PDA

Просмотр полной версии : Автоматическое закрывание стекол


Karabas
04.02.2008, 00:10
Собственно, это должно происходить при закрывании дверей, если продолжать удерживать кнопку на пульте в районе 2-х сек. Но у меня, почему то сразу окна не закрываются, приходится второй раз нажимать и держать! Не пойму это глюк у меня одного или у всех так?:dntknw:

Тёмка
04.02.2008, 00:14
Может случайно отпускаешь? Функция противозащемления у тебя есть?

Karabas
04.02.2008, 00:29
Да, нет специально проверял и жал стоял - не срабатывает, второй раз нажимаешь и держишь, тогда все нормально! Нет функции походу нет, руку пару раз вставлял и проверял:crazy:

Jurijus
07.02.2008, 20:48
У меня было такое после зарядки аккумулятора,окна открывались прерывисто по 2-3 см.Я прогнал до конца вниз,потом вверх, все ОК.:drinks:

Karabas
07.02.2008, 22:19
Нет, дело не в инициализации стеклоподъемников, это работает, просто с карты не сразу закрываются!)))

letuciennik
05.03.2008, 12:10
Нужен совет. Не работает дожим стекол на водительской двери. То есть пассажирское дожимает, а водительское нет. Кто нибудь сталкивался? Может ли это быть связано с нисправным концевиком замка?

Тёмка
05.03.2008, 12:43
С концевиком вряд ли.. На сигналку бы не ставилась, считая дверь открытой.
импульса на дожим нет...

Smalenski
05.03.2008, 12:57
Нужен совет. Не работает дожим стекол на водительской двери. То есть пассажирское дожимает, а водительское нет. Кто нибудь сталкивался? Может ли это быть связано с нисправным концевиком замка?
А дожим не работает и вниз и вверх?

letuciennik
05.03.2008, 13:20
С концевиком вряд ли.. На сигналку бы не ставилась, считая дверь открытой.
импульса на дожим нет...
А где его искать, этот импульс?

Дим, что значит на дожим вниз? Я имею ввиду, если оставить правое стекло открытым то при удерживании кнопки закрывания на карте - стекло закрывается, а левое - остается открытым, сколько не держи.
Что делать?

Karabas
05.03.2008, 17:21
А если не держать? А нажал-закрыл, еще раз нажал на закрытие и держишь, так не срабатывает?

letuciennik
06.03.2008, 14:26
Все срабатывает. Просто мало держал :))) Надо секунды 3.
А есть ли возможность запрограммировать, чтобы закрывалось всегда по первому короткому нажатию кнопки?

kly
11.03.2008, 20:45
поставил сигналку. Но при постановке на охрану с брелка сигнализации окна автоматически не закрываются :-( При том что с родной карточки закрываются.
Кто нибудь сталкивался с решением такой "проблемы" ?

Echo
12.03.2008, 01:24
это не проблема, а реализация сигнальщиков... они только к центральному замку подключились и все, для управления стеклоподъемниками там отдельный блок ставится у них =)

а с родной карточки закрываются при постановке на охрану сами или после повторного зажатия на 3 сек ?

kly
12.03.2008, 20:05
это не проблема, а реализация сигнальщиков... они только к центральному замку подключились и все, для управления стеклоподъемниками там отдельный блок ставится у них =)
что-то про блочок-переходник говорили(называли ориентировочную стоимость 6000р). Правда, сказали, что для рено таких переходников нет :-)

а с родной карточки закрываются при постановке на охрану сами или после повторного зажатия на 3 сек ?
эээ... нажал и удерживаешь, двери заблокировались, стекла поползли наверх.. второй раз не нажимал вроде :dntknw:

Echo
13.03.2008, 12:48
значит сам доводишь...

за переходник крутовато хотят на мой взгляд...

ты проведи 1 эксперимент, поставь на сигналку, потом закрой с карточки и доведи стекла, а потом открой сигналкой... если двери откроются - то так и действуй если надо дозакрыть стекла (я например не пользуюсь этим)...
если же двери не откроются - то придется открыть их карточкой... и тогда уже думать, стоят ли эти неудобства 6000 (и более) + время или нет)

kly
15.03.2008, 20:45
ты проведи 1 эксперимент, поставь на сигналку, потом закрой с карточки и доведи стекла, а потом открой сигналкой... если двери откроются - то так и действуй если надо дозакрыть стекла (я например не пользуюсь этим)...
если же двери не откроются - то придется открыть их карточкой

.. эксперимент провел, двери не открылись.. буду пользоваться брелком от сигналки, придётся отказаться от "комфорта"

Neves
19.03.2008, 13:10
а кто скажет вот в книги я читаю что есть фунцыя открывание дверей без нажатий брелка тапа с картой подходишь машина сама открывает дверь?????

kly
19.03.2008, 13:18
Двери конечно сами вряд ли откроются , но разблокируются :-)
это должна быть функция "свободные руки" , я так понимаю. Соответственно на карте 3 кнопки и датчики в дверях (в районе ручек).

Kudelya
19.03.2008, 13:20
а кто скажет вот в книги я читаю что есть фунцыя открывание дверей без нажатий брелка тапа с картой подходишь машина сама открывает дверь????? Функция " Свободные руки " Её наличие легко проверить:) еслина карточке три кнопки - значит есть:good: если две - значит нет:sad:

Yason
19.03.2008, 13:38
Собственно, это должно происходить при закрывании дверей, если продолжать удерживать кнопку на пульте в районе 2-х сек. Но у меня, почему то сразу окна не закрываются, приходится второй раз нажимать и держать! Не пойму это глюк у меня одного или у всех так?:dntknw:

Ого. Даже не знал что такая функция есть. Сегодня попробую, а то друган на БМВ помнится меня этим по началу подкалывал.

Rusicus
19.03.2008, 15:49
Насчет функции "свободные руки". Очень удобная. Особенно когда из магазина с пакетами выходишь, а ключ где-то в районе "непонятно в каком кармане". Под ручками датчики есть и если ключ находится в радиусе досягаемости, то открывается. Закрывается когда отходишь с ключем от авто. Единствено стремно, что привыкну и на других авто буду забывать закрывать двери. :biggrin:

god1941
19.03.2008, 16:46
как ей пользоваться-то? Кстати, окна у мну не закрываюца( по крайней мере, я не воткнул, как именно.

Rusicus
19.03.2008, 17:11
как ей пользоваться-то? Кстати, окна у мну не закрываюца( по крайней мере, я не воткнул, как именно.


Нажми Иванушка на кнопочку, оконце и закроется :grin:

god1941
19.03.2008, 17:29
не закрываюца. Спешл открыл все 4 окна, при закрытии нажал и держал секунд 5. Потом на всякий случай, нажал еще раз и подержал. никакого эффекта

Rusicus
19.03.2008, 17:34
Значит данная функция отсутствует. :(

Тёмка
19.03.2008, 21:45
Подробно о функции Автомобиль без ключа "Свободные руки" (http://www.lagunaclub.ru/showthread.php?t=83)

Yason
20.03.2008, 00:37
Ого. Даже не знал что такая функция есть. Сегодня попробую, а то друган на БМВ помнится меня этим по началу подкалывал.

Проверил - действительно окна автоматом закрываются, достаточно кнопку закрытия подержать около 2-2.5 секунд. :good:

Laguna2
24.03.2008, 22:34
Насчет функции "свободные руки". Очень удобная. Закрывается когда отходишь с ключем от авто. Единствено стремно, что привыкну и на других авто буду забывать закрывать двери. :biggrin:






У меня эта функция есть, да, удобно, только батарейка быстро садится и вот ещё, пару раз вообще машину не закрывал на ночь, просто до этого карту давал другому человеку, объяснял, что кнопки трогать не надо, но он всё равно трогал и тогда функцию надо заного включать, а я забывал, и знал, что сама закроется и просто уходил.....:grin:

Alexey
25.03.2008, 01:14
да, закрывание стекол - очень удобная вещь... после предыдущей машины, ушел из лагуны, с оставленым открытым стеклом :)

Rusicus
25.03.2008, 13:16
У меня эта функция есть, да, удобно, только батарейка быстро садится и вот ещё, пару раз вообще машину не закрывал на ночь, просто до этого карту давал другому человеку, объяснял, что кнопки трогать не надо, но он всё равно трогал и тогда функцию надо заного включать, а я забывал, и знал, что сама закроется и просто уходил.....:grin:

Один раз тоже оставил открытой на ночь. Кстати как быстро батарея умирает?

Laguna2
25.03.2008, 21:15
Думаю около двух месяцев и на замену. Потом стоишь, как дурак и дёргаешь эту ручку, а она всё не открывается....с третьего или четвёртого раза откроется....

Yason
26.03.2008, 00:41
Странные какие-то батарейки, по мануалу вроде раз в два года менять надо.
Той что в моей карточке уже 10 месяцев точно, сколько до меня использовали - без понятия. Правда я "свободные руки" не использую - батарея то уже села малость, да и помех в городе выше крыши, а уходить и оглядываться - мигнуло, не мигнуло - проще кнопку нажать.

Vital
26.03.2008, 10:43
В мануале написан срок службы два года, поменял через 2,5года, карточка еще работала, но радиус действия прилично сократился

Rusicus
26.03.2008, 12:38
Ну я думаю что поменять батарейку не большая проблема :)

Laguna2
26.03.2008, 13:09
Правда я "свободные руки" не использую - батарея то уже села малость, да и помех в городе выше крыши, а уходить и оглядываться - мигнуло, не мигнуло - проще кнопку нажать.





А она ещё звуковой сигнал подаёт. По крайней мере у меня квакает. И я привык, что сама закроется и вроде всегда закрывалась, главное кнопки не трогать.

Rusicus
26.03.2008, 13:16
Согласен. Она квакает при закрытие. А вот если не "квакнула", то значит "крякнула" :grin:

Laguna2
26.03.2008, 13:18
Ну пока вроде без проблем...:yahoo:

Yason
26.03.2008, 14:30
А она ещё звуковой сигнал подаёт. По крайней мере у меня квакает. И я привык, что сама закроется и вроде всегда закрывалась, главное кнопки не трогать.

Значит моя настроена на партизанское молчание :grin:
Когда сигналку включаешь/выключаешь - только лампочки мигают. Достаточно удобно, чтоб в час ночи соседей не будить :good:

Rusicus
26.03.2008, 14:50
В том и прикол что она квакает, а не орет своим сигналом. Т.е. довольно тихо и 100% никто кто далее 10м не услышит.

Yason
26.03.2008, 15:20
В том и прикол что она квакает, а не орет своим сигналом. Т.е. довольно тихо и 100% никто кто далее 10м не услышит.

Или под "квакает" имелся звук закрывающихся замков??
Я его уже за 3 метра не слышу.

Laguna2
26.03.2008, 15:38
Или под "квакает" имелся звук закрывающихся замков??

Нет, есть звуковой сигнал и он квакает и довольно тихо, никому не мешает, но слышно. У меня было, что не квакало одно время, но теперь опять квакает. Вот и не знаю, это был глюк или оно как то включается-выключается.

Rusicus
26.03.2008, 16:17
У меня квакает. :yahoo:

stONER
08.01.2012, 00:47
импульсный стеклоподъемник стоит только на водительской двери, что нужно купить чтобы сделать все импульсными?

saleich
08.01.2012, 00:51
импульсный стеклоподъемник стоит только на водительской двери, что нужно купить чтобы сделать все импульсными?

Купить электродвигатели с импульсным управлением

stONER
08.01.2012, 01:20
а кнопки поканают старые? там же не тот режим вроде

saleich
08.01.2012, 01:31
а кнопки поканают старые? там же не тот режим вроде
кнопки да, только желательно разъемы проверить при подключении, так на всякий случай. по мануалу они цветом отличаются соотв. и распиновкой наверное тоже

Johann67
16.01.2012, 00:23
Нет, есть звуковой сигнал и он квакает и довольно тихо, никому не мешает, но слышно. У меня было, что не квакало одно время, но теперь опять квакает. Вот и не знаю, это был глюк или оно как то включается-выключается.
вчера чей то отчёт смотрел в картинках.(по другой теме) там в клипе видно что есть такое вкл.выкл звуковое сопровождение запирания (так кажется)

jigolo
16.01.2012, 07:45
а кнопки поканают старые? там же не тот режим вроде
Кнопки разные,проверено.:yes:

ManSan
16.01.2012, 15:27
Действительно кнопки разные. А на счет стеклоподъемников, если они не импульсные, так проще купить блок дожима и стекла будут подыматься сразу при постановке на охрану без всяких удерживаний кнопок на карточке. Когда я себе ставил коробочка стоила толи 20 толи 25$

BALODYA
17.01.2012, 20:27
Действительно кнопки разные. А на счет стеклоподъемников, если они не импульсные, так проще купить блок дожима и стекла будут подыматься сразу при постановке на охрану без всяких удерживаний кнопок на карточке. Когда я себе ставил коробочка стоила толи 20 толи 25$
Верное решение:drinks:, и не нужно с двигателями заморачиваться и кнопками. Покупал себе за 30 $

S.E.R.G.E.Y
17.01.2012, 20:33
вчера чей то отчёт смотрел в картинках.(по другой теме) там в клипе видно что есть такое вкл.выкл звуковое сопровождение запирания (так кажется)

Что чере Clip можно включить звук на отрывание-запирание дверей ? :bye:

syltanoff
17.01.2012, 20:33
А если нет сигналки, то проблем с установкой не будет? Чтобы просто при закрытии дверей с карточки все окна закрывались?

S.E.R.G.E.Y
17.01.2012, 20:35
Верное решение:drinks:, и не нужно с двигателями заморачиваться и кнопками. Покупал себе за 30 $

В кратце объясните принцип работы (что просто дожимает стекла понятно).
Как подключается ? :bye:

Sergeant
19.01.2012, 12:23
В кратце объясните принцип работы (что просто дожимает стекла понятно).
Как подключается ? :bye:

Принцип работы: при подаче импульсного сигнала на девайс, начинают по-очереди работать каналы(по одному на каждое стекло). Отключается подача напряжения на стеклоподъёмник, по-моему, по току(ну как функция антизащемления), либо по прошествии определённого времени.
Подключается к питанию, на вход сигнал о закрытии дверей, выходы к проводке ЭСП(прямо к силовым проводам).

S.E.R.G.E.Y
19.01.2012, 12:44
Принцип работы: при подаче импульсного сигнала на девайс, начинают по-очереди работать каналы(по одному на каждое стекло). Отключается подача напряжения на стеклоподъёмник, по-моему, по току(ну как функция антизащемления), либо по прошествии определённого времени.
Подключается к питанию, на вход сигнал о закрытии дверей, выходы к проводке ЭСП(прямо к силовым проводам).

Спасибо за ответ. Надо подумать данном "чуде" :bye:

Gemes
04.02.2012, 21:40
значит сам доводишь...

за переходник крутовато хотят на мой взгляд...

ты проведи 1 эксперимент, поставь на сигналку, потом закрой с карточки и доведи стекла, а потом открой сигналкой... если двери откроются - то так и действуй если надо дозакрыть стекла (я например не пользуюсь этим)...
если же двери не откроются - то придется открыть их карточкой... и тогда уже думать, стоят ли эти неудобства 6000 (и более) + время или нет)

Что то с этим блочком разводят по моему! Я в пассате В3 подключался к блоку управления стеклоподъёмниками напрямую безо всяких блоков-переходников. Три года отработало всё, так и продал.

morten
04.09.2012, 23:23
может у кого схемка есть импульсных стеклоподъемников и обычных?