PDA

Просмотр полной версии : Постановка на учет


toshba
04.02.2008, 12:36
Подскажите,нужна ли медсправка для постаовки машины на учет в гибдд?:dntknw:

FiLiN
04.02.2008, 12:42
Вроде нет...не нужна. Я ставил на учет в коммерческом МРЭО, там не спрашивают 100%.

toshba
04.02.2008, 12:46
Вот и я думаю,что не нуно,только для похождения ТО вроде обязательно.

FiLiN
04.02.2008, 12:48
Это если по-честному =)
Никогда не пробывал...:blush:

Karabas
04.02.2008, 13:09
Подскажите,нужна ли медсправка для постаовки машины на учет в гибдд?:dntknw:

Справка, что машина здорова?:rofl:
Нет, точно не нужна:
35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:
а) заявление;
б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;
в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;
г) документы об уплате платежей, установленных пунктом 13 настоящих Правил;
д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;
е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, выданных с соблюдением требований настоящих Правил подразделениями Госавтоинспекции по месту нахождения транспортных средств и заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток;
ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации.
ПРИКАЗ МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 "О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ":bye:

toshba
04.02.2008, 13:12
Спасибо!:bye:

Chira
05.07.2009, 23:09
Лагуноводы из Питера! Подскажите, коммерческое МРЭО в Невском районе или рядом находящиеся, обязательно время работы как можно позже. Поясню: машину буду забирать из салона вечером, а поставить на учет времени нет. В салоне, "Автопродикс", просят 6тыс. В коммерческом обойдется до 2,5. В выходные еду на свадьбу. Полная засада. Если подскажите другие варианты буду только благодарен.

god1941
05.07.2009, 23:12
9 тыщ и зеркалка у тебя)

-tolik-
06.07.2009, 00:57
В коммерческих сейчас и подороже можно найти:acute: Сам ставил на учет в 29.06 на Шкиперском протоке за 3150 (там филиал МРЭО-6). Работают до восьми, если память не изменяет, но документы надо сдать до половины шестого.
А вообще в инете можно много инфы найти.

Echo
06.07.2009, 02:26
мда... ну и расценочки... вроде ж только гос пошлина платится 500 ре...
ставить сейчас можно вроде в любом МРЭО своего региона.
Если приехать за часик до открытия - то до обеда успеешь поставить.
PS а смотреть там нечего, особенно если машина новая :)

Chira
06.07.2009, 09:24
Спасибо! На работе шеф в отпуске, не уйти. В и-нете нашел на Восстания 6, написано работают до 22.00, звоню туда в 20.50 и позже, телефон не берут. Поэтому решил спросить. Буду ставить на учет через салон.

Тёмка
06.07.2009, 09:26
На Восстания машины с полгода уже не ставят - они переехали на Атаманскую 5 (http://www.a5a.spb.ru/)

-tolik-
06.07.2009, 09:53
Ну вот например МРЭО Невского района (http://mreo-spb.ru/mreo_13.html)
Там и другие районы можно посмотреть. А по поводу цен и скорости - обзвон.

RailOS
23.05.2011, 15:58
А кто в курсе новых правил постановки на учет?
Хочу купить авто с номерами из другого субъекта (я из подмосковья покупаю машину из москвы), в ГАИ мне сказали что снимут ее с учета "дистанционно" по письменному запросу в то МРЭО, где оно стояло, НО эта процедура может занять месяц. Кто нибудь сталкивался с такой постановкой на учет? Могу ли я полноценно пользоваться автомобилем в этот период?

AlexPC
23.05.2011, 16:31
А кто в курсе новых правил постановки на учет?
Хочу купить авто с номерами из другого субъекта (я из подмосковья покупаю машину из москвы), в ГАИ мне сказали что снимут ее с учета "дистанционно" по письменному запросу в то МРЭО, где оно стояло, НО эта процедура может занять месяц. Кто нибудь сталкивался с такой постановкой на учет? Могу ли я полноценно пользоваться автомобилем в этот период?

Я бы не рисковал. Пусть гаишники сначала руку себе набьют. :-)

RailOS
23.05.2011, 16:34
Я бы не рисковал. Пусть гаишники сначала руку себе набьют. :-)

да вроде уже норм, только отпугнуло несколько другое:
Вроде как я становлюсь собственником, но на учет я ее еще не поставил, короче страховая это приравнивает к тому, что я езжу на транзитах, и поэтому риск по угону работать не будет, а это может продолжаться месяц... Завтра буду покупать на транзитах