PDA

Просмотр полной версии : Не работает датчик дождя


KaTo
13.12.2011, 11:10
Недавно стал счастливым обладателем Лагуны 3. Покупал с рук, продавец предупредил, что меняли лобовое стекло - сколы, трещины. Проверить установку датчика дождя перед покупкой как-то не пришло в голову :blush: Сосредоточился на более критичных вещах.
В итоге - датчик не подает признаков жизни. Как проверить подключен ли он или неправильно установлен? Должна ли появляться ошибка в бортовом компьютере, если датчик неисправен?

Дмитрий В
13.12.2011, 15:47
Сними защитную крышку за зеркалом заднего вида и проверь все ли провода целые и все ли они подсоединены.Если всё нормуль, проверь в каком состоянии линза и сам датчик. я тоже менял лоб и офф дилер мне вместо линзы залил просто герметик (линза должна быть уже форменная из силикона).И естественно этот датчик с герметиком вообще не работал(после этого я к ним не езжу). Приехал к парням в сервис по замене стёкол на семеновской набережной и они мне поставили датчик от бмв и линзу новую...теперь щётки реагируют на дождь даже лучше чем с нови было. Обошлось всё около 1000р. Если интересно пиши в личку - скажу их контакты.

KaTo
19.12.2011, 11:18
Снял, посмотрел - провода все целые на вид и подсоединены тоже как надо. Состояние линзы и датчика оценить не могу, так как никогда не сталкивался с ними ранее :blush: Спасибо за совет, вспомнил, что у меня тоже есть знакомые, которые занимаются установкой стекол - пора их навестить :good: Вопрос: новый датчик от БМВ действительно лучше родного пашет? Описанная везде и всюду "тупизна" оригинального датчика проявляется на БМВ-шном?

Дмитрий В
19.12.2011, 11:45
С установкой нового датчика от бмв "тупизну" как рукой сняло. Теперь на максимуме (на первом положении-при включёном датчике дождя)на малейшую изморсь дворники метут шустро. Вобщем я поменял на новый датчик и доволен как слон - на много комфортнее стало ездить!

KaTo
19.12.2011, 15:49
Супер! Как бы вот такой же датчик найти? =)

Дмитрий В
19.12.2011, 17:49
Я его сам не покупал, поставили мне его в сервисе по замене стёкол на Семёновской набережной д. 3 строение 13А. А так в экзисте найдётся всё)))

c00ler
22.12.2011, 11:33
Я его сам не покупал, поставили мне его в сервисе по замене стёкол на Семёновской набережной д. 3 строение 13А. А так в экзисте найдётся всё)))
А можно для коллеги с Питеру выяснить номер датчика. Мне вот совсем не нравится как родной работает

KaTo
22.12.2011, 12:04
А можно для коллеги с Питеру выяснить номер датчика. Мне вот совсем не нравится как родной работает

Тоже был бы благодарен :grin:

Дмитрий В
22.12.2011, 13:42
Номер точно не найду - звонил щас в тот сервис(CarGlass на Семёновской наб.), где ставил этот датчик мне сказали штрих код какой та...номера не дают типа сказали. По экзисту этот штрих код ничего путного не выдаёт. Так что лучше приехать к ним и установить. Сам датчик 940 р., установка где то 500 р. Либо же искать в инете инфу. Да и ещё в этом сервисе сказали что такие датчики ставятся на БМВ в 63 кузове. Что мог - то узнал....не судите строго;)

Добавлено через 32 минуты 34 секунды
Номер точно не найду - звонил щас в тот сервис(CarGlass на Семёновской наб.), где ставил этот датчик мне сказали штрих код какой та...номера не дают типа сказали. По экзисту этот штрих код ничего путного не выдаёт. Так что лучше приехать к ним и установить. Сам датчик 940 р., установка где то 500 р. Либо же искать в инете инфу. Да и ещё в этом сервисе сказали что такие датчики ставятся на БМВ в 63 кузове. Что мог - то узнал....не судите строго;)

код 2445

KaTo
22.12.2011, 15:12
хм... Что-то тоже не особо получается найти. А с датчика самого никакие циферки списать нельзя для идентификации? =)

Дмитрий В
22.12.2011, 15:21
попробую сфотать после работы, но не знаю что там вы увидите*)

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
КаТо, ты же из москвы))) съезди к ним -поставят за 5 мин, цена вопроса около 1,5 тр. и будешь доволен как слон)))))))

KaTo
22.12.2011, 15:49
Да я машину к родителям отогнал в Иваново :blush: Так что катаюсь на ней только по выходным когда приезжаю в гости. Быть ей там еще месяц - другой :wacko2: Без датчика ездить плохо, а родной я ставить чет уже и не хочу =))) Думаю может вечерком доехать пешком до этого сервиса )))

Дмитрий В
22.12.2011, 16:33
Я сам с Ивановской области (Кинешма)! Здарова земляк!!!))) Если хочешь могу купить тебе этот датчик, а поставишь сам, ничего там сложного вроде нет.

KaTo
22.12.2011, 18:38
Здорова земляк!!! =) Неожиданный поворот сюжета =) По поводу купить - это было бы здорово! =) Только когда и где пересечься сможем? Я завтра уезжаю и наверное до след. года уже буду на родине, но могу до Кинешмы доскочить, если ты там будешь на праздниках ;)

Geo82
22.12.2011, 18:46
А датчик не подаёт признаков жизни постоянно или попробовали и забили?
Просто он с сюрпризом и если завести машину при уличной температуре ниже 0, то он работает не сразу, а после прогрева.

KrAB_XM
22.12.2011, 19:01
А датчик не подаёт признаков жизни постоянно или попробовали и забили?
Просто он с сюрпризом и если завести машину при уличной температуре ниже 0, то он работает не сразу, а после прогрева.

У меня работает сразу, если стоит авто режим, никакого прогрева не требуется. Пару раз по рукам получал. сейчас перед заводкой отключаю авторежим, чтобы резинки об лёд не портились.:acute:

Дмитрий В
22.12.2011, 20:37
У меня зимой тоже не сразу срабатывает..пока не прогреется чуть чуть(и это правильно...машина наши щётки бережёт). :wink3:

Дмитрий В
26.12.2011, 09:04
Вот фото заказ наряда с типом датчика дождя. Может понадобится кому нибудь...

c00ler
29.12.2011, 20:58
а может крышку с зеркала снять и зафотать датчик ?
в москву к вам ну вообще никак :)

KaTo
31.12.2011, 19:09
Спасибо, Дмитрию В, за БМВ-шный датчик =) Проблема оказалась в отсутствии линзы между датчиком и стеклом, поэтому и не работал. Датчик работает как часы, сложно сравнивать с оригинальным ибо он не работал изначально, но, судя по форумам, неоригинальный датчик круче =)

Дмитрий В
02.01.2012, 12:20
Ну и хорошо что всё работает как надо и даже лучше)))

zjawa83
29.06.2013, 10:13
Ребята а какой номер датчика в экзисте (который от бмв)

KaTo
03.07.2013, 12:01
У меня помоему не осталось упаковки от него... :sad: Спроси у Димы, может он снова сможет достать такой.

DENNN
27.11.2013, 18:39
Может кто нибудь подскажет номер датчика от BMW?