PDA

Просмотр полной версии : Методика ГИБДД на дорогах


VasiljevBN62
12.10.2011, 22:38
Не знаю была такая тема или нет, но думаю многим будет интересна.
Все колеся по закаулкам нашей огромной Родины от Питера до дачи, или что-то вроде этого знаем почти каждую выбоину или ямку на дороге, и .. конечно наиболее вероятные точки засидки Гаи (кратко лучше звучит).
1. Радар, радар и еще раз радар. По населенным пунктам мы уже катим 88, так как знаем, что протокол до 30 им писать лень, а карман от этого не тяжелеет.
2. Трассы 2 в одну, 1 в другую и наоборот славятся удвоением полосы для поворота налево, куда иногда мы иногда по незнанию или по иной причине "вваливаемся", перешагиваем через сплошные и опаньки.... опять знакомая фигура с предметом машущим же мне....,
и 3. как там в фильме - ночь, только покойники с косами стоят. Имея довольно шустрый авто как форд фокус, вооруженный видеорегистратором, наряд Гаи высмотрев на трассе спешащего и дергающего автолюбителя во встречном потоке., круто разваричивается и быстренько по темноте садится ему на хвост ожидая подачи лакомого кусочка - или за 30 , а лучше сплошная, а дальше все вокруз засветилось, так красиво зазвучало, что остается только пристать к берегу, то есть к обочине и что бог пошлет.

Почему начал эту тему, да просто посчитал что каждый из нас знает 99% точки и поделиться с остальными.
Сегодня я практически влетел по пункту 3 . Сумерки 6.30. Район от села Никольского( само село включая) в сторону Гатчины, так на 4 км работали 3 патруля. Обратно днем так же только один. Но ловят на каждом круге.

slavchuk
12.10.2011, 22:49
В контакте состаю в группе, так там часто выкладываются виде с регистраторов с разными подставами ГИБДД и уловками
http://vkontakte.ru/auto_pravo

RailOS
13.10.2011, 00:33
превышение до +40 наказывается штрафом в 300р

Sogor
13.10.2011, 00:53
превышение до +40

Самый простой и лёгкий путь,не превышать :grin:

VasiljevBN62
13.10.2011, 17:04
В контакте состаю в группе, так там часто выкладываются виде с регистраторов с разными подставами ГИБДД и уловками
http://vkontakte.ru/auto_pravo

Так это в контакте, где я вообще почти не бываю, а это тут.
Вот с Питера кажется всего 5 основных дорог напралений, куда питерцы катаются на длинные пробеги. Виду того, что я катаюсь довольно часто сам в Питер по Киевке или через Новгород по Московской, то вижу что Гаи обычно на одним и тех же любимых точках, о которых я и думал что мы тут поделимся, что бы не вести иногда бессмысленные и бесполезные разговоры С ГИБДД. Москвичи поделятся своими, так смотришь и лагунки с Беларуси могут расчитывать на "безопасный"путь.

Chira
13.10.2011, 22:40
Часто катаюсь по Московскому ш. до Зуево. Очень часто стоит камера в Болотнице на разделительной. А машина ДПС стоит в Любани или в Рябово. Сам за выходные попал в одну и в другую сторону.

VasiljevBN62
14.10.2011, 18:24
+2. Кто следующий....

Тёмка
17.10.2011, 12:19
Часто катаюсь по Московскому ш. до Зуево. Очень часто стоит камера в Болотнице на разделительной. А машина ДПС стоит в Любани или в Рябово. Сам за выходные попал в одну и в другую сторону.

в августе в Любани с камер пара квитанций.. :)

hard1
17.10.2011, 12:32
1. Радар, радар и еще раз радар. По населенным пунктам мы уже катим 88, так как знаем, что протокол до 30 им писать лень, а карман от этого не тяжелеет.


Странная градация, учитывая что вилка 20-40 стоит 300 р. Когда-то остановили и выписали штраф за 71км/ч:lol:

По сабжу - в транзитных нас пунктах еду до 80, межгород - до 130 (ездил одно время до 200, но устаешь от этого больше чем проезжаешь).
Любимой ловушкой ДПС всегда была прерывистая разметка при знаке обгон запрещен, особенно работает ночью в деревнях у стоянок дальнобоев. Ну и если видишь знак 50 в чистом поле - жди беды:crazy:

Geo82
17.10.2011, 12:45
Езда в хвост или бок о бок. И пофиг на камеры.

RailOS
17.10.2011, 12:55
А не проще ли купить радар-детектор? Если ездишь быстро - он быстро окупится.

ckopn
17.10.2011, 12:57
Ну и если видишь знак 50 в чистом поле - жди беды:crazy:
отсылаются пешим эротическим в сторону леса... 20 кмч разница в изменении скорости - не более ...

Chira
17.10.2011, 23:20
в августе в Любани с камер пара квитанций.. :)

В Любани попадал только на радар. На этих выходных никого не видел.

VasiljevBN62
20.10.2011, 00:21
В Любани попадал только на радар. На этих выходных никого не видел.

А что, там пост убрали?

Татьяна
20.10.2011, 11:23
Мне уже второй раз за две недели присылают квитанции на 1000 рублей.Первый раз ехала по Индустриальному,второй по Таллинскому шоссе.Самое интересное,что и скорость 103 км/ч в обоих случаях.:dntknw:Была бы скорость до 100,штраф был бы 300 р.Я,конечно,стараюсь не нарушать ПДД,но бывают моменты,когда ехать медленнее просто невозможно,учитывая скорость потока.Кто-нибудь знает,как уберечься от этих камер?Навигатор если включать,он показывает их?:bye:

Женя@42
20.10.2011, 11:59
Мне уже второй раз за две недели присылают квитанции на 1000 рублей.Первый раз ехала по Индустриальному,второй по Таллинскому шоссе.Самое интересное,что и скорость 103 км/ч в обоих случаях.:dntknw:Была бы скорость до 100,штраф был бы 300 р.Я,конечно,стараюсь не нарушать ПДД,но бывают моменты,когда ехать медленнее просто невозможно,учитывая скорость потока.Кто-нибудь знает,как уберечься от этих камер?Навигатор если включать,он показывает их?:bye:
Да навиггатор их показывает талько нужно :rtfm: во время- пару раз в месяц базы спедкам обновлять в самом навигаторе(не так и сложно)там всё есть 40-60-Лежачии камеры и засады частые...там и самому можно в базу добовлять где часто засадки стоят(после регистрации на сайте) кину ссылочку на сайт -он ровный без приколов.:good: (не рекламма)просто не заю как на это админ посмотрит..а в баню не хочу :acute:так как здесь много дельных советов и машинка глучит частенько по пустикам:bye:

RailOS
20.10.2011, 18:12
Мне уже второй раз за две недели присылают квитанции на 1000 рублей.Первый раз ехала по Индустриальному,второй по Таллинскому шоссе.Самое интересное,что и скорость 103 км/ч в обоих случаях.:dntknw:Была бы скорость до 100,штраф был бы 300 р.Я,конечно,стараюсь не нарушать ПДД,но бывают моменты,когда ехать медленнее просто невозможно,учитывая скорость потока.Кто-нибудь знает,как уберечься от этих камер?Навигатор если включать,он показывает их?:bye:

Я юзаю POI на навигаторе, помогает. Также постоянно включен РД на случай "засад"

VasiljevBN62
20.10.2011, 22:41
Да навиггатор их показывает талько нужно :rtfm: во время- пару раз в месяц базы спедкам обновлять в самом навигаторе(не так и сложно)там всё есть 40-60-Лежачии камеры и засады частые...там и самому можно в базу добовлять где часто засадки стоят(после регистрации на сайте) кину ссылочку на сайт -он ровный без приколов.:good: (не рекламма)просто не заю как на это админ посмотрит..а в баню не хочу :acute:так как здесь много дельных советов и машинка глучит частенько по пустикам:bye:
Админ молчит, значит ува... пардон - доверяет.
Да придется видимо тоже навигатор покупать, а то я все по старинке катаюсь, по солнышку, или по полярной звезде...

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
А не проще ли купить радар-детектор? Если ездишь быстро - он быстро окупится.

Зять купил, понятия не имею, что за фи-я, но пищит каждые 200 метров. Даже на гаишника без радара..

Добавлено через 1 минуту 17 секунд
Я юзаю POI на навигаторе, помогает. Также постоянно включен РД на случай "засад"

Вот так и живем, вся жизнь -одна засада..

Бандерлог
21.10.2011, 00:57
А что, там пост убрали?

А когда это в Любани пост был? В Бабино пост стоит

Oleg_Allias
22.10.2011, 10:05
Юзаю навигатор уже около 3 х лет. Пищит он на все "потенциально возможные " засады. Потом в меню можно установить за сколько метров он будет предупреждать. Максимальное значение у меня- 100 м. Нифига не успеваю оттормозиться....

VasiljevBN62
23.10.2011, 01:29
А когда это в Любани пост был? В Бабино пост стоит

Ну это я подсбился, помню, что есть Бабино 1 и бабино 2, а вот в каком не помню, только визуально на дороге.

Chira
23.10.2011, 01:44
Ну это я подсбился, помню, что есть Бабино 1 и бабино 2, а вот в каком не помню, только визуально на дороге.

Пост в Бабино1. В Любань за 17 лет поста ДПС не видел.

kivi
23.10.2011, 10:46
Добавлено через 2 минуты 8 секунд


Зять купил, понятия не имею, что за фи-я, но пищит каждые 200 метров. Даже на гаишника без радара..

Добавлено через 1 минуту 17 секунд


..

В городе РД будет пищать на все автоматические двери в магазинах, камеры наблюдения на стоянках и заправках и т.д. Как правило на радаре есть режимы трасса и город. В городе, эти сигналы отключаются.

А что касаемо засад.Стоят ребята на участке дороги от съезда с кольцевой в районе Горбунков до новой Ропши. Там полтора месяца назад меняли асфальт. И "совершенно случайно" забыли знак. Ремонтные работы, обгон запрещен. Вот там и стоят. Причем без всего. Мимо проезжаю - радар молчит. И почти постоянно кто то попадается на "обгоне по встречке". Будьте осторожны.

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
Пост в Бабино1. В Любань за 17 лет поста ДПС не видел.

В Померанье часто стоят. Как раз между Любанью и Бабино.

VasiljevBN62
23.10.2011, 22:16
А что касаемо засад.Стоят ребята на участке дороги от съезда с кольцевой в районе Горбунков до новой Ропши. Там полтора месяца назад меняли асфальт. И "совершенно случайно" забыли знак. Ремонтные работы, обгон запрещен. Вот там и стоят. Причем без всего. Мимо проезжаю - радар молчит. И почти постоянно кто то попадается на "обгоне по встречке". Будьте осторожны.
Добавлено через 2 минуты 31 секундуВ Померанье часто стоят. Как раз между Любанью и Бабино.

Ну вот, может кому еще +1 и +1.

Женя@42
22.03.2012, 00:28
Юзаю навигатор уже около 3 х лет. Пищит он на все "потенциально возможные " засады. Потом в меню можно установить за сколько метров он будет предупреждать. Максимальное значение у меня- 100 м. Нифига не успеваю оттормозиться....
странно как то ...у меня было что и за 700:suicide:
кричать начинал и потом по мере приблежения через 100м