PDA

Просмотр полной версии : Покупаю Лагуна 2, стоит ли?!!


Finny
10.11.2011, 11:22
Други, форумчане!!!
Один мой родственник покупает Лагуну 2 2008 1,6 за 400т.р.
Автомобиль покупался у нас в Раше в Е-Бурге. При осмотре выяснилось, что крылья и капот пластиковые, на двигле следы масла, а в салоне не работает штатная магнитола, если точнее, то не все ее кнопки. Подвеска не стучит. Вот меня мучат вопрос: что-то дешево, тем более, что начальная цена была 450 т.р. и уступил не колеблясь 50т.р. Может она битая, не встречал я в Раше пластиковых лагун???
Что делать, ответ уже в субботу???

Мастер Собак
10.11.2011, 11:25
у вторых Лагун передние и задние крылья пластиковые, а капот - алюминий.

андрей 22
10.11.2011, 11:30
проверяй документы чтоб были оригиналы а не дубликат.а на счет капота и крыльев верно

Добавлено через 1 минуту 2 секунды
и пробег по дискам смотри и ещё нескрлько косвенных признаков

Левон
10.11.2011, 11:31
у меня адаптайка, крылья - пластик. 50 т.р. скинул - может давно уже продаёт и устал ) или понимает всю трудность продажи лагуны и скидывает, понимая что клиент один и последний :wink3:.
Я из-за 1.6 просто бы не взял. А так дело каждого )

ppaulp
10.11.2011, 11:35
у вторых Лагун передние и задние крылья пластиковые, а капот - алюминий.

Про пластиковые задние крылья первый раз слышу. У меня были железные:acute:

as19
10.11.2011, 11:41
Про пластиковые задние крылья первый раз слышу. У меня были железные:acute:
Плюс 1. В 2008 уже 2-е лагуны не выпускали. За 400 можно поискать с более серьёзным мотором.

Sergeant
10.11.2011, 11:44
А никого не смущает что Л-2 только до 2007 года выпускались?

А так, как правильно заметили, крылья пластиковые, капот алюминиевый должны быть. Масло на двигателе в районе четвёртого цилиндра? Тогда лечится заменой сальника в большинстве случаев. То, что скинул полтос, для Лагуны, кмк, нормально. Особенно если себе уже что-то присмотрел.

Тони
10.11.2011, 11:46
Передние крылья пластик - согласен, капот - аллюминиевый, а за задние пластиковые крылья первый раз сшышу, они металлические.

Colombo
10.11.2011, 11:47
Плюс 1. В 2008 уже 2-е лагуны не выпускали. За 400 можно поискать с более серьёзным мотором.

Там, скорей всего, куплено авто было в 2008. Выпущено всеравно раньше. Часто же в объявах пишут год начала эксплуатации для заманухи...

Sergeant
10.11.2011, 11:48
Автор, вроде, и говорит про передние. А про задние кто-то ошибся, видимо.

Мастер Собак
10.11.2011, 12:05
Про пластиковые задние крылья первый раз слышу. У меня были железные:acute:

Тьфу, блин! Конечно задние - железные:suicide:. Затупил:grin:

lexus-karlov
10.11.2011, 12:52
Задние крышки на универсале и хетче пластиковые...

Тони
10.11.2011, 12:57
Задние крышки на универсале и хетче пластиковые...
Крышки чего? Бензобака?

RMR
10.11.2011, 13:14
Если крышки багажника,то на хэтче металл.

Geo82
10.11.2011, 13:31
Если крышки багажника,то на хэтче металл.

+1

400 это не мало для второй лагуны. можно скинуть ещё.

fear
10.11.2011, 13:57
очень дорого.. .цена завышена. там полюбому ремонт какой-то делать надо...

Garrry
10.11.2011, 15:07
на сколько я знаю можно 3-ю лагуну взять с таким движком чуть дороже конечно, но все же...вот кстатии сегодня видел http://www.bluefish.ru/cars/show/032650

Alexey
10.11.2011, 15:11
друзья, вы сами демпинуете нормальный авто.
мазда 3 2008 года, пустая как барабан стоит дороже.
а вы демпингуете и демпингуете. сами хотите потом за копейки продать?

tesean
10.11.2011, 15:50
LAGUNA II- это машина. Всё сделано для человека. А вот если сама машинка и двигун не убиты - стоит брать.

Тёмка
10.11.2011, 15:52
Други, форумчане!!!
Один мой родственник покупает Лагуну 2 2008 1,6 за 400т.р.
...

ссылка на неё есть?

tesean
10.11.2011, 15:54
на сколько я знаю можно 3-ю лагуну взять с таким движком чуть дороже конечно, но все же...вот кстатии сегодня видел http://www.bluefish.ru/cars/show/032650

Лагуна2 смотрится посолидней чем лагуна3 " ИМХО "

Finny
10.11.2011, 16:48
друзья, вы сами демпинуете нормальный авто.
мазда 3 2008 года, пустая как барабан стоит дороже.
а вы демпингуете и демпингуете. сами хотите потом за копейки продать?

действительно!!! в сравнении ни мазда 6 ни авенсис не идет с лагуной. Сам ездил и сравнивал.

Vital__ka
10.11.2011, 16:58
У меня на данный момент кроме Л2Ф2 еще Пассат Б6 2008 имеется.Так вот я не вижу в чем он лучше Лагуны.Но зато вижу в чем он хуже-отсутствие антикора,сильная коррозия!!! и проч.мелочи.Авто безаварийное.
По теме:Лагуну брать стоит!!!

Garrry
10.11.2011, 16:58
действительно!!! в сравнении ни мазда 6 ни авенсис не идет с лагуной. Сам ездил и сравнивал.

так веть никто не спорит, просто привыкли все к тому что французы на вторичке дешевле одноклассников))

igrek
10.11.2011, 17:10
нормальная цена для 2 лагуны диагностику сделай да бери и движка хватает если перенастроить

Добавлено через 1 минуту 29 секунд
у меня в 2008 машина куплена

Сан-Саныч
10.11.2011, 19:33
Други, форумчане!!!
Один мой родственник покупает Лагуну 2 2008 1,6 за 400т.р.
Автомобиль покупался у нас в Раше в Е-Бурге. При осмотре выяснилось, что крылья и капот пластиковые, на двигле следы масла, а в салоне не работает штатная магнитола, если точнее, то не все ее кнопки. Подвеска не стучит. Вот меня мучат вопрос: что-то дешево, тем более, что начальная цена была 450 т.р. и уступил не колеблясь 50т.р. Может она битая, не встречал я в Раше пластиковых лагун???
Что делать, ответ уже в субботу???

Давай встретимся, съездим
1. к Владу, он ее посмотрит клипом
2. рядом работает Саня (из официалов)-проверит всю ходовку итд ,подвесит..- возможно,ее (лагуну) к ним уже пригоняли делать.. тода расскажут что почем!
тел в проифле.звони.

швондер
10.11.2011, 19:41
друзья, вы сами демпинуете нормальный авто.
мазда 3 2008 года, пустая как барабан стоит дороже.
а вы демпингуете и демпингуете. сами хотите потом за копейки продать?

во-во! +100500


ПС. поржал над темой... столько опытных лагуноводов прям так и брызжюют знаниями по машинке:crazy:

кекс
10.11.2011, 19:42
Брать стоит! Я езжу полгода немогу нарадоваться ! Все прислушиваюсь принюхиваюсь пока полет нормальный!

Finny
10.11.2011, 19:48
Давай встретимся, съездим
1. к Владу, он ее посмотрит клипом
2. рядом работает Саня (из официалов)-проверит всю ходовку итд ,подвесит..- возможно,ее (лагуну) к ним уже пригоняли делать.. тода расскажут что почем!
тел в проифле.звони.

Спасибо за помощь!
Но дело в том, что машинка в Е-Бурге и пригонять ее в Пермь в ближайшее время не планируется.

Alexey
10.11.2011, 19:55
в ебурге есть Андрей грамотный, но чет уже с год на форуме не пишет..

RailOS
10.11.2011, 20:15
У меня на данный момент кроме Л2Ф2 еще Пассат Б6 2008 имеется.Так вот я не вижу в чем он лучше Лагуны.Но зато вижу в чем он хуже-отсутствие антикора,сильная коррозия!!! и проч.мелочи.Авто безаварийное.

А я вижу) Родная подвеска влегкую выхаживает за сотню(знаю у кого по мск и области пробегала больше 150ккм), лагуна может этим похвастать?
Все конечно а-ля риттерспорт, но зато очень четко. Двигло с коробкой это вообще песня, очень клевое сочетание.

косяки есть, но смотря на неломучесть моего помоя (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13977693-fce1b.html), лагуна отодвигается на второй план...

Добавлено через 38 секунд
ps про коррозию я вообще ничего не слышал...

Сан-Саныч
10.11.2011, 20:17
в ебурге есть Андрей грамотный, но чет уже с год на форуме не пишет..

Андрюху закрыли в баню. а он и сам не в курсе за что.. Встречался с ним в Ебурге.. (открыли бы,умелец каких поискать надо)
Игорь думаю сможет помочь + посмотреть. Да есть там знающие лагуну люди!

Дмитрий73
10.11.2011, 21:11
Лагуноведы! Подскажите!!! Хочу поменять Л2 на Л3 .... Есть пару вариантов :
Дизеля с пробегом 100 000
Бензин турбо с пробегом 60 000
Какие могут возникнуть сложности с даным пробегом на машинах.
Сейчас у меня бензин (простой) пробег 190 000 полет нормальный)

Vital__ka
11.11.2011, 18:19
А я вижу) Родная подвеска влегкую выхаживает за сотню(знаю у кого по мск и области пробегала больше 150ккм), лагуна может этим похвастать?
Все конечно а-ля риттерспорт, но зато очень четко. Двигло с коробкой это вообще песня, очень клевое сочетание.

косяки есть, но смотря на неломучесть моего помоя (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13977693-fce1b.html), лагуна отодвигается на второй план...

Добавлено через 38 секунд
ps про коррозию я вообще ничего не слышал...

По порядку:
-на Пассе подвеска от Гольфа,на Лагуне от Траффика.Сравни просто размер шаровых.Мне на моих двух Лагунах приходилось менять шаровые при пробеге 200т.км.с аммо вообще проблем нет-на проданной Л2Ф1 пробег был 260 тыс,сечас тыс на 30 больше-держаться и не потеют.Также уточни сколько стоит поменять все резинки в зад.подвеске,а у Лагуны их всего две...

-про бенз.моторы незнаю-не ездил,к механ.части Пасса претензий почти нет.Хотя есть вопросы как у инженера-машиностроителя к конструкторам Пасса:
-как можно ставить подшипники ступиц без сальников,а только с уплотнительным колечком на стыке поверхностей?
-как в жгут с проводкой можно помещать пластиковую трубку для омывайки зад.стекла???!!!у меня лопнула-слава Богу вовремя заметил.
-как так ,что при сливе масла через пробку в системе остается более полулитра старого???!!!и что бы его слить нужен либо маслоотсос либо снимать теплообменник...
-как в торм.суппорт!!! можно вкрячить эл.мотор?-не иначе как от "большого ума",замена зад.колодок вообще тема для Петросяна.
-на Лагуне весь пластик панели мягкий,вплоть до самого низа ,а в Пассе мягкая только часть самой верхней части .
--почему сидя в Пассе я точно знаю какого он цвета,а в Лагуне все прикрыто пластиком и уплотнителями с бархатом.
-неужели нельзя датчик забортной темп.поставить в зеркало?-знать подкапотную мне совсем неинтересно.

Про коррозию не слышал?Попробуй в полной тишине-можно услышать:grin::grin::grin:Сними пласт.защиту днища и обрати внимание на отсутствие антикора и состояние точек сварки.Сними зад.фонари на крыльях и посмотри на край крыла.Не знаю как на седанах,но на сараях также коррозия над задними фонарями и не нижней кромке двери+произвольные пауки.Кстати, 5ая дверь сварена из двух листов металла-стык посередине залит герметом-это от большого ума или от большой жадности.Так уже даже жиги не делают...

Ну а так Пасс.машина ничего себе,только дорогая на втор.рынке

RailOS
12.11.2011, 14:44
Л2Ф1 - юзал, подвеска гуано, даже вспоминать не хочу. Кому то очень часто приходится менять задние сайленты в лагуне...
Сколько стоит замена я даже не знаю, но если там все отходит 150ккм я бы без проблем заменил и проездил бы столько же.
Про электромотор в суппорте - мне кажется очень даже клевое решение, не нужны никакие тросы(меньше элементов - меньше проблем), да и автохолд можно реализовать.
Пластик я вообще не трогаю))
да идатчик температуры у меня нормально показывает.
Задние фонари снимал - там все норм.
по остальному я ничего сказать не могу, либо не видел, либо не понял. Самый большой минус это шумка, так остальное все норм.

Vital__ka
25.12.2011, 17:46
На Л2 предняя подвеска такая же как и на более крупных Эспэйс,ВэлСатис и !!! Траффик.Неоднократно видел Лагуны(в т.ч. и моя) с пробегом 200 тыс.км. на родной подвеске.На ФВ Б6 подвески от Гольфа.
По поводу эл.мотора в суппорте-это как понимать -" меньше элементов,меньше проблем"?Ты хочешь сказать,что установка в суппорт эл.двигателя упрощает конструкцию по сравнению с тросовым приводом???
По пластику-скажи в каком месте он на Пассе лучше чем в Лагуне-схожу посмотрю,может я чего не увидел...про облазящий пластик возле замка зажигания и у выключателя света я вообще промолчу...
Датчик темп. на Пассе установлен возле радиатора, и по этой причине он показывает неверную темп. после непродолжительной стоянки,особенно это заметно зимой.
Ну и про коррозию http://www.abw.by/number/see_note/10489/
Фото пятой двери Пасса в обсуждении статьи-мои.
ПС в этом году концерн ФВ "модернизировал" мотор 1.8-теперь турбина на нем выполнена как одно целое с блоком цилиндров...

fear
25.12.2011, 22:01
Сколько спрашивал у механиков и жестянщиков... пассат Б5 никто не советовал... говорят самая неудачная модель пассата.

tesean
25.12.2011, 22:18
Л2Ф1 - юзал, подвеска гуано, даже вспоминать не хочу. Кому то очень часто приходится менять задние сайленты в лагуне...
Сколько стоит замена я даже не знаю, но если там все отходит 150ккм я бы без проблем заменил и проездил бы столько же.
Про электромотор в суппорте - мне кажется очень даже клевое решение, не нужны никакие тросы(меньше элементов - меньше проблем), да и автохолд можно реализовать.
Пластик я вообще не трогаю))
да идатчик температуры у меня нормально показывает.
Задние фонари снимал - там все норм.
по остальному я ничего сказать не могу, либо не видел, либо не понял. Самый большой минус это шумка, так остальное все норм.Про задние сайленты - если менять грамотно, а не силой переть , выхаживают даже самые хреновые долго. Вообще, если грамотно подходить ко всем заменам- это залог долгой и приятной езды.