PDA

Просмотр полной версии : после снятия АКБ начала тупить сигналка


D843
05.01.2012, 15:10
Добрый день. Прошу помочь советом.
Приключилась следующая беда. Ставил на зарядку аккумулятор, доставал его из машины на длительный срок и то ли настройки с сингалки полетели толи какая другая беда с электроникой случилась понять не могу.
Немного предыстории – я автолюбитель без стажа, а в лагунах вообще темный. Но приобрел свою год назад и если бы не случилась такая беда и дальше продолжал бы думать что так и надо и все в порядке (проблем особых не создавала). У меня один ключ-карта , предыдущий хозяин сказал что потерял вторую(не принципиально, хотя две было бы лучше). Но как я сейчас (полазив по форумам) понял она у мене какая-то не совсем рабочая, двери открыть/закрыть я ей не могу только завести автомобиль. Центральный замок работает от пульта сигналки ( причем как я понял не родная сигналка), и что самое интересное после того как попал в машину вставил карточку, на панели загорается лампочка иммо и горит , двигатель запустить не могу, что бы лампочка погасла и можно было завести машину нужно нажать на пульте сигналки кнопку снятия с сигнализации (она же открытие двери).
Теперь сама проблема - после снятия АКБ на длительный срок пульт сигналки начал тупить, не снимает с сигнализации, не открывает двери и что самое ужасное не отключает лампочку иммо. Ну не все время, иногда он нормально работает, но очень редко - на один случай нормальной работы три –пять геморройной, вот так и мучаюсь уже почти месяц (благо езжу сейчас не очень часто). Документов на сигналку нет . С предыдущим хозяином тоже связаться нет возможности он переехал на ПМЖ в др. страну.
Кто поможет разобраться в ситуации и подскажет что делать. Заранее спасибо.

DEMO31
05.01.2012, 23:44
Какая сигналка? Если неизвестно то можно определить по брелку и поискать инструкцию. Скинь фото брелка. Будет известна модель сигналки будет проще.

D843
06.01.2012, 11:34
там на брелке всей информации только частота, большими буквами СЕ (ну это понятно) и еще небольшими EGN,поисковик не дал никаких нормальных ответов по EGN, по этому и в затруднении. фото выложу позже (сегодня вечером) сейчас возможности сфоткать и выложить нет.

DEMO31
06.01.2012, 20:01
Посмотри на здесь: http://www.autoelectric.ru/alarm.html
Там где то статья была определения сиги по брелку, поищи. Удачи в поисках.:wink3:

D843
06.01.2012, 22:09
выкладываю фото брелка

D843
06.01.2012, 22:13
если кто сможет помогите определить.
DEMO31 за ссылку спосибо, думаю пригодится инструкцию к сигналке найти, вот только брелок совсем какой-то анонимный.

DEMO31
07.01.2012, 01:37
А блок сигнализации найти проблематично? Нажимай на кнопки на брелке и слушай где срабатывают рэлюшки. Обычно блоки далеко не прячут, на блоке точно должна быть указана модель сигналки. Такой брелок чего-то я ни где не встречал похоже на старый Мангус.

Добавлено через 20 минут 39 секунд
Посмотри еще здесь: http://www.ugona.net/remote/page1.html

FireBull
07.01.2012, 14:30
Я думаю, что нужно еще раз брелок в сигналке прописать нужно, она глюкнула и не всегда его " узнает". Но для этого нужна инструкция.

DEMO31
07.01.2012, 21:25
Я думаю, что нужно еще раз брелок в сигналке прописать нужно, она глюкнула и не всегда его " узнает". Но для этого нужна инструкция.

Да, только у него проблема с распознаванием сигналки.:dntknw: