PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли платить штраф?


Saint_Elm
01.11.2011, 11:55
Ехал по трассе. Остановили сотрудники ГИБДД. Показывают превышение на 55 км/ч. На ноутбуке фото зада машины и отдельно увеличен номер, читается нормально. Фото номера продублировано программой в текстовом режиме. Вот только программа все шестерки на 5 заменила. Получается что номер и регион не мои. Номер был грязноват, но читается нормально. Ничего не подписывал, сказал, что не согласен. При просьбе составить протокол они отказались - сказали, что по почте пришлют письмо с фото моей машины.
Как они определяют куда слать штраф - по фото или по текстовым символам этой программы?

Geo82
01.11.2011, 12:08
Название темы не осилил.

какой штраф, если пока нет оснований для него.

пришлют - оплатишь.

скорее всего не пришлют.

Saint_Elm
01.11.2011, 12:58
Уточняю вопрос пришлют ли мне такой штраф на оплату?

RailOS
01.11.2011, 13:13
Уточняю вопрос пришлют ли мне такой штраф на оплату?

попробуй здесь (http://dmironova.ru/page/27/) узнать:grin:

Левон
01.11.2011, 14:23
попробуй здесь (http://dmironova.ru/page/27/) узнать:grin:

:rofl:

по факту:
1)пришлют тебе фото - иди плати. (всем фотки присылают и все платят).
2)пришлют фото твоё, а рядом цифры не твои - не плати (или иди куда там написано и выясняй)
3)А пока не прислали - не кипишуй )
4) и не гоняй ):bye:

Андрей025
01.11.2011, 14:52
Цифры не твои?Тогда какие вопросы?

Левон
01.11.2011, 14:56
Цифры не твои?Тогда какие вопросы?

так если цифры не его, с чего тогда что-то присылать будут? )))
Он же наверно спрашивает что делать если придёт штраф, а там его фотка, но рядом напечатаны не его цифры. Я вот думаю что такого не может произойти, так как искать куда слать будут по тому что написано (расшифровано с фотки при помощи программы), а не по фотке.
Вот как-то так я думаю )

Андрей025
01.11.2011, 14:59
так если цифры не его, с чего тогда что-то присылать будут? )))
Он же наверно спрашивает что делать если придёт штраф, а там его фотка, но рядом напечатаны не его цифры. Я вот думаю что такого не может произойти, так как искать куда слать будут по тому что написано (расшифровано с фотки при помощи программы), а не по фотке.
Вот как-то так я думаю )

Вероятно не пришлют.Но у нас всё возможно.Ведь в протоколе его данные есть.Да плюнуть и забыть!

Nikolai057
01.11.2011, 15:03
Ехал по трассе. Остановили сотрудники ГИБДД. Показывают превышение на 55 км/ч. На ноутбуке фото зада машины и отдельно увеличен номер, читается нормально. Фото номера продублировано программой в текстовом режиме. Вот только программа все шестерки на 5 заменила. Получается что номер и регион не мои. Номер был грязноват, но читается нормально. Ничего не подписывал, сказал, что не согласен. При просьбе составить протокол они отказались - сказали, что по почте пришлют письмо с фото моей машины.
Как они определяют куда слать штраф - по фото или по текстовым символам этой программы?

Скорее всего не пришлют)) Они, что тебя остановили показать, какой ты не хороший и на сколько ты попал, КМК бред.(составили бы протокол и все или намекнули бы на решение вопроса).Тут мог присутствовать коварный замысел, развести тебя)) "Фото номера продублировано программой в текстовом режиме. Вот только программа все шестерки на 5 заменила" это получается вместо 67 региона будет 57. Кому то счастье в Орел прилетит что ли?:crazy:

Левон
01.11.2011, 15:05
При просьбе составить протокол они отказались - сказали, что по почте пришлют письмо с фото моей машины.


нету же протокола даже )

lucebus
09.02.2012, 16:35
всем привет!неделю назад получил протокол об административном правонарушении от сотрудников ППС! - я остановился возле магазина купить сигарет,(магазин находится на площади) после того как я собрался уезжать меня подрезала машина ППС... и короче составили протокол. вот что они написали " гр. нарушил требования дорожного знака 4.1.3 (движение налево),совершив маневр поворот направо, выехал на пл.Победы, чем нарушил п.1.3 ПДД РФ". в своих объяснениях в протоколе я указал "...сделал вынужденную остановку.."(мало-ли мож закипел).Сегодня заезжал в ГИБДД (как назначили) сказали что протокол еще не пришел,приходить недели через две. А теперь вопрос : может вообще на все забить и не приходить, может протокол потеряется. Вроде как max = 300руб?

KRoMiK
09.02.2012, 21:35
стесняюсь спросить, причем тут ПеПСы? С каких пор они уже протоколы о нарушении ПДД составляют?

Левон
09.02.2012, 21:37
:crazy: кстати да...
Сергей, зачем ты им свои документы вообще дал?

lucebus
09.02.2012, 21:42
они составили административный протокол, а документы проверять они имеют право(опирались на какой-то там закон).

Максай
09.02.2012, 21:45
они составили административный протокол, а документы проверять они имеют право(опирались на какой-то там закон).

ППС только удостоверение личности могут проверить (паспорт) и усё.

Левон
09.02.2012, 21:54
мда.
ну вообще - по ПДД
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: и далее по тексту....

вообще по поводу составления протоколов на водителей сотрудниками ППС оч. много споров в нете ща нашёл )))

Ждите, Сергей. Заодно расскажите чем кончилось.

KRoMiK
09.02.2012, 22:01
нет у нас уже милиции, давно уже нет))

lucebus
09.02.2012, 22:05
да, тонкостей много в наших законах. еще мне они сказали что останавливать они не имеют право т.к. у них нет палки, а подойти к стоящему ТС и проверить документы - в их компетенции. у моего друга был случай - проехал по дороге с односторонним движением в обратном направлении 50м.(чтобы круг не делать) - увидели ППС и остановили,вызвали ДПС.короче еле отмазался на месте.

KRoMiK
09.02.2012, 22:10
мда.
ну вообще - по ПДД
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки: и далее по тексту....

вообще по поводу составления протоколов на водителей сотрудниками ППС оч. много споров в нете ща нашёл )))

Ждите, Сергей. Заодно расскажите чем кончилось.

http://www.avto.ru/help/post_621.html
Должностное лицо, уполномоченное составлять протокол о соответствующем административном правонарушении (далее - уполномоченное должностное лицо), осуществляет в пределах своей компетенции необходимые действия по отстранению водителя (судоводителя) от управления транспортным средством и направлению транспортного средства на специализированную стоянку.
Лицо, осуществляющее транспортировку задержанного транспортного средства, опечатывает конструктивно предусмотренные места доступа в транспортное средство.

насколько мне известно в компетенцию ПеПСов не входит составление протоколов нарушения ПДД. Максимум, что они могут сделать это вызвать экипаж ДПС.

Максай
09.02.2012, 22:11
увидели ППС и остановили,вызвали ДПС.

Вот ДПС они вызвать могут и будут в качестве свидетелей.

lucebus
09.02.2012, 22:13
в том то и дело они выписали протокол об административном правонарушении.

sergei1
09.02.2012, 22:18
HI!
А теперь вопрос : может вообще на все забить и не приходить, может протокол потеряется. Вроде как max = 300руб?
Конкретно на поставленый вопрос ответ представителя ГАИ здесь - http://www.youtube.com/user/avtomir53?ob=0#p/u/0/Cf9JIvhb08I
Смотри с 17-й минуты 52-й секунды. Советую заплатить, иначе штраф в 2-х кратном размере или арест до 15 суток.

lucebus
09.02.2012, 22:26
HI!

Конкретно на поставленый вопрос ответ представителя ГАИ здесь - http://www.youtube.com/user/avtomir53?ob=0#p/u/0/Cf9JIvhb08I
Смотри с 17-й минуты 52-й секунды. Советую заплатить, иначе штраф в 2-х кратном размере или арест до 15 суток.

сегодня прошла неделя,я явился в назначенное время в гаи,а мне они сказали приходить недели через 2 т.к. протокол еще не пришел. я вот думаю явиться через месяц и попросить чтобы на штрафы проверили - если есть,заплатить.

Максай
09.02.2012, 22:27
Ничего не подписывал, сказал, что не согласен.

Так они что-нибудь тебе выписали или нет?

sergei1
09.02.2012, 22:29
HI!
сегодня прошла неделя,я явился в назначенное время в гаи,а мне они сказали приходить недели через 2 т.к. протокол еще не пришел. я вот думаю явиться через месяц и попросить чтобы на штрафы проверили - если есть,заплатить.
ВОт ещё это посмотри сюжет прям про тебя - http://www.youtube.com/user/avtomir53?ob=0#p/u/7/XyMzBoOBsjM
начало на 22 минуте 46-й секунде. Прям инструкция.

lucebus
09.02.2012, 22:44
Так они что-нибудь тебе выписали или нет?
составили протокол об административном правонарушении

Добавлено через 8 минут 5 секунд
HI!

ВОт ещё это посмотри сюжет прям про тебя - http://www.youtube.com/user/avtomir53?ob=0#p/u/7/XyMzBoOBsjM
начало на 22 минуте 46-й секунде. Прям инструкция.

спасибо! мне не ясно: могут ли ППС,вневедомственная или еще какая служба кроме ДПС требовать док-ты для составления протокола?

Максай
09.02.2012, 22:54
составили протокол об административном правонарушении

Добавлено через 8 минут 5 секунд




Нужно было в протоколе написать что не согласен а точто не подписал это ничего не значит.

KRoMiK
09.02.2012, 23:18
а точто не подписал это ничего не значит.
как так? Когда подписываешь протокол, то значит что с ним ознакомлен. Там как раз под это специально имеется графа. Следовательно если не подписал то не ознакомлен.

Тут есть другой момент сейчас по рыскал в инете, оказывается протокол составить они могут. Только затем они направляют его в ГИБДД и вот только после этого ГИБДД выписывает штраф.

lucebus
09.02.2012, 23:21
как так? Когда подписываешь протокол, то значит что с ним ознакомлен. Там как раз под это специально имеется графа. Следовательно если не подписал то не ознакомлен.

Тут есть другой момент сейчас по рыскал в инете, оказывается протокол составить они могут. Только затем они направляют его в ГИБДД и вот только после этого ГИБДД выписывает штраф.

все верно. мне они так и пояснили. сказали что в гаи определят либо штраф,либо предупреждение.

KRoMiK
09.02.2012, 23:26
Штраф уже прислали? Должны прислать по месту жительства. Если нет то спи спокойно.

lucebus
09.02.2012, 23:35
Штраф уже прислали? Должны прислать по месту жительства. Если нет то спи спокойно.

сегодня прошла неделя,я явился в назначенное время в гаи,а мне они сказали приходить недели через 2 т.к. протокол еще не пришел. я вот думаю явиться через месяц и попросить чтобы на штрафы проверили - если есть,заплатить.

KRoMiK
09.02.2012, 23:52
а оно тебе надо самому ходить? надо будет сами пришлют, за это можешь не переживать)) Вон за превышение присылают, не сами же бегаем))

lucebus
09.02.2012, 23:58
а оно тебе надо самому ходить? надо будет сами пришлют, за это можешь не переживать)) Вон за превышение присылают, не сами же бегаем))

полностью согласен!:good: