PDA

Просмотр полной версии : Рулевые наконечники


Анатолий
26.11.2011, 10:43
Пришёл в негодность левый рулевой наконечник, а так как живём мы в дебрях и сразу его не купить, а ездить надо, то поехал по магазинам в поисках похожего))) Отлично встал от Логана, у него загиб поменьше, чем у лагуновского, не знаю как будет с 15-ми дисками, но с 16-ми встал отлично, ничего не мешает, всё подходит, правда он на 5мм длиннее, но это уже полбеды, на схождение ехать и так и так))) Заказал родные, жду)))

Добавлено через 25 минут 32 секунды
Ах да, забыл добавить, если кому интересно, мне достался наконечник от Делфи, каталожный номер ТА2329.

VasiljevBN62
27.11.2011, 21:40
А каков ценник ?!?

Анатолий
28.11.2011, 20:22
А каков ценник ?!?

364 рубля

ivan anatolyevich
28.11.2011, 21:49
А если чрезмерная длина наконечника не позволит выставить углы колёс? Ведь резьбовая часть в тягах не бесконечная. Я брал для лагуны тоже делфи цена была 550руб.

Анатолий
28.11.2011, 21:59
А если чрезмерная длина наконечника не позволит выставить углы колёс? Ведь резьбовая часть в тягах не бесконечная. Я брал для лагуны тоже делфи цена была 550руб.

Ну у нас немного разные цены, у нас в экзисте, лагуновские стоят 622 рубля))) Резьбы хватает за глаза

ivan anatolyevich
29.11.2011, 03:39
У нас в экзисте такие же цены.

Ситнер Юрий
29.11.2011, 10:21
Познавательный эксперимент) Теперь можно в магаз за наконечниками ходить. А по поводу схождения, так по одному можно и так менять. Выставить руль в исходное положение после замены. Я один раз только на схождение ездил, когда сразу поменял обе тяги и оба наконечника. Обычно сам ставил схождение и вроде все гуд, резина не кушалась.

shemabig
04.12.2011, 01:53
Я уже пару лет не ставлю никаких наконечников. Зарепала уже эта суета, все наконечники говно, потому что при такой массе авто, шарниры довольно маловаты, вот и разбивает их, независимо от каких фирм. Я переделал наконечники. наточил втулок из капролона, теперь как только застучит, сразу заменил втулочку и все. Экономлю на развале- схождении, потому как резьбы не трогаю, длину рычагов не меняю. Недавно вот готовил машину на тех, осмотр - замена обеих втулок заняла час времени. В сэкономленное время можно пить пиво.
Кому интересно эскизы деталей - в моем альбоме, здесь на сайте. Всем - успехов.:yahoo:

Анатолий
04.12.2011, 09:54
Я уже пару лет не ставлю никаких наконечников. Зарепала уже эта суета, все наконечники говно, потому что при такой массе авто, шарниры довольно маловаты, вот и разбивает их, независимо от каких фирм. Я переделал наконечники. наточил втулок из капролона, теперь как только застучит, сразу заменил втулочку и все. Экономлю на развале- схождении, потому как резьбы не трогаю, длину рычагов не меняю. Недавно вот готовил машину на тех, осмотр - замена обеих втулок заняла час времени. В сэкономленное время можно пить пиво.
Кому интересно эскизы деталей - в моем альбоме, здесь на сайте. Всем - успехов.:yahoo:

Тоже думал об этом, но нет возможности

ivan anatolyevich
04.12.2011, 10:58
Кому интересно эскизы деталей - в моем альбоме, здесь на сайте. Всем - успехов.:yahoo:

Искал и не нашёл эскизов и твоего альбома. Выложи ещё , если можно.

shemabig
04.12.2011, 23:14
Искал и не нашёл эскизов и твоего альбома. Выложи ещё , если можно.

Нажми на мой ник, на моей странице справа - графа показать все альбомы, жми туда

Добавлено через 6 минут 45 секунд
Тоже думал об этом, но нет возможности

возьми эскизы, найди токаря - неторопыгу, со всей подготовкой инструмента делов - два вечера, да, еще надо резьбовые втулки приварить аккуратно к торцам рычагов (аккуратно!), чтобы резьбу не повело, Потом калибрануть все таки сточенным метчиком.

ivan anatolyevich
04.12.2011, 23:23
Нажми на мой ник, на моей странице справа - графа показать все альбомы, жми туда

Добавлено через 6 минут 45 секунд


возьми эскизы, найди токаря - неторопыгу, со всей подготовкой инструмента делов - два вечера, да, еще надо резьбовые втулки приварить аккуратно к торцам рычагов (аккуратно!), чтобы резьбу не повело, Потом калибрануть все таки сточенным метчиком.

Да я туда и смотрел. У тебя там написано "посмотреть всю статистику" про альбомы не слова. Токаря мне искать не надо . Я сам механик. Соответственно и токарь, и фрезеровщик, и шлифовщик, и сварщик, и сверловщик.

Тёмка
04.12.2011, 23:24
Нажми на мой ник, на моей странице справа - графа показать все альбомы, жми туда....

"личные" альбомы не видны.