PDA

Просмотр полной версии : Turn steering wheel + Start


niknorov
20.11.2011, 23:08
Сейчас выхожу с волейбола - тааак уже хочется в душ. Жму тормоз и кнопку, она щелкает и пишет "Turn steering wheel + Start"((((
В душе нарастает паника:censored:
Звоню дочери. Она мне говорит: Ты что не понимаешь? :lol: Она ж тебя просит повернуть руль:lol::lol:

Короче! Надо учить языки!:cray:

Когда парковался - колеса стали так, что в рулевой колонке закусило очень сильно штифт. И электромагниту не хватало усилия его выдернуть.
Повернул руль в ту сторону, в которую он повернулся, чтобы снять нагрузку с этого штифта. Все заработало!!!

Alexey
20.11.2011, 23:17
никогда не понимал тех людей, кто бросает машину с вывернутыми колесами.
зачем вы так делаете?

Done
20.11.2011, 23:19
никогда не понимал тех людей, кто бросает машину с вывернутыми колесами.
зачем вы так делаете?

А таких дальше объезджают.Всегда у дома выворачиваю колесо.

abrval
20.11.2011, 23:25
А таких дальше объезджают.Всегда у дома выворачиваю колесо.
Хорошо когда во дворе места много :)
я выворачивал только когда оставлял машину в автоколонне между дверей боксов, чтоб уж если водилы не удержат воротину досталось колесу, а не крыльям. А так крайние положения руля не есть гуд.

igorecha
21.11.2011, 00:08
Сейчас выхожу с волейбола - тааак уже хочется в душ. Жму тормоз и кнопку, она щелкает и пишет "Turn steering wheel + Start"((((
В душе нарастает паника:censored:
Звоню дочери. Она мне говорит: Ты что не понимаешь? :lol: Она ж тебя просит повернуть руль:lol::lol:

Короче! Надо учить языки!:cray:

Когда парковался - колеса стали так, что в рулевой колонке закусило очень сильно штифт. И электромагниту не хватало усилия его выдернуть.
Повернул руль в ту сторону, в которую он повернулся, чтобы снять нагрузку с этого штифта. Все заработало!!!

Да, да,да, еще в школе выбирал желание изучения ин.языка( было такое), выблал французский, Мире матье, Джо да сен,- уж очень красиво звучало с БАБИН,( даже не с кассет), но это пару лет еще в школе, а в институте препод. французского говорит, а зачем оно вам?,( уж очень "продвинутая" она была) ведь свЁравно в жизни никогда не пригодиться, на тот момент так и казалось( 1979 г.),( кто английский изучал ходили, матерились, мол мегера, заставляет зубрить), а последние лет 20 ох как жалею, и вспоминаю не ту училку французского при которой мы жили припеваючи, а ту английского, которая " истязала" моих сокурсников заставляя их зубрить. Ох как мне не хватает хоть французского...

niknorov
21.11.2011, 15:30
никогда не понимал тех людей, кто бросает машину с вывернутыми колесами.
зачем вы так делаете?

Для того, что произошло необязательно оставлять колеса вывернутыми. Достаточно при парковке "вкось" к бордюру прижаться прилично одной стороной колеса(((( Можете поэкспериментировать))))

igrek
21.11.2011, 17:45
еще при вывернутых колесах быстрее умрут втулки спу так что берегите втулки

виктор123
15.01.2015, 14:40
turn steering wheel+ старт - аналогичную надпись имею прямо сейчас на Л-3. Колеса никогда не выворачиваю (всегда прямо ставлю+передачу заднюю - т.к. горочка), т.к. частный дом и места хватает. Руль крутил/вертел во все возможные стороны - никакого результата - надпись остается та же самая...Может акб сдох? Что делать? Пока сниму на подзарядку кину, попробую поставить от Л-2, благо есть почти новый...Тоска..

виктор123
15.01.2015, 16:15
новый акб (сам покупал год назад) поставил, результата...никакого нет...Та же надпись..Варианты закончились напрочь...

виктор123
16.01.2015, 09:13
никто ничего не подскажет?:sad:

qwest
16.01.2015, 09:38
никто ничего не подскажет?:sad:

где-то читал, что нужно поворачивать руль и одновременно нажать кнопку запуска двигателя. Если нет, то я думаю, что проблема в электронном замке рулевой колонки или датчике угла поворота рулевого колеса. Больше склонясь, что проблема в датчике угла поворота рулевого колеса. диагностика клип покажет.

виктор123
16.01.2015, 09:48
пробовал нажимать многократно кнопку с одновременным поворотом во все положения руля - не помогает...Клип будет только на след. неделе - это вполне логичное решение...

Mag
16.01.2015, 10:34
пробовал нажимать многократно кнопку с одновременным поворотом во все положения руля - не помогает...Клип будет только на след. неделе - это вполне логичное решение...

Предохранитель стартера под капотом глянь... Была такая же фигня

виктор123
16.01.2015, 10:56
Предохранитель стартера под капотом глянь... Была такая же фигня

благодарю:drinks: Посмотрю обязательно.

Алексей_М
17.01.2015, 12:10
А руль то крутиться или заблокирован?

виктор123
17.01.2015, 21:35
А руль то крутиться или заблокирован?

руль крутится во все возможные стороны - без вопросов. Сегодня каждый предохранитель как под капотом, так и на всякий случай в салоне снял и проверил тестером - все целые.

Добавлено через 5 минут 41 секунду
Больше склоняюсь, что проблема в датчике угла поворота рулевого колеса. диагностика клип покажет.

тоже думаю что-то где-то там надо рыть...Как вариант еще думаю, может какое-то реле накрылось в салоне (рядом с предами), т.к. постоянно слышен одиночный очень глухой щелчек примерно через секунду после нажатия на "старт". Возможно не хватает ему чего-то для нормальной работы, т.к. по звуку щелчки должны быть намного громче...
Буду искать электросхемы на свою Л-3, чтобы не в слепую дальше разбираться с датчиками/реле и прочими начинками...

qwest
17.01.2015, 22:09
тоже думаю что-то где-то там надо рыть...Как вариант еще думаю, может какое-то реле накрылось в салоне (рядом с предами), т.к. постоянно слышен одиночный очень глухой щелчек примерно через секунду после нажатия на "старт". Возможно не хватает ему чего-то для нормальной работы, т.к. по звуку щелчки должны быть намного громче...
Буду искать электросхемы на свою Л-3, чтобы не в слепую дальше разбираться с датчиками/реле и прочими начинками...

Чтоб сократить поиск лучше сразу клипом.
реле вряд ли... проблема может быть, как говорил ранее, в датчике угла поворота рулевого колеса или эл. замок рулевой колонки. проблема в контактах или под замену.

виктор123
17.01.2015, 22:26
qwest понял, благодарю!!! :drinks:Авто в Столбцах на данный момент, я в Минске. В понедельник местный автоэлектрик (уже договорился с ним) будет колдовать с клипом и авто... А пока езжу на Сценике отца...
А где эл. схемы нарыть на Л-3 1.6б может подскажете? Что-то я пока без особых успехов по всем ссылкам на данном форуме... Не катит мне в конце этой недели..
ЗЫ, сегодня было очень большое желание пнуть данное авто с горочки и попытаться завести с токача, НО потом - как его под горочку по льду затащить в случае не успешной миссии? В общем, отказался от этой идеи...Но в понедельник попробую - все равно на веревке тащить потом дальше...

qwest
17.01.2015, 22:34
qwest понял, благодарю!!! :drinks:
А где эл. схемы нарыть на Л-3 1.6б может подскажете? .

по схемам не подскажу... попробуйте поисковиками может чего и нароете.

Алексей_М
18.01.2015, 00:35
А где эл. схемы нарыть на Л-3 1.6б может подскажете?

ftp://195.14.35.195/Renault_EWD_all_only_rus/

виктор123
20.01.2015, 01:54
Вчера же попробовал и пустил с горки и с толкача завести Л-3 (все равно тащить надо было в ремонт). В результате 3 попыток Л-3 сказала не буду, тащи на веревке, что и сделал.
Оставил электрику на 3 часа. Как оказалось, действительно была проблема с замком блокировки рулевого колеса - со слов электрика, якобы какая-то пластмаска выскочила из своего места - типа он вставил ее обратно и все ок. Это стандартная проблема лагун и даже новый замок не спасет положения. Больше военной тайны не раскрыл, как я его не пытал. Для себя же усвоил на будущее - колеса ставить только максимально ровно и прямо. Может кому при годится сей коммент (хотя лучше бы никому и никогда не пригодился, т.е. пусть наши кони железные не ломаются никогда)))

JoZ
10.02.2022, 14:25
Вот и меня вчера постигла эта участь. Утром не смог завести машину. Замок сломался в заблокированном состоянии, по пирену ошибка именно замка блокировки. Как его снимать в таком состоянии?

JoZ
10.02.2022, 22:23
Добрался до замке, постучал по нему и он открылся. Снял его от греха подальше и заказал обманку с Алли.

kent-cerg
10.02.2022, 22:30
QF68 его? К ниму ещё программатор нужен!

Добавлено через 1 минуту
И итог, всё равно на пороховой бочке будешь сидеть.

JoZ
10.02.2022, 22:47
QF68 его? К ниму ещё программатор нужен!

Добавлено через 1 минуту
И итог, всё равно на пороховой бочке будешь сидеть.

https://aliexpress.ru/item/1005002891180366.html?sku_id=12000022646787603&spm=a2g39.orderlist.0.0.5e884aa6BuAbHe

vit1874
11.02.2022, 17:09
Отпишитесь по результату

JoZ
13.02.2022, 20:50
Перебрал сам замок, удалил в нем внутреннюю блокировку. Закрепил его на стяжки под панелью и подключил к разъему. Работает в режиме "муляж" , жду с алли обманку.

JoZ
24.02.2022, 23:15
Поставил сегодня обманку, прописалась она автоматом при 1 подключении. Все работает, даже есть мини динамик, который имитирует звук щелчка замка ) Пока ждал обманку -катался с подкинутым старым замком, периодически он не работал и приходилось воздействовать на него механически. Новый замок не купить , т.к находил только от 800 долларов и ожиданием пару месяцев.