PDA

Просмотр полной версии : Где стоит термостат


pavlov
14.11.2011, 21:03
Ребята подскажите где стоит термостат. И что это такое и куда его устонавить. http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14218&d=1283368284

Johann67
16.11.2011, 01:43
Ребята подскажите где стоит термостат. И что это такое и куда его устонавить. http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14218&d=1283368284
если держишь в руках термостат и не знаешь что это,при этом спрашиваешь где стоит термостат???.термостат стоит в том месте где минимум 4 шланга (или трубки.или другой водопровод)вместе сходятся.насколько помню над коробкой.правая рука опускается чуть ниже крышки клапанов.там смотри

Sergeant
16.11.2011, 12:38
Ребята подскажите где стоит термостат. И что это такое и куда его устонавить. http://www.lagunaclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=14218&d=1283368284

Двигатель-то какой?

Buzzer
21.10.2013, 11:47
Ребят, а где на моём двигателе термостат стоит и как его менять. Екзист выдаёт термостат за 200 рублей и за 2000 с корпусом. Что покупать?

Фандорин
27.10.2013, 20:31
Ребят, а где на моём двигателе термостат стоит и как его менять. Екзист выдаёт термостат за 200 рублей и за 2000 с корпусом. Что покупать?
У меня на второй фазе с корпусом. Так шо за две))

Kalipso
28.10.2013, 08:00
Ребят, а где на моём двигателе термостат стоит и как его менять. Екзист выдаёт термостат за 200 рублей и за 2000 с корпусом. Что покупать?

собственно в чем проблема?что требуется с ним сделать?Есть термостат в сборе, есть отдельно исполнительный механизм-вот и цена разная.(правда не знаю меняется-ли он отдельно)

Buzzer
28.10.2013, 10:41
Просто есть подозрение, что термостат не совсем хорошо работает. В смысле машина прогревается немного дольше чем должна.Мне так кажется. А отдельно исполнительный механизм я чего-то и не видел (для термостата с корпусом).

Kalipso
28.10.2013, 10:43
Просто есть подозрение, что термостат не совсем хорошо работает. В смысле машина прогревается немного дольше чем должна.Мне так кажется. А отдельно исполнительный механизм я чего-то и не видел (для термостата с корпусом).

Какой двигатель?дизель дольше бензинки прогревается.что долго прогревается?салон или рабочая температура двигателя?ручками для начала почувствовать распределение тепла в разных режимах,

kvint75
27.10.2014, 13:27
Вроде в эту тему попал,если нет поправьте плиз.1.9 ДСИ При включённом климате не греется вообще (ну до первой риски)(температура -3-5) соответственно ехать приходится на прогревочных оборотах (1000) т.е на подсосе.Выключив климу вроде температура поднимается ,но когда включаешь опять падает, соответственно опять включается "подсос". На расход влияет значительно.Вопрос как с этим бороться ,может переключатель какой есть "зима -лето",может утеплить что.И вообще как зимой это выглядит ,а то 10 лет на ней езжу ,а вот в зимних условиях 1 -й год,тк всё время жил в тропиках.Спасибо.

Swix
27.10.2014, 13:53
Вроде в эту тему попал,если нет поправьте плиз.1.9 ДСИ При включённом климате не греется вообще (ну до первой риски)(температура -3-5) соответственно ехать приходится на прогревочных оборотах (1000) т.е на подсосе.Выключив климу вроде температура поднимается ,но когда включаешь опять падает, соответственно опять включается "подсос". На расход влияет значительно.Вопрос как с этим бороться ,может переключатель какой есть "зима -лето",может утеплить что.И вообще как зимой это выглядит ,а то 10 лет на ней езжу ,а вот в зимних условиях 1 -й год,тк всё время жил в тропиках.Спасибо.
Любая машина на включённой климе дольше греется, ОЖ проходя через радиатор отопителя отдаёт тепло, а если ещё вентилятор на всю лупит, то вообще вечность можно ждать! Почему на авто у которых температура ОЖ поднимается выше нормы включают печку на всю? Чтобы сбить температуру ОЖ! А дизель на холостом ходу никогда не нагреется, только в движении, либо подогреватель. Вот такая особенность дизеля. Ну и термостат можно глянуть, может он недоконца закрывается и част ОЖ сразу по большому кругу циркулирует.