PDA

Просмотр полной версии : антифриз то течет то не течет =(((


Митяй
30.10.2011, 00:03
Начала проявляться такая вот проблема.....

течет антифриз непоятно от куда....приоткрутил крышку расширительного бочка, течь пропала.....думал крышка давление не стравливает, купил новую таже сама история....пока езжую с чуть приоткрученной крышкой....:help:

saleich
30.10.2011, 00:21
Как понять то течет, то не течет? уровень в расширительном уменьшается? приходится доливать? так понимаю. А что по патрубкам и шлангам везде сухо? радиатор тоже в идеале?

Митяй
30.10.2011, 02:27
Как понять то течет, то не течет? уровень в расширительном уменьшается? приходится доливать? так понимаю. А что по патрубкам и шлангам везде сухо? радиатор тоже в идеале?

Ну да когда тёк, доливал, крышка чуть откручена, не течет, доливать не приходится....

шланги сухие, радиатор тоже сухой, но есть пару розовых, засохших пятен от антифриза....

Антифриз капает на планку металлическую которая под радиатором, и к которой закреплена юбка бампера, и вытекает через отверстия....и когда все это происходило, осматривал со всех сторон, и утечки не нашел =((((

Вов-ан
30.10.2011, 09:01
"Газировки" в расширительном нет?

Митяй
30.10.2011, 14:28
"Газировки" в расширительном нет?

Газировки?! что это такое?! =)))

Suharevich125
30.10.2011, 14:42
Может быть течет ,когда большая температура антифриза ,вблизи срабатывания вентилятора охлажднеия.Т.е пока радиатор холодный отверстие через которое подтекает-сужено=держит,когда горячее-отверстие расширяется=течет и прекращает течь,сузившись,когда вентилятор охладит.Пробка приоткрыта - давление уже не то и для дырки в радиаторе маловато для течи.Пробку закрываешь-давление растет = течь антифриза.

У меня что-то похожее происходило.Текло вблизи входа трубочек радиатора в вертикальную стойку радиатора и на "горячую" машину просто испарялось и не было видно

Антифриз капает на планку металлическую которая под радиатором, и к которой закреплена юбка бампера, и вытекает через отверстия....и когда все это происходило, осматривал со всех сторон, и утечки не нашел =((((
Вот как раз в том же месте и у меня текло.Снимай переднюю панель и внимательно смотри

saleich
30.10.2011, 16:35
Антифриз капает на планку металлическую которая под радиатором, и к которой закреплена юбка бампера, и вытекает через отверстия....

поддерживаю- вот оно ключевое слово

Митяй
30.10.2011, 19:03
Может быть течет ,когда большая температура антифриза ,вблизи срабатывания вентилятора охлажднеия.Т.е пока радиатор холодный отверстие через которое подтекает-сужено=держит,когда горячее-отверстие расширяется=течет и прекращает течь,сузившись,когда вентилятор охладит.Пробка приоткрыта - давление уже не то и для дырки в радиаторе маловато для течи.Пробку закрываешь-давление растет = течь антифриза.

У меня что-то похожее происходило.Текло вблизи входа трубочек радиатора в вертикальную стойку радиатора и на "горячую" машину просто испарялось и не было видно


Вот как раз в том же месте и у меня текло.Снимай переднюю панель и внимательно смотри


Спасибо за совет =))) мне так кажется что оно и есть =))) А позвольте уточник как устраняется это проблема?? Заменой радиатора?!

Suharevich125
30.10.2011, 19:50
Как ни жалко денег,но скорее всего -замена радиатора.Там трубочки не впаяны ,а соединяются со стенкой через резиновые кольца-уплотнения,которые со временем усыхаются-вот по ним и течет.Запаять их врядли кто возьмется.
Мне замена радиатора обошлась в 200 тыс.рублей -брал б/у с аварийной машины пол-года назад.Сейчас цену боюсь предположить

P.S. Герметики для системы охлаждения не помогли-только печка забилась!!!

Вов-ан
30.10.2011, 20:00
Газировки?! что это такое?! =)))
Выхлопные газы в антифризе. Лечится заменой прокладки ГБЦ. Проверка вдвоем-один жмет на газ, второй фонариком в бачок.

Добавлено через 30 секунд
Может быть течет ,когда большая температура антифриза ,вблизи срабатывания вентилятора охлажднеия.Т.е пока радиатор холодный отверстие через которое подтекает-сужено=держит,когда горячее-отверстие расширяется=течет и прекращает течь,сузившись,когда вентилятор охладит.Пробка приоткрыта - давление уже не то и для дырки в радиаторе маловато для течи.Пробку закрываешь-давление растет = течь антифриза.

У меня что-то похожее происходило.Текло вблизи входа трубочек радиатора в вертикальную стойку радиатора и на "горячую" машину просто испарялось и не было видно


Вот как раз в том же месте и у меня текло.Снимай переднюю панель и внимательно смотри
Антифриз течет на холодную всегда.

Suharevich125
30.10.2011, 20:22
Антифриз течет на холодную всегда
Не согласен,так как проверено на собственном опыте и собственными глазами ! Течь антифриз не должен ни на горячую,ни на холодную.Система должна быть полностью герметична

Буквально пару секунд не хватало до включения вентилятора и начинало течь,после включения охлаждения все было гуд и только легкий дымок напоминал о том,что испарялся вытекший антифриз.
В итоге ,в один прекрасный момент встал на дороге с почти пустой системой охлаждения...

Вов-ан
30.10.2011, 20:57
Не согласен,так как проверено на собственном опыте и собственными глазами ! Течь антифриз не должен ни на горячую,ни на холодную.Система должна быть полностью герметична

Буквально пару секунд не хватало до включения вентилятора и начинало течь,после включения охлаждения все было гуд и только легкий дымок напоминал о том,что испарялся вытекший антифриз.
В итоге ,в один прекрасный момент встал на дороге с почти пустой системой охлаждения...
Это да, я имею в виду, холодный он более текучий.

Suharevich125
30.10.2011, 21:24
Это да, я имею в виду, холодный он более текучий
Ну тогда SORRY !:friends:

Митяй
31.10.2011, 00:18
Как ни жалко денег,но скорее всего -замена радиатора.Там трубочки не впаяны ,а соединяются со стенкой через резиновые кольца-уплотнения,которые со временем усыхаются-вот по ним и течет.Запаять их врядли кто возьмется.
Мне замена радиатора обошлась в 200 тыс.рублей -брал б/у с аварийной машины пол-года назад.Сейчас цену боюсь предположить

P.S. Герметики для системы охлаждения не помогли-только печка забилась!!!

а по точнее 200 тыс....20 тыс или все таки 2 тысячи рублей =)))) если мне не изменяет память новый радиатор на экзисте стоит от 3 тысяч до 15=))

А если менять радиатор, то вместе с ним надо еще что то менять.....?!

Suharevich125
31.10.2011, 13:38
а по точнее 200 тыс....20 тыс или все таки 2 тысячи рублей =))))
Думаю так поточнее :
Стоил двести тысяч белор.рублей,новый тогда стоил четыресто тысяч белор.рублей
Кроме радиатора ничего менять не надо,надо только при покупке смотреть ,чтобы был 1 в 1 как твой (крепление датчика температуры,крепление вентилятора и т.д.)

Вов-ан
31.10.2011, 19:10
а по точнее 200 тыс....20 тыс или все таки 2 тысячи рублей =)))) если мне не изменяет память новый радиатор на экзисте стоит от 3 тысяч до 15=))

А если менять радиатор, то вместе с ним надо еще что то менять.....?!
Речь о других рублях. 200.000 рублей РБ - тыща наших.

grizzly80
02.11.2011, 22:41
радиатор сам ремонтирывал очень сильно тек. лагуна 1 ф1 2.0 768 снял радиатор распоковал пластмассовые бочки по бокам заглушил 5 трубочек с одной стороны и с противоположной. взял алюминевую жилу от кабеля квадрат на 90 токарь вытачил пробочки примерно такого размера как трубочки в радиаторе эти пробочки обмазал герметиком и плотно забил в трубки затем бочки посадил на герметик и запокавал обратно. только бочки я перевернул верх ногами и получился тадиатор тек внизу я его перевернул и там где текло стало вверху .все установил и залил тосол такаю уже 4 месяса все нормуль нигде ничегог не течет. а новый радиатор у нас стоит 145$

Sashadm1
09.01.2012, 23:16
Спасибо за совет =))) мне так кажется что оно и есть =))) А позвольте уточник как устраняется это проблема?? Заменой радиатора?!

У меня такая проблема была на другой рено лагуне 1994года, устранил ее присадкой-герметиком для радиатора (Расход 280руб) и течь пропала. Надо хорошо взболтать банку и налить достаточно половину при выключенной прогретой двигателе и потом снова запустить и дать немного работать.Через несколько километров герметик устраняет течь. Но вообше, если машина для себя, желательно заменить на новый радиатор.:dance2:

grizzly80
18.01.2012, 00:21
советую просто заменить радиатор на новый . я летом свой отремонтирывал. а щас заметил что стал уходить опять антифриз .полазил и нашел что опять начинает подтекать радиатор только уже с другого места. купил новый радиатор 140$ но пока еще не менял на весну заменю еще терпит пока старый.

aranha
05.03.2012, 22:19
про крышку расширительного бачка,,, хотел поменять в магазине предложили одну на 1.2бар и на 1.4бар. Старая уже не понятно, вроде часть которая с отверстиями синего цвета. Лагуна 1 двигатель F3R 2.0 8kl.

MartovskiyKOT
05.03.2012, 23:29
коричневая крышка 1,2бар.
голубая 1,6 бар.
на твою, голубую :grin:

aranha
10.03.2012, 00:06
коричневая крышка 1,2бар.
голубая 1,6 бар.
на твою, голубую :grin:
Спасибо. Поменял на голубую, но написано 1.4 бар

Alex74j
08.07.2012, 19:09
Всем привет!Сегодня обнаружил течь антифриза,похоже помер шланг на печку,тот,который с клапаном.Подскажите,плиз,и декс шланга,если кто сталкивался.Лагуна 2,ф.1,dci,120 лс,2002 гв.Заранее спасибо.