 мес.

Я вообще-то об отказе в выплате при страховом случае говорил.
У меня к примеру талон ТО закончился в июле 2011. То бишь по мораторию я должен в июле 2012 его новенький получить. Страховка у меня оформлена в сентябре 2011. Так вот по некоторым постам складывается ощущение, что не дай Бог буду виноват в аварии страховая с меня будет деньги требовать. Вот этого я и не понимаю.:blush:

Geo82
29.02.2012, 18:27
что не дай Бог буду виноват в аварии страховая с меня будет деньги требовать. Вот этого я и не понимаю.:blush:

У тебя если ДТП( не дай бог) случится в августе, сентябре, то страховая просто откажет в выплате, а уже ты будешь доказывать что причиной послужило не техническое состояние или ещё как.

Zeus
29.02.2012, 19:06
У тебя если ДТП( не дай бог) случится в августе, сентябре, то страховая просто откажет в выплате, а уже ты будешь доказывать что причиной послужило не техническое состояние или ещё как.

где это написана такая чушь?

ткните пальцем в закон,где это написано?

на него действует мараторий, а это значит что ему ТО надо будет делать приблизительно в сентябре, а сейчас он спокойно едет в пункт прохождения ТО и свой старый закончившийся талон меняет на НОВЫЙ,КОТОРЫЙ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ СТРАХОВКИ!

Geo82
29.02.2012, 19:10
где это написана такая чушь?

ткните пальцем в закон,где это написано?

на него действует мараторий, а это значит что ему ТО надо будет делать приблизительно в сентябре, а сейчас он спокойно едет в пункт прохождения ТО и свой старый закончившийся талон меняет на НОВЫЙ,КОТОРЫЙ БУДЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ДО ОКОНЧАНИЯ СТРАХОВКИ!

страховка до Сентября, а промаратореный ТО до Июля.

Zeus
29.02.2012, 19:17
страховка до Сентября, а промаратореный ТО до Июля.

не до июля,а ДО СРОКА ОКОНЧАНИЯ СТРАХОВКИ, выписанной в 2011 году

Саймон
29.02.2012, 19:26
сейчас вроде опять какие-то поправки в этот закон собираются вносить, наизбирали блин Валуевых в депутаты:suicide:
Вот кстати на путинском сайте (http://www.putin2012.ru/suggestions/d87df3bf030a5f90656452d1a44220d0) народ простую и понятную вещь предлагает:
От прохождения ТО следует избавить все транспортные средства, регулярно проходящие установленное техническое обслуживание на СТО. Наличие сервисной книжки с соответствующими отметками должно служить основанием для освобождения автомобилей от прохождения ТО, независимо от сроков их эксплуатации.но это ж сколько людей без хлеба оставят, нельзя нам такие законы принимать, нельзя

А так подумайте насколько проста и красива идея. Если мы платим деньги за содержание авто в технически исправном состоянии то пусть дилеры и разбираются со страховыми в случае проблем. Может и на ТО повнимательней будут и страховые лишний раз борзеть не рискнут. Опять же выбор есть - хочешь экономить, меняешь все сам - пусть тебя и проверяют. Или заплати приличной СТО и не трать драгоценное время на бредовые процедуры.

Geo82
29.02.2012, 19:35
не до июля,а ДО СРОКА ОКОНЧАНИЯ СТРАХОВКИ, выписанной в 2011 году

Правительство Российской Федерации постановляет:

Установить, что:

срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, указанных в подпункте "б" пункта 4 Положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним Государственной инспекцией безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 31 июля 1998 г. N 880 "О порядке проведения государственного технического осмотра транспортных средств, зарегистрированных в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев, если иное не установлено законодательством Российской Федерации
Если бы страховка заканчивалась раньше действия талона, то да. А так увы.

Zeus
29.02.2012, 19:39
сейчас вроде опять какие-то поправки в этот закон собираются вносить, наизбирали блин Валуевых в депутаты:suicide:
Вот кстати на путинском сайте народ простую и понятную вещь предлагает:


но это ж сколько людей без хлеба оставят, нельзя нам такие законы принимать, нельзя

лучше бы просто отменили. всем меньше геморроя

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
... если иное не установлено законодательством Российской Федерации

вот на это следует обратить, потому как есть еще различные предписания и распоряжения, которые устанавливают то, что я написал ранее...

Саймон
29.02.2012, 19:47
лучше бы просто отменили. всем меньше геморроя


пока талончики покупаются - однозначно согласен.
А так вообще процедура нужная, такой хлам на дороге встречается, что смотреть страшно.

Geo82
29.02.2012, 19:53
вот на это следует обратить, потому как есть еще различные предписания и распоряжения, которые устанавливают то, что я написал ранее...

О, нашёл. Ты тоже прав. остаётся понять, кому верить:lol:
Моя версия это Путинский приказ, а твоя - Медведевский:rofl:
3. Талоны о прохождении государственного технического осмотра транспортных средств, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм, прицепов и полуприцепов, имеющих разрешенную максимальную массу до трех тонн пятисот килограмм и не используемых для оказания услуг по перевозкам, и мототранспортных средств, которые выданы должностными лицами уполномоченного федерального органа исполнительной власти в местах проведения государственного технического осмотра и срок действия которых истек или истекает в 2011 году, продлеваются до момента истечения срока действия договоров обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в отношении таких транспортных средств после 1 января 2012 года.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
пока талончики покупаются - однозначно согласен.
А так вообще процедура нужная, такой хлам на дороге встречается, что смотреть страшно.

У меня была 6ка сгнившая процентов на 30.
Останавливает как-то гаец на бульварном кольце.

-Техосмотр то хоть есть?
-Конечно.
-А с виду и не скажешь...

Zeus
29.02.2012, 20:16
:drinks:однако

а тут возникает другой вопрос,на который ответ очевиден: "кто важней?":dance2:



У меня была 6ка сгнившая процентов на 30.
Останавливает как-то гаец на бульварном кольце.

-Техосмотр то хоть есть?
-Конечно.
-А с виду и не скажешь...

шутник он однако:lol:

ivan anatolyevich
07.03.2012, 01:36
Сегодня проходил ТО , был очень удивлён быстротой и простотой процедуры. Времени ушло 15 минут и это от подачи документов до выдачи квитка. На мой взгляд лучше пройти и не забивать себе голову , какие последствия от этого могут быть. Цена вопроса всего 830 руб.

alex141
07.03.2012, 21:37
Сегодня проходил ТО , был очень удивлён быстротой и простотой процедуры. Времени ушло 15 минут и это от подачи документов до выдачи квитка. На мой взгляд лучше пройти и не забивать себе голову , какие последствия от этого могут быть. Цена вопроса всего 830 руб.

Иван, а где проходил ТО?

ivan anatolyevich
07.03.2012, 21:44
Иван, а где проходил ТО?

У себя в Ступино.

alex141
08.03.2012, 14:24
У себя в Ступино.

понятно...:bye:

alex141
10.03.2012, 21:13
Сегодня проходил ТО , был очень удивлён быстротой и простотой процедуры. Времени ушло 15 минут и это от подачи документов до выдачи квитка. На мой взгляд лучше пройти и не забивать себе голову , какие последствия от этого могут быть. Цена вопроса всего 830 руб.


Сегодня также прошел ТО на ближайшем к дому пункте (Куликовская 5, Северное Бутово). Быстро и без проблем (приехал, правда, пораньше к 9.30, хотя записан был по Интернету на 10.00). Приняли сразу же, машина была уже чистая (на мойке были уже 2 машины). Пока замеряли СО, здесь же через терминал оплатил гос. пошлину 690 р.+ 110 руб. комиссия, в итоге 800 руб. В процессе проверки выявилось, что аптечка и огнетушитель на месте, а знак аварийнойной остановки "исчез" или "испарился"??? . Все "перекопал" не нашел, хотя накануне был на месте... Не хочется плохо думать о людях, но накануне ездил на замену масла к официальному дилеру... Может где и "вывалился"....
Пошли на встречу, не стали заворачивать на второй круг, пообещал сразу купить, что и сделал сразу по дороге домой (199 руб.). На весь осмотр и выписывание талона ушло около 40 минут. Действительно, пока машина в состоянии выдерживать инструментальный контроль проще и без заморочек проходить ТО самостоятельно и не искать левых путей решения этой проблемы...

Сразу продлил ОСАГО, но при внимательном чтении, в очках (уже дома) обнаружил две ошибки в тексте заполненного бланка, пришлось все же вернуться и сделать исправления. Представитель страховой компании переделывать полис не стал, позвонив кому-то в головной офис, исправил ошибки в базе и на бланке ручкой и заверил исправления подписью и печатью. Объяснил он это просто, человеческий фактор, допускается до трех исправленных ошибок на бланке, разумеется заверенных должным образом...?

Вопрос к знатокам - это допустимо?:dntknw:

BOYKAL
10.03.2012, 23:01
Вопрос к знатокам - это допустимо?:dntknw:

Ну себя знатоком точно не назову, но моя страховщица говорила мне тоже самое - до 3-х ошибок допустимо и ОСАГО и КАСКО.

alex141
11.03.2012, 20:27
Ну себя знатоком точно не назову, но моя страховщица говорила мне тоже самое - до 3-х ошибок допустимо и ОСАГО и КАСКО.

ОК!:drinks:

Colombo
11.03.2012, 20:57
Предстоит продлевать страховку в начале апреля. Интересно, меня с моими сайлентами задними завернут или нет? Просятся на замену, но поменять хотелось по теплу... Аналогично и стойки стабилизатора спереди... :suicide:

ivan anatolyevich
11.03.2012, 21:10
Не знаю как у других, а у меня на Т.О. подвеску вообще не проверяли. Только тормоза , сигнал и фары.

vasyl73@hotmail.it
12.03.2012, 13:30
Не знаю как у других, а у меня на Т.О. подвеску вообще не проверяли. Только тормоза , сигнал и фары.
Может когда машину загоняют на валы-трясилки там и смотрят состояние подвески,где и ручник,тормоза.

Oleg_Allias
20.03.2012, 23:25
Подскажите, говорят нужно наличие всех брызговиков.... Что делать,если их не было с завода?

god1941
20.03.2012, 23:38
если они не предусмотрены комплектацией, то их и не должно быть.
Олег, техосмотр можно пройти напротив Лоранта. Там все схвачено)

Oleg_Allias
21.03.2012, 08:17
А эт где и как? я как раз сегодня к ним еду.....

DjLamoure
21.03.2012, 09:19
Сегодня проходил ТО , был очень удивлён быстротой и простотой процедуры. Времени ушло 15 минут и это от подачи документов до выдачи квитка. На мой взгляд лучше пройти и не забивать себе голову , какие последствия от этого могут быть. Цена вопроса всего 830 руб.

НиКеРа =)) Себе какой дорогой ТО у меня всего 362 руб 15-20мин и талон в руках.

Добавлено через 54 секунды
Подскажите, говорят нужно наличие всех брызговиков.... Что делать,если их не было с завода?

На меня даже не посмотрели......всмысле на брызговики..

ivan anatolyevich
21.03.2012, 11:50
НиКеРа =)) Себе какой дорогой ТО у меня всего 362 руб 15-20мин и талон в руках.

Добавлено через 54 секунды


На меня даже не посмотрели......всмысле на брызговики..

За 320р у нас тоже можно пройти, но это у гаишников. Я же проходил у комерсантов. В гаи за эти 320р все нервы выматают и всёравно будешь на лапу каму нибудь давать.

DjLamoure
21.03.2012, 12:04
За 320р у нас тоже можно пройти, но это у гаишников. Я же проходил у комерсантов. В гаи за эти 320р все нервы выматают и всёравно будешь на лапу каму нибудь давать.

Не знаю я не у гаишников проходил, в Гос Тех Контроле...... поехал оплатил через банк 329 руб поехал на ТО отдал квитанцию, тех паспорт , старый талон ТО, загонщик взял ключ от машины сам загнал и выгнал, я подождал 10 мин назвали мою фамилию я пошел и получил новый талон..... Скажу больше у меня в машине нет ни знака ни огнетушителя..:crazy:

Oleg_Allias
21.03.2012, 15:43
Ярик спасиб! Прошел там тех осмотр. Все нормально, придрались (справедливо) к отсутствию знака шипы (из головы вылетело), но простили:-).
Даже и не знал, что там есть техосмотр.

Ромыч51
21.03.2012, 16:36
В Костроме в ГАИ пройти проще всего...Казне нужны поступления. Конкуренция,однако...

vasyl73@hotmail.it
21.03.2012, 22:25
Ещё никто и никогда не смотрел и не спрашивал меня есть ли ТО.Приходит время-еду и прохожу,просто так положено.И при спорном вопросе аварии даже с твоим приемуществом на 99%-безТО будеш виновен + жестко наказан(приличные штрафы или похуже).А так-вроде никому и дела нет.

Ромыч51
22.03.2012, 17:34
Ещё никто и никогда не смотрел и не спрашивал меня есть ли ТО.Приходит время-еду и прохожу,просто так положено.И при спорном вопросе аварии даже с твоим приемуществом на 99%-безТО будеш виновен + жестко наказан(приличные штрафы или похуже).А так-вроде никому и дела нет.

Потихоньку, со скрипом, но и мы подтягиваемся к Европейскому уровню. Наверно, это нормально. У бардака есть свои плюсы, но когда коснется - вся экономия времени и средств- псу под хвост.

Colombo
29.03.2012, 11:52
Прошел сегодня техосмотр. Очередей нет, заехал в 8-40, выехал в 8-56. Проверили все лампы, дворники, омыватель, огнетушитель, знак аварийки должен быть большой, мне такой с машиной достался. Аптечка, сказали, им пофигу. Далее проехал на стенд проверки тормозов, смотрели переднюю ось, заднюю с педали, ну и ручник. После чего на яме с переноской техник посмотрел что-то и отправил с миром :yahoo: Денег 373 рубля. За 30 рублей предлагали отдельно заламинировать талон... Все быстро и красиво, техники в чистой форме... Если кто из Кирова поедет, все вопросы в личку...

hard1
29.03.2012, 12:48
проходил на прошлой неделе не на лагуне - 790р +110р комиссия приемного автомата:rofl:
Особо никуда не лезли, но придрались - левая фара светит чуть ниже и не работает омыватель фар (фары галоген, омыватель-опция с "зимним пакетом"). Фару поднял тут же, по поводу омывателя пришлось пободаться и поругаться. талон дали

Демон2
29.03.2012, 14:12
Проходил вчера 460р,новый талон ждал дольше чем осмотр машины,потратил 30 минут времени.

Karabas
24.04.2012, 11:00
Дождались, талон можно не иметь при себе и не клеить на лобовое стекло:grin:
Постановление Правительства РФ от 28.03.2012 N 254
"О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090"
а) в пункте 2.1.1:
в абзаце третьем слова "и талон о прохождении государственного технического осмотра" исключить;
В Основных положениях по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденных указанным постановлением:
а) в абзаце первом пункта 2:
слово "размещаются" заменить словом "размещается";
слова "талон о прохождении государственного технического осмотра и" исключить;

kivi
04.05.2012, 20:40
Все время задаюсь вопросом, почему при прохождении планового ТО-15 например, у оф.дилера не выдавать водителю талон техосмотра автоматически. Ведь, по сути на ТО кроме замены масла и фильтров идет проверка всех узлов автомобиля. На днях задал этот вопрос Петровскому Автоцентру. Говорят: -У нас нет специалоьного оборудования. :suicide:
А по моему было бы не плохо. Меняешь масло сам - едь проходи ТО, обслуживаешся у ОД - спи спокойно?

Zeus
05.05.2012, 00:01
Все время задаюсь вопросом, почему при прохождении планового ТО-15 например, у оф.дилера не выдавать водителю талон техосмотра автоматически. Ведь, по сути на ТО кроме замены масла и фильтров идет проверка всех узлов автомобиля. На днях задал этот вопрос Петровскому Автоцентру. Говорят: -У нас нет специалоьного оборудования. :suicide:
А по моему было бы не плохо. Меняешь масло сам - едь проходи ТО, обслуживаешся у ОД - спи спокойно?

а сколько раз в год ты масло меняешь?

DjLamoure
05.05.2012, 00:40
а сколько раз в год ты масло меняешь?

я 4-5 раз примерно=))))))))))
я правда меняю его через 7 тыкм

yevgeniy72
05.05.2012, 01:45
Страна не пуганных идиотов! Все ищут, как обмануть и не платить! Никакого уважения к законам, а потом орёти на митингах,- долой Путина, банду Путина под суд и т.д и т.п.:crazy: А чем сами-то лучше? Во Франции нельзя управлять авто без техосмотра и, это закон!:rtfm: Никто даже обсуждать, подобный вопрос на форуме, нестал... Сегодня, я потратил 20 минут и 56 ?, и прошёл техосмотр без замечаний, всего делов-то.

Oleg_Allias
05.05.2012, 09:19
Все время задаюсь вопросом, почему при прохождении планового ТО-15 например, у оф.дилера не выдавать водителю талон техосмотра автоматически. Ведь, по сути на ТО кроме замены масла и фильтров идет проверка всех узлов автомобиля. На днях задал этот вопрос Петровскому Автоцентру. Говорят: -У нас нет специалоьного оборудования. :suicide:
А по моему было бы не плохо. Меняешь масло сам - едь проходи ТО, обслуживаешся у ОД - спи спокойно?

Я не согласен. Раз в год отдать 9000 руб дилеру за ТО+тех осмотр и ещё следить что б они не накосячили ( справедливо в Москве. в Питере я так понял они всё же профессиональнее) или постоять в очереди оплатить 790 руб и пройти самому. Я за второй вариант. А дилер пусть дальше ждет у моря погоды со своими ценами и качеством услуг.Другое дело,если авто на гарантии и выбора нет. Тогда могли бы и автоматом талон давать.

Zeus
05.05.2012, 11:11
Страна не пуганных идиотов! Все ищут, как обмануть и не платить! Никакого уважения к законам, а потом орёти на митингах,- долой Путина, банду Путина под суд и т.д и т.п.:crazy: А чем сами-то лучше? Во Франции нельзя управлять авто без техосмотра и, это закон!:rtfm: Никто даже обсуждать, подобный вопрос на форуме, нестал... Сегодня, я потратил 20 минут и 56 ?, и прошёл техосмотр без замечаний, всего делов-то.

Сидеть за границей и рассуждать о нашей внутренней политике, по меньшей мере глупо.
Ездил бы ты по нашим "дорогам", заправлялся нашим "бензином", смотрел на рожи обнаглевших ДПСников, которым нас:censored:ть на законы, которые они призваны ЧТИТЬ и защищать, на наших правителей, которые думаю только о себе а не о народе, вот тогда б посмотрели как ты запел...:nice:

yevgeniy72
05.05.2012, 17:45
Сидеть за границей и рассуждать о нашей внутренней политике, по меньшей мере глупо.
Ездил бы ты по нашим "дорогам", заправлялся нашим "бензином", смотрел на рожи обнаглевших ДПСников, которым нас:censored:ть на законы, которые они призваны ЧТИТЬ и защищать, на наших правителей, которые думаю только о себе а не о народе, вот тогда б посмотрели как ты запел...:nice:

Ты, поучи жену щи варить, "умник"!:nice: Я 28 лет прожил в СССР-РСФСР/КазССР + Казахстан до 2001 года, и прекрасно знаю как там жить. Не нарушай и платить не придётся, а российские менты против казахских просто дети малые.:nice:

kivi
05.05.2012, 20:34
а сколько раз в год ты масло меняешь?

Раз в год и меняю. Когда на ТО приезжаю.

Добавлено через 3 минуты 30 секунд
Я не согласен. Раз в год отдать 9000 руб дилеру за ТО+тех осмотр и ещё следить что б они не накосячили или постоять в очереди оплатить 790 руб и пройти самому. Я за второй вариант. А дилер пусть дальше ждет у моря погоды со своими ценами и качеством услуг.Другое дело,если авто на гарантии и выбора нет. Тогда могли бы и автоматом талон давать.

Так я же не говорю об обязаловке. Но если я обслуживаюсь о оф. дилера, я не понимаю, почему в прошлом году после прохождение ТО за те самые 9т.р. я ещё должен ехать и проходить за 790 руб сверху тех. осмотр. Ладно раньше, тех. осмотр был привязан к МРЕУ и ГИБДД, но теперь то вроде как нет? Почему я должен буду ехать с официального СТО на какой то левый, только потому, что у них есть лицензия а у "Петровского" к сожалению нет?

vasyl73@hotmail.it
06.05.2012, 03:36
Все ищут, как обмануть и не платить! Никакого уважения к законам,
+100:good:

Морячок
06.05.2012, 15:47
Страна не пуганных идиотов! Все ищут, как обмануть и не платить! Никакого уважения к законам, а потом орёти на митингах,- долой Путина, банду Путина под суд и т.д и т.п.:crazy: А чем сами-то лучше? Во Франции нельзя управлять авто без техосмотра и, это закон!:rtfm: Никто даже обсуждать, подобный вопрос на форуме, нестал... Сегодня, я потратил 20 минут и 56 ?, и прошёл техосмотр без замечаний, всего делов-то.

Название темы ещё ни о чём не говорит. Никто в этой теме не призывает отказываться от техосмотра и нарушать закон! Напротив, тема была создана для того, чтобы внести ясность и разобраться с различными поправками к нашему законодательству. В частности с постановлением правительства РФ за номером 413 (мораторий на ТО в 2012г.)

Серега1969
06.05.2012, 16:23
Добавлено через 1 минуту 10 секунд
[QUOTE=yevgeniy72;808962]Страна не пуганных идиотов! Все ищут, как обмануть и не платить! Никакого уважения к законам, а потом орёти на митингах,- долой Путина, банду Путина под суд и т.д и т.п.:crazy: А чем сами-то лучше?

....

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Ты, поучи жену щи варить, "умник"!:nice: Я 28 лет прожил в СССР-РСФСР/КазССР + Казахстан до 2001 года, и прекрасно знаю как там жить. Не нарушай и платить не придётся, а российские менты против казахских просто дети малые.:nice:

а зачем так грубо? вы наверное считаете себя самым умным и правильным?...по теме:сомнения меня берут,что на старой Лагуне можно пройти техосмотр официально...может конечно что-то поменялось,но я прохожу по старинке-в коммерческом техосмотре(1200р+пошлина+500 что бы машину не смотрели),просто мне так спокойнее...

yevgeniy72
07.05.2012, 00:06
А, ты, считаешь, что здесь грубости меньше? Сидеть за границей и рассуждать о нашей внутренней политике, по меньшей мере глупо.
Ездил бы ты по нашим "дорогам", заправлялся нашим "бензином", смотрел на рожи обнаглевших ДПСников, которым нас:censored:ть на законы, которые они призваны ЧТИТЬ и защищать, на наших правителей, которые думаю только о себе а не о народе, вот тогда б посмотрели как ты запел...:nice:

vasyl73@hotmail.it
07.05.2012, 01:03
А, ты, считаешь, что здесь грубости меньше?
Я уже перестал обращать внимание на подобное,что и тебе советую.Странно,но и до сих пор бытует мнение что коль за рубежом-весь в шеколаде.Мир открыт,пакуй чемодан и вперёд.Будешь тоже заправлять хорошим но почти по 2 евро,ездить по классным дорогам но платным и мно-о-огое другое хорошее.

Серега1969
07.05.2012, 07:35
А, ты, считаешь, что здесь грубости меньше?

думаю,что человек так отреагировал на "непуганых идиотов" и на то,что мы орем на митингах...вы первый начали грубить,зачем?

Добавлено через 14 минут 22 секунды
Я уже перестал обращать внимание на подобное,что и тебе советую.Странно,но и до сих пор бытует мнение что коль за рубежом-весь в шеколаде.Мир открыт,пакуй чемодан и вперёд.Будешь тоже заправлять хорошим но почти по 2 евро,ездить по классным дорогам но платным и мно-о-огое другое хорошее.

на что подобное? когда отвечают грубостью на грубость? лично меня возмутило это-"умник,поучи жену щи варить"...кто здесь,и кого учить начал?

vasyl73@hotmail.it
07.05.2012, 22:58
думаю,что человек так отреагировал на "непуганых идиотов" и на то,что мы орем на митингах...вы первый начали грубить,зачем?

Добавлено через 14 минут 22 секунды


на что подобное? когда отвечают грубостью на грубость? лично меня возмутило это-"умник,поучи жену щи варить"...кто здесь,и кого учить начал?
Про реакцию на грубость ты прав,а "подобное"-это лишь обобщение подобных случаев,наверное тоже моя непроизвольная реакция.Не хотелось говорить много и именно об этой перепалке(или как там назвать),такие вещи всегда и для всех неприятны и абсолютно неуместны здесь.Им обоим хорошо-бы поразмыслить над сказанным.

yevgeniy72
08.05.2012, 04:54
[QUOTE=stef128;809779]думаю,что человек так отреагировал на "непуганых идиотов" и на то,что мы орем на митингах...вы первый начали грубить,зачем?

Это моё личное мнение о стране в которой я родился, мнение о моей Родине. Скорее крик души, потому, что там ничего толком не меняется... обидно.

Тёмка
08.05.2012, 11:14
всё.. выдыхайте все.
Скучать не буду.

Сантос
08.05.2012, 17:07
всё.. выдыхайте все.
Скучать не буду.

))) Тёма, 5 баллов !!!

Oleg_Allias
10.05.2012, 23:33
Сегодня, наивный, пошел страховать опеля мамкиного. Талон ТО до ноября. Машина эксплуатируется летом. Застраховать отказались. Сказали я опоздал на 15 дней. Послали проходить ТО. Теперь я должен на эвакуаторе тащить машину на ТО, ну или нарушать закон и ехать сам (что я видимо и сделаю). При этом в той же страховой предложили за 3500 сделать ТО на завтра. Вот так моё любимое государство в очередной раз провоцирует меня на нарушение закона.... Да, и с довольной улыбкой мне добавили вслед: все вопросы к ВВ.

Dionis
11.05.2012, 09:33
...по теме:сомнения меня берут,что на старой Лагуне можно пройти техосмотр официально...может конечно что-то поменялось,но я прохожу по старинке-в коммерческом техосмотре(1200р+пошлина+500 что бы машину не смотрели),просто мне так спокойнее...
20 летняя BMW 316 прошла ТО, 500 "за правильный подход"- сказали много:crazy:
Прохожу обычто ТО так же, только если плачу за "стенд", то пусть осматривают. Заветный талон все равно дадут. А выявленные неисправности устраняю быстро. Не такие жесткие требования к авто, если разобраться.

Oleg_Allias
12.05.2012, 21:34
Сегодня, наивный, пошел страховать опеля мамкиного. Талон ТО до ноября. Машина эксплуатируется летом. Застраховать отказались. Сказали я опоздал на 15 дней. Послали проходить ТО. Теперь я должен на эвакуаторе тащить машину на ТО, ну или нарушать закон и ехать сам (что я видимо и сделаю). При этом в той же страховой предложили за 3500 сделать ТО на завтра. Вот так моё любимое государство в очередной раз провоцирует меня на нарушение закона.... Да, и с довольной улыбкой мне добавили вслед: все вопросы к ВВ.

Сегодня поехал в другой офис ЭТОЙ ЖЕ конторы. Девушка ввела в программу дату талона на 01 ноября а 30 ноября, т е получилось более полугода. И все застраховалось. Страна мягко говоря,некомпетентных людей.....

deuce
15.05.2012, 04:22
Просто надо за собой следить. А то у нас один кривые болты точит, а жрать хочет вкусно; другой в это время торгует тухлой колбасой и ругается, что болтик нормальный для ТАЗа купить не может. Слесарь на автозаводе в свою очередь как-попало фурнитуру цепляет и негодует, что с отоплением вечно такое делают-никак толком не сделают. И закон: до тех пор, пока он двусмысленный и обязателен не для всех, толком работать не будет, будет проигнорирован. В Италии, Германии, ещё где-то ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЛЕГЧЕ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН !!! Потому что осознаёшь, что бывает НАРУШИТЕЛЬ для правосудия, а не "большой человек" или простой смертный.ИМХО

Добавлено через 5 минут 32 секунды

Это моё личное мнение о стране в которой я родился, мнение о моей Родине.

"Я люблю Россию! Но предпочитаю любить её из Израиля!" Г. Хазанов. :lol:

vasyl73@hotmail.it
16.05.2012, 00:40
Просто надо за собой следить. И закон: до тех пор, пока он двусмысленный и обязателен не для всех, толком работать не будет, будет проигнорирован. В Италии, Германии, ещё где-то ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЛЕГЧЕ СОБЛЮДАТЬ ЗАКОН !!! Потому что осознаёшь, что бывает НАРУШИТЕЛЬ для правосудия, а не "большой человек" или простой смертный.ИМХО


+1 :good: Всегда знаю заранее что со мной может быть(и скорее всего будет) если не сделаю как предписано

Nina
23.05.2012, 14:03
Сегодня меньше чем за 40 минут прошла ТО. Лампочки и тормоза проверили, а поднимать даже не стали.

kivi
24.05.2012, 22:55
Сегодня меньше чем за 40 минут прошла ТО. Лампочки и тормоза проверили, а поднимать даже не стали.

Нина, а где именно проходили?

Nina
24.05.2012, 23:35
Народного ополчения д.2 лит.А. Как сказали сами работники, приезжать лучше в понедельник или среду... меньше всего людей.

Барабуля
30.05.2012, 21:29
У меня коллега на Колеосе проходил несколько недель назад на Савушкина - 20 минут и 800 руб. всех делов.:good:

ichoffka
05.06.2012, 11:08
а кого-нибудь останавливали в 2012 году и проверяли талон ТО?
как я понимаю, сейчас его не должны проверять? и штраф со снятием номеров отменили?

Karabas
07.06.2012, 12:28
Правильно понимаешь

Salmiakki
28.07.2012, 11:28
Прошел сегодня техосмотр на Кольской 14 "ПТО 878 БАМ" (на одной территории с "Лорантом") за 40 минут с учетом очереди из 2 человек.
800 руб. Лагуна 3.

Морячок
28.07.2012, 11:36
Прошел сегодня техосмотр на Кольской 14 "ПТО 878 БАМ" (на одной территории с "Лорантом") за 40 минут с учетом очереди из 2 человек.
800 руб. Лагуна 3.

Что смотрели?

lag1984
28.07.2012, 13:06
а кого-нибудь останавливали в 2012 году и проверяли талон ТО?
как я понимаю, сейчас его не должны проверять? и штраф со снятием номеров отменили?

В 2012г останавливали, но талон ТО не проверяли. Самому стало интересно, а где он у меня, ........нашёл.

titarovec
29.07.2012, 23:40
** В гаи за эти 320р все нервы выматают и всёравно будешь на лапу каму нибудь давать.

В Костроме в ГАИ пройти проще всего...Казне нужны поступления. Конкуренция,однако...

Нервы вымотали, до прохождения:nice:
Подмосковному ГИБДД не нужны:crazy:

Две недели не могу пройти техосмотр. Записался через госуслуги на субботу, на 14-30 в Железнодорожном, там же распечатал квитанцию на оплату 300 руб. (красота, только дату поставил, все остальное автоматом заполняется) оплатил через Сбер, в Москве, без процентов:good:, на этом весь позитив закончился:suicide: Приехал к 14 часам, а они в субботу не работают:shok:
Записываюсь на следующую субботу в Балашиху, званю, "мы в субботу не работаем, а в будние у нас очередь из организаций, проходи у частников". В итоге, на портале госуслуги появился статус "не прибыл":suicide:
В субботу, заехал в Воскресенске в ГИБДД "сегодня не работаем, может в среду, а лучше в коммерческой"
В четверг, после обеда, срываюсь с работы приезжаю в ГИБДД Железнодорожного "мы сегодня уже не работаем:shok:, нас в УВД вызывают, приезжай завтра или к частнику, тут рядом":suicide::suicide::suicide: :nice::nice::nice:
Надо в Лорант записываться на ТО и по соседству проходить техосмотр.

Кто знает, как вернуть оплаченные 300 р. ГИБДД, ради принципа:nice:

Arabchik
30.07.2012, 00:58
В Дмитров приезжай 680р

Karabas
30.07.2012, 13:21
...Кто знает, как вернуть оплаченные 300 р. ГИБДД, ради принципа:nice:

Пишешь заявление в произвольной форме с указанием своих реквизитов для перечисления и приложением оригинала квитанции:grin:
Статья 333.40 Налогового кодекса РФ, пункт 3.
...Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.
Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.
...Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.

titarovec
30.07.2012, 14:50
Пишешь заявление в произвольной форме с указанием своих реквизитов для перечисления и приложением оригинала квитанции:grin:
Статья 333.40 Налогового кодекса РФ, пункт 3.
...Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.
Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины осуществляется органом Федерального казначейства.
...Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.
Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.
Игорь, спасибо...
Для тех кто в бронепоезде:blush:, заявление подавать в областное или можно в городское ГИБДД...

Karabas
30.07.2012, 16:53
Кто получатель? УГИБДД ГУВД по МО, начальнику и пиши.
Только вот практическая реализация мне интересна:dntknw: У нас в МСК потерялись заявления на возрат госпошлины на 10Кр., так концов и не нашли:grin:

titarovec
30.07.2012, 18:59
УГИБДД ГУВД по МО, начальнику и пиши.
Заказным можно или нужно ехать?

Бил
30.07.2012, 19:03
а кого-нибудь останавливали в 2012 году и проверяли талон ТО?
как я понимаю, сейчас его не должны проверять? и штраф со снятием номеров отменили?

Прошёл ТО ,за 30 мин (предварительно записавшись),причём вечером ,после работы ,за 400 руб.Так что с этим нет проблем .Они могут возникнуть со страховой компанией,если не дай бог,придётся решать вопрос по компенсации ,после ДТП.Думаю страховой будет выгодно сослаться на отсутствие пройденного ТО ,чтобы ничего не платить.

Karabas
30.07.2012, 19:21
Заказным можно или нужно ехать?

Как тебе удобнее, но, если будешь отправлять, тогда уж с описью вложения, а то похе:censored: письмо, и концов своей квитанции не найдешь:grin:

titarovec
30.07.2012, 19:35
Как тебе удобнее, но, если будешь отправлять, тогда уж с описью вложения, а то похе:censored: письмо, и концов своей квитанции не найдешь:grin:
Спасибо:drinks:

Salmiakki
31.07.2012, 10:26
Что смотрели?
Смотрели тормоза и лампочки, наличие огнетушителя-аптечки-знака.

lag1984
31.07.2012, 19:11
Прошёл ТО ,за 30 мин (предварительно записавшись),причём вечером ,после работы ,за 400 руб.Так что с этим нет проблем .Они могут возникнуть со страховой компанией,если не дай бог,придётся решать вопрос по компенсации ,после ДТП.Думаю страховой будет выгодно сослаться на отсутствие пройденного ТО ,чтобы ничего не платить.

Согласен +100. Взаимоувязочка.

Саймон
06.08.2012, 10:27
Прошел всю процедуру за 30 минут и 420 руб. Был слегка шокирован полным остутствием очереди.
Проверяли только тормоза и свет.

Davli
10.08.2012, 17:11
30 минут и 330руб вот и все ТО, проверяли остаточность протектора, тормоза и лампочки. даже к отсутствию брызговиков не приставали.

lag1984
11.08.2012, 01:16
30 минут и 330руб вот и все ТО, проверяли остаточность протектора, тормоза и лампочки. даже к отсутствию брызговиков не приставали.

А, что "брызговики" обязательны?

Davli
11.08.2012, 09:34
у нас придираются...а как по госту - не знаю...

kivi
12.08.2012, 22:01
30 минут и 330руб вот и все ТО, проверяли остаточность протектора, тормоза и лампочки. даже к отсутствию брызговиков не приставали.
А проверка ламочек в чем именно заключалась? Горят-не горят? А то я в прошлом году не прошел из за того, что противотуманка чуть выше светила чем надо. (я понимаю ближний свет, но противотуманка:blush:) А сейчас у меня задний противотуманный не работает... :sad:

sergei i
15.08.2012, 14:50
Прошел всю процедуру за 30 минут и 420 руб. Был слегка шокирован полным остутствием очереди.
Проверяли только тормоза и свет.

Сергей подскажи где проходил?

Саймон
15.08.2012, 15:00
Сергей подскажи где проходил?


Солекс, Вагжанова 11 (территория таксопарка)

Серега1969
23.08.2012, 16:03
вчера делал страховку и там же прошел техосмотр...вместо талона дают диагностическую карту с печатью...говорят-теперь так(карта вместо талона)...талон выдается если собираешься за границу(ну я естественно сказал,что поеду),талон все таки выдали с печатью какого то эксперта и ООО Кронштадт СТО,а в карту вписали номер выданного талона..вот мне интересно,так ли это,у всех так,или только в Кронштадте?

Саймон
23.08.2012, 17:44
...вместо талона дают диагностическую карту с печатью...говорят-теперь так(карта вместо талона)...талон выдается если собираешься за границу(ну я естественно сказал,что поеду),талон все таки выдали с печатью какого то эксперта и ООО Кронштадт СТО,а в карту вписали номер выданного талона..вот мне интересно,так ли это,у всех так,или только в Кронштадте?

и карту и талон выдают без всяких рассказов про заграницу, еще номер карты вбивают в какую-то базу.
Когда осаго оформлял попросили именно талон, карта их не интересовала.

Серега1969
24.08.2012, 10:05
и карту и талон выдают без всяких рассказов про заграницу, еще номер карты вбивают в какую-то базу.
Когда осаго оформлял попросили именно талон, карта их не интересовала.

спасибо...ну я думаю,вы в разных местах делали страховку и техосмотр,а я в одном,может поэтому так...а то,что на талоне теперь нет печати ГАИ(печать техосмотра с машинкой),а стоит печать какого то эксперта,это нормально? может у них надо было копию лицензии попросить на всякий случай?:dntknw:

Саймон
24.08.2012, 10:15
может у них надо было копию лицензии попросить на всякий случай?:dntknw:

списки аккредитованных контор есть в интернете.
ГАИ теперь никаких штампов на талон не ставит. У меня тоже просто печать техцентра.

Dionis
24.08.2012, 10:15
В июне делал на 2 служебные машины, в Сестрорецке по 800 р., талоны дали сразу, представителя от ГАИ нет, осмотр за 5-10 минут (тормоза и фары/лампы дольше смотрел), еще через 5 мин выдал документы. Там любят пожурить за тормоза и регулировку фар, но это считаю правильным.
В страховой попросили именно талон, выслал копию, приехал и забрал страховки
До этого коллега когда делал страховку, то ему предложили оформить (нарисовать) талон за 2500.

ku_mi
24.08.2012, 19:53
Вчера прошёл осмотр на грузовике. Цена 950р., за повтор ещё 100. Для легковой было бы 450 и 50 соответственно. В ГАИшном пункте, к слову, стОит 300 для всех, один повтор бесплатно. Ничего сверхъестественного не требуют ; ремни, регулировку фар или крепление АКБ, например, даже не смотрят. Выдают только бумагу - ДК (диагн. карта) с длиннющим номером, который я по телефону продиктовал страховщикам, т.к. полис у меня уже был. Талончик не выдаётся боле. Когда механик выписывал ДК с заключением, то видел у него на мониторе сайт единой базы техосмотра, куда сразу вносятся данные. Резюме - всё легко и просто, без очередей и сберкасс. Единственный минус - ТС не зарегистрировать без ОСАГО, который в свою очередь не получить без ТО... Но не все страховщики к этому относятся щепетильно, поэтому зарегистрировать машину всё-таки реально, не имея ТО, по крайней мере - пока.

Морячок
24.08.2012, 20:53
Вчера не получилось пройти техосмотр:sad: Причина - неработающий омыватель фар! Блин, ещё неделю назад я им пользовался, работал исправно, а тут такая подстава! Сказали, что в течении 20-ти дней могу явиться повторно с устранённой неисправностью, 300 рубликов в кассу и выдадут талон. Первичная стоимость 720р. Самое обидное, что с этим пунктом ГТО имеет какой-то договор моя страховая компания и по уверениям страхового агента к их клиентам там относятся более чем лояльно! Меня же смотрели с особым рвением - проверили все лампочки, регулировку фар, тормоза, стеклоочистители и омыватели, знак аварийной остановки, огнетушитель (даже срок годности его проверили!):suicide:
Кстати, за всю мою водительскую жизнь (стаж 11 лет) это был мой первый ТО, который я решил пройти по-честному и своими силами. Первый блин комом!:lol:

Левон
24.08.2012, 20:54
Вчера не получилось пройти техосмотр:sad: Причина - неработающий омыватель фар! Блин, ещё неделю назад я им пользовался, работал исправно, а тут такая подстава!

а у тебя ксенон?

Морячок
24.08.2012, 20:57
а у тебя ксенон?

Нет. Обычные галогенки. Не правомерно отказали?

ku_mi
24.08.2012, 21:00
Нет. Обычные галогенки. Не правомерно отказали?

Смутные сомнения, что "профессор валит"...

Морячок
24.08.2012, 21:05
Смутные сомнения, что "профессор валит"...

"Профессор" сказал, что типа заводом-изготовителем предусмотрен омыватель, значит должен быть.

ku_mi
24.08.2012, 21:13
"Профессор" сказал, что типа заводом-изготовителем предусмотрен омыватель, значит должен быть.

Если в диагностической карте есть пункт об омыв. фар, то формально он прав. Я пока такого пункта не нашёл, есть только п.п. 400-402: стеклоочистители и стеклоомыватели ВЕТРОВОГО СТЕКЛА!

Морячок
24.08.2012, 21:19
Если в диагностической карте есть пункт об омыв. фар, то формально он прав. Я пока такого пункта не нашёл, есть только п.п. 400-402: стеклоочистители и стеклоомыватели ВЕТРОВОГО СТЕКЛА!

Мне выдали диагностическую карту, пункта про фароомыватели я тоже там не нашёл. Об этой неисправности записали в примечания.

ku_mi
24.08.2012, 21:27
Мне выдали диагностическую карту, пункта про фароомыватели я тоже там не нашёл. Об этой неисправности записали в примечания.

Зайди на ГАИшный сайт какой-нибудь и посмотри положения о проведении осмотра. Нормативы существуют и чётко прописаны. Вообще-то, что проверяется, то есть в ДК. А в примечания вписываются, например, уточнения - какое колесо лысое, что не так с ветровым стеклом и т.п. Можно и вопрос ЛИЦЕНЗИРУЮЩИМ органам задать. Вообще-то, ПТФ хоть и указаны, но давно не проверяются. А задний дворник у меня вообще никогда не смотрели даже в недавние "строгие" времена ТО.

kivi
28.08.2012, 17:14
Вообще-то, ПТФ хоть и указаны, но давно не проверяются.
А меня в прошлом году именно на угле ТПФ зарезали. Тоже первый раз решил сам пройти, по честному. ((((

ku_mi
28.08.2012, 19:20
А меня в прошлом году именно на угле ТПФ зарезали. Тоже первый раз решил сам пройти, по честному. ((((

Формально они правы в твоём случае. А вот омыватель фар и задний дворник - это что-то вроде парктроника. Может быть установлен, но скорее для удобства, а это уже - допоборудование, не более того. Если "зарезали" с омывателем фар, то надо задать пару вопросов страховщику, который рекомендовал этого оператора. Что-то мне подсказывает, что тот механик "больше так не будет".

Морячок
28.08.2012, 21:51
Продолжаем)
Итак занялся я ремонтом омывателей фар и изучением законов касающихся техосмотра. Узнал, что порядок проведения технического осмотра ТС регламентирует Постановление Правительства РФ от 2011г. № 1008. В этом Постановлении есть приложение №1 в котором содержатся требования предъявляемые к ТС при проведении ТО. Так вот про омыватели фар в этих требованиях нет ни слова. Далее я обратился за разъяснениями в РСА, ведь именно они выдают частным компаниям аттестаты аккредитации в сфере техосмотра. В РСА дали ответ, что заключение о невозможности эксплуатации ТС было вынесено не обосновано, то есть не работающие омыватели фар не могут служить основанием в отказе прохождения ТО.
Омыватель я починил (замена моторчика) и отправился сегодня на повторный осмотр. К сожалению доказать, что их заключение сделанное во время моего первого визита не законно, у меня не получилось. Сразу три оператора мне доказывали, что у них есть свои ГОСТы по которым они работают, а на Постановление Правительства и на РСА им плевать. Пришлось заплатить за повторный осмотр и предъявить работающие омыватели фар. Страховка закончилась, а машина нужна! В суд конечно подавать не буду, но жалобу в РСА накатаю:rtfm:

ku_mi
28.08.2012, 22:49
В суд конечно подавать не буду, но жалобу в РСА накатаю:rtfm:
Обязательно! И смени диагностику - раз, озвучь на всех форумах, на которых бываешь названия и адреса - два.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Да ! И может получиться неплохой результат через форум на zr.ru !

Морячок
28.08.2012, 23:38
Обязательно! И смени диагностику - раз, озвучь на всех форумах, на которых бываешь названия и адреса - два.

Добавлено через 2 минуты 35 секунд
Да ! И может получиться неплохой результат через форум на zr.ru !

Для начала выложу сюда. Пусть страна знает "героев"!
ПТО Карамышевская набережная, владение 57, ООО "Техносервис". Номер в реестре ОТО 00745

alex2001
29.08.2012, 16:48
У меня на ТО тоже проверяли омыватель фар, и он тоже не работал. Правда я сказал, что это наверное по причине малого кол-ва жидкости в бачке, поэтому они не придирались.

ku_mi
29.08.2012, 22:16
Сегодня на "каблучке" хранцузском проходил, заведомо зная, что колодок сзади нет и цилиндрик левый течёт. Как и следовало ожидать, рабочего усилия не хватило сзади. Под честное слово не подписали, т.к. в компе сведения отображаются. С чем бы другим - прокатило. Колодки и цилиндр менял, оказалось - тросику хана, а по ручнику претензий не было! Не успел на повтор, заеду завтра. Цена по легковым - 480 за ТО и 50 за повтор (у коммерцов). Очереди нет совсем.

vasyl73@hotmail.it
29.08.2012, 22:27
Сегодня на "каблучке" хранцузском проходил, заведомо зная, что колодок сзади нет и цилиндрик левый течёт. Как и следовало ожидать, рабочего усилия не хватило сзади. Под честное слово не подписали, т.к. в компе сведения отображаются. С чем бы другим - прокатило. Колодки и цилиндр менял, оказалось - тросику хана, а по ручнику претензий не было! Не успел на повтор, заеду завтра. Цена по легковым - 480 за ТО и 50 за повтор (у коммерцов). Очереди нет совсем.
...или я не верно понял:без задних колодок и тросика небыло претензий к ручнику?

Anton F
29.08.2012, 22:54
Проходил техосмотр - талон не дали, дали диагностическую карту на 2 года!

ku_mi
29.08.2012, 23:34
...или я не верно понял:без задних колодок и тросика небыло претензий к ручнику?

"Не было" - это образно, в смысле - здОрово изношены, да и подтекающий цилиндр намочил барабан. А про тросик и не знал, что он подзакис, только после замены колодок стал подклинывать.:dntknw: А держал на ура. Бывает...

Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Проходил техосмотр - талон не дали, дали диагностическую карту на 2 года!

Верно, талон не дают. Так его и не смотрят на дороге. Это как бы справка для страх.компании.

SkyN
04.02.2013, 13:17
только с то приехал, народу нет вооообще!!! заехал, сотрудник центра обошел машину и спрашивает меня типа ее проверять то надо :shok:" ну, говорю, как хошь!!! тогда выезжай и подходи за картой..... короче 15 минут и я с картой еду домой

mnv
04.02.2013, 15:46
только с то приехал, народу нет вооообще!!! заехал, сотрудник центра обошел машину и спрашивает меня типа ее проверять то надо :shok:" ну, говорю, как хошь!!! тогда выезжай и подходи за картой..... короче 15 минут и я с картой еду домой

А у меня проверяли.
Пришлось поменять задние лампы в поворотниках (начала отслаиваться краска). Ну и регулировать противотуманки. В 2 заезда прошел. Каждый заезд 300 рублей, плюс лампочки 100 и 220 регулировка противотуманок у официалов.
Народу тоже небыло - как раз морозы под 25-28 стояли. Боялся еще на мойку в такой мороз ехать.

Барабуля
12.02.2013, 20:19
я проходил в 20-х числах декабря на Киевской ул.
Народу - НИКОГО.
Процедура вся - минут 15.
1) платим в кассу около 800 р.
2) проезжаем в оборудованный бокс
3) в боксе пара мужиков - все объясняют, показывают.
4) отрегулировали ксенон - по 200 р. за каждый.
5) + 100 р. - за старый огнетушитель и старый знак авар.остановки + мои обещания купить новые.
6) обратно в кассу - получает диагност.карту на сроком на 2 года.
:good:

Сан-Саныч
12.02.2013, 21:47
хм.. я вот еще думаю.. надо ли оно мне) страховка есть для Гайцов..

МедВедЪ
12.02.2013, 21:51
хм.. я вот еще думаю.. надо ли оно мне) страховка есть для Гайцов..

не дай бог, ДТП(три тьфу) и думать поздно будет. Ибо полис без ТО по сути недействителен.

rom.negro
14.02.2013, 00:14
Да уж лучьше пройти.Просто прикиньте во сколько обойдется любой ремонт.:shok:

Леший
14.02.2013, 20:54
не дай бог, ДТП(три тьфу) и думать поздно будет. Ибо полис без ТО по сути недействителен.

Вова, полис на руках, при чем тут ТО?
Полис выдается при наличии диагностической карты.
ТТТ если будет страховой случай. ущерб будет возмещаться на основании договора, что подтверждено полисом
имхо, конечно, может я что то не допонял, когда спросил в страховой, куда девать диагностическую карту, там просто пожали плечами, мол, она им больше не нужна

МедВедЪ
14.02.2013, 20:58
Вова, полис на руках, при чем тут ТО?
Полис выдается при наличии диагностической карты.
ТТТ если будет страховой случай. ущерб будет возмещаться на основании договора, что подтверждено полисом
имхо, конечно, может я что то не допонял, когда спросил в страховой, куда девать диагностическую карту, там просто пожали плечами, мол, она им больше не нужна

все просто, при оформлении выплат в СК, ты должен представить им карту ТО.

Леший
14.02.2013, 21:02
все просто, при оформлении выплат в СК, ты должен представить им карту ТО.
На кой она им нужна?
1Они уже ее видели, когда выписывали полис
2Они уже получили страховую премию
3Повод для отказа в выплате? тогда противоречие с п1

МедВедЪ
14.02.2013, 21:04
На кой она им нужна?
1Они уже ее видели, когда выписывали полис
2Они уже получили страховую премию
3Повод для отказа в выплате? тогда противоречие с п1

Я себе делал полис без ТО (проходил его позже) и интересовался этим вопросом. Им не видеть надо, а чтоб карта ТО на момент ДТП обязательно была.

Леший
14.02.2013, 21:11
Я себе делал полис без ТО (проходил его позже) и интересовался этим вопросом. Им не видеть надо, а чтоб карта ТО на момент ДТП обязательно была.
Так же делал себе
Заключается договор, что в срок до такого числа ты обязан пройти ТО
Иначе бы не было смысла заключать договор в офисе СК и по дороге от офиса до пункта ТО попадать в аварию

МедВедЪ
14.02.2013, 21:15
Так же делал себе
Заключается договор, что в срок до такого числа ты обязан пройти ТО
Иначе бы не было смысла заключать договор в офисе СК и по дороге от офиса до пункта ТО попадать в аварию

договор?..тут такого нет))..и если ты не пройдешь ТО согласно договора, действителен будет твой полис?

Леший
14.02.2013, 21:24
договор?..тут такого нет))..и если ты не пройдешь ТО согласно договора, действителен будет твой полис?
А чем он не действителен?
Установленного образца, с печатями и голограммами, действителен на всей территории РФ
А карту я не обязан возить с собой, как и мед справку и доверенность

МедВедЪ
14.02.2013, 22:26
А чем он не действителен?
Установленного образца, с печатями и голограммами, действителен на всей территории РФ
А карту я не обязан возить с собой, как и мед справку и доверенность

Возить не надо, надо при оформлении выплат предоставлять.

Леший
14.02.2013, 22:48
Возить не надо, надо при оформлении выплат предоставлять.
Почитай, доходчиво и не назойливо все описано
страховая компания продавая Вам полис ОСАГО без техосмотра заключает с Вами договор здесь и сейчас и выдав Вам полис, соглашается заключить с Вами договор при отсутствии техосмотра и несет перед Вами ответственность в соответствии с законом об ОСАГО и обязана при ДТП произвести все положенные выплаты. (http://bookinsurant.ru/stati-o-strakhovanii/269-kak-poluchit-polis-osago-v-2012-godu-bez-tekhosmotra)
А диагностическую карту я благополучно потерял, так как это вовсе не документ, а филькина грамота, тем более мной уже уплачено 640 рублей в офисе СК за техосмотр, который я должен был бы пройти на одной из станций, с которыми у СК заключен уже свой договор
К чему лишние телодвижения?))))
Осмотрщики получили свои деньги, страховщики свои, я не трачу время на стояние в очередях, а техническое состояние Моей машины нужно только Мне для Моей же безопасности, как то так)

Морячок
16.02.2013, 23:50
Страховал сегодня автомобиль, пристал к страховщикам с заезженным вопросом: "Что будет, если попасть в дтп на авто с просроченным техосмотром". Ответ: "В выплате будет отказано". Оказывается недавно опять были приняты какие-то поправки и теперь страховщики обязаны застраховать твой авто, даже если срок действия техосмотра заканчивается на следующий день (раньше срок действия талона ТО должен был составлять не менее 6 мес.), но вот если ты попадаешь в дтп, а талон уже не действителен - это отказ в выплате.
З.Ы. консультировал специалист с компании "Ресо".

Белоусов Сергей
17.02.2013, 11:09
Однозначно проходить!!! :rtfm:

Леший
18.02.2013, 14:06
Страховал сегодня автомобиль, пристал к страховщикам с заезженным вопросом: "Что будет, если попасть в дтп на авто с просроченным техосмотром". Ответ: "В выплате будет отказано". Оказывается недавно опять были приняты какие-то поправки и теперь страховщики обязаны застраховать твой авто, даже если срок действия техосмотра заканчивается на следующий день (раньше срок действия талона ТО должен был составлять не менее 6 мес.), но вот если ты попадаешь в дтп, а талон уже не действителен - это отказ в выплате.
З.Ы. консультировал специалист с компании "Ресо".

А на каком основании будет отказано в выплате, это специалист не уточнил?

Почитал закон с поправками, больше ничего не нашел, опровергните если я не прав

1. Отказ выплате возможен только на основании ст.6 п.2 Закона об ОСАГО

2. В остальных случаях выплаты производятся, но страховщик имеет право регрессного требования,
Закон об ОСАГО Статья 14.
Предыдущая редакция
на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
Действующая редакция
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
Понятие "Талон ТО" заменен на "Диагностическая карта", не более,
если у вас не легковое такси и не автобус, бояться не нужно, имхо

http://www.consultant.ru/popular/osago/52_2.html#p320

Karabas
18.02.2013, 15:34
...если у вас не легковое такси и не автобус, бояться не нужно, имхо...

Все так, только мысль про такси и автобус не понял.
Вопрос о выплатах с периодичностью раз в неделю обсуждаем:wacko2:

Mendozo
18.02.2013, 15:39
Ну и я напишу. Флудить так флудить. Если машина в хорошем состоянии много времени это не займет. Все достаточно просто. Я прошел и нисколько не жалею об этом. Сейчас свободно и без очередей.

Леший
18.02.2013, 15:46
Все так, только мысль про такси и автобус не понял.

Там фигурируют только ТС перевозящие пассажиров и опасные грузы, (т.е., те, которые обязаны проходить ТО два раза в год?)

Karabas
18.02.2013, 20:41
Кто как хочет, так и... читает. Сам же выделил жирным шрифтом. Ты же не на телеге гоняешь.

Морячок
18.02.2013, 22:27
А на каком основании будет отказано в выплате, это специалист не уточнил?

Почитал закон с поправками, больше ничего не нашел, опровергните если я не прав

Нет, не уточнил. Собираюсь к ним еще раз заглянуть, чтобы доплатить и расширенную страховку сделать, тогда постараюсь уточнить этот момент.
А отрывки из закона я уже приводил в 31 сообщении. Вообще пока ничего не понятно - закон говорит, что отказать не могут, страховщики говорят откажем!:wacko2:

Леший
19.02.2013, 01:47
Кто как хочет, так и... читает. Сам же выделил жирным шрифтом. Ты же не на телеге гоняешь.
Не, не на телеге)))
Как хотел так и читал (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=918460&postcount=222)
синим шрифтом было выделено
легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов

Добавлено через 21 минуту 18 секунд
закон говорит, что отказать не могут, страховщики говорят откажем!:wacko2:
Тогда тебе сюда))) (http://www.youtube.com/watch?v=5KxuRWPMDnU)

Морячок
19.02.2013, 10:29
Тогда тебе сюда))) (http://www.youtube.com/watch?v=5KxuRWPMDnU)

:lol:

Echo
21.02.2013, 19:23
Леший, зачем вырывать из контекста. Не поленился и перечитал. Как всегда наши единорасты пишут кривые законы.

Процитируем более полно

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Читаем... просроченная карта... соответствии транспортных средств ЗАПЯТАЯ (которая заканчивает уточнение какая карта или дальше перечисление !?). В итоге страховая может и иначе трактовать это...
Хотя на первый взгляд вроде бы относится действительно к таксо, автобусам... но как говорится кто что хочет видеть - тот то и видит.

Карабас, может скажешь свою точку зрения? Можно ли трактовать "по страховщицки"?

Леший
21.02.2013, 19:39
Леший, зачем вырывать из контекста. Не поленился и перечитал. Как всегда наши единорасты пишут кривые законы.

Процитируем более полно

на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

Читаем... просроченная карта... соответствии транспортных средств ЗАПЯТАЯ (которая заканчивает уточнение какая карта или дальше перечисление !?). В итоге страховая может и иначе трактовать это...
Хотя на первый взгляд вроде бы относится действительно к таксо, автобусам... но как говорится кто что хочет видеть - тот то и видит.

Карабас, может скажешь свою точку зрения? Можно ли трактовать "по страховщицки"?

Причастный оборот в данном тексте "Диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств," обособлен запятыми.
А
"Соответствие транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств" вообще какой то словесный понос:suicide:

ivan anatolyevich
21.02.2013, 21:36
Сегодня проходил то. 10 минут делов и 860р денег.

Karabas
27.02.2013, 11:33
...Карабас, может скажешь свою точку зрения? Можно ли трактовать "по страховщицки"?

Простое перечисление идет.

Из Закона "О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":
Диагностическая карта - документ, оформленный по результатам проведения технического осмотра транспортного средства (в том числе его частей, предметов его дополнительного оборудования), содержащий сведения о соответствии или несоответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств и в случае, если содержит сведения о соответствии обязательным требованиям безопасности транспортных средств, подтверждающий допуск транспортного средства к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации и в соответствии с международными договорами Российской Федерации также за ее пределами.


...вообще какой то словесный понос:suicide:

Что коряво написано, соглашусь. Сюда (http://www.duma.gov.ru/) набирают то по объявлению

Echo
01.03.2013, 14:25
Леший, да вижу я оборот, только Карабас например перечисление увидел... так что... эмм... корявость она для того и нужна,, чтобы трактовать так как нужно тому кому нужно

Леший
01.03.2013, 23:21
Леший, да вижу я оборот, только Карабас например перечисление увидел... так что... эмм... корявость она для того и нужна,, чтобы трактовать так как нужно тому кому нужно
Согласен:good:
Живем в Правовом Государстве:censored:

Karabas
02.03.2013, 12:05
Не в тему, но про корявость: Из нового Закона Об образовании
Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней.
Что они имели ввиду?

Geo82
02.03.2013, 12:20
Не в тему, но про корявость: Из нового Закона Об образовании
Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона в оклады (должностные оклады) по должностям научно-педагогических работников образовательных организаций высшего образования включаются размеры надбавок за ученые степени и по должностям, которые действовали до дня вступления в силу настоящего Федерального закона с учетом требуемых по соответствующим должностям ученых степеней.
Что они имели ввиду?

Раньше оклады были одинаковые со степенью и без а за степень начислялись надбавки. Теперь за степень сразу оклады разные будут

slavchuk
02.03.2013, 12:25
теже яйца, только вид с боку, а сумма всей зп+ различных бонусов за год останется прежней. Девушка работает в полиции, до аттестации была маленькая зп, но различные премии и компенсации чуть ли не каждый месяц. Зато теперь, после аттестации, зп прибавили, а премии 2 раза в год. В общем неужели наше государство станет просто так платить больше денег бютжетникам и гос.служащим.

Geo82
02.03.2013, 12:48
В общем неужели наше государство станет просто так платить больше денег бютжетникам и гос.служащим.

Это просто способ не изменяя сумму выплат, изменить средние ЗП в статистике.

Леший
02.03.2013, 22:15
Это примерно как...
средняя температура по больнице?

Colombo
27.03.2013, 17:46
Пришло время прохождения техосмотра. Сегодня на 19:30 записался. В передних габаритах стоят SMD T13, в кармане 2 новых галогенки 5Вт. Посмотрим, как отнесутся там к таким лампам... Если упрутся, попробую отговориться тем, что габариты сейчас нафиг не нужны днем, а в сумерки и ночью светодиоды лучше видно. На крайняк покажу наличие новых, пообещаю заменить. Если ни в какую, заменю на месте, завтра отпишусь...

Кстати, диоды китайские уже почти год отходили, все пучком от +43 до -32.

Colombo
29.03.2013, 08:25
Ну что, сгонял. Проверили фары, тормоза, дворники/омыватель, знак, огнетушитель, подергали руль. На диоды в передних габаритах внимания вообще не обратили. Сказали все отлично. Времени заняло 10 минут, 373 рубля денег и карта у меня.

kivi
29.03.2013, 10:18
Ну что, сгонял.
На ПТФ угол наклона проверяли?

Colombo
29.03.2013, 10:22
На ПТФ угол наклона проверяли?

Только проверили горят ли и нет ли трещин. Все.