PDA

Просмотр полной версии : "Очищающие" присадки в двигатель


Suharevich125
29.10.2011, 16:05
Собственно вопрос : Кто-нибудь пользовался моющими присадкамии в двигатель,например для очистки камеры сгорания от нагара,залеганиния колец и т.д.
Интересует как французские двигателя их переносят и не "станет" ли машинка после заливки таких присадочек:help:

alex.fan
29.10.2011, 16:07
а у тебя дизель или бензин? для дизеля вот:http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=1262&highlight=%F7%E8%F1%F2%EA%E0+%F4%EE%F0%F1%F3%ED%EE %EA

Вов-ан
29.10.2011, 16:12
Крайне отрицательно отношусь ко всей автохимии. Как минимум - напрасно выброшенные деньги. Максимум того, что видел лично - закипевший от герметика радиатора мотор.

alex.fan
29.10.2011, 16:17
Крайне отрицательно отношусь ко всей автохимии. Как минимум - напрасно выброшенные деньги. Максимум того, что видел лично - закипевший от герметика радиатора мотор.

я кстати тоже, просто ссылкой помог:crazy:

Suharevich125
29.10.2011, 16:24
Машинка бензиновая .Вот нашел в гараже банку с "очистителем" ,который применял для Passat B3 . Возникла мысль в целях профилактики залить остатки в свой мотор-отсюда и вопрос темы

Эжен
29.10.2011, 16:25
Крайне отрицательно отношусь ко всей автохимии. Как минимум - напрасно выброшенные деньги. Максимум того, что видел лично - закипевший от герметика радиатора мотор.

Ну зачем же так радикально? Химия-химии рознь. Надо просто очень серьзно подойти к выбору, тщательно изучать нформацию на этикетке, а еще желательно узнать отзывы уже использовавших. Есть известные именитые фирмы, которые выпускают различные присадки, но их действие мягкое-постепенное, а не агрессивное как у некоторых присадок, которые и приводят к кошмарам. Так что, не надо всех под одну гребенку. От себя могу порекомендовать фирмы Motul и Liqui Moli

Colombo
29.10.2011, 16:26
Вот нашел в гараже банку с "очистителем" ,который применял для Passat B3

Срок годности смотрел?

Эжен
29.10.2011, 16:27
Собственно вопрос : Кто-нибудь пользовался моющими присадкамии в двигатель,например для очистки камеры сгорания от нагара,залеганиния колец и т.д.
Интересует как французские двигателя их переносят и не "станет" ли машинка после заливки таких присадочек:help:

Как вариант - залить качественное масло, поможет от очень многих проблемок избавиться

Dionis
29.10.2011, 17:54
Присадки работают, реально.
Увеличиваешь концентрацию очистителя топливной с-мы и инжектор забит!
Пользуюсь сам антидождем (для стекол), редко (раз в 6 мес) добавляю в топливо очиститель (когда ослиной заправлюсь).
На старой BMW (20 лет) помог Римет (или подобное), восстановил и уравнял компрессию
P.S. Заправляюсь "дорогим", "нано-космическим" бензином (судя по рекламе на АЗС), периодически Shell Power.

Вов-ан
29.10.2011, 17:55
Машинка бензиновая .Вот нашел в гараже банку с "очистителем" ,который применял для Passat B3 . Возникла мысль в целях профилактики залить остатки в свой мотор-отсюда и вопрос темы
Я бы этого не делал. Не надо в работающий агрегат лить всякую чачу.

Suharevich125
29.10.2011, 18:22
...На старой BMW (20 лет) помог Римет (или подобное), восстановил и уравнял компрессию...
Вот этого результата и хочу добиться,потому что оказалось - до меня ,у прошлого хозяина,машина долго стояла на приколе.
P.S. Хотелось бы побольше ответов от людей,которые использовали данные присадки,а не просто говорили,что "не айс" без опыта применения

Johann67
25.01.2012, 21:42
куда хочешь лить?
если в масло,- то это надо делать с новья и регулярно.
почему? залил как то в мотор который прошёл 150000км. так мотор стал чистый,но - отслоившееся со стенок "чешуя" застряла в предохранительном клапане и мотор остался без давления.может и гидрокомпенсаторе застрять,и в каком другом углу.и при этом контрольная лампочка давленя не загорится.
в топливо? чистит хорошо и без побочных .при условии что правильное средство.