PDA

Просмотр полной версии : Проваливается сцепление


wert1000max@mail.ru
07.11.2011, 18:32
Проблема такая же как у Foggy. Сегодня на улице было - 10. На одном перекрестке еле передачу включил. Поездил с час - педаль начала нажиматься как прежде. Не знаю, педаль постоянно то проваливается, то ходит более-менее нормально. Никто не знает, прокачивается ли сцепление на л1 ф2 или нет? Если да, то какой порядок? Может есть еще какие-нибудь причины провалов сцепления? Сцепление по мере прогрева двигателя работает нормально. Может кто-нибудь сталкивался и подскажет в чём дело? Заранее спасибо!

фог
11.11.2011, 12:27
А проваливается сцепление с сопротивлением или педаль просто легко нажимается, как будто там нет ничего? Если легко идет и слышен по педали небольшой хруст, то возможно у тебя трос сцепления автомат , и именно этот автомат выбора люфта и не работает. Там такие пластмассовые ушки возможно они изношены и в добавок на холоде замерзают и плохо пружинят

wert1000max@mail.ru
12.11.2011, 20:52
Проваливается без сопротивления почти до конца. Сейчас прогреваю подольше - вроде нормально начинает работать. Спасибо, трос посмотрю, наверно под замену

MASLAPUP
12.11.2011, 21:24
Покупай обычный трос без автомата , проблем меньше а эфект тотже. Ставил людям неоднократно. Будут втюхивать с автоматом так как он дороже

фог
13.11.2011, 21:31
Не спеши выбрасывать трос! Освободи его с двух сторон и раскрой коробку автомата. Увидишь там пластмассовую деталь с двумя дугообразными направляющими на них есть насечка. Подложи под эти дуги что-то упругое ( латекс например) и трос ещё поработает!

wert1000max@mail.ru
16.11.2011, 13:12
Спасибо за советы, попробую разобрать в гараже. Правда еще не знаю когда время появится, если не поможет - пойду ставить обычный трос. По результатам отпишусь

wert1000max@mail.ru
05.12.2011, 12:58
На днях попытался трос снять. Под капотом вроде все нормально отсоединилось, а от педали трос не могу отсоединить. Может там есть какая-то хитрость, или нужно педаль сначала снять?

wert1000max@mail.ru
16.01.2012, 13:32
Наконец-то трос заменил. Снял автоматический, разобрать не получилось, решил поставить с ручной регулировкой. Как не регулировал он постоянно провисает, подложил резиновые прокладки, доехал до сервиса. В-общем, сцепление надо менять - так сказали.