PDA

Просмотр полной версии : Печка жарит в ноги


Seregagrodno
13.11.2011, 23:37
Прочитал темы и похожей не нашел. Проблема (даже не проблема, а не удобство) состоит в том, что при включенном режиме "AUTO" воздух подается на ноги и на стекло, причем в ноги жарит больше, чем на стекло\салон. Может так и должно быть и я зря беспокюсь, вместо этого, может мне надо радовать?

DIMON VOLKOWYSK
13.11.2011, 23:41
У меня обычная печка, да, в одном положении в ноги жарит, а на стекло несильно! О, привет земляк!

ZaRRiNo
13.11.2011, 23:44
Была схожая тема, только с направлением на пассажиров. В итоге, когда снял панель, выяснилось, что воздуховоды обклеены паралоном. Так вот он от старости отклеелся от стенок и загнулся, т. е. частично перекрыл воздуховоды. из-за этого и неравномерно обдув был...

DIMON VOLKOWYSK
13.11.2011, 23:48
воздуховоды обклеены паралоном. Так вот он от старости отклеелся от стенок и загнулся

Понятно в чем причина, а то иногда и у меня заедает. Дует слабо, но во все напровления, перекрутиш, все ок!

Seregagrodno
14.11.2011, 19:20
Для решения данной проблемы надо снимать панель?
Жесть!:(
Лучше буду так ездить, все равно в машине тепло.

Vl@dimi
14.11.2011, 19:25
Прочитал темы и похожей не нашел. Проблема (даже не проблема, а не удобство) состоит в том, что при включенном режиме "AUTO" воздух подается на ноги и на стекло, причем в ноги жарит больше, чем на стекло\салон. Может так и должно быть и я зря беспокюсь, вместо этого, может мне надо радовать?

На центральном воздуховоде есть колёсико переключения , может оно у тебя в положении на обдув в ноги повёрнуто, посмотри...

андрей 22
14.11.2011, 19:29
в режиме авто воздух подаётся в основном на стекло и ноги .так что открытие закрытие центральных воздуховодов погоды не делает.

igorecha
14.11.2011, 19:50
Сталкивался с такой проблемой на БМВ, - лечение; - замена эл.магнитных клапанов печки. Возможно и у Рено эсть подобный клапан.

BaH9I
14.11.2011, 20:39
плохо дует, почистить салонный фильтр, у самого плохо дул, прочистил все стало просто замечательно.... ну а что на ноги кажется что дует горячее, нужно просто подумать логически...... воздуховод на лобовое стекло дует на большое пространство, поэтому и кажется что не так, а на ноги в закрытом пространстве... поэтому и кажется что горячее, в ногах то отверстие быстрее нагревается... у меня так, я и не парюсь, зимой хоть в майке катайся

Seregagrodno
15.11.2011, 21:52
Да, согласен, что парится не стоит. Вот подумал, что может быть в ногах есть датчик температуры, как и в зеркале и при наборе определенной температуры он переводит заслонки взакрытое положение в ногах и оставляет на стекло. Может кто что слышал или видел.

Johann67
16.11.2011, 02:10
сразу после заводки (кондей на авто) дует только на стекло и не сильно.когда двгл.немного прогреется обороты вентилятора повышаются постепенно до мах. и где то в это время открывается и на ноги.как только температура достигает заданной обороты падают.если умный датчик центу скажет "перегрев" то есть в салоне температура выше чем взставленно горяыий воздух перекрывается и дует прохладным уже во все три направления.так как у меня это первое авто с климаконтолем я сначало немного был удивлён цикличностью.теперь уже привык как то. да и не люблю когда в лицо дует горячим .спать тогда хочется
гдде стоят датчики ? незнаю. но должны стоять где то слева и справо

Seregagrodno
22.11.2011, 01:39
Вычитал, что стоит один датчик на зеркале в салоне, его снимал, чистил, прочистил и салонный фильтр, но в ногах температура воздуха всеравно кажется выше, даже когда руку подносишь под струю воздуха и сравниваешь с те, что выходит на стекло и ноги - разница ощутима - в ногах температура выше.