PDA

Просмотр полной версии : Замена задних сайлентблоков.


Kelevra99
16.11.2011, 15:00
Привет.
Поехал вчера к официалам, чтобы поменять задние саленблоки, сказали что работа будет стоить от 2 тыс если подойдет какая то самодельная приблуда, благодаря которой не придется снимать балку, и вплоть до 5 тыс, если придется снимать. Записался вообщем, приехал, даю им свои саленблоки, они посмотрели и говорят типа это не оригиналы и могут не подойти. У одного ремонтника оказалась балка от такой же модели, говорит типа давай сюда саленблоки, я их в свою балку запрессую, и поменяем тебе полностью балку.
Вопрос №1. Могут ли аналоги-саленблоки не подойти?
Вопрос №2. На сколько глупо будет менятся балками, стоимостью 75 тыс?:crazy:

ZDW
16.11.2011, 15:07
Привет.
Поехал вчера к официалам, чтобы поменять задние саленблоки, сказали что работа будет стоить от 2 тыс если подойдет какая то самодельная приблуда, благодаря которой не придется снимать балку, и вплоть до 5 тыс, если придется снимать. Записался вообщем, приехал, даю им свои саленблоки, они посмотрели и говорят типа это не оригиналы и могут не подойти. У одного ремонтника оказалась балка от такой же модели, говорит типа давай сюда саленблоки, я их в свою балку запрессую, и поменяем тебе полностью балку.
Вопрос №1. Могут ли аналоги-саленблоки не подойти?
Вопрос №2. На сколько глупо будет менятся балками, стоимостью 75 тыс?:crazy:
Землякам привет!
1.Могут, очень часто не подходят, надо пилить(подтачивать), а через несколько тыс.км. снова менять, потому что развалятся.(верно для некоторых аналогов).
2. Глупо
3. Могу дать погонять приблуду для снятия сайлентов, правда она для Л2, подойдет тебе или нет-надо смотреть по сайлентам.

Dim09
16.11.2011, 18:52
Ребята! Всем привет! Но тема не для этого раздела.

Kelevra99
16.11.2011, 19:19
Могу дать погонять приблуду для снятия сайлентов, правда она для Л2, подойдет тебе или нет-надо смотреть по сайлентам.

Да я к официалам поеду, и скорей всего раз уж такой геморрой с ними, то оригиналы прикуплю, хоть и дорого, но на долго.

Добавлено через 2 минуты 37 секунд
Итого замена салентов обойдется в 11 тыс))) 5 тыс за оригиналы, 6 тыс за работу, если по максимуму брать.

Dionis
16.11.2011, 21:20
А я на Л2 на дешевых (Типа Febi) 60 т км намотал:dntknw:
Снимал без съемника (высверлил резину, зубилом в край "стакана", погнул и вышли), минут 30 на шт.
Запрессовал болтом с "приблудами"

Vadim87
16.11.2011, 22:07
ну ты не сравнивай заднюю подвеску 2 лагуны с первый а особенно замену сайлентблоков!