PDA

Просмотр полной версии : Дайте совет на счет обдува.


Joxan
17.11.2011, 12:54
Все просто.2 лагуна 1 фаза вроде.2002 года.Как отличить не знаю)
Потеют стекла.В салоне влагу чувствую.
Знаю,что просушить салон можно и т.д. но первоначальная причина которую хотелось бы решить это то что нету обдува на лобовое стекло.Все хорошо дует,Думаю не открывается заслонка.Если включить на лобовое слышно,что моторчик пытается открыть заслонки пару раз по жужит и все.

Какие мысли и какое решение?Засорилась?Моторчи к сломался?Как само просто добраться!
Не ужели надо снимать всю торпеду?

А то люди смотрят и думают что за машина любви на лабовом типо сердечко)

GromS
17.11.2011, 13:43
По влажности - салонный фильтр давно менял?

Joxan
21.11.2011, 16:37
Поменял ни чего не изменилось.Летом все норма из за кандика,а сейчас потеют.Может быть из за неоткрытой заслонки на лобовое.Наверное надо это решьться сразу.Может если сделать вдруг все лучше станет.

Левон
21.11.2011, 16:44
Поменял ни чего не изменилось.Летом все норма из за кандика,а сейчас потеют.Может быть из за неоткрытой заслонки на лобовое.Наверное надо это решьться сразу.Может если сделать вдруг все лучше станет.

+ .
когда потеют, нужно включить обогрев лобовика, одновременно (вот непонятно правда зачем так французы придумали) включается кондей, который сушит воздух, соответственно и конденсат на стёклах.
кмк можешь просто кондей включить и направить на лоб.
как с заслонкой разобрать я не знаю ))
если сделаешь, как ты и замечал уже - станет лучше )))

ZaRRiNo
21.11.2011, 16:47
Скорее всего проблемы с моторчиком. Когда у меня на верх не дуло, снимал всю панель:suicide: Управился за 3-4 часа)). Где-то есть отчёт о снятии панели. ничего там страшного нет.

fear
21.11.2011, 17:10
В салоне влагу чувствую.

А сыростью не пахнет ?

проверить не мешало бы дренажные отверстия в дверях,и в пластике под лобовым (под капотом), и под пластиком лобовым дренажи.
вот тут мануал (http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=34016)
ну и фильтр воздушный.


Жмите кнопку быстрый обдув лобового, она же обогрев зеркал и заднего стекла....стекло высыхает за 5 сек

Joxan
28.11.2011, 13:03
Ну что потом напишу все.))))Заслонку сделаю и почистить надо наверное дренажные почистить.

Александр воронеж
28.11.2011, 13:17
Если стекла постоянно потеют то скорей всего,что то с рециркуляцией то есть воздух гоняется постоянно по салону а с улице не берется и из за этого повышенная влажность ,надо смотреть как работают заслонки !