PDA

Просмотр полной версии : Выбор коляски для ребенка


HMR
09.11.2011, 18:42
Суть такова: скоро ожидаем прибавления в семье, стоит открытый вопрос в выборе коляски. Кто что брал для своего киндера и может посоветовать? Что выбрать не знаю... Нравятся варианты аля 3 в 1 (переноска, автокресло и прогулочная "часть") или лучше и качественней все по отдельности покупать? В Лагуне есть система ISOFIX, полезная опция или как???
Жена у меня человек практичный, ей нравится такой вариант: http://www.kroki.ru/view_item.php?item=13462

Жду ответов и дельных советов\предложений!!!

dru27
09.11.2011, 19:00
Мы выбирали год назад жена искала inglesina, говорят лучше нет.

RMR
09.11.2011, 19:03
Мы для своей покупали Инглесина София. Она чисто лежачая.Вот такая (http://www.kroki.ru/view_item.php?item=13122). Трансформер не стали брать, так как они достаточно тяжелые,а эту я вместе с дитем затаскиваю на 2-й этаж в одной руке. Коляска неплохая, в комплекте--сумка.А для перевозки в машине есть Чиковская люлька полулежачая.

ivan anatolyevich
09.11.2011, 19:15
Сложно на самом деле, что-то советовать. Я по профессии механик, ну и выбирал коляску с точки зрения ремонтопригодности. Смотрел в первую очередь колёса , что бы во втулках были подшипники, а не пластиковые втулки. По поводу 3 в 1 я честно говоря первый раз слышу. Потому ,как кресла для системы исофикс и люлька от коляски вещи не совместимые. Для таких масюсиков идут не кресло, а люлька и на сколько я знаю их с креплением исофикс небывает. У меня коляска люлька и сменная прогулочная, к люльке пришиты ручки так, что как переноску тоже можно использывать, только вот какой смысл в этом если, раму с колёсами кудато деть надо.
Хоть прогулочная пристёжка есть к этой коляске , жена всё равно купила чисто прогулочную, говорит с ней ходить легче.

Gluk
09.11.2011, 20:05
я Tako Jamper X взял, искал 3 в1 но с ними глухо, потом прикинул что автокресло такому маленькому все равно нафиг, прекрасно ездит и в люльке, а как начнет сидеть куплю уже нормальное автокресло ISO для мелких :)

Юляша
09.11.2011, 20:17
Я точно знаю одно, я в жизни больше не куплю коляску-трансформер:suicide:
Возьмите 901 капеллу:good:она суперррр!

abrval
09.11.2011, 20:55
Сам достаточно недавно ляльку свою катал и пришел к следующим выводам:
1.если в доме есть лифт в который коляска помещается, то её весом можно пренебречь :blum2:, а вот если нету, да ещё и живёшь не на 2-ом этаже, обязательно смотреть на вес.
2.от качества дорожного покрытия мест прогулок зависит радиус колеса, чем хуже дорожки для прогулок, тем большего радиуса надо смотреть колёса (мне вообще только надувные подавай, у меня парк рядом и с ними можно вообще не обращать внимания на дорожки).
3.передние поворотные колёса - супер вещь.
4.чем больше пластика, тем более зверски она будет скрипеть(своевременная смазка этот вопрос снимет).
Ну и малыша в трансформер, по моему, не очень правильно, лучше в прогулке, тем более зимой (в прогулке места больше и дырок меньше откуда может поддувать).

Kasich
09.11.2011, 22:50
Мы для своего второго ребёнка купили вот такую:
http://www.babystrollers.ru/catalog/bugaboo/cameleon.html#/images/photos/4/img4.jpg
Конечно дороговато, но она стОит этих денег, удобная во всем. Из-за малого веса коляски жена её может самостоятельно переносить в случае необходимости даже с ребенком. Про удобства складывания (в багажник и т.п.) - это вообще без комментариев, в принципе, на видео там всё хорошо показано.

Karabas
09.11.2011, 23:02
: http://www.kroki.ru/view_item.php?item=13462

У меня такая, нравится. Но, она же не для грудничка! Ее брал, когда уже Лизке год был, и она сидеть могла. Трансформер тоже не советую, для зимы колеса лучше большие и надувные, иначе замучаетесь. Сначала брал Роан, два в одном. Хорошо откаталась...

ЮленькаТТ
09.11.2011, 23:04
советую взять сначала просто люльку! боксовые коляски нафиг не нужны! мы купили со сменными и в итоге прогулочным ваще не пользовались! для люльки канешно советую взять с большими надувными колесами....еще думаю что было бы клево с поворотными колесами...хотя зимой (вам ведь зимой нужно?) вряд ли это будет удобно! вобщем я советую люльку и в машину купить специльную люльку с вкладышем для младенцев!
а летом вы уже купите нормальную прогулочную коляску! они и легче и удобнее боксовых....

HMR
10.11.2011, 00:01
советую взять сначала просто люльку! боксовые коляски нафиг не нужны! мы купили со сменными и в итоге прогулочным ваще не пользовались! для люльки канешно советую взять с большими надувными колесами....еще думаю что было бы клево с поворотными колесами...хотя зимой (вам ведь зимой нужно?) вряд ли это будет удобно! вобщем я советую люльку и в машину купить специльную люльку с вкладышем для младенцев!
а летом вы уже купите нормальную прогулочную коляску! они и легче и удобнее боксовых....

Именно зимой! Февраль это же самая зима...

bunnyf
10.11.2011, 00:30
у нас был выбор Emmaljunga и ABC Design, первое шведы второе немцы. Все делается конешн в Китае. Выбор пал на "хваленое" немецкое качество, спицованные надувные колеса (камеру клеил 2 раза), люлька, сидячка и тд. Через год, после соленой зимы, подъезда и прочих прелестей - коляска в хлам. Совет не покупайте навороченную, если собираетесь активно гулять с ребенком.

colobus
10.11.2011, 02:08
Главное - НЕ бери Новую! Открой газету объявлений и выбери в идеальном состоянии за 50% от стоимости и за те же деньги ещё и продашь её потом! Да и всё остальное так же! Знакомые последнюю рожали 2.5 года назад, так стульчик для кормления, который стоит 5000 купили в идеале с рук за 1500 и продали за 2000! Так же и коляску. При чём, люди не бедные.., домовитые просто))))

Константин
10.11.2011, 10:39
Именно зимой! Февраль это же самая зима...


советы слушать женщины не умеют потому как отказать себе в прелести покупок оч сложно! вобщем разложу по полочкам свои наблюдения и небольшой опыт (готовились к рождению тоже заранее и покупали все еще будучи беременными). щас же я бы купила все иначе!

итак...
люлька вам будет нужна максимум месяцев на 5-6...соответственно нафиг не надо брать дорогую и навороченную...лишь бы рама и колеса были крепкие!
прогулочная коляска вам будет служить лет до двух! сначала больше а потом для долгих прогулок...когда вроде и ходит дете но небыстро и устает...в вашем случае это будет как раз лето и осень (самое активное использование)...не советую брать с перекидной ручкой (потому как нагрузка там при перемене направления движения распределяется криво и шасси летит оч быстро)...поворотные колеса я думаю щас везде есть...еще чтоб была сетка или ящик под вещи внизу! летом вечно нужно с собой кучу всего таскать....
на следующую зиму советую взять санки-коляску...типа тяни-толкай! мы в том году взяли и ваще проблем не знали...город у нас такой что не то что дворы...не все улицы чистят и с такими санками было просто супер! там и попона на ножки и есть колесики для асфальта...
а еще.....для меня незаменимой вещью стал слинг!!!! с первых дней оч удобно использовать слинг с кольцами. там нагрузка на одно плечо...это где то до 4-5 месяцев...а потом слинг-рюкзак...не путать с кенгурином...в кенгурятниках нагрузка идет на промежность-позвоночник а в слинге на коленки....у меня вот есть рюкзак...мы с ним и в горы и по городу до сих пор....очень удобно когда нужно куда то быстро выйти из дома...в аптеку там или в банк в магазин....оч советую!!!!


только щас увидела что пишу опять под ником Кота...

Добавлено через 8 минут 19 секунд
еще добавлю про кроватку....многие говорили что маятник нафиг не будет нужен....я не послушалась...взяли кроватку с продольным маятником (качается вдоль)...ни разу не пожалела...даже щас иногда укачиваем...не говоря о том что щас сама в кровати в станет и шарахает в ней так что выезжает от стены вместе с кроватью)))
оч удобно...када маленькая была и ночью хныкала то даже не открывая глаз рукой качала и нормально!

Valentin
10.11.2011, 16:21
абсолютно согласен с Сергеем Васильевичем - новая не стоит того, мы купили новую этой коляски максимум хватило до первых шагов, потом посадить в коляску не возможно, сейчас коляска у родителей на чердаке лежит. Брал трансформер, удобная штука, в том случае если есть место в квартире для "парковки" чтоб складывать и не раскладывать постоянно ее, если живешь в многоэтажном доме измерь ширину проема в лифт и ширину колесной базы коляски, чуть не попал на сантиметр шире моя бы не влезла бы в лифт, а складывать и раскладывать постоянно это очень тяжело и весят они не мало. с детским креслом коляску не надо брать лучше отдельно купить. первое время все ровно в люльке будете катать месяцев до 5..., а потом можно и кресло подобрать и как правильно сказали не бери с поротными передними колесами, прошлой зимой видел как народ с ними намучился, и еще как по мне чем больше колеса тем лучше потому что маленькие колесики по снегу как то, тоже не ахти были....
А так смотри чтоб была удобная - складывалась удобно, помещалась в багажник, заезжала в дом (до лифта) и в лифт ....как правило все эти нюансы при покупке не учитываются , а потом.....:wacko2:

Geo82
10.11.2011, 16:37
и как правильно сказали не бери с поротными передними колесами, прошлой зимой видел как народ с ними намучился, и еще как по мне чем больше колеса тем лучше потому что маленькие колесики по снегу как то, тоже не ахти были....
:

Сейчас почти все поворотные блокируются и в ровном положении.

А большие они везде удобнее, и мягче и тише. Правла заколебался в шиномонтаж их таскать.

Dionis
10.11.2011, 16:58
Для кресла 0+ IsoFix не очень и нужен, ремень просто накинуть-завести.
Для кресла 1 группы (до 18 кг) тоже, пристегивается ремнем кресло, а малыша ремнями самого кресла (если только кресло каждый день домой не забирать)
Уже вторая дочка перехватила эстафету "полного комплекта" Emmaljunga
-0+ Кресло (http://www.emmaljungashop.ru/20070815000/20071115001/catalog_item_view?key=small&index=2)
- Коляска (http://www.emmaljunga.com/ru/&_1044;&_1077;&_1090;&_1089;&_1082;&_1080;&_1077;_&_1082;&_1086;&_1083;&_1103;&_1089;&_1082;&_1080;/&_1042;&_1099;&_1073;&_1077;&_1088;&_1080;&_1090;&_1077;_&_1084;&_1086;&_1076;&_1077;&_1083;&_1100;/Mondial_Duo_Combi-755.html)
- Конверт (http://www.emmaljunga.com/ru/&_1040;&_1082;&_1089;&_1077;&_1089;&_1089;&_1091;&_1072;&_1088;&_1099;/&_1055;&_1088;&_1086;&_1075;&_1091;&_1083;&_1086;&_1095;&_1085;&_1072;&_1103;_&_1082;&_1086;&_1083;&_1103;&_1089;&_1082;&_1072;_&_1082;&_1072;&_1082;_&_1083;&_1102;&_1083;&_1100;&_1082;&_1072;/Quadrolift-792.html)
Ничего не "убилось", все в хорошем состоянии

Valentin
10.11.2011, 21:27
Сейчас почти все поворотные блокируются и в ровном положении.

А большие они везде удобнее, и мягче и тише. Правла заколебался в шиномонтаж их таскать.

Абсолютно согласен что фиксируется в ровном положении.... но опять случай из жизни, у соседки коляска с таким механизмом, когда гуляли в месте он у нее скрипел когда она поворачивала, я добрая душа вызвался помочь, мол давай исправил это, пока дамы разговаривали о своем, я разобрал почистил от грязи и смазал "чудо смазкой" отец из рейса привез он на судне с этой штукой работает, в общем смазалось отлично до такой степени что со временем на колесо можно было дунуть и оно поворачивалось без скрипа, только на практике это оказалось не очень удобно как только какое то препятствие даже в виде маленького камешка колесо сразу выворачивалось и как на зло у нее еще блокировка поломалась и вроде коляска и не из дешевых..... в общем в каждой модели есть свои особенности и при выборе нужно подходить чуть ли не как к выбору авто...

Laguna2
27.12.2011, 03:21
Люди добрые, а какого цвета смотреть коляски?? Многие говоря со светлыми не связываться, замучаешься чистить...

colobus
27.12.2011, 03:25
Люди добрые, а какого цвета смотреть коляски?? Многие говоря со светлыми не связываться, замучаешься чистить...

а кого катать будешь, Серёга? )) пацан - темнее, девка - светлее )))

з.ы. главное, чтобы можно было обшивку снять и в стиралку запихать ))

Laguna2
27.12.2011, 03:33
а кого катать будешь, Серёга? )) пацан - темнее, девка - светлее )))

з.ы. главное, чтобы можно было обшивку снять и в стиралку запихать ))

Серёг!!! Пока сам не знаю....:dntknw::wink3:
http://www.leviroo.com/index.php?option=com_content&view=article&id=42&Itemid=54

Вот эта нравится....
Что более опытные скажут???

colobus
27.12.2011, 03:42
Серёг!!! Пока сам не знаю....:dntknw::wink3:
http://www.leviroo.com/index.php?option=com_content&view=article&id=42&Itemid=54

Вот эта нравится....
Что более опытные скажут???

Я уже писал. Сейчас у меня норм. ситуация с баблом и я купил бы хорошую коляску и за 1000 - 1500 баксов, не пожалел бы денег. Но, когда, в 2001-м сын родился - купил трансформер за 200 баксов, новый. И всё устроило!!
Но есть экономные знакомые, которые три года назад всё покупали и я был сильно поражён!!!! Подобные вещи, как коляски, стульчики, ходунки и.т.д. не так сильно изнашиваются и продаются за 30-50% от стоимости! достаточно просто постирать обшивку или протереть пластик и у вас новое устройство почти за даром!!!! посмотри объявления! те у кого денег много, всё равно купят новое, немного попользуются и отдадут в идеале за пол-цены!

Laguna2
27.12.2011, 03:49
Я уже писал. !

Серёг, меня интересует с точки зрения эксплуатации, колёса, ёмкость для вещей и ручка, удобна ли будет такая?? Потому что в реале посмотреть не могу, только в интернете..поэтому и спрашиваю, можно ли определить по фото, удобная ли будет???

colobus
27.12.2011, 03:51
Серёг, меня интересует с точки зрения эксплуатации, колёса, ёмкость для вещей и ручка, удобна ли будет такая?? Потому что в реале посмотреть не могу, только в интернете..поэтому и спрашиваю, можно ли определить по фото, удобная ли будет???

тогда ждём молодых мам и пап ))))

Laguna2
27.12.2011, 03:52
тогда ждём молодых мам и пап ))))

:drinks::drinks::drinks:

Тёмка
27.12.2011, 08:21
Люди добрые, а какого цвета смотреть коляски?? Многие говоря со светлыми не связываться, замучаешься чистить...

оранжевого :crazy:

Geo82
27.12.2011, 11:27
Люди добрые, а какого цвета смотреть коляски?? Многие говоря со светлыми не связываться, замучаешься чистить...

На начальной стадии никто не оспорит твой вкус, кроме жены. Мелким без разницы. :lol:

Болота штурмовать же не будешь?

Laguna2
27.12.2011, 17:25
оранжевого :crazy:

Яж в Англии, не на Украине.....

Добавлено через 26 секунд
Болота штурмовать же не будешь?

И снега тоже нет....

Nataly
19.10.2013, 00:53
У меня стала актуальна тема выбора коляски.
Мне нужна коляска, которая одним движением руки отстегивается от колесной базы, колесная база складывается и остается в коридорчике (мааленьком), а люльку можно пронести в комнаты. Ну и легкая ибо лифта нет, а спину рвать я себе не хочу. Опять же, если она разбирается на 2 части, то можно заносить домой по частям. Плюс, раз уж разборная, то можно, чтоб автокресло цеплялось на колеса (удобно будет в гипер съездить).
Я присмотрела себе только такую
http://www.chicco.by/cat/detskie-koljaski/kolyaska-detskaya-kombinirovannaya-trio-chicco-trio-living-smart-4936e/
Судя по краштестам, скинутым в тему про автокресла, с автокреслом все ОК.
Смущают колеса. Но я смотрю, у нас счас куча народу катает своих деток в польских колясках со съемными люльками, у которых колеса такого же типа. Польские аналоги не вариант, там, чтоб отстегнуть люльку от колесной базы нужно как минимум иметь три руки и сразу отрезать все ногти под ноль.
К сожалению в Минске нет нормальных детских торговых центров, где можно прийти, пощупать, примерится, чтоб консультант тебе все рассказал, разобрал- собрал и т.д., а вот фирменный магазин этого бренда есть - вот мне и приглянулось. У нас только борзые ИП-шники, у которых на колясках на листике А4 надпись - руками не трогать :). Если можете подсказать - буду благодарна :)

Laguna2
19.10.2013, 02:14
Я присмотрела себе только такую :)

Что то колёса меня смущают..... Большего размера колёса - мягче едет и по газонам- бездорожью лучше едет.

Nataly
19.10.2013, 15:13
ну вот нету того что я хочу с большими колесами :( Либо я не нашла

vasyl73@hotmail.it
19.10.2013, 15:38
ну вот нету того что я хочу с большими колесами :( Либо я не нашла
Друзья столкнулись с такой-же проблемой.В Украине есть в инет магазинах,выбрали такую,колёса большие и накачиваются.Если надо-попрошу ссылки.

vasyl73@hotmail.it
19.10.2013, 15:39
вот такая

Юляша
19.10.2013, 17:05
У меня стала актуальна тема выбора коляски.
Мне нужна коляска, которая одним движением руки отстегивается от колесной базы, колесная база складывается и остается в коридорчике (мааленьком), а люльку можно пронести в комнаты. Ну и легкая ибо лифта нет, а спину рвать я себе не хочу. Опять же, если она разбирается на 2 части, то можно заносить домой по частям. Плюс, раз уж разборная, то можно, чтоб автокресло цеплялось на колеса (удобно будет в гипер съездить).
Я присмотрела себе только такую
http://www.chicco.by/cat/detskie-koljaski/kolyaska-detskaya-kombinirovannaya-trio-chicco-trio-living-smart-4936e/
Судя по краштестам, скинутым в тему про автокресла, с автокреслом все ОК.
Смущают колеса. Но я смотрю, у нас счас куча народу катает своих деток в польских колясках со съемными люльками, у которых колеса такого же типа. Польские аналоги не вариант, там, чтоб отстегнуть люльку от колесной базы нужно как минимум иметь три руки и сразу отрезать все ногти под ноль.
К сожалению в Минске нет нормальных детских торговых центров, где можно прийти, пощупать, примерится, чтоб консультант тебе все рассказал, разобрал- собрал и т.д., а вот фирменный магазин этого бренда есть - вот мне и приглянулось. У нас только борзые ИП-шники, у которых на колясках на листике А4 надпись - руками не трогать :). Если можете подсказать - буду благодарна :)


Наташа, она стремная, особенно колеса, почти уверена, что не оч.надежные...а как тебе Tutis Zippy (3 в 1) ??
http://www.google.by/imgres?imgurl=http://zaika-moya.ru/uploadedFiles/images/37/leather_224.jpg&imgrefurl=http://zaika-moya.ru/store/36023/36025/?pos%3D10139574&h=820&w=1160&sz=197&tbnid=UB0zyWSskDaWTM:&tbnh=90&tbnw=127&zoom=1&usg=__V62b270cxfAfTbB6Xd7qGqTJKTU=&docid=GFMVNmbwNQdfkM&sa=X&ei=63RiUtGyC8TD0QXBxYGYBw&ved=0CDUQ9QEwBA

Nataly
19.10.2013, 22:09
Tutis Zippy как раз из той серии колясок, которую одним движением руки от рамы не отсоединишь (ну может мне в магазине не удачный экземпляр попался). Я ориентируюсь по красным рычажкам под люлькой. В Детском мире две продавщицы в 4 руки 5 минут пытались снять люльку :)). По плану я хочу заехать в подъезд, отстегнуть люльку, занести в квартиру, а затем занести колесную базу в квартиру и поставить ее в сложенном виду у двери. Была б та коляска, что я выбрала, дешевой, я б не сомневалась, но почти 7 миллионов! По отзывам говорят, качество на хорошем уровне. Даже и не знаю куда пойти и где что еще заценить...

Добавлено через 44 секунды
вот такая

что за она?

Johann67
19.10.2013, 23:37
EUR 188,00 кликни по картинке, думаю неплохой вариант.
я сам не покупал за такие цены. брал б/у, стирал и пользовал. потом постирал и отправил родным в Казахстан.так что в одной каляске где-то 6 детей уже каталось.
http://i.ebayimg.com/t/KOMBI-KINDERWAGEN-KING-40-FARBKOMBIS-3in1-Spar-Set-/00/$(KGrHqZ,!lQE3Hw50kcRBOCsR7zqVg~~0_12.JPG (http://www.ebay.de/itm/KOMBI-KINDERWAGEN-KING-40-FARBKOMBIS-3in1-Spar-Set-/271233043615?pt=DE_AllesUmsKind_Baby_Kinderwagen_B uggies&hash=item3f26bfcc9f)

пока самые маленькие, за ручки из каляски вынял и в дом. или сразу в автокресле в каляску поставил. до авто докатил, ребёнок уснул, не тревоже ребёнка переставил в авто, закрепил. каляску сложил и в багажник. и колёса на "воздухе"


а тут (http://dsa.ebay.de/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_nkw=kinderwagen&_dcat=66700&LH_ItemCondition=4) можно посмотреть б)у.

Laguna2
19.10.2013, 23:39
но почти 7 миллионов! ?

Уважаемые Граждане Белоруссии, могли бы вы свои мильёны переводить в евро или доллары, на крайний случай рубли российские, потому что многие живут за пределами России или Белоруссии и постоянно считать на калькуляторе стоймость - очень не удобно.
И 7 мильёнов- это скоко??

Johann67
19.10.2013, 23:57
Уважаемые Граждане Белоруссии, могли бы вы свои мильёны переводить в евро или доллары, на крайний случай рубли российские, потому что многие живут за пределами России или Белоруссии и постоянно считать на калькуляторе стоймость - очень не удобно.
И 7 мильёнов- это скоко??
http://www.bnb.by/c1/currency-converter.html

1 евр-12,600 белорусский рубль /

Nataly
20.10.2013, 01:21
И 7 мильёнов- это скоко??

это много :)) средняя ЗП у нас 5,5 млн ;)

760$

vasyl73@hotmail.it
20.10.2013, 01:37
что за она?

Вот она (http://agugu-shop.com/product-1552746-universalnaya-kolyaska-coletto-marco-polo-2-v-1.aspx#.UmLstVCD6zx)

Добавлено через 1 минуту 13 секунд
да,10грн=1Є

Laguna2
20.10.2013, 02:13
это много :)) средняя ЗП у нас 5,5 млн ;)

760$

За ту коляску 760 баксов???:wacko2::wacko2::wacko2::wacko2::wa cko2: Я за неё 200 максимум дал бы....

Мы уже полтора года гоняем на немецкой, очень довольны. У нас модель - CORE, её уже не выпускают, но сейчась уже новые модели есть, очень приятные. и цена 360 евро за комплект.
http://leviroo.com/eushop/product_info.php/info/p47_leviroo-due-ii-2012-autositz--winterfussack--sonnenschirm-xxxl-set-----.html

Nataly
20.10.2013, 16:45
а никто и не говорил, что у нас тут все дешево :))
на самом деле дешевле 400$ я колясок 3 в 1 не видела. :(

Мы уже полтора года гоняем на немецкой, очень довольны. У нас модель - CORE, её уже не выпускают, но сейчась уже новые модели есть, очень приятные. и цена 360 евро за комплект.
http://leviroo.com/eushop/product_info.php/info/p47_leviroo-due-ii-2012-autositz--winterfussack--sonnenschirm-xxxl-set-----.html

сколько весит, как легко разбирается?

цена коляски Livero у нас Цена: 890 у.е. :shok:
http://torg.1k.by/24805.html

Добавлено через 32 минуты 16 секунд
короче надо брать такую коляску http://www.livecars.ru/news/2013/07/26/skoda_rs_mega_man-pram/

только сначала надо купить гараж :))

Laguna2
20.10.2013, 16:54
а никто и не говорил, что у нас тут все дешево :))
на самом деле дешевле 400$ я колясок 3 в 1 не видела.]

На форуме есть жители Германии, может они могут купить у себя в гермашке, и найти как доставить её... Я на ибее купил и на0 дом привезли.

У нас уже устаревшая модель, такие уже не продают. Но отстёгивается без проблем. Одной рукой за ручку держишь люльку, другой нажимаешь кнопку с обной стороны и потом с другой. Проблем не испытываем. Вес - да обычный, мне сравнить не счем. В объявлении пишут до 15 кг в сборе.. Если домой заносить отдельно люльку от рамы, то сама рама около 11 кг весит, смотря какая модель. На сайте, что я выше предоставил, там можно разные модели посмотреть и цвета и комплектацию видно, только если будете покупать или что то у них спрашивать, уточните, основание - база для авто кресла входит в комплект или отдельно???? Потому что у нас она бонусом шла, а так отдельно продавали для нашей модели.

Johann67
20.10.2013, 17:49
На форуме есть жители Германии, может они могут купить у себя в гермашке, и найти как доставить её...
по почте,с DHL 45 евреев http://www.dhl.de/de.html (Zielland (цель)- Belarus и Gewicht(вес)- 20кг )если б/у покупаете. можно договорится что бы выслали.ссылку кинуть для весу.да и с продовцами новых можно договорится. если есть Paypal то вообще без проблем. на крайний случай могу предложить свою помошь

Doctor
20.10.2013, 19:59
Мы с женой остановились на BABY DESIGN LUPO 2 в 1, механизмы разбирания простейший. С двух сторон за съёмную часть берешься и она автоматически отщёлкивается. Никаких рычажков которые со всех сторон отжимать надо ничего такого.

Nataly
22.10.2013, 18:26
вариант заказа, например, на ebay не рассматриваю, свыше 120 ойро облагается таможенными пошлинами и вообще ад и погибель

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
Мы с женой остановились на BABY DESIGN LUPO 2 в 1

ничего так. А размер люльки не уточняли?

Johann67
23.10.2013, 00:22
вариант заказа, например, на ebay не рассматриваю, свыше 120 ойро облагается таможенными пошлинами и вообще ад и погибель

я тебе предлагал помошь. ты отказалась.
например ,,я на себя выписываю. разбираю из упаковок, что бы выглядела как использованная ни в идеальном состоянии, и отправляю как б/у с указанием меньшей цены.
встречаю на дорогах много фур с Беларускими номерами. если есть такой. можно и с ними передать. есть родственик один из РБ. но к зиме наверное не поедет к матери.

Nataly
23.10.2013, 19:12
QUOTE=Johann67;989145]я тебе предлагал помошь. ты отказалась.[/QUOTE]

я не отказалась, я не поняла. :blush: Но за предложение спасибо. Поищу что есть и по чем :good:

ЮленькаТТ
27.10.2013, 15:41
про марку и модель не скажу! знаю что со вторым ребенком откатаю в нашей люльке от Роан Мариты. и все! прогулку буду покупать отдельно!

собственно так и в первый раз вышло. купили 2 в одном. а на выхлопе все равно прогулочный бокс оказался нереально неудобным!

поэтому для себя определила несколько параметров:

- по ширине должна проходить в лифт. у нас нет грузового а потому актуальны неширокие коляски

- прогулку покупать буду отдельно!

- шасси должно быть прорезинено и с амортизаторами...у нас в городе дорог крайне мало

и вообще коляски делятся на несколько возрастных категорий!
люлька-прогулка(джоггер)-трость

а еще однозначно советую прикупить слинг-рюкзак для походов к врачу-аптеку-банк и любое другое место куда с коляской неудобняк ехать!

Nataly
28.10.2013, 14:42
я для себя уже определила: магазины все шаговой доступности - тариться будет муж;
аптека в дома - можно хоть в руках нести;
поликлиника вне шаговой доступности и с транспортом туда туго - будем ездить на авто;
коляску хранить негде - надо чтоб разбиралась, а не стояла всей гаргариной в доме.

Вообще идеальный бы вариант - складывающаяся люлька и автокресло, но без прогулочного блока почему-то не бывает. Короче все как-то сложно и уныло и вообще тяжелы муки выбора

ЮленькаТТ
28.10.2013, 14:53
эт вы еще не родили)))
не родили?

так вот я тоже думала что вот будет так так и так...

а вышло совсем все подругом)))

а идею слинга не откидывайте так сразу!
я не фанат его и не пропагандист! просто в какие то моменты это реально было оч удобно!

вечером загружу наши фотки походов в горы, на Мамаев Курган и так далее... туда бы с коляской не влезли))))

ckopn
28.10.2013, 15:01
а в чем приблема купить каждую вещь отдельно? денег нет? так заработывать надо больше... имхо - в данном вопросе универсаьлной вещи быть не может в принципе, это как кофеварку заставить жарить картошку фри - она может и пожарит, только весьма сомнительного качества:crazy:

Nataly
28.10.2013, 15:11
а в чем приблема купить каждую вещь отдельно? денег нет?
где тут кто-то жалуется на отсутствие денег? :shok:

не бывает складных люлек.
мне вот такая дура в доме не нужна http://static.migom.by/img/large/3272/72272/inglesina-vittoria$1.jpg

мне нужно чтоб было вот так http://babylux.by/image/cache/data/cam_siderale2-500x500.jpg и вот так http://babylux.by/image/cache/data/CAM/cam-dinamico-combi-elite-140-228x228.jpg

ЮленькаТТ
28.10.2013, 22:02
в этой дуре рама тоже складывается но менее компактно!

и дура эта нужна от силы месяцев на 5-6! а потом ее ни продать ни хранить....

люльку лучше самую простую и дешевую! но на резиновй колесах и с амортизатором!

а вот джоггера надо брать толкового! потому как он пойдет лет до двух точно!

ЮленькаТТ
28.10.2013, 22:04
а вот это вот слинг

Kastasya
28.10.2013, 22:58
а в чем приблема купить каждую вещь отдельно? денег нет? так заработывать надо больше... имхо - в данном вопросе универсаьлной вещи быть не может в принципе, это как кофеварку заставить жарить картошку фри - она может и пожарит, только весьма сомнительного качества:crazy:

блин, многодетный папаша, тебя-то сюда как занесло?
ррррр

ckopn
28.10.2013, 23:08
блин, многодетный папаша, тебя-то сюда как занесло?
ррррр
а поговорить? :)

Kastasya
28.10.2013, 23:09
в шахматной))

Johann67
29.10.2013, 01:03
я своих до ???
http://storage.pressfoto.ru/2010.04/1395913420eae8ba4a05778008e2336a129f5bcdee_b.jpgн осил (фото из нета)
иногда и 2-5 км. по Сибирским полям и лесам. и не потому что каляски небыло, а потому что автобус по деревне не ходит. а авто у меня небыло своего. а к деду с бабкой ходили всё равно. обычно если дороги после дождей непроходимые были. в хорошую погоду на велосипедах все кто уже умел ездить, а малых
http://1-gipermarket-kolyasok.ru/d/165726/d/troe.jpg
так возили

я к чему?
у каждого свои потребности. и то что подходит одному- не подходит другому. покупать дорогую коляску на 4 месяца- считаю ненужным, зазнайством. деньги пригодятся ещё для более нужных вещей.
мне то попроще было. нас было у мамы 14. и к тому времени когда у меня малые были. дети были уже и у брата и 2 сетёр. коляска переходила из рук в руки. сейчас уже в Германии у меня в гараже стоит одна.дочке уже 9 лет. а она стоит. приезжайте забирайте. потом дальше отдадите. вот только комплектацию проверить надо. а вдруг уже чего то выкинули.
http://s020.radikal.ru/i706/1310/5a/75148668def2.jpg
вот эта. другой фотки на скорую руку не нашёл

Nataly
29.10.2013, 20:42
приезжайте забирайте. потом дальше отдадите.

:bye: пока у нас визу получишь, уже родишь :)
но вообще да, у вас в Германии выбор колясок побольше и подешевле, факт. Я пока беру тайм аут, а то так и с ума сойти можно :blush:

ЮленькаТТ
29.10.2013, 20:48
если что....посмотри вот тут http://www.maxis-babywelt.de/index.php?language=ru
заказывали тут автокресло. с доставкой до квартиры обошлось 7200. а в магазине оно на тот момент стоило 15000....

Johann67
30.10.2013, 00:47
:bye:.... Я пока беру тайм аут, а то так и с ума сойти можно :blush:
или, не дай Боже, родить раньше времени.

интересно стало. тут как только узнают что покуптель из России то цена сразу почему то растёт. хотя и не странно. с русскими номерами встречал исключительно "крутые" тачки у нас на дорогах. такие здесь себе мало кто может позволить.

Karabas
30.10.2013, 15:41
....исключительно "крутые" тачки у нас на дорогах. такие здесь себе мало кто может позволить.

Потому что (http://slepakov.net/%D0%B2-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5))))

vasyl73@hotmail.it
30.10.2013, 16:05
По крутизне машин и Румыны показывают себя,но тут другое.Менталитет у них наверное такой или что,но ему может негде жить и нечего есть-а машину подороже это святое.

Nataly
16.03.2014, 21:45
купили таки вот такую коляску http://mutsy.nl/uaen/transporter/
пока только положительные впечатления по ее качеству и проходимости. К сожалению она все равно тяжелая. Сначала шасси я хранила в багажнике, а ребенка в люльке вытаскивала к машине. Хватило меня на пару недель, т.к. люлька весит около 5 кг + ребенок - тяжело таскать. В итоге сейчас шасси стоят дома, сношу все по очереди: шасси, люльку, а потом ребенка. И при это безмерно счастлива, что живу лишь на 2м этаже. :)