PDA

Просмотр полной версии : Лагуна 3 1.5 dci нужна помощь


Евгений Сорокин
03.12.2011, 18:28
Ситуация такая.Поднимается и падает температура двигателя . Когда температура двигателя поднимается не греет печка , когда падает начинает греть . Ездил к официалам , проверяли и термостат, и бачок расширительный (поменял крышку) , в общем поставили "приговор" замена прокладки блока.Воздух в системе. Но когда делали все проверки (2 раза ) как на зло все работало без перебоев (Печка грела , температура двигателя в норме ). Пожалуйста , если кто может помочь , возможно у кого-нибудь такое было ?
Лагуна 3 1.5 dci , прбег 150000 км , 110 л.с

koly@n
04.12.2011, 13:26
Такого не было, но пару раз наблюдал такую ситуацию: на климате выставлено 18 градусов, а из дефлекторов дует горяченный воздух, машину заглушишь-заведешь и все нормально. Думаю подглючивает климат. Надо бы заехать на Clip климатическую зону поменять. И ты это попоробуй, машинка то из теплых краев (по сравнению с нами) пригнана, и климат у нее настроен соотвествующе.

Евгений Сорокин
05.12.2011, 22:08
Спасибо за помощь . Но вы меня не правильно поняли . Поднимается температура двигателя , а не климата .

Intro7
06.12.2011, 17:30
Скорее всего, действительно: "воздух в системе".
На предыдущей машинке случилось такое, тогда просто поменяли антифриз.

RusM78
06.12.2011, 23:18
А расход топлива при этом увеличивается, как работает на холостых? Может быть датчик температуры охлаждающей жидкости (как вариант). Ну а так на диагностику при первых проявлениях...

Евгений Сорокин
08.12.2011, 13:44
Расход топлива действительно увеличелся , я не знаю как на холостых , а по компу показывает 13 литров , что для этого движка очень много .

albert-strj
08.12.2011, 15:51
с момента приобретения так?
"герметики" для системы охлаждения не использовали? есть ли налет/мусор на стенках расширительного бачка?
ps
как "офы" сделали вывод что прокладка? (в расширительном бачке на прогазовках булькает выхлопными, ими же и пахнет, антифриз "кушет", измеряли компрессию, нереальная коррекция впрыска по цилиндрам, "прокачали" от воздуха по методике (насколько помню инструкцию есть 2 штуцера для удаления воздуха один на корпусе термостата, второй где то на шлангах отопителя), а она опять завоздушилась и т.д.)?

Zhak338
15.12.2013, 12:14
с момента приобретения так?
"герметики" для системы охлаждения не использовали? есть ли налет/мусор на стенках расширительного бачка?
ps
как "офы" сделали вывод что прокладка? (в расширительном бачке на прогазовках булькает выхлопными, ими же и пахнет, антифриз "кушет", измеряли компрессию, нереальная коррекция впрыска по цилиндрам, "прокачали" от воздуха по методике (насколько помню инструкцию есть 2 штуцера для удаления воздуха один на корпусе термостата, второй где то на шлангах отопителя), а она опять завоздушилась и т.д.)?
Здравствуйте. Я слабо надеюсь. Но может всё токи поможет. У меня та же проблема с машиной. Вы устранили эту проблему или нет? Если да то как. зарание спасибо. Ещё может кто знает эту беду подскажите буду признателен вам.

RussXXX
15.01.2014, 12:55
Ситуация такая.Поднимается и падает температура двигателя . Когда температура двигателя поднимается не греет печка , когда падает начинает греть . Ездил к официалам , проверяли и термостат, и бачок расширительный (поменял крышку) , в общем поставили "приговор" замена прокладки блока.Воздух в системе. Но когда делали все проверки (2 раза ) как на зло все работало без перебоев (Печка грела , температура двигателя в норме ). Пожалуйста , если кто может помочь , возможно у кого-нибудь такое было ?
Лагуна 3 1.5 dci , прбег 150000 км , 110 л.с

У мене такое один в один было на 2 лагуне ! "приговор" замена прокладки блока и все в порядке.