PDA

Просмотр полной версии : Как разобрать антенну?


Vladgun
13.01.2012, 23:30
Подскажите как правильно снять gps антенну.Хочу снять и почистить саму плату и проверить контакты.Как она снимается с верху или же изнутри нужно снимать задний плафон???Дергал снаружи не идет,побоялся сломать...Заранее спасибо!

kryzhun
13.01.2012, 23:59
Снять плафон в салоне, открутить гайку, снять аннтену.

BYsaM
14.01.2012, 01:42
когда снимал свою снятие плафона особо не помогло
чтобы полностью вынуть антенну надо снять :
1) правую полку
2) накладку на правую заднюю стойку
3) как минимум вынуть крючки задней шторки, а лучше ещё и ручки потолочные чтобы частично снять обшивку потолка
4) правая обшивка багажника - вроде можно просто отогнуть, под ней будет пластиковое крепление в котором находится 2 разъёма и трубка на омыватель, разъёмы разъединяем

дальше большим ключом не помню на сколько откручивается гайка фиксирующая собственно антенну, 2 провода от антенны вынимаются из всех фиксаторов и вытягиваются через дырку в крыше

пластиковый колпачок держится на 2 саморезах, плата под ним на 4 заклёпках

PS:
после проделывания всех манипуляций понимаем, что антенна не ремонтопригодна и заказываем новую на ибее :Р

kryzhun
14.01.2012, 16:16
Может на первой фазе по другому. Но на второй все делается через дырку для плафона.

BYsaM
14.01.2012, 16:38
у нас на первой фазе плафон с антенной разнесены далеко, да и обшивка потолка не способствует

а где на второй фазе провода соединяются? тоже под потолком?

kryzhun
14.01.2012, 20:23
Не знаю где они соединяются, я просто отрезал возле аннтены.

BYsaM
14.01.2012, 21:27
Vladgun-у антенна вроде живой нужна :Р

Vladgun
15.01.2012, 11:16
Vladgun-у антенна вроде живой нужна :Р

пока еще не лазил,но на всякий случай если придется заказывать антенну...я так понял антенна gps подойдет любая на 3-5V???

kryzhun
15.01.2012, 12:50
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13683

Vladgun
15.01.2012, 15:10
http://lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=13683

ок.Спасибо!

qwest
10.02.2012, 02:24
когда снимал свою снятие плафона особо не помогло
чтобы полностью вынуть антенну надо снять :
1) правую полку
2) накладку на правую заднюю стойку
3) как минимум вынуть крючки задней шторки, а лучше ещё и ручки потолочные чтобы частично снять обшивку потолка
4) правая обшивка багажника - вроде можно просто отогнуть, под ней будет пластиковое крепление в котором находится 2 разъёма и трубка на омыватель, разъёмы разъединяем

дальше большим ключом не помню на сколько откручивается гайка фиксирующая собственно антенну, 2 провода от антенны вынимаются из всех фиксаторов и вытягиваются через дырку в крыше

пластиковый колпачок держится на 2 саморезах, плата под ним на 4 заклёпках

PS:
после проделывания всех манипуляций понимаем, что антенна не ремонтопригодна и заказываем новую на ибее :Р

Помогите советом.Может я чет не понимаю. где эта гайка фиксирующая антенну на крыше. Чет я все разобрал а там под обшивкой на крыше черным залито и ни каких гаек нет. Резинку уплотнительную антенны хочу заменить, а то родная уже почти вся развалилась. Спасибо!

BYsaM
10.02.2012, 19:16
а что именно залито и какую резинку хотите заменить?
я помню там только одну: уложена в паз антенны, но её кажись не увидишь пока антенну не снимешь

qwest
10.02.2012, 21:29
а что именно залито и какую резинку хотите заменить?
я помню там только одну: уложена в паз антенны, но её кажись не увидишь пока антенну не снимешь
Залита или наклеена на крыше с внутренней стороны, (вроде как на шумоизоляцию похоже или еще какая-то хрень).Хочу заменить резинку которая стоит между крышей и антенной (тип уплотнительная). Ее расползшиеся хвосты висят из под антенны.

BYsaM
11.02.2012, 00:12
у меня шумки не было, но я так понимаю, что придётся её срезать\соскабливать\откле ивать в проекции антенны, по другому к ней не подобраться

а на что менять резинку будете?

ps
подумал тут: а надо ли её вообще менять, если там и так всё "залито", может вода сквозь имеющуюся изоляцию не просочится?