PDA

Просмотр полной версии : AD4-025


farmazon
28.10.2011, 01:08
Всем привет, такая проблема с коробкой AD4-025: если машина постоит день-два, то после того как заведешь, честно погреешь и трогаешься, коробка сваливается в аварийный режим без ударов. Еду на 3ей примерно километр, на светофоре перезавожу и все становится нормально никаких проблем нет и в этот день, даже если ее оставлю на несколько часов снова такое не произойдет. С чем это может быть связано? Сразу скажу появилось это еще той зимой (было несколько раз), теперь практически каждое утро. Масло не проверял, т.к. щупа там нет (или есть и я его не видел?), но течи точно никакой нет, потому что недавно перебирал подвеску и там все сухо.
Кто с подобным сталкивался и как это решалось?

superbiker
28.10.2011, 03:10
Из практики- датчик давления масла в магистрали. Но надо проверять конечно.

farmazon
31.10.2011, 18:43
Кто знает в Москве контору, которая диагностирует AD4?

ROMKA 71
31.10.2011, 22:26
Кто знает в Москве контору, которая диагностирует AD4?в туле знаю,у меня такая же беда,у меня постоянно аварийный режим включился,т.е.3я скорость,диагносты приговорили датчик скорости,и датчик давления в акпп.пиши мож чем помогу

farmazon
01.11.2011, 14:40
в туле знаю,у меня такая же беда,у меня постоянно аварийный режим включился,т.е.3я скорость,диагносты приговорили датчик скорости,и датчик давления в акпп.пиши мож чем помогу
Может знаешь номер этого датчика давления под мою коробку? vin: vf1b56cdd14637570 baccara 1996г. 2.0 115 л.с. двигатель f3rf723 Или сколько он б/у стоит?

Путешественник 33 rus
01.11.2011, 14:51
Какой нужен датчик? датчик скорости или давления?

farmazon
01.11.2011, 15:04
Начнем с давления, потому что после праздников поеду на диагностику, тогда буду знать точнее.

Путешественник 33 rus
01.11.2011, 15:25
Написал в личку

diogen-75
12.12.2011, 15:04
нашёл диагностику в москве?

diogen-75
17.12.2011, 14:33
вот так всегда, сам найдёт и сразу форум забросит, мне помог путешественник, если что обращайтесь к нему, он сможет помочь, мне помог, спасибо!

farmazon
15.01.2012, 04:31
Да нашел, простите за долгий ответ. Но кого, лучше вам говорить не буду, потому что такого развода на деньги я еще не встречал. Как закончу с ними бодаться, напишу полную статью с указанием сайтов, телефонов и лиц, проводивших ремонт, чтобы все знали, с кем не стоит НИКОГДА в жизни иметь никаких отношений, надеюсь она будет очень полезна, можно будет раскидать ее даже по другим форумам. Толком диагностику не сделали, т.к. естественно Клип не определил ошибок в коробке, а с XR25 они ни разу не работали и контакты Путешественника брать не хотели, сразу сняли, разобрали, все поменяли, цена вопроса встала в 95 тыс., хотя изначально должна была быть около 70ти. Сделали отвратительно, переделывать не хотят, хотя гарантия 10 тыс., а находят еще разные причины неадекватной работы коробки, забрал 29.12, и в этот же день пошли проблемы, сейчас просят еще 19 чтобы типа все работало как часы. Устал с ними ругаться и пытаться доказать свою правоту, в связи с чем у меня к вам 2 вопроса:
1. Может кто из вас сталкивался/знает в Москве эксперта/компанию, которая проводит экспертизу ремонта авто или отдельных его агрегатов. Потому что есть полная уверенность в некачественной сборке, а товарищи отказываются признавать свои косяки и такую дурь лепят, что волосы дыбом встают: (удары в коробке из-за неработающего датчика температуры воздуха в двигателе). Поэтому хотелось бы получить экспертное заключение и с ним идти и предъявлять претензии.
2. Собственно проблема в следующем - на холодную трогается, переключаются передачи отлично, ездит не хуже новой. На ровной поверхности отлично едет без газа вперед/назад, на горках не откатывается назад. Но как только прогревается сразу появляются следующие проблемы:
При включении в положение D или R не происходит "зацепа"? т.е. приходится газом добавлять оборотов примерно до 1100 примерно, происходит резкий удар и тогда машина начинает ехать.
Даже на малейшем уклоне в положении D машина откатывается назад, даешь газу при старте, удар, может даже выпасть в аварийный режим.
При переключении с 3ей на 4ую часто происходит удар, коробка выпадает в аварийный режим.
Перестает жестко фиксироваться рычаг переключения скоростей.

Мне сказали что проблема в разбитой кулисе и растянувшемся тросике акпп, за что вместе с работой просят 19 тыс., но у меня до переборки такого не было, хотя коробку снимали несколько раз, когда меняли задний сальник. И на холодную все передачи жестко фиксируются, рычаг не плавает, коробка не дергает, назад не скатывается, в горку ползет без газа, все отлично. В чем может быть проблема? Не хочется дальше вестись на развод и платить еще денег, т.к. машина уже не стоит вложенных в нее денег, а при цене ремонта в 120 тыс он уже становится ну просто ни разу не выгодным.

chaos
15.01.2012, 13:58
Трагично, интересно кто так делает...
Ждемс..
Надеюсь все решиться в Вашу сторону.

paposha
15.01.2012, 14:04
Была похожая ситуация.Криворукие ремонтники не поменяли поршень форвард.Цена его 1200руб.Оставили старый.А в нём дырочка 1х2мм.

Путешественник 33 rus
15.01.2012, 14:13
Эх Фармазон...:shok: Сколько раз я тебе говорил и советовал не обращаться не к спецам..
Если у товарищей нет XR25, но они имхо не мастера по ад4.. и коробку не отремонтируют корректно. а в ремонте этой коробки есть свои нюансы,которые обычные мастера знать не могут... ( Именно поэтому проверенная Реноультра не занимается ремонтом коробок ад4 - нет спеца по ад4)
Очень тебе сочувствую... Зря ты не обратился ко мне.

А сейчас тебе совет: Смело подавай в суд на этот сервис.. Если надо,то я помогу по составлению тех разъяснений по невыполнению тех нот при ремонте.. Требуй возврата денег и ущерб за простой авто...

farmazon
15.01.2012, 14:17
Сегодня продал машину, точнее получил залог, пусть новый владелец уже сам с ними разбирается, во вторник оформим куплю-продажу, тогда напишу про сервис.

farmazon
17.01.2012, 02:43
Написал отзыв и свою печальную историю, только вот длинно получилось, зато ничего не упустил, но может малость бреда, который несли "мастера"

http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=35827

Раздел Сервисы, Москва, тема - Ремонт AD-4 отзыв о сервисе.