PDA

Просмотр полной версии : Отзыв: Автоматический турбосарай 2.2


Сергунька
12.02.2008, 19:10
Вдохнули...
Купил новым в мае 2006 (как раз в день рождения отца и сына и ... стоп, замяли) у тогда еще реновского официала в Крылатском (уже год как отлучен...). Это мой второй авто, вслед за Мондео хэтч 1.8 АККП 1994, который был куплен в 1999 и прослужил верой (хотя уже не вериться) 7 лет. Кстати, тогда Мондео в Москве был более редким автомобилем, чем Лагуна сейчас. К новому авто требования были такие: чтобы нравился снаружи и удобно сиделось (192 см), угоняемость низкая, безопасность высокая (маленький ребенок), клиренс повыше, чем у прежнего авто (иногда на природу), но не чемодан 4Х4, багажник не меньше прежнего (у хэтча Мондео багажник ого-го). И еще, хотелось чего-нибудь повеселее, чем даже двухлитровый атмосферник. Думаю, что не будь в цене Лагуны турбодвижка, я бы ее не купил. Все это должно было влезть в 30К$ (в итоге немного перебрал). Тестировал: Вольво S60, Аккорд, Мондео, Авенсис, Камри (тогда она только появилась и под заказ стоила 32К), 3-летние Ешку сарай и Олроад. Есть у меня знакомый, который меня за руку привел в салон и сделал скидку у дилера, но прежде я оттестил лагуны: турбированный хэтч и атмосферный сарай. Потом сложил ощущения и понял - Лагуна мне понравилась больше всех (ну, мб кроме Олроада). Машину везли на заказ из Франции, но со склада (3 недели). На выбор было готовых 5-6 машин. Комплектацию выбрал хорошую (до максимума не хватало только кожи с замшей, эл. регулировок сидений - для моего роста это даже лучше, ксенона, люка и мп3). От некоторых примочек и сейчас на душе тепло - ключ "свободные руки", подогрев ветрового стекла и заднее открывающееся стекло). К машине привык за один день, очень удобный кар, ну мб площадку для левой ноги (кстати, коробка-автомат-5, типтроник) утопил бы поглубже в моторный отсек.
Проблемы. С мотором и ходовой (сейчас пробег 38000) - ничего не было. Прошел ТО 15 и 30, только калодки и салонный фильтр. Через месяц эксплуатации по гарантии поменяли всю приборную панель ввиду отсутствием связи с датчиком уровня топлива. Вспомнить смешно - еду себе и вдруг... встал, на уровне топлива - половина шкалы, на компе до заправки 240 км и тишина... И прошедшим летом поменяли управляющий комп климат-контроля (по гарантии), были глюки... Ну и все.
На сервисах провел времени поболе, чем на решение вышеописанных проблем, ввиду того, что был бит в попу на МКАД и плюс царапины по мелочи.
Ощущения. Все очень нравиться и сейчас. Мотор очень резвый, тянет весело, турбояма очень короткая. Штатные атмосферники с объемом 2,4/2,5 литра у конкурентов точно менее резвы. Говорят, в Европе такие движки чипуют до 200 лошадок. Я не гонщик, но просто здорово, когда машина тянет практически сразу и на любой передаче. В Лагуне отдыхаю. Семье машина тоже нравится. Ребенок сразу привык к изофиксовскому креслу, и мне спокойнее. Рулится очень хорошо, по моим ощущениям. Руль не ватный, курсовая устойчивость отличная, никакого подруливания. Тормоза спасали неоднократно. В занос не входит, пробовал, не получается. Про обзорность сзади особая статья, на старом Мондео она была панорамной, в моем сарае она почти не уступает Моне, хотя в боковых зеркалах мертвая зона больше, а в лагуновских хэтчах сзади, на мой взгляд, аще ничего не видать. Прошу прощения за наезд.
Эксплуатация. Расход 12-14 литров по пробкам (зависит от сезона) и 8-10 по трассе. Заправляюсь на BP 95-м обычным. Щетки еще не менял, живые пока (у меня есть секретный растворчик для реанимации резины).
Интересно, летом одновременно перегорели обе лампы ближнего света. Водительское стекло в мерзкую погоду загрязняется очень быстро.
И напоследок. Сегодня звонил в Авантайм (напротив работы, там и ТО прохожу), пробивал трейд-ин своей Лагуны на новую 3-ку в мае, как раз к окончанию гарантийного срока. Предварительно мою оценили в 19К$, а новая в моей теперешней комплектации будет стоить 38. Говорят, что пока сараи в прайсе есть только в комплектации Динамик. Цены растут, как на нефть! Недавно был в Германии, на бегу заглянул в реношный салон, бегло осмотрел 3-ку, посидел. Внутри полный кайф, очень на бимер похоже, видимо, из-за нового торпедо. Ощущения от внешнего вида неоднозначны, опять же на мой вкус. Передок на мой взгляд стал менее интересным. Попа и профиль - очень даже... Но! Цвет играет большую роль. В фас серебристая выглядит не очень, а вот черная...!!! Ну, просто Кайен какой-то.
Всем удачи. До связи.

Тёмка
12.02.2008, 19:22
Отличный рассказ :)
Так это её судя по всему сегодня обсуждали (http://wwwboards.auto.ru/renault/585175.html) ;)

Сергунька
12.02.2008, 19:34
Этот LEXUS с auto.ru, уверен, и есть тот самый менеджер Алексей по трейд-ину из Авантайма, которому я свою Лагуну предложил для оценки. Видимо, ему стыдно за цену, которую он мне назвал. Смешно, чесслово. Спасибо за ссылку. Мотаю на ус.

Тёмка
12.02.2008, 19:40
Почему ему стыдно?

Сергунька
12.02.2008, 19:48
Я поинтересуюсь. Отпишу.

Sergey_LAGI
12.02.2008, 21:29
А посмотреть машинку где-нибудь можно? Ищу похожий вариант, так что готов подъехать в любой день :)

Сергунька
12.02.2008, 23:47
Посмотреть, конечно, можно. Однако, про продажу прям щас речь не идет. Если не горит (не раньше конца мая), то пишите в личку - договоримся.

L*E*X*U*S
13.02.2008, 11:21
Этот LEXUS с auto.ru, уверен, и есть тот самый менеджер Алексей по трейд-ину из Авантайма, которому я свою Лагуну предложил для оценки. Видимо, ему стыдно за цену, которую он мне назвал. Смешно, чесслово. Спасибо за ссылку. Мотаю на ус.

Здравствуйте, Сергей и все форумчане!
Да, это действительно я, Алексей из Авантайма (скрывать не буду).
Хотел поинтересоваться у Вас, Сергей, с чего Вы решили что мне стало стыдно за цену??
Скажем так, никому не секрет, что Лагуна 2, специфический а/м и на него нужен "свой", определенный клиент. Дабы уменьшить риски при обмене и будущей продаже Вашего а/м, была названа вполне разумная цена.
На продажу бы она вышла с ценником в 550 тыс. рублей (при той цене, в которой мы с Вами договорились). С учетом того, что на данную модель пришлось бы давать скидку, то она в итоге былы бы продана за 530 (приблиз.) тыс. руб.
Так вот, никому не секрет, что УСЛУГА Трейд Ин существует для клиентов, которые дорожат своим временем. И как известно, за любую услугу надо платить. В данном случае идет речь о 10% (как во многих салонах).
Поэтому считаю, что цена, за которую Вам было предложено обменять Ваш а/м - вполне приемлима и мне за нее не стыдно!
Если что не так, простите.
Рад был помочь

Тёмка
13.02.2008, 11:24
Приветствую, Алексей :)
Знаю, что вы специалист по трейд-Ину: не расскажете принцип формирования цены на подержанный авто, чтобы потенциальные продавцы знали на что идут? :)

L*E*X*U*S
13.02.2008, 12:03
Здравствуйте еще раз!
Мне конечно не сложно, но я могу сказать что для каждой машины свое формирование. Давайте возьмем на примере вышеприведенную Лагуну.
Стоимость нового а/м была ориентировочно 33.000 долл. США (без доп.оборудования, которое в подержанных а/м уже включено в стоимость)
-15% выехала из салона = 28.000
-21% (за 3 года в среденем по 7% за год) = 22.100
-10 - 12% (при обмене берет за услуги салон) = 19.500 долл * 24,5 = 478.000 руб.
Клиенту была предложена цена в 470.000 руб.
Вот такой простой расклад

Тёмка
13.02.2008, 12:24
Спасибо, Алексей ))
Теперь может каждый для себя решить что лучше :)
Посчитал свою: получается я через полгода могу свою в ваш салон отдать по цене, которую мне ПА предлагал полгода назад )))

Сергунька
13.02.2008, 12:27
Привет всем!
Забавно получилось. Пользователей на форуме прибавилось.
Загнул я, конечно, про "стыдно". Каюсь. Сам в продажах оттрубил немало.
Надеюсь, что Алексей не в обиде. Опять же, информацию ценную получил. Заеду в салон, обсудим. Однако, у меня есть свежий пример продажи турбохэтча 2-2 после годовой эксплуатации с пробегом 42000 за 25К$. Знаю, что это дела случая... Истина лежит где-то посередине.
Удачи.

L*E*X*U*S
13.02.2008, 12:31
Привет всем!
Заеду в салон, обсудим.
Удачи.

Буду рад увидеть!
P.S. А вообще, это дело каждого, кому как продавать свой а/м.

Надеюсь что после прочитанного, многие потенциальные клиенты поймут, что бесплатный сыр - бывает только в мышеловке!
И не верьте тем, кто по телефону предлагает вам рыночную цену. Ни один салон так работать не будет!