PDA

Просмотр полной версии : щелкает при нажатии сцепления


Митяй
31.10.2011, 00:44
Сразу же после покупки и по сей день, начала проявлятся такая проблема: периодически то постоянно то редко при нажатии на педаль сцепления слышен щелчек....и создается впечатление что цепляет за какой то пластик или еще физ знает за что..... ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА....НАЧИНАЕТ РАЗДРАЖАТЬ:wacko2:

AHDREW
31.10.2011, 17:12
У меня было такое после замены тросика сцепления, когда не правильно был продет сам тросик на зубчатый сектор педали.

Митяй
01.11.2011, 20:11
У меня было такое после замены тросика сцепления, когда не правильно был продет сам тросик на зубчатый сектор педали.

Спасибо за совет =)))) то есть получается под капот можно не лесть, а продеть по другому возле педали..... я так понимаю?! =))))

AHDREW
02.11.2011, 12:30
Всё верно, только не по-другому, а ПРАВИЛЬНО :) Он как бы должен проходить между пальчиками и самим зубчатым сектором, по ошибке продевали сразу через верх трещетки в паз. Пробуйте, а трос автоматической регулировки стоит?

Митяй
02.11.2011, 13:41
Всё верно, только не по-другому, а ПРАВИЛЬНО :) Он как бы должен проходить между пальчиками и самим зубчатым сектором, по ошибке продевали сразу через верх трещетки в паз. Пробуйте, а трос автоматической регулировки стоит?


Честно скажу....НЕЗНАЮ....=((( а это играет какую роль?!

AHDREW
02.11.2011, 16:08
Честно скажу....НЕЗНАЮ....=((( а это играет какую роль?!
Играет, если педаль с трещеткой - то должен стоять трос с автоматической либо полуавтоматической подтяжкой. Узнать можно глянув под капот, возле бочка с тормозной жидкостью где проходит тросик, есть ли эдакий баченок на тросике. Если есть - то автомат или полу-, что есть хорошо. Если нету, то скорее всего когда меняли тросик решили сэкономить и поставили с ручной регулировкой (ставил себе такой, порвался через 2 месяца).