PDA

Просмотр полной версии : И ещё раз о ГИБДД.


Андрей авто
08.02.2008, 13:47
07.02.2008, 11:02
Не сидеть с радаром – работать!
Основной задачей ГИБДД является организация порядка на дорогах, соблюдение закона, а также предоставление информации участникам движения. Карательная функция – лишь один из способов достижения поставленных целей. Об этом министр внутренних дел Рашид Нургалиев напомнил руководителю Госавтоинспекции страны Виктору Кирьянову на состоявшейся коллегии ГИБДД.

Снижение количества аварий достигается не только путем штрафования водителей, но и информировании их о ситуации на дороге. Министр потребовал контролировать состояние дорог, следить за нормальной работой светофоров, правомерностью установки дорожных знаков.

– Помимо наказаний за нарушение Правил дорожного движения, помимо остановок для проверки документов мы должны людям предоставлять информацию, – заявил Рашид Нургалиев. – Мы должны сообщать о наиболее аварийных местах, о наиболее опасных участках. Чтобы, когда водитель въезжает на территорию другой области, он сразу видел: на 600-м км. трассы ремонт дороги, на 630-м – аварийно-опасный участок. Может быть, в аварийных местах необходимо выставлять дополнительные наряды, чтобы предупреждали автомобилистов, чтобы быстрее реагировали в случае чего. Люди ждут от нас выполнения не только карательных функций, но и услуги, хотя бы в виде информации.

Виктор Кирьянов по-своему объяснил подчиненным: «Представьте себе автомагистраль, на которой разрешено движение со скоростью 110 км/час, и вдруг появляется знак, ограничивающий скорость до 60 км/час, а то и до 40. Строители, которые проводили ремонтные работы на дороге, забыли его снять. Инспектор должен проконтролировать, чтобы дорожные службы убрали необоснованное ограничение, а не сидеть за ним с радаром».

Также Рашид Нургалиев обратил внимание сотрудников Госавтоинспекции на большое количество жалоб, поступающих от участников дорожного движения на сотрудников ГИБДД. Только в этом году было проверено 2 тысячи жалоб. Из них подтвердилось 647. Господину Кирьянову эта цифра большой не показалась.

Источник: ГАИ.РУ

Может-быть в скором будущем и наше ГИБДД Начнёт работать более цивилизованно?
Как вы думаете?

FiLiN
08.02.2008, 13:56
Смотря что понимать под скорым будущем.
Россия это не только Москва или Питер...чем дальше от центра, тем меньше контроля. Чем ближе к центру, тем больше коррупция. Хочется верить в лучшее, но приходиться быть реалистом.

Karabas
08.02.2008, 13:56
Определенно! После 1 июля, думаю, когда средств фото-видео фиксации понатыкают:crazy:

Андрей авто
08.02.2008, 14:10
А что должно произойти 1-го июля? Как-то мимо ушей прпустил.

Karabas
08.02.2008, 14:28
C 1 июля вступят в действие поправки в КоАП, которые установят возможность фиксации нарушений главы 12 с использованием тех. средств фото и видео фиксации, работающих в автоматическом режиме. Там много чего понаписали, но в кратце все сводится к тому, что домой будут постановление присылать, и презумпция невиновности здесь уже исключается, соответственно, все в... сберкассу)))

Нико
08.02.2008, 14:49
Наверное это всетаки правильное направление. И наказывать будут за дело и штрафы в казну.

Geo82
08.02.2008, 15:20
Наверное это всетаки правильное направление. И наказывать будут за дело и штрафы в казну.

Банальная ситуация. Ограничение в москве 60км\ч . Поток на третьем транспортном кольце движется(Когда движется) в среднем 90км/ч . У системы отъедет электронный мозг и огромное кол-во народа получит штраф. А если я буду ехать там со скоростью 60км/ч, мне разобьют машину сзади .

Нико
08.02.2008, 15:22
Я думаю "они" об этом тоже в курсе, наверное должны как то решать?

Geo82
08.02.2008, 15:33
Я думаю "они" об этом тоже в курсе, наверное должны как то решать?

У нас страна такая, решение проблемы начнётся по факту. Когда народ с вилами пойдёт.

Андрей авто
08.02.2008, 16:20
C 1 июля вступят в действие поправки в КоАП, которые установят возможность фиксации нарушений главы 12 с использованием тех. средств фото и видео фиксации, работающих в автоматическом режиме. Там много чего понаписали, но в кратце все сводится к тому, что домой будут постановление присылать, и презумпция невиновности здесь уже исключается, соответственно, все в... сберкассу)))

Вот что интересно! А преупреждающая информация об у становке тех. средств фото и видео фиксации будет, или будут устанавливать по старинке (как инспекторов) в укромных местах,за кустиками и поворотами.

Karabas
08.02.2008, 16:49
Вот что интересно! А преупреждающая информация об у становке тех. средств фото и видео фиксации будет, или будут устанавливать по старинке (как инспекторов) в укромных местах,за кустиками и поворотами.

Предупреждающей информацией являются дорожные знаки, которые все должны соблюдать:acute: Так что не факт, что таблички будут вешать, иначе пополняемость бюджета может и пострадать)))

Нико
08.02.2008, 18:13
У нас страна такая, решение проблемы начнётся по факту. Когда народ с вилами пойдёт. Народ наш с вилами уже никуда не пойдет, народу, многим, самим есть, что терять от этих же вил.

Андрей авто
08.02.2008, 18:24
Предупреждающей информацией являются дорожные знаки, которые все должны соблюдать:acute: Так что не факт, что таблички будут вешать, иначе пополняемость бюджета может и пострадать)))

Где-то,когда-то проскользнула и отложилась в памяти информация о том что водитль должен знать о месте установки камер.

Нико
08.02.2008, 20:47
В Германии и В Англии по моему знают, а как у нас будет посмотрим.

Echo
08.02.2008, 23:50
видеофиксация полезна для двойной сплошной... - а это они не организуют!
на скорость неплохо бы фиксацию для превышейни больше 40 км ;) тобишь фиксировать уж совсем обнаглевших, хотя бывает сам подпадаю под эту категорию

ИМХО чем делать штрафы и фиксацию, лучше делать 1) ГРАМОТНЫЕ ЗНАКИ 2) Дороги 3) фиксацию

Geo82
09.02.2008, 00:48
Пробили меня на наличие штрафов неоплаченных сегодня. Как и предпологал, последнего штуцера из калужской области нет. Болтается 100 р за превышение в июле в москве. нужно оплачивать. Так и вся эта система будет работать. Пока в системе распи......тво - порядка не будет.

FiLiN
09.02.2008, 19:49
В Германии и В Англии по моему знают, а как у нас будет посмотрим.
Стационарно стоящие знают...Но полиция еще использует мобильные установки, сегодня здесь, завтра там...
Правда на этот случай ( у немцев , сам слышал ) водители по горячей линии на радиостанции предупреждают друг друга.

Леший
07.03.2008, 17:15
Наверное это всетаки правильное направление. И наказывать будут за дело и штрафы в казну.

А КАЗНА где? Правильно! В Москве!
А регионам на улучшение той же дорожной обстановки - от организации движения до банального асфальта - всегда по остаточному принципу.

Вот что интересно! А преупреждающая информация об у становке тех. средств фото и видео фиксации будет, или будут устанавливать по старинке (как инспекторов) в укромных местах,за кустиками и поворотами.

И как долго проживут зти средства в условиях нашей склонности к вандализму?

Bullet
07.03.2008, 22:42
07.02.2008, 11:02
Виктор Кирьянов по-своему объяснил подчиненным: «Представьте себе автомагистраль, на которой разрешено движение со скоростью 110 км/час, и вдруг появляется знак, ограничивающий скорость до 60 км/час, а то и до 40. Строители, которые проводили ремонтные работы на дороге, забыли его снять. Инспектор должен проконтролировать, чтобы дорожные службы убрали необоснованное ограничение, а не сидеть за ним с радаром».


:rofl::rofl::rofl: Они годами не убираются и годами сидят с радаром!!!

Андрей авто
08.03.2008, 15:44
Кстати,на Кубани с 1Марта ГИБДД натурально озверели.Через каждые 10-12км засада.Один даже остановил меня с радаром старого образца(причём настолько старого что время фиксации не высвечивается)-где он его взял? А как у Вас?

Ilya Morozov
08.03.2008, 15:53
Вроде тихо. Гайцов немного прибавилось, но не звереют.

Нико
09.03.2008, 23:52
Я прошлым летом на машине ездил в Адыгею. Туда шел, за всю дорогу один раз за скорость под Воронежем щелкнули меня и все. Но тока заехал в Адыгею...Там видя мой номер меня останавливали все.))))

Андрей авто
10.03.2008, 22:21
Наступит лето и у всех у нас появится масса новых впечатлений от встрч с Инспекторами ГИБДД.У меня уже начались эти самые впечатления и вылились в общей сложности в 700р.

Нико
10.03.2008, 22:23
700р- на красный свет похоже))))

Андрей авто
11.03.2008, 15:38
Нет. 700р-в общей сложности. Два по300 и один 100.