PDA

Просмотр полной версии : замок задней двери


ip23
03.01.2012, 19:06
такая проблемка:
замок задней двери барахлит. открывается и закрывается только в ручную, путем нажатия или поднятия флажка на двери. при этом при нажатии на кнопку центрального замка отчетливо слыншно, что в двери срабатывает механизм и флажок слегка двигается. складывается впечатление, что моторчику не хватает силы, чтобы открыть либо закрыть дверь.
обшивку разбирал, пытался добраться до замка, но увы, не получилось.
подскажите пожалуйста, как исправить данную поломку???
заранее благодарен.

shurs
04.01.2012, 23:54
такая проблемка:
замок задней двери барахлит. открывается и закрывается только в ручную, путем нажатия или поднятия флажка на двери. при этом при нажатии на кнопку центрального замка отчетливо слыншно, что в двери срабатывает механизм и флажок слегка двигается. складывается впечатление, что моторчику не хватает силы, чтобы открыть либо закрыть дверь.
обшивку разбирал, пытался добраться до замка, но увы, не получилось.
подскажите пожалуйста, как исправить данную поломку???
заранее благодарен.

А в тёплое время года нормально себя ведёт?
У меня сейчас такая же беда. Приходиться вручную закрывать. Беда появляется с наступлением холодов.
Пытался разобрать, но не нашёл подходящего раздвоенного инструмента для снятия ручки стеклоподъёмника. После разборки механизм нужно попшикать WD-40.

водила19810104
05.01.2012, 01:25
была такая проблема на пасажирской двери, только там у меня даже флажка нет что бы в ручную дверь закрыть пришлось разбирать полностью всю дверь , стекло нужно вытягивать обязательно иначе до замка не долезиш, добрался до замка , снял его , но сам механизм центрального замка разбирать не стал , читал где то здесь что нужно силиконовым спреем по брызгать... ну я вовсе возможные дырочки этого механизма брызгал силиконом и разрабатывал кнопкой центральног замка, пока он не начал полностью открывать и закрывать замок.... вообщем не жалей силикона брызгай что бы с него прямо текло - это не повредит...У меня пока работает уже второй месяц. сейчас водительская дверь на подходе , через раз закрывается с кнопки, но ее хоть ключом можно закрыть ....как разбиру водительскую дверь зделаю фотки и здесь выложу, ну пробуй разбирать сам , особой сложности нет.