PDA

Просмотр полной версии : Опыт езды на крашеной салярке


тт34
26.12.2011, 23:58
Всем доброго! Подскажите, может кто ездил на крашеной? Были ли какие последствия?

Zharski
27.12.2011, 00:24
здороФ!! я лью) постоянно! проехал на ней примерно 80 тыщ, ток одна форсунка там чет с коррекцией у нее поднялось на +0,2, стало 0,9 , остальные по 0,7 как были.. лил все, и соляру крашеную, и био крашеную и даже!! пару раз на заправке заправлялся:cray::crazy:

Vadim87
27.12.2011, 01:50
да последствия вряд ли какие будут. Там на цестерну совсем чучуть добавляют красителя. А то что пишут что дохнут двигателя - бред. Лью кагда есть. Если нет то чистую. Да и много кого знаю кто лил и льёт и не жаловался никто.

Илья
27.12.2011, 02:37
Бывает перепадает крашенная, лью в HDI

colobus
27.12.2011, 02:53
ребят, а чего эт такое?

max1978
27.12.2011, 03:08
ребят, а чего эт такое?

И какого она цвета?

bars
27.12.2011, 03:16
здороФ!! я лью) постоянно! проехал на ней примерно 80 тыщ, ток одна форсунка там чет с коррекцией у нее поднялось на +0,2, стало 0,9 , остальные по 0,7 как были.. лил все, и соляру крашеную, и био крашеную и даже!! пару раз на заправке заправлялся:cray::crazy:
а кастрол добавляешь при этом? или просто отстаял и залил?
а то я стремаюсь че-то! на заправке постоянно заправляюсь, хотя и есть возможность заправляться левой солярой и био!

ZDW
27.12.2011, 07:18
ребят, а чего эт такое?

В России это топливо по льготной цене для с/х производителей,
красного цвета, красят для того, что бы не продавали на заправках по обычной цене.
Как в РБ -не знаю.
Из своего опыта-ничем не отличается от обычного топлива, хотя некоторые жалуются, что быстрее забивает фильтры.

Серега1969
27.12.2011, 08:59
В России это топливо по льготной цене для с/х производителей,
красного цвета, красят для того, что бы не продавали на заправках по обычной цене.
Как в РБ -не знаю.
Из своего опыта-ничем не отличается от обычного топлива, хотя некоторые жалуются, что быстрее забивает фильтры.

видел еще синего и зеленого цвета...ездил на такой на ауди-фольксах,ничего плохого не случилось(за исключением того,что она была летняя)...

Илья
27.12.2011, 09:18
... хотя и есть возможность заправляться левой солярой и био!

Био еще производят?

jigolo
27.12.2011, 09:28
Био еще производят?

Производят (http://www.abw.by/number/see_note/10504/),"только под потребности сельского хозяйства...":wink3:

Roter
27.12.2011, 10:16
И какого она цвета?

У нас она зеленого цвета, разбавляют для колхозов. Если будешь везти в багажнике канистру такого топлива и обнаружит ГАИшник, будут проблемы.
Сам выездил пару тонн такого топлива, но на другой машине, поставщик пропал, больше нет возможности покупать.

тт34
27.12.2011, 13:48
интересно она зимней бывает или необходимо присадку подливать? Если кто подливает,то какую?

Илья
27.12.2011, 14:23
интересно она зимней бывает или необходимо присадку подливать? Если кто подливает,то какую?

Это обычная солярка, только с красителем. Она сейчас зимняя

WWIINN
27.12.2011, 14:33
Всё равно как-то стрёмно . Я бы наверно не рескнул .

тт34
27.12.2011, 14:42
Залью при первой возможности - опробую.

Илья
27.12.2011, 14:46
Залью при первой возможности - опробую.

Но краситель этот очень едкий и вычухать его потом из системы очень тяжело.

тт34
27.12.2011, 15:19
Но краситель этот очень едкий и вычухать его потом из системы очень тяжело.
У вас есть личный опыт езды на этом топливе? Если да,то какие наблюдались проблемы при его использовании?

Илья
27.12.2011, 15:26
У вас есть личный опыт езды на этом топливе? Если да,то какие наблюдались проблемы при его использовании?

Но у меня HDI, разницы думаю нет, меняю топливный фильтр каждые 10 тыс. пробега, проблем не наблюдалось, проехал около 25 тыс. на крашенной. Знакомый льет в мерса 2006 года.

тт34
27.12.2011, 15:39
Но у меня HDI, разницы думаю нет, меняю топливный фильтр каждые 10 тыс. пробега, проблем не наблюдалось, проехал около 25 тыс. на крашенной. Знакомый льет в мерса 2006 года.
Так если проблем ненаблюдалось - зачем вычухивать?

Илья
27.12.2011, 15:50
Так если проблем ненаблюдалось - зачем вычухивать?

Я так, для общей информации

bars
28.12.2011, 23:16
Подскажите плиз кто био заливал! топливная система после него не умрет? а то слышал что типа в био какие-то примеси хреновые! или это развод, чтобы на заправке люди заправлялись?
и еще, обязательно присадки добавлять? кстати в лагунах фильтр с подогревом стоит или нет?

Roter
28.12.2011, 23:26
Подскажите плиз кто био заливал! топливная система после него не умрет? а то слышал что типа в био какие-то примеси хреновые! или это развод, чтобы на заправке люди заправлялись?
и еще, обязательно присадки добавлять? кстати в лагунах фильтр с подогревом стоит или нет?

Вот классная темка была, но притихла http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12299

den
02.01.2012, 23:44
Поделюсь и я своим опытом.Были и немцы с PD системой,и common rail эксплуатировал и эксплуатирую в настоящее время.По поводу топлива не заморачиваюсь есть крашеная лью не задумываясь и никаких проблем.Главное с чистой канистры лить,чтобы какой дряни(типо всякой химии)с солярой в бак не попало.Мне кажется ели уж суждено чему-либо накрыться,то топливо тут непричем.

bars
03.01.2012, 00:49
Вот классная темка была, но притихла http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=12299

Спасибо за ссылку! Уже прочитал и тож начал лить любую саляру!
на био кстати машинка летает и не почувствовал разницы в сравнении с чистой!)))))

Добавлено через 46 секунд
Поделюсь и я своим опытом.Были и немцы с PD системой,и common rail эксплуатировал и эксплуатирую в настоящее время.По поводу топлива не заморачиваюсь есть крашеная лью не задумываясь и никаких проблем.Главное с чистой канистры лить,чтобы какой дряни(типо всякой химии)с солярой в бак не попало.Мне кажется ели уж суждено чему-либо накрыться,то топливо тут непричем.

поддерживаю!:good:

Женька
03.01.2012, 00:56
лью крашенную 2 года
у нас маны евро 5 ездят и все гут
и пока их с гарантии не сняли
а у них топливная не 5 рублей стоит.
главное чтоб это было дизельное топливо и без грязи и мусора------------ а Цвет его мне по ........
и кстати краситель там дорогой и не устойчивый у УВ

alex.fan
03.01.2012, 02:38
Нормально ездит, никаких проблем не наблюдал, закивал несколько раз и био и крашеную, а знакомые в лагуны постоянно льют крашеное био, и все нормально.

davic
03.01.2012, 20:06
Если крашеную подержать дней 10 на солнце --не отличишь от обычной (в прозрачной канистре)

Johann67
25.01.2012, 19:53
в Германии Крашеная саляра- топливо для отопления.продаётся нааамного дешевле потому как без транспортного налога.
для двигателяй -разницы не замечал.но если при контроле попадёшся с крашенной салярой- машину продать придётся в уплату штрафа..
биодизель,- у нас это чистое рапсовое масло.для HDI.Dci.JTD убийственно. нет мотор работает хорошо.но (у нас делали эксперемент)масло липкое на холодную плунжера залипают.если заводить на нормальной соляре а по прогреву переключать на био.а перед тем как заглушит этак 10км заранее опять на нормальную саляру переключать что бы ТНВД и форсунки промылись, то можно и на био ездить. а в остальном у нас на заправках в любом дизтопливе 7-10% био.

Йа_СаШкО
25.01.2012, 20:30
в Германии Крашеная саляра- топливо для отопления.продаётся нааамного дешевле потому как без транспортного налога.
для двигателяй -разницы не замечал.но если при контроле попадёшся с крашенной салярой- машину продать придётся в уплату штрафа..
биодизель,- у нас это чистое рапсовое масло.для HDI.Dci.JTD убийственно. нет мотор работает хорошо.но (у нас делали эксперемент)масло липкое на холодную плунжера залипают.если заводить на нормальной соляре а по прогреву переключать на био.а перед тем как заглушит этак 10км заранее опять на нормальную саляру переключать что бы ТНВД и форсунки промылись, то можно и на био ездить. а в остальном у нас на заправках в любом дизтопливе 7-10% био.

Так а как у Вас проверяют что в баке? Просят слить ведрышко для осмотра?

Илья
25.01.2012, 21:04
Так а как у Вас проверяют что в баке? Просят слить ведрышко для осмотра?

Мне кажется намного проще, как у нас, если не ошибаюсь к выхлопной просто подносят бумажку, ну а она меняет свой цвет, если соляра крашенная.

Johann67
25.01.2012, 21:17
Так а как у Вас проверяют что в баке? Просят слить ведрышко для осмотра?
один раз видел как делали. краник под фильтром который для слива воды приоткрыли и в бутылочку немного слили.

bniko
27.01.2012, 23:14
С момента покупки машины в апреле по октябрь-ноябрь лил крашенную колхозную соляру, проблем за 15 тысяч километров не было. На зиму перешёл на нормальное ДТ с заправки. Есть мнение, что главная опасность такой солярки в том, что колхозники её сливают в какую попало тару - из-под химикатов, удобрений - и чаще вред машине наносят именно примеси. Отец на пассате B5 2.5 V6 уже 50 тысяч на колхозной отъездил :dance2: