PDA

Просмотр полной версии : Должен ли гореть свет???


***LION***
06.12.2011, 01:57
Уважаемые форумчане!!! Подскажите должен ли в Лагуне 2ф1 гореть ближний свет, габариты, противотуманки если не вставлена карточка??? Я задался этим вопросом после того как у меня в салоне замкнуло китайский светодиод который был параллельно подключен к освещению прикуривателя (в этот момент машина была заведена, горели фары и противтуманки) после чего габариты полностью пропали а ближний свет и противотуманки остались гореть!!!! Я вынял предохранители (их 2) габаритов, 1 был сгоревший, поменял-все ок!!! Но вот беда заметил что не вставляя карточку я могу включить и свет и противотуманки и т.д. Кстати ещё почему то перестали работать задние противотуманки, на панели отображает что горят, а на самом деле ни хрена!!!......

Done
06.12.2011, 02:01
Уважаемые форумчане!!! Подскажите должен ли в Лагуне 2ф1 гореть ближний свет, габариты, противотуманки если не вставлена карточка??? Я задался этим вопросом после того как у меня в салоне замкнуло китайский светодиод который был параллельно подключен к освещению прикуривателя (в этот момент машина была заведена, горели фары и противтуманки) после чего габариты полностью пропали а ближний свет и противотуманки остались гореть!!!! Я вынял предохранители (их 2) габаритов, 1 был сгоревший, поменял-все ок!!! Но вот беда заметил что не вставляя карточку я могу включить и свет и противотуманки и т.д. Кстати ещё почему то перестали работать задние противотуманки, на панели отображает что горят, а на самом деле ни хрена!!!......

На моей л2 без свободных рук все горело с вынутой карточкой,но при этом пиликало и ругалось чтобы хозяин не засадил аккум.
На л3 со свободными руками при открытии двери все выключается само.

Alexey
06.12.2011, 02:02
если включить, то без карточки горит.

Vi-stas
06.12.2011, 02:08
Свет должен гореть, только если есть тетка говорящая, то при доставании карты - будет ругаться:grin:

Johann67
06.12.2011, 02:35
свет горит.было ,както что бы ответить на звонок сьехал с трасы и заглушил.не выходя из машины(свет забыл выключить,дверь не открывал,тётку не тревожил) еле завёлся потом. а так ,да.подумываю как бы сделать так что бы свет тух хотя бы как освещение в салоне.кстати а скандинавке или канадке как сделанно.само включается и само тухет. так ведь?

mnv
06.12.2011, 09:37
Но вот беда заметил что не вставляя карточку я могу включить и свет и противотуманки и т.д. .

Это нормально. так и есть

Dionis
06.12.2011, 09:56
свет горит без карты.
если оставил в салоне свет, то он потухнет через минут 15

fear
06.12.2011, 10:18
свет горит без карты.
если оставил в салоне свет, то он потухнет через минут 15

очень полезная ф-я... раза 3 забывал свет в салоне принудительно включенный. Авто его само тушило через сколько-то времени...
а если б авто не тушило... аккум бы давно сел.

mnv
06.12.2011, 10:44
очень полезная ф-я... раза 3 забывал свет в салоне принудительно включенный. Авто его само тушило через сколько-то времени...
а если б авто не тушило... аккум бы давно сел.

А я когда купил авто думал раз магнитола и все бортовое питание комп отключает, то и наружнее освещение тоже гасит. И после проверки был сильно огорчен. Будет гореть, пока аккум не сдохнет.

Dionis
06.12.2011, 12:11
Надо потестить, может тоже через минут 15 вырубится

Colombo
06.12.2011, 12:16
Надо потестить, может тоже через минут 15 вырубится

Через 40 минут вырубится. Все лишние цепи обесточиваются через это время.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Будет гореть, пока аккум не сдохнет.
Ждал 15 минут или 40?

димаш
22.12.2011, 18:54
ента фишка у всех в комплекте?

VooDoo
22.12.2011, 19:15
Через 40 минут вырубится. Все лишние цепи обесточиваются через это время.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд

Ждал 15 минут или 40?

Габариты точно не выключает. У меня часа три, четыре стояла с габаритами.

Diman2
22.12.2011, 19:37
Ну так габариты, они на то и "ГАБАРИТЫ", если хозяин не выключил их, значит так надо. А если вы машину на заснеженной трассе в ночь в метель оставили и ушли...
А вот дальний машина должна вырубить. Французы... умные, блин!

VooDoo
22.12.2011, 19:50
Ну так габариты, они на то и "ГАБАРИТЫ", если хозяин не выключил их, значит так надо. А если вы машину на заснеженной трассе в ночь в метель оставили и ушли...
А вот дальний машина должна вырубить. Французы... умные, блин!

Может и так, я просто своим опытом поделился. Так есть кто-нибудь, кто проверял?

димаш
24.12.2011, 12:34
пробник такая весч -потом зарядом закончится.
Лично сам все проверил и закрыл,но если не усмотрел то надежда на франц.производителей.