PDA

Просмотр полной версии : Пнули в зад


Geo82
10.02.2008, 21:40
Сегодня днём, милая девушка на Рав4 пнула в зад. У неё в нескольких местах треснул бампер. У Лагуны на первый взгляд - ничего, после мойки обнаружились паутинки трещин краски(На бампере).
http://photofile.ru/photo/geo82/3371067/large/74855921.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3371067/74855921/)
http://photofile.ru/photo/geo82/3371067/large/74855926.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3371067/74855926/)
Тормоза у Лагуны снова подтвердили свою цепкость. Остановился в 5см от ВольвыS80. Ему повезло , что после остановки он сразу тронулся т.к. в этот момент я тоже убрал ногу с тормоза и получив пинок сзади продвинулся наверно на метр, но не достал. За девушкой оттормаживалась камри. Парнишка вырулил и ушёл левее(Не задев её), но его сзади догнала соната. Вышли пока ГАИ вызвали позаглядывали. Выяснилось, что у девушки нет КАСКО. И мы решили разъехаться. Т.к. между 2-й и 3-й машинами контакта не было - это разные случаи. Попращавшись с оставшимися, топал к своей машине и тут хруст- треск
http://photofile.ru/photo/geo82/3371067/large/74855929.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3371067/74855929/)
Девушка на А3 хотела справа обойти мерседеса, но он так не думал. В итоге у них долгое ДТП, сначала она протискиваясь отрывает ему бампер, потом оттормаживается и получает несколько ударов в зад.
Вот такое веселье.

Тёмка
10.02.2008, 21:49
мило повеселился...
наклейка смотрится супер )))

Geo82
10.02.2008, 21:58
Уже исправился - помыл машину.

Андрей авто
10.02.2008, 22:31
2 случая и в обоих виноваты "милые" девушки. Георгий,ты не разглядел, "милые" девушки случаем не блондинки.

Ilya Morozov
10.02.2008, 22:37
Вряд ли для бампера эта авария прошла безболезненно. А пока не снимешь не проверишь. Хотя бывало и посильнее выдерживал и крепление было цело и соты не замяты.
А тормоза у Лагуны действительно что надо.

Geo82
10.02.2008, 22:49
Сошлись ровненько. Позаглядывал снизу, вроде все крепления целы. Попал только на покраску(3-й раз). Я уже красил оба угла, теперь серединку обновим.
Ребята сзади на камри и сонате покорябались сильнее. Камри уходил влево, на сонате вправо и ткнул углом . Там и царапины глубокие, и соты посыпались, а у сонаты фара выбита и бампер тоже вмялся прилично.

FiLiN
11.02.2008, 09:12
Да-а....А кто начал это очаровательную забаву? Вольво?

Geo82
11.02.2008, 11:08
Там место такое. На подъезде к москве поток с 90 км/ч часто встаёт в ноль. Вот и выявляются слабые реакции. Как обычно виноват тот кто сзади. А так по цепной кто-то прозевал и резко тормознул , а сзади кто как успел.
Я тормозил резко, но не экстренно(Аварийка не включилась) . В Равчике был маленький ребёнок сзади в детском кресле спиной по ходу движения. Он даже не проснулся.

Echo
11.02.2008, 11:54
а чего не стал оформлять? была бы перекраска бампера + замена молдингов... на перекраску хватило бы ;)

PS тебе повезло еще... особенно повезло что тюкнули слабенько и джипчик не рамный

Geo82
11.02.2008, 12:06
а чего не стал оформлять? была бы перекраска бампера + замена молдингов... на перекраску хватило бы ;)

PS тебе повезло еще... особенно повезло что тюкнули слабенько и джипчик не рамный

Изначально не видел повреждений. И не очень было охота проторчать часа 3-4 там в воскресенье, да и область это. Потом кататься либо в Одинцово, либо в Голицино на разбор тоже не охота.

Ilya Morozov
11.02.2008, 14:34
Изначально не видел повреждений. И не очень было охота проторчать часа 3-4 там в воскресенье, да и область это. Потом кататься либо в Одинцово, либо в Голицино на разбор тоже не охота.

Георгий, а у тебя по КАСКО застрахована? А на разборы кататься совсем необязательно, но вот потерять 3-4 часа в тот день пришлось бы.

Geo82
11.02.2008, 14:38
Георгий, а у тебя по КАСКО застрахована? А на разборы кататься совсем необязательно, но вот потерять 3-4 часа в тот день пришлось бы.

Нет, на КАСКО за..пил денег. Будем красится за свои кровные. Заодно несколько царапин от неаккуратной погрузки в багажник устраним. Но наверно ближе к весне .

Ilya Morozov
11.02.2008, 14:50
Жаль, надо хоть на тыщь 5-7 Евро застраховать, без угона.

Geo82
15.02.2008, 00:46
Сегодня неожиданное продолжение
http://photofile.ru/photo/geo82/3371067/middle/75033037.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3371067/75033037/)http://photofile.ru/photo/geo82/3371067/middle/75033035.jpg (http://photofile.ru/users/geo82/3371067/75033035/)
Стоял на светофоре ни кого не трогал и нате. Видимо в день влюблённых притянула Лагунка настоящего француза . Вобщем тут уже посерьёзней немного, бампер перекосило, крышка багажника в него упирается и гремит там что-то. У шкоды, бампер, фара поворотник, крыло, капот вздыбился. В субботу поеду на экспертизу там видно будет.
Вот такая она, любовь французов и французских автомобилей.

Тёмка
15.02.2008, 00:49
Он, блин, спал что ли за рулём??? Сочувствую, Георгий...

Ilya Morozov
15.02.2008, 01:30
Блин, беда не приходит одна. Очень неприятно. Сочувствую.

Echo
15.02.2008, 01:46
мде... все зафиксировал???
выложи фотки при свете на нормальный фотик... могла чуток поехать геометрия... надеюсь что не произошло( там как раз слева справа силовые элементы - лонжероны, которые говорят жестянщики легко плывут...
даже по центру багажника не так страшно как по краям((( так что в акте осмотра не оплошай - ЛЮБЫЕ ТРЕЩИНЫ И СКОЛЫ ЛКП зафиксируй + потребуй проверку геометрии сделать.. как бы эксперт ни упирался... и еще то что в багажнике, связанное с крышкой... (... иначе акта не подписывай... или 5 дней ищи причину не являться, а дальше сам делай экспертизу

PS бампер - замена, молдинг замена, + покраска бампера + снять поставить - это минимум... + проверка геометрии... ну и ФИКСИРУЙ СКОЛЫ ТРЕЩИНЫ!

чуть не забыл! у тебя запросто могла чуток съехать задний фонарь... и крыло к фаре прилегать будет не так как раньше => фиксируй и требуй...
денег лишних все равно не дадут... проверено

FiLiN
15.02.2008, 09:40
Дааа...сочувствую. Ты постучи сам аккуратно куда нибудь. Народная примета, А то два раза подряд, бог троицу любит. Лучше сам...

Тёмка
15.02.2008, 09:42
Ага.. задом сдай в поребрик )))))

FiLiN
15.02.2008, 09:52
Смех смехом, в свое время еще на ВАЗ 21063 в течении недели дважды бился, не по своей вине. Взял молоток, акуратненько постучал по фаркопу и успокоился...Я, блин, в этом плане суеверный.

Тёмка
15.02.2008, 09:56
Когда сам не считово )))))

Karabas
15.02.2008, 10:35
Да,-а-а, два раза подряд... Сочувствую!:cray:

PS бампер - замена, молдинг замена, + покраска бампера + снять поставить - это минимум... + проверка геометрии... ну и ФИКСИРУЙ СКОЛЫ ТРЕЩИНЫ!
чуть не забыл! у тебя запросто могла чуток съехать задний фонарь... и крыло к фаре прилегать будет не так как раньше => фиксируй и требуй...
денег лишних все равно не дадут... проверено

Плюс скрытые дефекты: по-любому, или погнуты, или ушли проушины крепления заднего бампера, цена вопроса около 40 уев., так что советую не забыть про них!

Geo82
15.02.2008, 10:54
Дааа...сочувствую. Ты постучи сам аккуратно куда нибудь. Народная примета, А то два раза подряд, бог троицу любит. Лучше сам...

Про троицу. Это уже пятый раз в задний бампер на этой машине. А сам, как Тёмка сказал "Не считово."
Завтра на экспертизу, а там посмотрим.

Geo82
18.03.2008, 14:03
Вобщем всё почти закончилось.
По порядку.(14,02,08) На месте ГАИшники оказались уродами и взяв денег за выдачу необходимых справок на месте впарили справку (Форма №12) и снялись с места оформления со свистом. В случае очевидной вины, можно на месте получить определение и справка №7хх (забыл), гаишники это делать не обязаны, но могут. Вобщем через две недели(27,02,08) в группе разбора получил необходимые документы и поехал на осмотр. В меня въехал Ингосстрах, они сотрудничают с АПЕКС групп, куда я и ездил на осмотр(Огромный + в субботу(01,03,08)) Стоимость калькуляции и подготовки документов обошлась в 900р, но эта сумма приплюсовывается к выплате из страховой. Перед поездкой на экспертизу я заезжал на подъёмник и имел представление о повреждениях. Как оказалось не зря, т.к. немного погнут металл задка бампера, и это вписали в повреждения после того, как ткнул туда пальцем. Расчёт стоимости запчастей берут по EXISTу работы -средние по москве(625р\ч). Вобщем замену бампера и небольшой металлоремонт оценили в 23756р96коп. Далее самое интересное т.к. авто 2004года то от этой суммы отнимается 30%на износ. и остаётся 18781р52коп. Когда узнал сумму, естественно возмутился, но претензиями занимается человек, который работает два раза в неделю с 10 до 12. (Узнал я об этом в 11,30) Но опоздал всего на 10 минут и меня выслушали. Мне предложили два варианта получить больше денег:
1) Отремонтировать в сервисе и предоставить чеки. Сумма будет -% за износ, что не понравилось.
2)Т.к. машинка выпущена в 2004, а продана в декабре 2005 года - пересчитали процент износа, что незначительно, но увеличило сумму выплаты на 1000р.

Вобщем сегодня утром уже пришли денюшки.
Бампер уже почти починил(примерно 15тр.)

Диня28
18.03.2008, 15:12
Вот блин уроды:suicide: Нет слов !!!! очень очень тебя ЖАЛЬ и ЛЯГУХУ:sad::sad: Как ты это все выдержал ааа???

Geo82
18.03.2008, 15:36
ГАЙцы уроды попались, да и я лохус. Не давайте денег раньше чем выполнена работа.

А в остальном нормально. Экономим на КАСКЕ. Первый раз в первый класс. У меня человек попался хороший(Француз), да и ему глубоко наплевать на исход дела, машина рабочая. А ведь можно попасть на придурка который будет судится до усёру, не признавая своей вины. В таком случае документы о признании его вины появятся у вас позже чем через 15 раб дней после ДТП.
В этом случае необходимо подать заявление в его страховую в этот срок, но рассмотрение его начнётся только когда будет определён виновник.
Я вцелом доволен обслуживанием. Да и сумма получилась средняя.

Echo
18.03.2008, 17:07
а УТС тебе не считали?
+ износ считается только с железа, а не с работ или краски
+ если подтверди документально что авто в эксплуатации с такого-то года, месяца, -1000 ре - это тебя как-то нагрели

и еще, износ тебе завысили, а именно посчитали везде по максимальным планкам, попроси у них полную распечатку всех рассчетов

PS если будешь делать в лицензированном сервисе(если не официальном - то заверенную копию лицензии), то можешь в страховую предоставить бумажку с рассчетом затрат, подробный заказ-наряд с оплатой... и требовать прибавки $$
могут и доплатить...
и еще, при всех работах - фиксируй всплывающие повреждения(если не жалко времени) и вызывай ребят из страховой - это также увеличит сумму (сами они при отказе очень любят на это напирать - типа вы сами нас не вызывали(цитирую "вызывайте нас хоть по 10 раз, это наша работа"), а мы все такие хорошие были бы рады съездить- посмотреть и все зафиксировать)

удачи

Geo82
18.03.2008, 17:30
УТС это что?:dntknw:

Echo
18.03.2008, 18:35
Утеря Товарной Стоимости...
если почитаешь руководство по оценке (могу дать точное название), там есть определение, там же написано как считать износ(в дополнении кажется)

Geo82
18.03.2008, 18:51
Действительно износ был только на детали.

Geo82
21.04.2008, 00:06
Завершил ремонт бампера.
Ремонт обошёлся в 13000р. Правда респект моему любимому кузовному сервису за глупости и косяки.

Вобщем перед ремонтом был найден б.у. бампер за 9000р в сборе.
Но любимый сервис посмотрел и сказали, что он не нужен и они восстановят старый. Оставил лючёк, для подбора краски. Пригнал машину утром в субботу, звоню в воскресенье в районе 2х часов дня - администратор кратко отвечает что всё готово.
Приехал часикам к 6 вечера и посмеялся, администратор пьян, бампер покрашен, следов удара нет, но висит криво и с изгибом в центре. Пообщавшись с маляром, из-за которого я и посещаю этот сервис выяснилось, что он только восстанавливал поверхность бампера и красил. Монтаж бампера был на мастере, который тоже не трезв. Меня убедили, что ровно его повесить не возможно, т.к. они не оценили повреждения и требуется крепление. Вобщем забрал я машину и купил эти кронштейны. Но почти месяц возил их в багажнике и вчера наконец отдал им машину на доделку. Вчера её естественно никто не делал. После телефонного террора её сделали сегодня. Приехал и меня ждал сюрприз - бампер выровняли, крепления все на месте, а новые которые я купил, лежат в багажнике. Объяснение - старый мастер -дурак, другой всё сделал нормально.

С этим сервисом общаюсь давно и доверяю качеству покраски, отлично подбирают цвет , но разного рода казусы раздражают.

Echo
09.06.2008, 10:57
в общем в ночь с 6 на 7... меня тоже пнули... стоял на светофоре - никого не трогал... а парень сзади зазевался... и красный фокус американец остановлися на 10 см дальше начала моего бампера(

АБС - нихт, резина новая, но дорога была влажная... итог - ЮЗ...

собственно вопрос к Geo82 или тому кто знает... ситуация была полностью ясная. парень вину признавал полностью... но выдали мне только справку об участии в ДТП и копию протокола об административном... и все... дальше явиться 16 числа(наверно разбор, хотя скорее для выдачи остальных справок).

но у меня ситуация интересне... тк прошлым летом менял задний бампер - то износ хочу подсчитать от того момента... в общем чувствую кататься мне в страховую дааалеко не 1 раз.

морда фокуса ниже лагунского зада... так что он ткнулся еще и в глушак... если кто знает... можно ли заставить страховую оплатить мне вмятину на глушаке(естественно заменой)...

в принципе повреждения не сильные...
У меня: бампер затерт, но не треснул, слетел с креплений слева и почти вылетел с самореза около фары... ниша пострадала несильно... молдинги зацеплены малек(видимо) + глушак + то что не видно. еще пострадал номер.

У него: бампер треснул в 3-х местах если не больше, капот подмят, замок капота сорвался, решетка радиатора треснута в 3-х местах, номер гармошкой - лежал рядом.

и еще... кто надзирает над оценщиками ? телефоны, явки? кто выдает лицензии? тк по опыту прошлой оценки надо знать куда звонить

Geo82
09.06.2008, 11:12
16 числа - разбор. Теоретически должны явиться оба участника и будет принято решение. В какой момент выдадут справку правильную я не знаю. Я этот процесс немного упустил, т.к. мне помогали. а когда с Туарегом ходил просто так - я оказался виноват:dntknw:.

Хотя когда на тазике меня в опу били, мне без помощи выдали справки вроде в день разбора, но это было года 4 назад. И я был в серединке, меня даже не посчитали виновным в том, что я пнул первого сначала.

А о том, что бампер менялся - необходимо документальное подтверждение. И износ на деталь посчитают с даты его замены.

Слышал, что есть ассоциация страховщиков, но что это за зверь я не знаю.

Добавлено через 2 минуты
И забыл, в протоколе вроде должен быть номер его полиса и что за страховая. Стоит позвонить туда и заявить устно. Они расскажут какая у них схема. Меня сразу отправили в АПЕКС.

Echo
09.06.2008, 11:16
ассоциация страховщиков есть) РСА есть... куда на них жаловаться известно... а вот над оценщиками другие люди... тк страховая не может владеть оценочной конторой - у них так сказать товарно\денежные отношения...

в общем пока ищу безуспешно(((

лицензии вроде как "федеральное агенство по управлению федеральным имуществом" выдает, но они на другие больше нацелены

Добавлено через 3 минуты
во =)))

Отсутствие у Вас дипломированного специалиста-оценщика с легкостью преодолевается за 65000 руб. Мы гарантируем получение Вашим сотрудником высшего оценочного образования. От Вас необходимы: нотариальный диплом о первом высшем образовании, простая копия паспорта, 1 фотография 3x4. Присутствие на защите диплома в москве (1 день) обязательно. Защита происходит ежеквартально. Точные сроки необходимо уточнять дополнительно по тел. /095/ 737-99-01.

+ фирма 200тр и можно работать =))) + 10тр за смену ген директора и учередителей)

Geo82
09.06.2008, 11:33
Оценщик может не досмотреть повреждение, которое всплывёт позже. Можно предварительно подъехать в сервис в идеале официальный и сделать калькуляцию. они укажут все повреждения( туда войдут ещё куча заклёпок и мелких пистонов). Пусть отдать 1000р, но на оценку приехать с этой бумагой. Там, где оценивали меня эта бумага бы прокатила. Единственно где ,как мне кажется, меня кинули это стоимость запчастей. Её считали по экзисту а не по ценам оффов. Этот момент, если получится, попробуй выяснить.

Echo
09.06.2008, 11:34
нашел я...

http://www.nprko.ru/contacts.html - они вроде как надзорный орган... :( но вот прямого воздействия там нет(

ребята душевные, но знают плохо... видимо не обращаются к ним с такими вопросами(

короче либо жалоба на то что они плохо работают...

либо экспертиза отчета - для проверки цифр... стоимость ~15 тр + НДС... и потом в суд :(((

Добавлено через 1 минуту
цены считают по среднерыночным, должен быть спец реестр)

а у официалов такая же программа по которой и эти ребята оценивают - заклепки давно никто не считает - считается 2% на мелкие детали... + оффы пока не снимут не осмотрят - точных цифр не дают - только ориентировочные

Geo82
01.11.2008, 15:48
Сегодня Пикассо(оборудован парктроником, только он отказался видеть лагуну) со второго захода припарковался мне в передний бампер. Из видимых повреждений у меня отвалился один саморез номера и больше не хочет закручиваться покоцана клубная рамка, проверил омывайки фар - работают. У пикассо поцарапан бампер и трафаретно отпечатался мой номер. Машина была заведена, но я наблюдал со стороны происходящее паники с подушками не произошло.

god1941
01.11.2008, 17:18
везет тебе:rofl:

Geo82
01.11.2008, 17:43
Видимо в задний бампер настукались, теперь передний облюбовали.

god1941
01.11.2008, 18:25
http://de.fishki.net/picsw/112008/01/anek/1.jpg такой пикассо тебя пнул?

god1941
16.11.2008, 20:40
сегодня забирали ситроен из покраски, жену посадил в лагуну, сам с ребенком на ситроене. Жена заснула на мкаде, приехала в альмеру.
Итог - на лагуне предварительно немножко поцарапан бампер, смят номер, рамка в клочья, местами по бамперу отвалилась грязь.
У альмеры поцарапан бампер, промят усилитель, крышка багажника, ушли фары и почему-то не открывается водительская дверь.
Водитель попался нормальный, виновницу торжества вместе с сыном отправили домой на ситроене, сами остались ждать гаи.
1.5часа на мкаде ждали, сейчас уже 1.5 часа ждем очередь на посту.
Кончились сигареты и липтон. Хочется спать и в туалет...

Karabas
16.11.2008, 21:15
Сочувствую! :cray:
Ярик, если будет легче, пока писать тоже не пойду, но сколько смогу терпеть, минут 20-ть, не больше))))

maloyv
16.11.2008, 21:25
Сочувствую...

god1941
16.11.2008, 23:25
все... дома) 5.5 часов usssssss))))) пробку такую собрали, были свидетелями крупного ДТП на Мкаде(у мерса отвалилось колесо, на нем подпрыгнуля семера, когда остановилась(семера) в нее прилетел болид(таурус)

maloyv
16.11.2008, 23:28
круто у Вас там, а главное весело... Ты это зрелище не заснял??? :grin:

god1941
17.11.2008, 00:01
не. я к этому времени пометил здание ДПС и ругался с гайцом

maloyv
17.11.2008, 00:03
:lol: Особенно мне понравилось про здание... :good:

god1941
17.11.2008, 01:42
а что делать? хочется, а некуда. Лес вокруг канавой окопан, после дождя грязно и скользко. В писсуар, расположенный в здании не пустили. Вот и пошел за ближайшее прикрытие. Ну кто знал, что у них там камеры

maloyv
17.11.2008, 12:29
:lol:
У меня возле Пинска РБ похожая ситуация приключилась, остановился пописать а обочие. Пока я справлял свое нехитрое дело, подъехал наш гаец, только он лохом оказался, пока искал в кодексе статью, чтобы выписать штраф, я уехал...

maloyv
19.11.2008, 00:31
В субботу на пассате при въезде в рынок приехал джипу в попу, я просто не заметил что он стоит... :wacko2: Короче вывод, пассат-крепкая машина, джип чероки-гавно редкостное, у меня помялся номер и бампер от удара об фаркоп, у джипа фаркоп остался в руках... Разбежались на 100 еврорубликов...
Сегодня шеф, припоркавался задом в мирно проезжающий форд, попал на 60 еврорублей... :lol:

god1941
19.11.2008, 12:04
фаркоп отвалился?:shok:

maloyv
19.11.2008, 13:38
Видать я просто был там не первый... Потому что сильно он легко отвалился... :grin:

Добавлено через 18 минут
Вспомнил историю с тем же пассатом. Танк а не машина... :good: На заправке подпер девушку, она просто стала не к селу не к городу, потом содится в машину и вместо первой включает заднюю, и приезжает в пассат... Я ее сразу останавливаю, она выходит и говорит, "Ну и как ты мне в зад приехал?" :rofl: Кто стоял на заправке попадали со смеху... А у меня бампер был царапнут, я с нее снял 50 евро, после непродолжительных споров, и разошлись... :lol:

Geo82
17.03.2009, 23:41
Сегодня вышел с работы и пока курил у машины обнаружил замечательную паутину по краске во всю длинну и по центру отколотую краску. Плюс загремели кишки восстановленные в прошлый раз.
Вобщем близко не приближаться, корабль в поисках спонсора.:grin:

Леший
18.03.2009, 20:45
Не счастливый у тебя:dntknw:зад

Geo82
18.03.2009, 22:08
Да и передний бампер уже красился.

смехкотофей6
24.03.2009, 17:47
главное что все живы и здоровы а железо починится

Vector
07.07.2009, 21:37
Догнали на Нижегородской: минус бампер, усилитель, молдинги, крыло.

http://img199.imageshack.us/img199/4568/070709105026.th.jpg (http://img199.imageshack.us/i/070709105026.jpg/)http://img126.imageshack.us/img126/7520/070709105151.th.jpg (http://img126.imageshack.us/i/070709105151.jpg/)http://img199.imageshack.us/img199/8397/070709105123.th.jpg (http://img199.imageshack.us/i/070709105123.jpg/)

sanekbely
07.07.2009, 22:20
А у меня фаркоп уже два раза спасал, первый раз Сафран сваим гос.номером мой фаркоп обням, а второй МB190 заехал. Прицеп ни разу не тоскал, а фаркоп саржаветь не успевает)))))))))))))))))

night
08.07.2009, 00:10
не хилый тормозной путь!!!

Kudelya
08.07.2009, 00:22
Vector сочувствую:shok: но всё будет ок:wink3:

Laguna2
08.07.2009, 01:03
Нексия почти остановилась.....

Geo82
08.07.2009, 10:58
Жаль что он выруливать начал. получилось сильнее.

Тёмка
08.07.2009, 10:59
опять красоту испортили...

god1941
08.07.2009, 11:06
у ксюхи больше повреждений, так что все норм)))

Geo82
08.07.2009, 11:10
У ксюхи открутить всё и поменять(Крыло капот бампер), а у гуни скорее всего (лонжерон, крыло заднее,бампер, задняя панель, + там внутри воздуховоды с пластиком)

maloyv
08.07.2009, 11:46
сочувствую.

Antonio Marchiano
08.07.2009, 20:27
Нексия могла бы и объехать, чутка не хватило!

Sash
10.07.2009, 15:23
Мда, как говорится не ты, так в тебя... Стоял поворачивал во двор к себе... Но.. не успел :(

Тёмка
10.07.2009, 15:28
эпидемия... сочувствую ..

Geo82
10.07.2009, 15:38
Мда, как говорится не ты, так в тебя... Стоял поворачивал во двор к себе... Но.. не успел :(

Элемент ещё реже чем лагуну встретить мона, во тебе повезло.

Vector
10.07.2009, 15:41
Да, фигово... (( А как случилось: стоял или поворачивал всё-таки?
ЗЫ: судя по Экзисту у Рено есть комплекты запчастей на случай переднего и задних ударов. И стоимость комплекта (задняя дверь, бампер, задняя панель, молдинги) стоит примерно, как один бампер при заказе отдельной детали (комплект 15, а просто бампер 13,5).

Sash
10.07.2009, 16:48
Стоял, пропускал встречку, и тут БАХ!!! Чувак на элементе решал куда въехать, там на обочине еще форд стоял припаркованный, в итоге, видимо, решил в меня въехать, правда отскочил и еще форда зацепил. Еще он почему-то не тормозя въехал, ну или в самый последний момент затормозил. Оценил необходимость подголовников - не было бы их, шею бы, наверное, поломало.

А по поводу з/ч не знал такого, смотрел отдельно элементы на экзисте - огорчился сильно, ибо комплект бы мне весь обошелся тысяч эдак в 80 (бампер, крышка багажника, крыло, фонари), а так на разборке в 25 уложился.

Добавлено через 30 минут 39 секунд
Элемент ещё реже чем лагуну встретить мона, во тебе повезло.

Да уж, встретились два одиночества :)

ronin
10.07.2009, 17:07
Сочувствую. А что в Калуге снег выпал? :shok:
В Москве ливень идет!

Geo82
10.07.2009, 17:12
В Москве ливень идет!

Не такой и сильный:lol:
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=40&pictureid=611

Kudelya
10.07.2009, 17:36
Сочувствуюhttp://gn.ucoz.ua/im/pechal_ustalost/upset.gif

Antonio Marchiano
10.07.2009, 19:39
Мда, как говорится не ты, так в тебя... Стоял поворачивал во двор к себе... Но.. не успел :(

Зачем номер замалевал? Конспирация? :assassin:

Laguna2
10.07.2009, 21:36
Чую я, кто то охоту на Лагуны объявил...... Небось клуб Пежо тут воду мутит....:wacko2:

Antonio Marchiano
10.07.2009, 22:10
Чую я, кто то охоту на Лагуны объявил...... Небось клуб Пежо тут воду мутит....:wacko2:

Тогда уж 407-клуб, а не пежо вообще.... Или может это владельцы С5? :tommy:

Laguna2
10.07.2009, 22:20
Может и они.... Но нам от этого не легче....Чей то заказ...

Antonio Marchiano
10.07.2009, 22:33
да уж... Я тоже только в воскресенье забиру машину от кузовшика.. :angry2:

Sash
11.07.2009, 13:48
Сочувствую. А что в Калуге снег выпал? :shok:
В Москве ливень идет!
Не, это еще зимой было.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Зачем номер замалевал? Конспирация? :assassin:
Ага, чтобы элементчики не запеленговали :)

god1941
27.07.2009, 10:04
Пока я был в командировке...
по мотивам Гошиных терок с забором у меня в гаражах, моя жена написала новый сценарий. Не справилась с управлением и протаранила задом чей-то гараж.
Итого:
крышка багажника(кулибин офигеет)
http://god1941.users.photofile.ru/photo/god1941/150067053/xlarge/153750527.jpg


фонарь. сорваны крепления и немного треснул
http://god1941.users.photofile.ru/photo/god1941/150067053/xlarge/153750528.jpg
http://god1941.users.photofile.ru/photo/god1941/150067053/xlarge/153750529.jpg


бампер. вздулся и треснул
http://god1941.users.photofile.ru/photo/god1941/150067053/xlarge/153750530.jpg


общий вид
http://god1941.users.photofile.ru/photo/god1941/150067053/xlarge/153750532.jpg




шикарно одним словом...

Добавлено через 18 минут 29 секунд
итого под покраску: обе передние двери, задняя правая дверь, заднее правое крыло, оба бампера, крышка багажника. Думаю осуществить свою детскую мечту и покрасить всю машину в ядовито оранжевый цвет

Михаил 69
27.07.2009, 10:05
Даа это не приятно но главное на скорость не влияет и пока ездить можно,а у нас в субботу утром прошелся по дому пьяный мужик с битой и разбил стекла у 13 машин,слава богу моей машины не было около дома

god1941
27.07.2009, 10:06
у нас в субботу утром прошелся по дому пьяный мужик с битой и разбил стекла у 13 машин

шикааарно... :alcoholic:

Free
27.07.2009, 10:29
а у нас в субботу утром прошелся по дому пьяный мужик с битой и разбил стекла у 13 машин

Поймали???

Kudelya
27.07.2009, 10:35
Ярик:shok: сильно Варю не ругай:acute::grin: Я тоже задумался о полной покраске:drinks:

Добавлено через 2 минуты 28 секунд
Поймали???

Его не ловить :censored: ему стрелять солью в жо:censored:у надо:elf:
чтобы потом в суде стоя стоял)))

god1941
27.07.2009, 10:47
Его не ловить :censored: ему стрелять солью в жо:censored:у надо:elf:
чтобы потом в суде стоя стоял)))

на вых-х как раз смотрел кавказскую пленницу))))))))

maloyv
27.07.2009, 16:07
сочувствую Ярик...

Sash
28.07.2009, 15:37
Мда... Жалко... :( Сочувствую..

Михаил 69
28.07.2009, 15:41
Поймали???

да поймали тут же отделали как бог черепаху,он у меня под окнами лежал и стонал так я на 4 этаже слышал его стоны

AlexPC
28.07.2009, 17:41
Я по мелочам начал.
На парковке у супермаркета неделю назад кто-то размашисто открывал дверь рядом с Ланой :-) Результат - вмятина и царапина на задней правой двери.

Geo82
28.07.2009, 17:43
Я по мелочам начал.
На парковке у супермаркета неделю назад кто-то размашисто открывал дверь рядом с Ланой :-) Результат - вмятина и царапина на задней правой двери.

нужно было тележкой ему в ответ через весь борт:nice:

god1941
28.07.2009, 17:55
в лобовое стекло

AlexPC
28.07.2009, 18:18
нужно было тележкой ему в ответ через весь борт:nice:

Да я на Вельё затаривался в это время. Сам бы не заметил, дилер при приемке на ТО-0 указал на изменившуюся геометрию :-) На следующий день ночью приснилось что я у какой-то девятки колеса протыкал ... всю ночь :-)

Geo82
28.07.2009, 18:23
На следующий день ночью приснилось что я у какой-то девятки колеса протыкал ... всю ночь :-)

Хоть нервы успокаивались ночью

AlexPC
28.07.2009, 19:11
Хоть нервы успокаивались ночью

Да я так особо не парился. Первую пробоину бутылка пива поставила на первый же день эксплуатации :-)
Но это был дружеский выстрел. Поэтому не считается :-)

Vector
30.07.2009, 12:51
Кто (L1ph1 кажется) сегодня на Рязанке догнал Колеос?

МедВедЪ
30.07.2009, 13:30
Кто (L1ph1 кажется) сегодня на Рязанке догнал Колеос?

брат брата из далека видит:rofl:

mik1956
10.08.2009, 20:41
Вот и мне приехали взад:censored: И это перед завтрашней поездкой на 1500 км. Стою на перекрестке один, сзади никого и ... летит Пежон микроавтобус, в зеркала увидел его уже рядом, тормозит резко и слышу въезжает. Включаю аварийку выхожу - стоит молодой зеленый, но без проблесков наличия мозгов. Стоит и сокрушается, что номер ему сильно помяло, Слава Богу!!! удар пришелся его бампером в мой фаркоп. Попросил его немного отъехать, посмотрел - вроде все в порядке. Так и разъехались при загоревшемся зеленом. Эмоции особо не расплескались, но неприятно - осадочек то остался...:crazy:

RAV77
10.08.2009, 21:16
Фаркоп пригодился не по прямому назначению. Хорошо что все ограничилось только нарушеннои "полировкои" фаркопа .

AlexPC
10.08.2009, 22:19
Попросил его немного отъехать, посмотрел - вроде все в порядке.

А компенсация морального вреда? На пиво или что покрепче ...

maloyv
11.08.2009, 01:23
Я бы тоже попросил компенсировать.. :grin:

god1941
11.08.2009, 11:55
фото поцарапанного фаркопа в студию"

Geo82
11.08.2009, 11:57
фото поцарапанного фаркопа в студию"

И это перед завтрашней поездкой на 1500 км.

Думаю не скоро допросишься.

god1941
18.09.2009, 17:08
http://photofile.ru/photo/god1941/150156390/large/155201299.jpg (http://photofile.ru/users/god1941/150156390/155201299/)
http://photofile.ru/photo/god1941/150156390/large/155201320.jpg (http://photofile.ru/users/god1941/150156390/155201320/)
http://photofile.ru/photo/god1941/150156390/large/155201353.jpg (http://photofile.ru/users/god1941/150156390/155201353/)
http://photofile.ru/photo/god1941/150156390/large/155201360.jpg (http://photofile.ru/users/god1941/150156390/155201360/)
http://photofile.ru/photo/god1941/150156390/large/155201371.jpg (http://photofile.ru/users/god1941/150156390/155201371/)
http://photofile.ru/photo/god1941/150156390/large/155201378.jpg (http://photofile.ru/users/god1941/150156390/155201378/)
http://photofile.ru/photo/god1941/150156390/large/155201385.jpg (http://photofile.ru/users/god1941/150156390/155201385/)

Диня28
18.09.2009, 17:10
:shok::shok::shok:
Жаль авто!!!!!!!!!!!!!!! Лягуху!

Дмитрий199
18.09.2009, 17:17
повидимому газельваген не хотел уступать,теперь буш морду красить(((можно и передние фары закрасить как задние закрасил)))

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
каков итог,то? бампер крыло фара?или диск тоже?

VooDoo
18.09.2009, 17:34
ууу, негодяй! обижает наших!

Андрей025
18.09.2009, 17:42
Поражает упёртость обоих.Неужели проще с ремонтом,гайцами,страховым и заморачиваться,чем пропустить?Ярик,неужели ты на своей турбе,если его пропустишь,потом не обгонишь?Или он решил,что если тебя пропустит,потеряет всю выручку за день?Вобщем оба хороши.А Лягуху жалко :cray::sad:

AlexPC
18.09.2009, 18:01
А газель-то впереди на полколеса :-)

Nuker
18.09.2009, 18:15
у Газеля справа помеха!!
Так их и надо , только одно НО лугуху жалко:suicide:

AlexPC
18.09.2009, 18:26
у Газеля справа помеха!!
Так их и надо , только одно НО лугуху жалко:suicide:

так я в спортивном смысле :-) а по фоткам трудно понять что и как. мне, например, кажется что лагуна откуда-то слева чуть ли не со двора выезжала :-)

VooDoo
18.09.2009, 18:45
А может просто стояла, никого не трогала. А тут наглый газелист, сделал своё чёрное дело

AlexPC
18.09.2009, 19:01
А может просто стояла, никого не трогала. А тут наглый газелист, сделал своё чёрное дело

100% не вписался ... ярик ему еще главное колесом махал, мол отворачивай ... отворачивай ... :-(

mio
18.09.2009, 20:36
жалко лягушку

Geo82
18.09.2009, 20:55
Видимо они всё ещё ГАИ ждут:grin:

mio
18.09.2009, 20:59
это канечно не в тему.но у меня тоже неприятность.чел со стремянки на работе упал и обе руки в локтевом суставе сломал.обьяснительных кучу сабрал

Frodo87
18.09.2009, 21:41
Жалко машинку.

god1941
18.09.2009, 21:45
стоял, разгружался на стройрынке, газель "незаметила"

Андрей025
18.09.2009, 22:08
стоял, разгружался на стройрынке, газель "незаметила"

ААААА!Тады сволочь.

AlexPC
18.09.2009, 22:23
это канечно не в тему.но у меня тоже неприятность.чел со стремянки на работе упал и обе руки в локтевом суставе сломал.обьяснительных кучу сабрал

засада. наружу выплывет - будут за технику безопасности кровь пить ...

Jury
18.09.2009, 22:25
Ярик, сочувствую....:sad:

AlexPC
18.09.2009, 22:43
Ярик, сочувствую....:sad:

+1. Рынки и ашаны - рассадники дтп.

lifcey
18.09.2009, 23:03
+1. Рынки и ашаны - рассадники дтп.
+1. Мои соболезнования.

Тёмка
18.09.2009, 23:20
Ярик - продавай...

god1941
18.09.2009, 23:56
Ярик - продавай...

покупай) 550 тыщ. уступлю 20 на ремонт

Тёмка
18.09.2009, 23:57
с этой ценой её в лес сразу гони...

god1941
19.09.2009, 00:34
сначала надо по КАСКО застраховать)
на рынке народ нешуточно заинтересовался машинкой... предложил за 700...


завтра выложу фото повреждений

Laguna2
19.09.2009, 10:27
Ярик, ты зачем Газюлю попортил????:shok:

god1941
19.09.2009, 11:37
сама виновата

Михаил 69
19.09.2009, 12:04
Ярик прими и мои соболезнования

RAV77
19.09.2009, 21:35
Ярик сочувствую .

god1941
19.09.2009, 22:41
http://god1941.users.photofile.ru/photo/god1941/150156390/xlarge/155229207.jpg
http://god1941.users.photofile.ru/photo/god1941/150156390/xlarge/155229210.jpg

впринципе, ничего страшного. Если внутри все целое, то только покраска бампера и крыла+новый молдинг. Я, правда, надеюсь на замену бампера)

maloyv
19.09.2009, 22:58
сочувствую... Ярик реально продавай от греха подальше, она у тебя уже кучу раз в ремонте была.. :wacko2:

god1941
19.09.2009, 23:08
сочувствую... Ярик реально продавай от греха подальше, она у тебя уже кучу раз в ремонте была.. :wacko2:

кучу? один раз только... да и то по вине предыдущего хозяина(если не считать удачной парковки жены)

Добавлено через 1 минуту 0 секунд
а фраза "продавай" мне нравится. Дешевле, чем купил не отдам. А никто выше 400р не предлагал)

AlexPC
20.09.2009, 00:03
присоединяюсь. съездил в ашан, получил еще пару царапин непонятного происхождения. смерть рынкам :-)

god1941
20.09.2009, 00:04
сезон охоты прям

AlexPC
20.09.2009, 00:31
сезон охоты прям

да трындец. каждая поездка оборачивается отметинами. Страховая повесится, а дилер научится перекрашивать машину целиком :-)

maloyv
20.09.2009, 13:49
тогда постучи молотком по чему нить железному... :grin:

Geo82
20.09.2009, 21:04
тогда постучи молотком по чему нить железному... :grin:Я избавился от приездов в зад тем, что просто забил и больше не ремонтируюсь.

night
21.09.2009, 23:20
Ребята объясните схему со страховой. у меня ужо есть несколько царапин на авте. как страховой то предъявить? Царапины по всем сторонам!

god1941
21.09.2009, 23:33
к участковому за справками, потом в страховую

AlexPC
21.09.2009, 23:47
к участковому за справками, потом в страховую

+1. Вандалы мимо проходили.

night
22.09.2009, 00:12
а Дэпов не надо вызывать?

god1941
22.09.2009, 09:27
зачем? у вас дтп?

-tolik-
22.09.2009, 09:52
Ребята объясните схему со страховой. у меня ужо есть несколько царапин на авте. как страховой то предъявить? Царапины по всем сторонам!

Это смотря что за царапины. Если там видно, что другое транспортное средство в этом поучаствовало, то может страховая и ГИБДД захочет, а если там реально на гвоздь похоже, то участкового должно хватить.
По любому, "перед тем как", надо внимательно прочитать все, что написано в договоре страхования и постараться это осознать :) Особо необходимо обратить внимание на процедуру оповещения страховой о страховом случае (кому, в какие сроки, каким образом и пр.). Т.е. если написано, что о страховом случае надо в течении суток сообщить, то надо говорить, что все царапины появились "вот прямо этой ночью, вышел утром и заметил, вечером 100% ничего небыло" и никак иначе.

night
23.09.2009, 00:18
спасыба!!! Учту!!!

Jury
23.09.2009, 15:03
Ребята объясните схему со страховой. у меня ужо есть несколько царапин на авте. как страховой то предъявить? Царапины по всем сторонам!

За 5 % от КАСКи, если твои царапинки стока стоят. без всяких ДЭПов контора берется сделать, не всем эту инфу доводят при оформлении - только один раз в ГОД!

night
23.09.2009, 22:22
.......стока стоят. .....

Это скока? Стока?

Geo82
24.09.2009, 11:33
За 5 % от КАСКи, если твои царапинки стока стоят. без всяких ДЭПов контора берется сделать, не всем эту инфу доводят при оформлении - только один раз в ГОД!

Не во всех договорах это есть. И 5% не от каски а от оценочной стоимости авто. Но лучше замутить справку, а то когда выплачивать оценивают мало, а для того что-бы перевалить за 5% могут и реально оценить и не выплатить ничего.
Я так пролетел с выплатой, заявлено было стекло и скол на крыше. Кто же знал что стекло стоит 1,200$

AlexPC
24.09.2009, 11:47
Не во всех договорах это есть. И 5% не от каски а от оценочной стоимости авто. Но лучше замутить справку, а то когда выплачивать оценивают мало, а для того что-бы перевалить за 5% могут и реально оценить и не выплатить ничего.
Я так пролетел с выплатой, заявлено было стекло и скол на крыше. Кто же знал что стекло стоит 1,200$

Брать справку надо в любом случае. Или в ГИБДД или у участкового. Без бумажки столько поводов послать у страховой...

Jury
25.09.2009, 14:59
Не во всех договорах это есть. И 5% не от каски а от оценочной стоимости авто

Согласен, может я ошибся, но товарищ на Альмере, застрах в ВСК без вопросов и справок так сделал

МедВедЪ
30.09.2009, 21:07
это на самом деле еще нормально износ оценили...бывает гораздо хуже, 8 лет все таки...

смехкотофей6
30.09.2009, 21:13
покрасишь за 6000 с съемом и установкой :drinks:

МедВедЪ
30.09.2009, 21:24
да получается, что
23500-17800 = 5700 (это снятие, покраска и тп)
14500-5700 = 8800 (это стоимость бампера с износом)

т.е. 50% сняли.

Ингосстрах за замену переднего бампера(с системой омывателей фар) и обоих фар заплатил 14500р., так что радуйся, еще нормально выплатили....

Geo82
01.10.2009, 11:29
да я не собираюсь делать, а если бы делал, в суд бы подал да и делов :)
выплатили бы как миленькие.

Бери деньги и в ремонт. я думаю в 10ку уложишься, у меня совсем дырка была и то подлатали. Только предупреждали что ещё одно ДТП и всё развалится, проверено там где латали - держится даже после удара.:grin:

Андрей025
04.10.2009, 18:09
23500 без учета износа, 14500 с учетом износа. это со снятием, установкой, подбором цвета и покраской. круто они износ оценили.

Супер у нас система страхования.Что у нас считают износом бампера?Он стал меньше почти вдвое?:shok::shok:

смехкотофей6
04.10.2009, 20:26
угу. но это видимо какой то ход специальный.
прикинь ты купишь мерс старый за 50тр рублей, потом в тя камаз приедет, и наситаютают ремонта без износа на 200тыр.
а ты по новой купил авто за 50 и опять об камаз

ну так же и надо. ремонт дома тоже денег стоит:rofl:

Леший
05.10.2009, 13:27
прикинь ты купишь мерс старый за 50тр рублей, потом в тя камаз приедет, и наситаютают ремонта без износа на 200тыр.
а ты по новой купил авто за 50 и опять об камаз
:good:
Можно на работу не ходить, поделил с камазистом бабки, и по новой он в тебя, и так несколько раз)))

Андрей025
05.10.2009, 13:31
угу. но это видимо какой то ход специальный.
прикинь ты купишь мерс старый за 50тр рублей, потом в тя камаз приедет, и наситаютают ремонта без износа на 200тыр.
а ты по новой купил авто за 50 и опять об камаз

В чём заключается износ бампера???Этож не ходовка,не двигатель.

god1941
12.10.2009, 12:44
ресо-гарантия. Прошло меньше месяца. Забыли позвонить на прошлой неделе. Готовы выфплатить 8 тысяч за покраску двух деталей... обидно... но по подсчетам примерно так и получается

Добавлено через 25 секунд
короче, главное, что денег хватит

Tuono
27.11.2009, 16:49
Может немного не тут...:blush:
притер меня чуток один :censored:.
в справке ДТП указано:повреждение ЛКП бампера,двери,крыла,зеркал заднего вида.
когда машинку фоткала страховая, добавился молдинг.
за все про все страховая готова выплатить 8345 руб....
считаю, как-то не гуманно........
хочу в независимую экспертизу обратиться, как думаете "игра стоит свеч"?

http://photofile.ru/photo/vitlavrikov/150051903/large/156788979.jpg (http://photofile.ru/users/vitlavrikov/150051903/156788979/)

http://photofile.ru/photo/vitlavrikov/150051903/large/156789005.jpg (http://photofile.ru/users/vitlavrikov/150051903/156789005/)

http://photofile.ru/photo/vitlavrikov/150051903/large/156789027.jpg (http://photofile.ru/users/vitlavrikov/150051903/156789027/)

http://photofile.ru/photo/vitlavrikov/150051903/large/156789034.jpg (http://photofile.ru/users/vitlavrikov/150051903/156789034/)

http://photofile.ru/photo/vitlavrikov/150051903/large/156789054.jpg (http://photofile.ru/users/vitlavrikov/150051903/156789054/)

http://photofile.ru/photo/vitlavrikov/150051903/large/156789070.jpg (http://photofile.ru/users/vitlavrikov/150051903/156789070/)

Geo82
27.11.2009, 16:59
за все про все страховая готова выплатить 8345 руб....
считаю, как-то не гуманно........
хочу в независимую экспертизу обратиться, как думаете "игра стоит свеч"?

Обидно, но воевать бесполезно. У тебя покраска 4х деталей и замена молдинга. Из этого всего вычтут процент за износ.

Tuono
27.11.2009, 17:05
Обидно, но воевать бесполезно. У тебя покраска 4х деталей и замена молдинга. Из этого всего вычтут процент за износ.

думаешь забрать 8345 и не париться?

у меня 63 500 пробег, износ они не могут адский сделать,хоть и год 2003...
и,ведь износ идет на новые детали(тут только молдинг) на работы же он не распространяется...

Geo82
27.11.2009, 17:16
думаешь забрать 8345 и не париться?

у меня 63 500 пробег, износ они не могут адский сделать,хоть и год 2003...
и,ведь износ идет на новые детали(тут только молдинг) на работы же он не распространяется...

Мне в 2008 году на машину 2004 года влупили процент износа 30% (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=18125&postcount=30). Потом пересчетали по дате продажи - декабрь 2005 добавилось пару тысяч.
Ярика помнишь коцку бампер/крыло/фара - 9000р.

Tuono
27.11.2009, 17:23
Мне в 2008 году на машину 2004 года влупили процент износа 30% (http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=18125&postcount=30). Потом пересчетали по дате продажи - декабрь 2005 добавилось пару тысяч.
Ярика помнишь коцку бампер/крыло/фара - 9000р.

о)) у меня февраль 2004 продажа))уже +)
я знаю,что независимая больше насчитает 100%, и в суде калькуляция независимой главнее, только не затянет ли Росно с выплатами эдак на полгодика....

maksvk
27.11.2009, 17:35
Не имеет права задерживать. Все должно быть согласно правилам которые у них прописаны и, возможно, в договоре!

Tuono
27.11.2009, 17:41
Не имеет права задерживать. Все должно быть согласно правилам которые у них прописаны и, возможно, в договоре!

спасибо.:drinks:
записался в независимую на понедельник,посмотрим, что из этого получится...

Laguna2
27.11.2009, 18:02
у меня меньше было повреждений.. выплатили 1000 евро год назад всё было

Geo82
27.11.2009, 18:06
у меня меньше было повреждений.. выплатили 1000 евро год назад всё было

У нас раньше тоже хорошо выплачивали, но счетали по ценам Оффов.
Сейчас где-то лозейку в законах нашли и счетают по ценам Экзиста и всякой срани. Получить много денег можно съездив отремонтироваться к ОФФам но из этого влупят всё равно износ. Вот и берёт народ то, что дают и этому рад.

maksvk
27.11.2009, 18:15
У нас раньше тоже хорошо выплачивали, но счетали по ценам Оффов.
Сейчас где-то лозейку в законах нашли и счетают по ценам Экзиста и всякой срани. Получить много денег можно съездив отремонтироваться к ОФФам но из этого влупят всё равно износ. Вот и берёт народ то, что дают и этому рад.

Именно поэтому надо читаь договор КАСКО внимательнее, там есть оговорка о ремонте и несколько вариантов. Если выбрать ОФФОВ, то полис дороже, зато так НАДЕЖНЕЕ, либо выбирать выплату по оценке независимой экспертизы.
А если в договоре написано об уценке, то зачем обижаться. Даже по ОСАГО можно выбить полную сумму ремонта и новых деталей при наличии фактической средней суммы ремонта, только на втором (кажется верховном) суде, т.к. первый не имеет право отменять закон о ОСАГе,а второй будет на стороне потерпевшего и фактических затрат.

Laguna2
27.11.2009, 18:21
У нас оценку делает эксперт, ссылаясь на сервис, который хорошо делает и не дёшево. Но не дороже оффов. и когда встаёт вопрос выплат интересуются, ремонт или деньги.

god1941
27.11.2009, 19:36
родная оценка у страховых никчемная. Я сейчас жду свои 25 тысяч доплаты. Ресо говорит, что все будет стопроц, тока ответа от страховой виновника ждут(осталось 5 дней)

думаю, на экспертизу гнать нужно. А износ это все гон. Можно потребовать ремонта на указанную сумму(как насчитали, так пусть и ремонтируют). Тогда суммы другие будут.

Подруге в хонду ЦРВ въехала газель(хонда 2003 года)
страховая насчитала 5 тысяч ремонта(замена бампера и окраска)
После независимой экспертизы и небольшого ожидания было выплачено 37 тысяч

Geo82
12.03.2010, 18:04
Жуткие последствия сегодняшнего ДТП.
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=40&pictureid=2372

AlexPC
12.03.2010, 18:12
дядька пыль протер с бампера, а ты его сразу к ответу? :-)

Geo82
12.03.2010, 18:14
дядька пыль протер с бампера, а ты его сразу к ответу? :-)

Это он меня к ответу. Ну или Гармед .

maksvk
12.03.2010, 19:24
А ему чего? Пол задницы нет?

god1941
12.03.2010, 19:50
А ему чего? Пол задницы нет?

от машины, которая стояла между Гошей и вольвой, не осталось даже грязи

Pewit
15.03.2010, 14:13
Жуткие последствия сегодняшнего ДТП.


Ну всё, пора продавать... на разбор :crazy:

Geo82
25.05.2010, 10:54
Ненавижу 64 регион. Там роботы за рулём.
http://www.lagunaclub.ru/forum/picture.php?albumid=40&pictureid=3023

Echo
25.05.2010, 10:55
Geo82, наверно ты их притягиваешь к себе)

god1941
25.05.2010, 10:59
тока бампер?) если бы ты страховку получал с них, миллионером был бы)

Geo82
25.05.2010, 11:04
Geo82, наверно ты их притягиваешь к себе)

Да этот дебил стоял за мной и попытался объехать. Снёс себе весь борт и даже не остановился. Ждать гаи на месте не было возможности и я радостно попытался пообщаться с ним, но Ленин даже бошку не повернул
не то, что окно открыть. Он похоже даже не понял что сделал. Надеюсь на него слон упадёт случайно.

AlexPC
25.05.2010, 11:06
Да этот дебил стоял за мной и попытался объехать. Снёс себе весь борт и даже не остановился. Ждать гаи на месте не было возможности и я радостно попытался пообщаться с ним, но Ленин даже бошку не повернул
не то, что окно открыть. Он похоже даже не понял что сделал. Надеюсь на него слон упадёт случайно.

опять по встречке прогуливался? :-)

god1941
25.05.2010, 11:10
Да этот дебил стоял за мной и попытался объехать. Снёс себе весь борт и даже не остановился. Ждать гаи на месте не было возможности и я радостно попытался пообщаться с ним, но Ленин даже бошку не повернул
не то, что окно открыть. Он похоже даже не понял что сделал. Надеюсь на него слон упадёт случайно.

может, у тебя бибика плохо работает? на чом Ленин был?

Geo82
25.05.2010, 11:15
может, у тебя бибика плохо работает? на чом Ленин был?

Сигналил как потерпевший, ещё когда в зеркало увидел что он не проходит. Успел чуть продвинуться вперёд и отделался только царапкой.

Серая десятка универсал с 64 регионом . С царапиной по всему правому борту от передней двери до заднего крыла.

Тёмка
25.05.2010, 11:16
вот ты везунчик...

god1941
25.05.2010, 11:17
Сигналил как потерпевший, ещё когда в зеркало увидел что он не проходит. Успел чуть продвинуться вперёд и отделался только царапкой.

Серая десятка универсал с 64 регионом . С царапиной по всему правому борту от передней двери до заднего крыла.

надо было еще ногой пнуть)

Karabas
25.05.2010, 11:37
...Ждать гаи на месте не было возможности и я радостно попытался пообщаться с ним...

А, подождал бы и бампер покрасил, и чувака под лишение подвел бы))) Вот твоя мстя и ужасна была бы:good:

god1941
25.05.2010, 11:40
А, подождал бы и бампер покрасил, и чувака под лишение подвел бы))) Вот твоя мстя и ужасна была бы:good:

в москве это черевато:crazy: могут еще несколько раз "не заметить"... тогда и ремонтировать неча будет

Добавлено через 23 секунды
а бампер и так уже не покрасят - ты просто его не видел:lol:

Geo82
25.05.2010, 11:42
а бампер и так уже не покрасят - ты просто его не видел:lol:

Сделают, но дешевле купить другой, раза так в 4:blum2:

Jury
25.05.2010, 16:25
Жор, да ладно тебе - чутка проелозили.... делов-то на кг колбасы и бутылку! Неприятно, конечно.... а 64-й - это кто???:dntknw:

Geo82
25.05.2010, 16:30
Жор, да ладно тебе - чутка проелозили.... делов-то на кг колбасы и бутылку! Неприятно, конечно.... а 64-й - это кто???:dntknw:

Настораживает. что от бампера начали перебираться уже к бортам.

А 64 как выяснилось :censored:саратов:grin:

Jury
25.05.2010, 16:37
Настораживает. что от бампера начали перебираться уже к бортам.

А 64 как выяснилось :censored:саратов:grin:

Сорри :drinks:, я уж понял тебя потом.... :drinks:
У супруги на скорой водилы :censored:саратов:grin: так тамбовских называют (тамбовские!,без обид, это не мое мнение!!!) - и шарахаются в сторону, когда их видят!!!!:wacko2:

Дядя Ваня
11.08.2010, 11:19
Вчера чуть в мой бампер передний жип не въехал. На стоянке у магазина. Понимая, что новый или хорошо покрашеный бампер за чужой счет мне конечно не помешает, но отсутствие времени на этот опен эйр и заведенная машина помогли избежать нервотрепки. Он сдавал назад, рядышком хотел встать, и вывернул авто так, что мне бочиной поцарапать бампер, не долго думая, благо было место сзади я отъехал назад. Он следил видимо за другой бочиной...
На вопрос- сигналить не пробовал отвечу, что никогда не знаешь как поведет себя человек, а поскольку времени было в обрез, я предпринял сей маневр.

soser-j
02.12.2010, 10:32
Осторожно!
У МАЗов хреново работают тормоза.
Но при его габаритах и массе - это уже не его проблемы!

Вчера мне въехали в зад!:sad:

Стоял на светофоре и вдруг ***БАЦ***.

Вот так...

Леший
02.12.2010, 11:13
Отпустило
Уж подумал, Гоша опять машину обновил:crazy:

Добавлено через 53 секунды


Вчера мне въехали в зад!:sad:

Стоял на светофоре и вдруг ***БАЦ***.

Вот так...
Надеюсь не серьезно?
Сочувствую

Lepoli
04.03.2012, 23:52
Вот и меня сегодня пнули в зад - тормозил перед пешеходным переходом, а ссзади водитель отвлёкся на свою жену, в итоге, удар - следы сколов и треснул бампер в одном месте у меня, у него ничего нет. Собственно вопрос, в течении какого времени мне нужно обратится в свою Ск и заявить о ДТП, так как завтра мне с работы ну никак не свалить, а получится только во вторник. И вопрос второй, могу ли я надеятся на замену бампера, если он треснул. Справки и протоколы все есть вроде, ДТП оформлено, водитель Ксюхи всё признал...

titarovec
05.03.2012, 00:20
Вот и меня сегодня пнули в зад - тормозил перед пешеходным переходом, а ссзади водитель отвлёкся на свою жену, в итоге, удар - следы сколов и треснул бампер в одном месте у меня, у него ничего нет. Собственно вопрос, в течении какого времени мне нужно обратится в свою Ск и заявить о ДТП, так как завтра мне с работы ну никак не свалить, а получится только во вторник. И вопрос второй, могу ли я надеятся на замену бампера, если он треснул. Справки и протоколы все есть вроде, ДТП оформлено, водитель Ксюхи всё признал...

По телефону сообщи о страховом случае...
При трещине, да...

Lepoli
05.03.2012, 00:38
А надо было сразу после дтп или я завтра могу позвонить??

titarovec
05.03.2012, 00:51
А надо было сразу после дтп или я завтра могу позвонить??
Время дается, посмотри в правилах страхования, скорее всего, можно... У меня, круглосуточно:grin: можно сообщать...

Geo82
05.03.2012, 01:39
По ОСАГО раньше было 5 дней на заявление.

Lepoli
05.03.2012, 01:46
ладно уж завтра посиотрю, посчитал калькуляторы износа всякие под 70 % получается, вот засада:cray::cray::cray:

Серега1969
08.03.2012, 12:57
подскажите,а кто нибудь оформлял ДТП по евро протоколу? то есть без ГАИ-сразу в страховую(ущерб явно меньше 25тыр,у обоих ОСАГО)? вчера таджик въехал мне в зад,слегка покоцал накладку на двери(универсал) и пробил бампер в одном месте...инспектор ГАИ сказал можете сразу в страховую ехать без оформления...съездил в свою страховую,подал документы,сделали осмотр,сказали срок рассмотрения 30 дней...ВОПРОС-могут ли отказать в возмещении? сильно не расстроюсь,т.к повреждения ерундовые,данные все таджика есть-будет ремонт в квартире 10 лет бесплатно делать(педалька у него провалился видите ли)...

Geo82
08.03.2012, 13:02
ВОПРОС-могут ли отказать в возмещении? ..

Могут . Дырка в пластике - бампер под замену. Достаточно при расчёте взять стоимость оригинальных запчастей и вы пролетаете так как не угадали со стоимостью

ckopn
08.03.2012, 13:03
Могут . Дырка в пластике - бампер под замену. Достаточно при расчёте взять стоимость оригинальных запчастей и вы пролетаете так как не угадали со стоимостью
Гош, авто 01 года, там износ будет процентов 90:bye: так что 20кр хватит...

Серега1969
08.03.2012, 13:36
так и дело в том,что как мне в страховой объяснили,они просто оплатят не более 25тыр даже если насчитают больше(на самом деле ремонта на 5тыр),да и Росгосстрах больше не насчитает....волнует другое-извещение заполнено одной рукой,он просто по русски не пишет,подпись "признаю свою виновность в ДТП"написал как "мой вина ДТП"...я тормознул и даже фоток ДТП не сделал,волнует сам процесс-неужели по заявлению и без виновника,без справок из ГАИ(на руках только извещение о ДТП) выплачивают деньги-для нашей страны это как то дико...

ckopn
08.03.2012, 13:42
неужели по заявлению и без виновника,без справок из ГАИ(на руках только извещение о ДТП) выплачивают деньги-для нашей страны это как то дико...
погоди-погоди... вроде ж ты должен был заполнить оба извещения и подъехать на ЛЮБОЙ пост ГАИ с ним - чтоб те подписались и поставили печать... В этом и суть европротокола - ты при незначительных повреждениях и взаимном согласии составляете европротокол и едете на пост. там ГАИшники это дело фиксируют, подписываются, ставят печать - и после этого ты едешь в страховую...

Серега1969
08.03.2012, 13:55
так вот и не знаю...гаишник же приезжал,сказал можешь сразу в страховую обращаться ....да и в обеих страховых(у него Ренессанс) ничего про эти условия не сказали...да и документы то приняли,если бы чего то не хватало завернули бы сразу...неохота было в ГАИ торчать,чтобы решение сразу на руки дали взятку давать надо,а без этого только решения ждать месяц будешь....давать взятку при таких повреждениях считаю нецелесообразным,да и вахту на работе прогулял бы-еще деньги потерял...а извещение одно на двоих заполняется-ему ответная часть

Серега1969
14.03.2012, 21:22
Народ...неужели никто не оформлял дтп по евро протоколу? Кстати ремонт своими руками вышел всего 1000р и опять как новая.....

Сметанин Николай
14.03.2012, 22:15
Сергей, напиши потом как все получилось.
Так, наверно, никто и не оформлял, так как всегда лучше перестраховаться и вызвать ГАИ.

Серега1969
14.03.2012, 22:34
отпишусь обязательно,но...в СК сказали рассмотрение в течении 30 рабочих дней...я уже говорил:повреждения мизерные,а виновник в гаи явно на разбор не поехал бы,а это значит(при отсутствии одного из участников) что ждать только решения нужно месяц(или платить за ускорение) и раза 2 минимум в очереди постоять(2 года назад в 6 утра занимал) и так далее...в общем из-за такой мелочи не захотелось возиться,а со страховой деньги взять-это святое

Laguna2
15.03.2012, 01:09
В Латвии. При мелкой аварии, составляют на бланке участники ДТП аварию с описанием, подписывают, копии себе. И с оригиналом - пострадавший идёт в свою страховую, предъявляет бумагу. Экперт оценивает ущерб. И всё. Ждёте выплаты. У виновника дтп на следующий год выросатет страховка на 50% примерно.

Nataly
15.03.2012, 01:23
У нас оформить предъявить европротокол надо не позднее чем через 5 рабочих дней после ДТП. Оригинал забирает пострадавший и топает в свою страховую. Виновник забирает копию. Все просто, главное грамотно и аккуратно заполнить

МедВедЪ
15.03.2012, 01:46
При мне оформяли европротокол. Гибдд никаких отметок там не делает. Правда выплаты по нему еще не было.

Серега1969
02.04.2012, 18:39
Значит по порядку...Подал заявление на выплату по Европротоколу -7 марта,28 марта(ровно через 15 рабочих дней)получен отказ в возмещении...причина-отсутствие второй части извещения(которая второму участнику ДТП отдается,как через копирку),рекомендации(по телефону)обратиться в компанию виновника...вторая часть протокола была у меня(я ее не отдавал),заехал к таджику(виновнику) и он мне ее подписал(с объяснениями),сегодня передал эту часть извещения в страховую,сказали ждать еще 30 дней,но возможно ответ будет раньше...Самое интересное,что РГС изначально не хотел принимать заявление о выплате(обращайтесь в компанию виновника,и все).Когда я получил отказ,мне сказали:"вам просто не повезло,вышли новые правила,теперь и вторую часть надо" Сегодня об этих новых правилах ни слова,типа изначально должны были подать....В общем РГС рулит,никому не советую там страховаться,компания занижает выплаты,или вообще пишет отказ(личный опыт и опыт знакомых)...так что на Европротокол лучше не вестись,могут и отказать,а через ГАИ надежнее,но намного дольше(зато деньги выплатят)...дальше буду писать в другой теме:http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?p=792008#post792008 кмк больше подходит...

Eugene_kex
09.01.2013, 00:15
Вот только что приехал домой... тоже догнали
Площадь победы перед выездом на кольцо ... догнала девушка (
интересно сколько возместят по страховке

Geo82
16.09.2013, 11:07
Давно не был в этой теме.
http://photo.qip.ru/photo/geo82/3844676/large/104863218.jpg (http://photo.qip.ru/users/geo82/3844676/104863218/)

http://photo.qip.ru/photo/geo82/3844676/large/104863219.jpg (http://photo.qip.ru/users/geo82/3844676/104863219/)

http://photo.qip.ru/photo/geo82/3844676/large/104863221.jpg (http://photo.qip.ru/users/geo82/3844676/104863221/)

Стоило заволноваться, когда мужику не хватило 10 метров для выезда. Но выехав он поехал назад и угадал обидчика.:grin:




И не моя, но красиво
http://photo.qip.ru/photo/geo82/3844676/large/104863220.jpg (http://photo.qip.ru/users/geo82/3844676/104863220/)

Дядя Ваня
16.09.2013, 11:14
Шо, опять:shok:
А что у Макса чужие номера делают?:crazy:

Geo82
16.09.2013, 11:32
А что у Макса чужие номера делают?:crazy:

Предлагали ему гирлянду собрать в дорожку, но он не оценил, и умотал на море с одним своим.

Дядя Ваня
16.09.2013, 16:07
Гош, а потёртость можно убрать полировкой или только: плёнка/краска/забить?

ayatsk
16.09.2013, 17:11
Ну что - принимайте в клуб. Столько раз уворачивался. А тут остановился на светофоре, посмотрел - сзади никого. Только расслабился - сзади скрип тормозов и нате - "получите, распишитесь". Девушка каталась на мазде, а тут ей мерс подарили 3.5 л. А тормозить не подарили. Приехавший на поддержку муж девушки сказал " ... у меня была точно такая-же лагуна и в нее точно также влетели", и перечислил все что "поехало", включая, что ниша запаски в смятку. Я тогда надеялся что все не так плохо. Оказалось так. Запаска вышла вверх сантиметра на три. У мерса оказался клюв , которым он под машину заехал - практически сразу в металл. Никогда раньше внимания не обращал. Мерс с виду почти целенький, а на деле в минус бампер, капот, телевизор, сорвало фары и еще непонятно что внутри. Подушка сработала пассажирская, хотя пассажира не было. А водительская не сработала.

Хорошо хоть, что на переходе никого не оказалось. Вся толпень ломанулась в другую сторону. А в мою - ни одного. Если бы наоборот - было бы :suicide: Я метра 3 вперед пролетел.

http://savepic.su/3245764m.jpg (http://savepic.su/3245764.htm)
http://savepic.su/3215044m.jpg (http://savepic.su/3215044.htm)
http://savepic.su/3269319m.jpg (http://savepic.su/3269319.htm)
http://savepic.su/3264199m.jpg (http://savepic.su/3264199.htm)

Дядя Ваня
16.09.2013, 17:14
Алексей, сочувствую!
КАСКО?

ayatsk
16.09.2013, 17:25
Алексей, сочувствую!
КАСКО?

Спасибо! Да, каска в ингосе. Сказали что даже скидку не потеряю и франшизу вернут, т.к. они все с виновника взыщут. Только резину тянут. Неделя - независимая экспертиза (чтобы виновник не открутился). До 15 дней согласование места ремонта (без согласования - в такую :censored: предложили). Потом еще непонятно что будет.

Geo82
16.09.2013, 22:30
Спасибо! Да, каска в ингосе. Сказали что даже скидку не потеряю и франшизу вернут, т.к. они все с виновника взыщут. Только резину тянут. Неделя - независимая экспертиза (чтобы виновник не открутился). До 15 дней согласование места ремонта (без согласования - в такую :censored: предложили). Потом еще непонятно что будет.

Ещё везунчик:grin:

Nataly
17.09.2013, 00:20
да, неприятно, а муж у девушки терпеливый :))

ckopn
17.09.2013, 00:41
да, неприятно, а муж у девушки терпеливый :))
ничо, потерпит и на похоронах... в след раз, когда будет 6.7 у *ды

ayatsk
17.09.2013, 14:13
Ещё везунчик:grin:

Спс, бро, обнадежил :drinks::grin:

Добавлено через 2 минуты 34 секунды
да, неприятно, а муж у девушки терпеливый :))

Ага, первое что он ей сказал после появления: "Ну сколько раз тебе говорил, чтобы ты на нем не ездила так, как я на нем езжу!".

Geo82
17.09.2013, 23:06
Гош, а потёртость можно убрать полировкой или только: плёнка/краска/забить?

Пока вариант забить. Этот угол уже был царапан гаишником. Сегодня оформился в страховой. Посмотрим сколько заплатят.