PDA

Просмотр полной версии : Тянет влево при торможении в дождь


VooDoo
05.12.2011, 16:14
Вообщем начала появляться бяка.
Летом менял колодки и задние и передние. Состояние вроде как гуд.
Передние stellox, задние remsa.
Remsa сзади у меня уже 3й раз, всегда доволен был. Stellox... купил что было, выхода другого не было :suicide:
Так вот, сейчас в холодную, мокрую погоду начала появляться такая бяка: Едешь к примеру по трассе, километров 10, без торможений. Потом тормозишь и машину ощутимо кидает влево. Потормозишь пару раз, прогреешь колодки и диски, начинает тормозить ровно, как положено.

Вообщем грешу на колодки, вечерком попробую посушить задние ручником, дабы проверить какие, перед или зад. Пока все подозрения падают на stellox этот :(

Geo82
05.12.2011, 16:28
Колодки сильно подвержены влаге. а левая сторона по трассе сильнее мокнет. Вот и результат.

VooDoo
05.12.2011, 16:33
Колодки сильно подвержены влаге. а левая сторона по трассе сильнее мокнет. Вот и результат.

Если бы сильнее мокла левая сторона, то КМК тянуло бы вправо.
Ну представь себе, правая сторона тормозит лучше, у левой ещё есть запас энергии. По идее создаётся крутящий момент вправо.

Ну и такие рысканья на трассе мне совсем не нравятся. На старых колодках было всё гуд в любую погоду.
Поеду куплю чего-нить приличное на передок.

Geo82
05.12.2011, 16:36
Если бы сильнее мокла левая сторона, то КМК тянуло бы вправо.


По логике согласен. а как оно на самом деле:grin:

VooDoo
10.01.2012, 13:17
Замена колодок помогла. Теперь тормозит надёжно.
Поставил Bosch

salut511_nik
11.01.2012, 17:16
такая же фигня, только кидает вправо, поменял диски и поставил как раз стеллокс..... колодки хз какие.....
вывод - стеллокс в тормозах гуано!

VooDoo
11.01.2012, 17:36
такая же фигня, только кидает вправо, поменял диски и поставил как раз стеллокс..... колодки хз какие.....
вывод - стеллокс в тормозах гуано!

так может колодки фигня, а не диски? не делай поспешных выводов.

salut511_nik
11.01.2012, 17:49
так может колодки фигня, а не диски? не делай поспешных выводов.

да нет, на старых дисках такого не было.... колодки еще не менял, были изношены процентов на 20 и я их оставил

Geo82
11.01.2012, 17:56
да нет, на старых дисках такого не было.... колодки еще не менял, были изношены процентов на 20 и я их оставил

Лучше бы поменял т.к. старые диски изнашиваются со спецификой и вполне вероятно что на новых дисках правая сторона лучше прилегает чем левая.

salut511_nik
11.01.2012, 18:07
Лучше бы поменял т.к. старые диски изнашиваются со спецификой и вполне вероятно что на новых дисках правая сторона лучше прилегает чем левая.

да я это понимаю....
после замены проехал уже тыщи 2, калодки уже давно притерлись, а проблему поимел после НГ поехав в столицу. И тут эта тема попалась на глаза...

VooDoo
11.01.2012, 19:40
А у тебя на мокрую или всегда тянет в сторону?

salut511_nik
11.01.2012, 20:00
моя проблема точь в точь твоя на стелоксах. на сухую и в городе тормозит ровно