PDA

Просмотр полной версии : Гул сзади


Rystem
12.11.2011, 22:12
Когда еду на определенной скорости начинает появлятся гул,что может быть?Сам предпологаю заднии подшибники возможно,думал ручник подклинивает,но нет диск не греется

кекс
12.11.2011, 22:32
Повиляи на скорсти если гул пропадает значит подшипник!

MartovskiyKOT
12.11.2011, 23:17
мож резина замняя? шипы гудят на определённой скороти? как вариант а?

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
просто когда у меня подшибник гудел то он начинал гудеть с 40км/ч потихоньку, а к 100км/ч как самолёт на взлете :grin:

shurs
13.11.2011, 00:22
просто когда у меня подшибник гудел то он начинал гудеть с 40км/ч потихоньку, а к 100км/ч как самолёт на взлете :grin:

У меня гудел так: на 50 начиналось, самая большая громкость на 80-85, а потом как-то тише.
А как поменял - красота. Так что я за подшипник. И если автор сам будет менять, то из ступицы можно выбивать крупным молотком, наставив подходящую арматуру. А новый лучше всего ставить под прессом, или приловчиться тисками, наставив на новый подшипник старый. И ни в коем случае кувалдой, а то эффект будет тот же.
Только у меня тормоза сзади барабанные.

Diman2
13.11.2011, 01:24
И у меня пару дней назад загудела машина, гул начинается от 30 км/ч и где-то на 80-90 достигает пика громкости, звук, как будто камаз летящий по трассе обгоняешь! Поменял подшипник переднего левого колеся, оно крутилось с таким резким шуршанием. А гул всё равно остался! (((
Все колеса крутятся ровно, что может быть? Может подвесной так гудеть? И ещё у меня сильно уже просятся под замену рулевые наконечники, они могут давать такой эффект?

серый
13.11.2011, 01:47
скорей всего подшипник.под нагрузкой гул усиливается?

Diman2
13.11.2011, 01:54
При торможении точно усиливается, как будто в вагоне метро находишься, только тише немного!

shurs
13.11.2011, 02:31
Поменял подшипник переднего левого колеся, оно крутилось с таким резким шуршанием. А гул всё равно остался! (((

Может и правый гудит? А люфта может ещё и не быть, как и шуршания при прокручивании руками.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showpost.php?p=118079&postcount=16
Все колеса крутятся ровно, что может быть? Может подвесной так гудеть?
Может быть имеется ввиду опорный подшипник? Он только хрустит при повороте руля если рассыпался.
И ещё у меня сильно уже просятся под замену рулевые наконечники, они могут давать такой эффект?
На неровностях по рулю бьёт, если наконечники или тяги. Но гудеть они так точно не будут.

Done
13.11.2011, 09:14
Подвеска задняя менялась?
Подозреваю синдром татры.

Diman2
13.11.2011, 12:08
Задняя подвеска не менялась. Подвесной, я имел ввиду тот, через который правый шруз проходит, там же есть подшипник?!
Попробую, по совету, вывесить и на пятой передаче покрутить колёса.

MartovskiyKOT
13.11.2011, 21:55
Паша а поподробней, что там на вторых лагунах за синдром татры такой?

серый
13.11.2011, 22:15
При торможении точно усиливается, как будто в вагоне метро находишься, только тише немного!

Привет! И всётаки мне кажется ,что это пошшипник. Обрати внимание при движении в поворотах, при повороте в право нагрузка на левую сторону и если гул усиливается значит проблема в левом, ну и соответственно при левом повороте нагружается правая сторона... ПРичём это может быть и перед и зад. Хотя если усиливается при торможении то скорей всего перед.

Diman2
14.11.2011, 02:06
Вот я тоже так думаю, только при поворотах не замечал усиления или уменьшения гула, хотя специально прислушивался.
Завтра на пятой покручу, посмотрим!