PDA

Просмотр полной версии : если ступицу от стойки откручю 2 болта сход развал потом делать?


nobbert
22.10.2011, 00:09
Народ подскажи,если ступицу от стойки откручю 2 болта (хочю Приводной вал (полуось) снять шлицы глянуть)сход развал потом делать не придётся?И как левый вал снять?Снять ступицу и потянуть или ещё что?А то тока про правый нашол.Должен ли быть люфт на полуосях,?При движении вперёд назад слышны удары думаю шлицы,хочю проверить.

fear
22.10.2011, 00:13
я думаю схождение делать не нужно.
сфоткай, пожалуйста, данный процесс.

может трипоиды в коробке ?

anton2004
22.10.2011, 00:18
Развал схождения делать не нужно. еще открути три болта на внутреннем пыльнике, но не забуть слить масло с коробки, а то потечет.

nobbert
22.10.2011, 02:25
Развал схождения делать не нужно. еще открути три болта на внутреннем пыльнике, но не забуть слить масло с коробки, а то потечет.

почему потечёт:shok:,что там сальника нет?а наклонить если машинку?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд
я думаю схождение делать не нужно.
сфоткай, пожалуйста, данный процесс.

может трипоиды в коробке ?

постораюсь,но если масло сливать полюбому, то ещё подумаю стоит ли.

Yukon59
22.10.2011, 08:53
Если левую сторону поднять и снять привод масло не потечет.

Добавлено через 50 секунд
При движении вперёд назад слышны удары думаю шлицы,хочю проверить.

А это скорее всего втулка на правом приводе.

nobbert
22.10.2011, 11:17
А это скорее всего втулка на правом приводе.[/QUOTE]

хочю всё посмотрерь,руками крутил с левой стороны люфт побольше.может и в коробке,какойто свободный ход должен быти или нет.вобщем всё проверить чтоб не думалось:bye:

fear
22.10.2011, 11:31
почему потечёт:shok:,что там сальника нет?а наклонить если машинку?

Добавлено через 2 минуты 27 секунд


постораюсь,но если масло сливать полюбому, то ещё подумаю стоит ли.

если полностью вал снимать... с отстегиванием от акпп,
то масло в акпп обычно сливают, насчет подъема авто на одну сторону, не слышал, но можно попробовать.

от акпп вокруг вала откручиваем 3 болта... и тянем на себя... вроде все.
вал снимается с пыльником, получается большая дыра в акпп... масло ничиго не держит ..

nobbert
22.10.2011, 13:28
если полностью вал снимать... с отстегиванием от акпп,
то масло в акпп обычно сливают, насчет подъема авто на одну сторону, не слышал, но можно попробовать.

от акпп вокруг вала откручиваем 3 болта... и тянем на себя... вроде все.
вал снимается с пыльником, получается большая дыра в акпп... масло ничиго не держит ..

У меня механника,но кмк только пылиник неудержит масло,хотя привод в масле,да и перед пыльником фигня резиновая думал пыльник ан нет пыльник за ней наченается

anton2004
22.10.2011, 13:30
Я неделю назад снимал. Масло сливал.
Вот тут почитай http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=33309

nobbert
22.10.2011, 20:59
И так народ задрал авто набок снял ступицу открутил защиту и понял что это безполезно.Оказывается ось входит в крайнюю часть коробки и практически сразу за ней находится сливная пробка(болт).Получается что всё масло прижалось к правой стороне,куда как раз входит полуось и находится сливное отверстие.Думаю масло можно прижать чтоб не вытекло на левую сторону,но тогда не снимешь ступицу и полуось:wacko2:И вобще думаю, что в коробке люфтит.Вот видюха http://www.youtube.com/watch?v=-B7-VGB0W68 кто, что думает.Ну и фотки процесса,правда сам пыльник снимать не стал,на ощупь очень толстый наверно там и правда масло.интересно, что за пласмаска перед пыльником стоит на валу, и вращается вместе с валом,подшипник или сальник?Пыльник крепится к плосмаске,она крутится,а пыльник нет.

nobbert
22.10.2011, 21:11
и ещё

nobbert
22.10.2011, 21:22
Пока с полуосями лазил,увидел это.Зачем так,отрез ровный,явно специально рубанули:crazy:

Alexey
22.10.2011, 21:24
кто ж тебе ответит.
восстанваливай или меняй.

_Boris_
22.10.2011, 21:35
А скока она у тебя жрет и как работает??

Vadim87
22.10.2011, 21:52
И так народ задрал авто набок снял ступицу открутил защиту и понял что это безполезно.Оказывается ось входит в крайнюю часть коробки и практически сразу за ней находится сливная пробка(болт).Получается что всё масло прижалось к правой стороне,куда как раз входит полуось и находится сливное отверстие.Думаю масло можно прижать чтоб не вытекло на левую сторону,но тогда не снимешь ступицу и полуось:wacko2:И вобще думаю, что в коробке люфтит.Вот видюха http://www.youtube.com/watch?v=-B7-VGB0W68 кто, что думает.Ну и фотки процесса,правда сам пыльник снимать не стал,на ощупь очень толстый наверно там и правда масло.интересно, что за пласмаска перед пыльником стоит на валу, и вращается вместе с валом,подшипник или сальник?Пыльник крепится к плосмаске,она крутится,а пыльник нет.

если стук в полуоси со стороны коробки то трипойд под замену.

VasiljevBN62
22.10.2011, 22:00
nobbert, а ты вторую сторону (правую) поднимал и прокачивал? Или стук только с левоой стороны? Если только слева, то считаю что Vadim прав, но заменишь ли сам? И сколько люфт по градусам??

anton2004
22.10.2011, 22:16
есть весь вал в сборе. если нужен в личку.

fear
22.10.2011, 23:13
У меня механника,но кмк только пылиник неудержит масло,хотя привод в масле,да и перед пыльником фигня резиновая думал пыльник ан нет пыльник за ней наченается
я под "пыльником" и имел в виду сальник который держит масло в коробке... сразу за этой резинкой трипоид.

В чем проблема слить масло на механике ?
сливай , и вытаскивай валы.
так ничего не понятно

nobbert
22.10.2011, 23:57
А скока она у тебя жрет и как работает??

Работает нормально,а расход гдето 9 в среднем по компу,надо позомерять скоко горючки на километраж сьест.Завтра запишу работу двигла если угодно

Добавлено через 8 минут 13 секунд
если стук в полуоси со стороны коробки то трипойд под замену.

стук как будто в самой коробки.Причём если одной рукой держать левую полуось,а правую покручивать другой,то стук передаётся на левую.а трипойд это что?

anton2004
23.10.2011, 00:03
Трипоидный игольчатый подшипник.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21780&highlight=%EF%EE%E4%F8%E8%EF%ED%E8%EA+%F2%F0%E8%EF %EE%E8%E4%ED%FB%E9

nobbert
23.10.2011, 00:17
nobbert, а ты вторую сторону (правую) поднимал и прокачивал? Или стук только с левоой стороны? Если только слева, то считаю что Vadim прав, но заменишь ли сам? И сколько люфт по градусам??

Да вывешивал морду пробвал все крутить .С права поменьще кмк,но есть.Ну 2мм туда сюда левый гуляет,думаю не больше.А менять как?коробку снимать?

Добавлено через 9 минут 16 секунд
я под "пыльником" и имел в виду сальник который держит масло в коробке... сразу за этой резинкой трипоид.

В чем проблема слить масло на механике ?
сливай , и вытаскивай валы.
так ничего не понятно

Да непроблема,просто первый раз воочию увидел где сливать куда заливать,да и что под днищем.Масло реально без патерь сльти?

anton2004
23.10.2011, 00:21
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=33410

nobbert
23.10.2011, 00:22
Трипоидный игольчатый подшипник.
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=21780&highlight=%EF%EE%E4%F8%E8%EF%ED%E8%EA+%F2%F0%E8%EF %EE%E8%E4%ED%FB%E9

У меня нет вибрации.Какие ещё симптомы.

anton2004
23.10.2011, 00:23
Ну посмотри еще здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=33309
Может все таки втулка у меня она люфтила

nobbert
23.10.2011, 00:36
Ну посмотри еще здесь http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread.php?t=33309
Может все таки втулка у меня она люфтила

втулка легко от коробки отошла,а от вала нет,я правильно понял.Свою вроде шатал,отдаёт в левый привод,причём шатал как за втулку так и за ось,вроде одним целым шатаутся,без дополнительных звуков.

anton2004
23.10.2011, 00:42
А может быть это нижняя подушка двигателя или коробки как правильно сказать.
У меня при трогание издавался щелчок только потом начиналась движение что вперед что назад итог втулка под замену.

nobbert
23.10.2011, 01:04
А может быть это нижняя подушка двигателя или коробки как правильно сказать.
У меня при трогание издавался щелчок только потом начиналась движение что вперед что назад итог втулка под замену.

ну примерно так,толька невсегда щелчёк или ударчик,вобще крестовину напоминает по ощущениям на шохе помню задолбался с ними.Если припорковался вдоль обочины,а потом поехал походу те. прямо,тишина.Аесли назад приходится здавать тогда слышно.Сегодня разварачивался посреди дороги(вперед назад вперёд),бахнуло.А падушка не эта:

anton2004
23.10.2011, 01:07
ну примерно так,толька невсегда щелчёк или ударчик,вобще крестовину напоминает по ощущениям на шохе помню задолбался с ними.Если припорковался вдоль обочины,а потом поехал походу те. прямо,тишина.Аесли назад приходится здавать тогда слышно.Сегодня разварачивался посреди дороги(вперед назад вперёд),бахнуло.А падушка не эта:

Да я про нее. Я ее в первую очередь поменял, но результат нулевой, а итог знаешь какой был.

saleich
23.10.2011, 01:13
Пока с полуосями лазил,увидел это.Зачем так,отрез ровный,явно специально рубанули:crazy:

Скорее всего обманка стоит,поэтому вторая лямбда и не нужна :)

nobbert
23.10.2011, 01:15
Да я про нее. Я ее в первую очередь поменял, но результат нулевой, а итог знаешь какой был.

Я так понимаю,что втулка так просто не слезет,чтобы глянуть на неё?А то завтра попробовал бы,очень неохото масло сливать.А подушка с виду приличная

Добавлено через 1 минуту 38 секунд
Скорее всего обманка стоит,поэтому вторая лямбда и не нужна :)

тогда банка резаная должна быть,или как?

anton2004
23.10.2011, 01:15
Я так понимаю,что втулка так просто не слезет,чтобы глянуть на неё?А то завтра попробовал бы,очень неохото масло сливать.А подушка с виду приличная

С правой стороны где втулка там масло не побежит , а с левой наверно придется.

saleich
23.10.2011, 01:23
тогда банка резаная должна быть,или как?

не обязательно, поставили сопротивление и все. посмотри ответные концы, скорее всего к ним припаян "Сюрпрайс"

nobbert
23.10.2011, 01:26
не обязательно, поставили сопротивление и все. посмотри ответные концы, скорее всего к ним припаян "Сюрпрайс"

А где их искать если поблизости неокажутся?

saleich
23.10.2011, 01:29
да они там все вроде в одном жгуте идут, и на приемник колес, и на датчик положения кузова ( корректор фар)

fear
23.10.2011, 01:30
по 2й лямбде ее похоже просто оборвало чемто... других концов проводов на дне не видать ?

saleich
23.10.2011, 01:33
по 2й лямбде ее похоже просто оборвало чемто... других концов проводов на дне не видать ?

если бы ее оторвало-предположу что загорелся бы чек эйджен

nobbert
23.10.2011, 01:39
да они там все вроде в одном жгуте идут, и на приемник колес, и на датчик положения кузова ( корректор фар)

полазею гляну,но глупо под днищем оставлять,отгниют.

]

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
трипойд менять коробку снимать?

anton2004
23.10.2011, 10:57
трипойд менять коробку снимать?[/QUOTE]

Нет он на валу привода

nobbert
23.10.2011, 11:14
трипойд менять коробку снимать?

Нет он на валу привода[/QUOTE]

Те с валом выйдет

anton2004
23.10.2011, 12:41
Нет он на валу привода

что с валом выйдет[/QUOTE]

Да с валом

nobbert
23.10.2011, 17:13
подскажите номер втулки правой полуоси,шлицов нет почти,фото позже будет

anton2004
23.10.2011, 17:34
подскажите номер втулки правой полуоси,шлицов нет почти,фото позже будет

7700858979

nobbert
23.10.2011, 20:04
И так сегодня продолжил вчера начатый секис с машиной:lol:снял вал и втулку,которая конечно скончалась со стороны коробки:sad:и что за красная гадость,ржавчина?Втулку грел дома на плите минут 15,потом молотком

nobbert
23.10.2011, 20:35
А вот подшипник слазить не желает,выбился из кронштейна,а с вала не хочет,да может и не надо,набить его смазкой да и всё.Кто что думаетhttp://www.youtube.com/watch?v=gwyjnU2Qv1Qи тут http://www.youtube.com/watch?v=YFKR1pWwdXQ

nobbert
23.10.2011, 20:47
по 2й лямбде ее похоже просто оборвало чемто... других концов проводов на дне не видать ?

Оборвало вряд ли ,отрез аккуратный,рядом нашол фишку под плосмаской,обмотал целлофаном и изолентой,засунул обратно.

nobbert
23.10.2011, 21:10
Наконечник я так понимаю надо менять?http://www.youtube.com/watch?v=aq6rCMhaBVw

Добавлено через 14 минут 11 секунд
И здесь интересует общественное мнение,это в пределах нормы?:http://www.youtube.com/watch?v=uQGD0z-vvtg

fear
23.10.2011, 21:22
хм... 2я лямбда... а где тогда обманка стоит, если фишка пустая?
Рул.наконечник расшатан сильно, я б заменил... а то ямка - сам вылетит.

видео лучше бы сначала издалека снять... а потом вблизи.. а то не понятно.. где -что..
трипоид в каком состоянии?

VasiljevBN62
23.10.2011, 22:13
хм... 2я лямбда... а где тогда обманка стоит, если фишка пустая?
Да, блин, жалко что среди нас экстрасенсов нет, или пока просто не объявились. Какая обманка, ни как не пойму. Обрезана лямбда потому что ёк ей, а весит она 2с полтиной или около, у меня такая же беда, но правда по другой причине. Бензин 9 , это уже признак на большая, может и верхняя накрывается.
Насчет коробки, так и не понял, что нет никого с такой же комплектацией, вышлибы в выходной с домкратом на 20 минут, 10 одна сторона, 10 другая, может у механики люфт везде такой со звоном, может просто масло заменить?????

nobbert
23.10.2011, 22:34
Да, блин, жалко что среди нас экстрасенсов нет, или пока просто не объявились. Какая обманка, ни как не пойму. Обрезана лямбда потому что ёк ей, а весит она 2с полтиной или около, у меня такая же беда, но правда по другой причине. Бензин 9 , это уже признак на большая, может и верхняя накрывается.
Насчет коробки, так и не понял, что нет никого с такой же комплектацией, вышлибы в выходной с домкратом на 20 минут, 10 одна сторона, 10 другая, может у механики люфт везде такой со звоном, может просто масло заменить?????

лазел пальцем в коробку ,уровень смотреть,еле масло на пальце разглядел,очень прозрачное,а уровень гуд:good:

nobbert
24.10.2011, 11:24
Люди,ну где по видео коментарии,подшипник пойдёт?а люфт в коробке?:help::help::help:может тему отдельную создать,очень мнения по кпп и подшипнику интересно?

anton2004
24.10.2011, 13:23
Люди,ну где по видео коментарии,подшипник пойдёт?а люфт в коробке?:help::help::help:может тему отдельную создать,очень мнения по кпп и подшипнику интересно?

Не парься у меня так же это нормально.

nobbert
24.10.2011, 15:21
Не парься у меня так же это нормально.

ТЫ ПРО ЧТО конкретно,подшипник или коробка,или про всё?Ударов,толчков,скрипов и прочей ерунды нет?

anton2004
24.10.2011, 15:24
ТЫ ПРО ЧТО конкретно,подшипник или коробка,или про всё?Ударов,толчков,скрипов и прочей ерунды нет?

я про коробку. :wink3:

nobbert
24.10.2011, 16:11
я про коробку. :wink3:

НУ ладно поспокойней стало на душе:grin:а про подшипник,что думаеш.Просто в пятницу втулка придёт,думаю снять левый вал или нет.

anton2004
24.10.2011, 21:22
Про подшипник не скажу у меня вроде такого не было да я особо и не приглядывался. Попробуй спросить у Smalenski он в этом деле асс.

nobbert
25.10.2011, 19:26
Про подшипник не скажу у меня вроде такого не было да я особо и не приглядывался. Попробуй спросить у Smalenski он в этом деле асс.

Написал ему чет тишина:dntknw:

VasiljevBN62
26.10.2011, 23:20
ЖДИТЕ ОТВЕТА, ЖДИТЕ ответа, ждите ответа...
Просто занят человек, ответит ..