PDA

Просмотр полной версии : Двери плохо закрываются


Rystem
06.12.2011, 02:40
Всем привет!!!Проблема такая-дверь плохо закрывается,а закрывшись находу,на кочках либо ямках,срывается с замка,приоткрывается,ну отсюда и вопрос- у кого такое было?что делать?менять замки на дверях или есть еще варианты какие-то?(сам наматывал изоленту хоть временно,но держит,а потом опять 25...)

ivan anatolyevich
06.12.2011, 02:44
Проблема может быть не в замках, а в петлях дверей. Проверь там люфт. Подобная проблема была у знакомого на пассате. Поменяли петли и всё стало гуд.

Rystem
06.12.2011, 02:52
петли вроде в поряде,я думаю дверные замки сточились и язычок не держит...хотя петли это вариант спасибо!!!

Max_
07.12.2011, 13:12
А на стойке сам кронштейн за который дверь цепляется (куда изоленту наматывал)не пробовал подстроить?
Что касается петель, то они РЕГУЛИРУЮТСЯ.

бесноватый пью
12.12.2011, 16:41
У меня пассажирская дверь хреново закрывается...на петлях есть люфт, но как его устранить не соображу....попробовал открутить петли и ни фига...все мертво и жутко неудобно.... может кто чего подскажет умного

qwerty
12.12.2011, 17:14
У меня пассажирская дверь хреново закрывается...на петлях есть люфт, но как его устранить не соображу....попробовал открутить петли и ни фига...все мертво и жутко неудобно.... может кто чего подскажет умного
http://www.autoby.biz/forum/viewtopic.php?f=58&t=25116

Rystem
20.01.2012, 22:40
на стойке пробовал регулировать в разных позициях всеравно тоже самое,может дело не в этом,сам замок хочу снять и промыть в бензине,но туда так трудно подлезть что не знаю как быть...

DIMON VOLKOWYSK
20.01.2012, 22:50
Снимаеш обшывку, откручиваеш и вынимаеш стекло, откручиваеш сам замок с наружи и механизм стеклоподьемника, особо страшного ничего там нету!

Добрый человек)
03.02.2012, 12:17
У меня тоже водительская дверь закрывается с сильным хлопотом. Петли вроде не сильно болтаются, или вообще не болтаются, не понятно. Может как то еще можно отрегулировать.

Max_
03.02.2012, 16:57
Читай всю страницу заново сверху вниз.
Двери снимаются по тех нотам путем выбивания осей самой петли. Правда если она разбита чаще всего ось не выходит. Причем я так и не понял зачем это делать, т.к. отрегулировать снятую дверь невозможно. Я пробовал. В итоге поставил назад и с помощью рожкового ключа и какой-то матери:censored: регулировал дверь. В принципе там в осях еще втулка стоит, посмотри на екзисте, это вобще-то лучший вариант. Ну и плюс на стойке двери петля (:censored:как там ее не помню) хорошо ходит тудой-сюдой. И будет тебе счастье!:wink3:

ThunderGuts
20.04.2012, 18:47
Возникла проблема на водительской двери - если хлопнуть дверью, то дверь не закрывается, а болтается на замке, закрыть лотно получается только подпихнув легонько коленкой или оооочень аккуратно прикрыв. По зазорам дверь стоит вроде бы ровно, но петля замка на стойке имеет деформированный пластиковый цилиндр - не в нём ли проблема?

RAV77
20.04.2012, 20:57
была точно такая же проблема на Ауди , вылечилось заменой замка

ivan anatolyevich
20.04.2012, 21:07
Возникла проблема на водительской двери - если хлопнуть дверью, то дверь не закрывается, а болтается на замке, закрыть лотно получается только подпихнув легонько коленкой или оооочень аккуратно прикрыв. По зазорам дверь стоит вроде бы ровно, но петля замка на стойке имеет деформированный пластиковый цилиндр - не в нём ли проблема?

Скорее всего возвратная пружина лопнула в механизме замка. Ну и конечно грязюка внутри.

ThunderGuts
13.05.2012, 00:14
Спасибо за советы, завтра буду разбираться-ковыряться, если опять дождь домой не загонит.

SaniaBLR
14.05.2012, 18:08
Возникла проблема на водительской двери - если хлопнуть дверью, то дверь не закрывается, а болтается на замке, закрыть лотно получается только подпихнув легонько коленкой или оооочень аккуратно прикрыв. По зазорам дверь стоит вроде бы ровно, но петля замка на стойке имеет деформированный пластиковый цилиндр - не в нём ли проблема?

такая же проблема) ток дверь провисшая слегка) ни чего не делал просто дожимаю и всё)

dimon7777
14.05.2012, 23:12
такая же проблема) ток дверь провисшая слегка) ни чего не делал просто дожимаю и всё)

Сначала дверь нужно дожимать,потом начнет отщелкиваться на ямках,потом будет полностью открываться.Знаем-проходили.Лечение одно только замена замка.Брал б/у с англичанки, т.к. дверь получается пассажирской (меньше снашивается замок).Удовольствие всего 20у.е..Замки эти не ремонтинуются.

SaniaBLR
15.05.2012, 02:22
Сначала дверь нужно дожимать,потом начнет отщелкиваться на ямках,потом будет полностью открываться.Знаем-проходили.Лечение одно только замена замка.Брал б/у с англичанки, т.к. дверь получается пассажирской (меньше снашивается замок).Удовольствие всего 20у.е..Замки эти не ремонтинуются.

спасибо большое)

Firewind
18.05.2012, 11:59
Да,у меня тоже начала плохо закрываться,потом отщёлкиваться и т.д.Сначала на пластиковую втулку подмотал изоленты.Помогло,но изоленту быстро рвёт.Выточили новую втулку.Уже пол-года езжу,всё ок.

lucebus
18.05.2012, 12:22
у меня тоже пассажирская дверь не до конца закрывается, приходиться дожимать. а может это быть из-за уплотнителя двери? он у меня принял форму закрытой двери и кое-где раскрашился.

Max_
22.05.2012, 12:32
Все достала эта дверь! Симптомы те же.
Сначала дверь нужно дожимать,потом начнет отщелкиваться на ямках,потом будет полностью открываться...Замки эти не ремонтируются.
Это точно? Есть подозрения на ослабшую пружинку в замке. Медленно закрываю - все щелкает и вроде как на место становится...:dntknw: Почему когда обычно закрываешь не успевает сработать?
Для начала поправил саму дверь, теперь хоть ровно закрывается, без зазоров и натягов. Надо будет еще в замок залезть.
Кто-нибудь его разбирал?

dimon7777
22.05.2012, 15:32
Все достала эта дверь! Симптомы те же.

Это точно? Есть подозрения на ослабшую пружинку в замке. Медленно закрываю - все щелкает и вроде как на место становится...:dntknw: Почему когда обычно закрываешь не успевает сработать?
Для начала поправил саму дверь, теперь хоть ровно закрывается, без зазоров и натягов. Надо будет еще в замок залезть.
Кто-нибудь его разбирал?

Год мучался с этой проблемой.Снимал наверно раз десять:промывал,смазывал,п дваривал лазерной сваркой язычек замка,смотрел пружинки -все целые и на месте, никакого результата не дало.На снятом замке в закрытом состоянии засовывал арматуру и пробывал открыть - не получается.Предлагаю простое решение проблемы (20у.е.) - купить на разборке с англичанки.Поставил и забыл.Старый замок аккуратно разобрать не получилось,вся пластмасса ломается,тяжело высверлить заклепки.Все делал сам поэтому знаю о чем говорю.

Max_
23.05.2012, 17:50
Год мучался с этой проблемой.Снимал наверно раз десять:промывал,смазывал,п дваривал лазерной сваркой язычек замка,смотрел пружинки -все целые и на месте, никакого результата не дало.На снятом замке в закрытом состоянии засовывал арматуру и пробывал открыть - не получается.Предлагаю простое решение проблемы (20у.е.) - купить на разборке с англичанки.Поставил и забыл.Старый замок аккуратно разобрать не получилось,вся пластмасса ломается,тяжело высверлить заклепки.Все делал сам поэтому знаю о чем говорю.

Все ясно, спасибо.
Пока решил указанным способом
Сначала на пластиковую втулку подмотал изоленты.Помогло,но изоленту быстро рвёт.Выточили новую втулку... Пока работает.
С разборками у нас туговато, отложим этот вопрос до поездки в ваше союзное государство.

skier_w
20.03.2013, 17:22
Я просто поменял петлю замка с задней левой двери на переднюю (места). Теперь все закрываеться гуд, правда незнаю или надолго...