PDA

Просмотр полной версии : Нужно Ваше мнение....


volga6415
11.10.2011, 00:41
Вечер добрый Всем. Есть огромное желание владеть авто Лагуна 2 ф. 1. Живу в Саратове и выбор лагун у нас скромный. Сегодня подвернулся вариант в инете, созвонился- хозяир сказал, что машина привизена из Белраши в марте, дизель 1,9 DCI 120 л.с., шестиступка. По приезду заменены фильтра, масла, передние стойки... Завтра поеду смотреть. Хотелось бы узнать Ваше мнение по фотографиям о комплектации этого авто, ну и наставить на правильный тон и вопросы в беседе с продаваном. Да, цена по обьявлению 270 т.р., но после разговора по телефону уже подвинулся но десяточку.Вот ссылка http://auto.sarbc.ru/boards/?show=346587&type=0&condition_type=1&section_type=0&mark=57&page=2

Danko1988
11.10.2011, 00:47
комплектация конечно минимальная, пусть сразу еще на десяточку двинется)))) а 120 коней для трактора оч даже хорошо , сам таким владею)))) только у мя универсал))) первым делом смотри на обороты и на работу двигателя, обороты должны стоять мертво , а работа двигателя мягкой и ровной. этоже француз, потом выезжай на ровную дорожку и смари не ведет ли ее куда либо, смори на состояние кузова салона резины, все это уменшает цену авто, попроси снять крышку двигателя, и посмари нет ли подтеков масла, посмари тормозные диски какая на них выроботка)))) и сколько она бегала по рб?

volga6415
11.10.2011, 00:53
Сколько бегала по РБ пока не знаю... С дизелями практически не знаком. Ровные и стабильные обороты ХХ- сколько норма у нее, и каковы признаки скоропостижной кончины турбины? Визуально можно опредилить ее состояние. Спасибо за ответ.

Андрей025
11.10.2011, 01:08
,Ты веришь барыге?Ничего он в машине не менял.Брать и делать полное то.

Danko1988
11.10.2011, 01:14
да при покупке авто полное ТО это обязательно, когда свою брал сдела и вот уже 20тыс пробега кроме подвески ничего не беспокоило. дороги у нас такие))))

volga6415
11.10.2011, 01:27
" комплектация минимальная" , что это значит и что туда входит? Барыгам то я не верю- верю людям, поэтому и спрашиваю про обороты и другие подводные камни. Какой реальный пробег может быть для этого года? завтра поближе познакомлюсь с авто и отпишусь.

4n70ny
11.10.2011, 01:54
Если нет никаких документов, подтверждающих пробег - считай 30т.км в год. но бывает меньше, а бывает и больше, по состоянию нужно смотреть.

При осмотре обратите внимание на стекла, если есть менянные – узнать, почему и внимательно осмотреть все сторону где меняно стекло.

Дизель должен запускать легко, с пол оборота.... как "на горячую" так и "на холодную"
плавно нажмите газ и раскрутите двигатель до 3-3,5 т.об/мин - недолжно быть никакого дыма в выхлопе. допустимо немного только при резком нажатии.

Обороты двигателя должны быстро возвращаться к холостым при отпускании педали газа, т.е. не должно быть "зависаний"

Проверь чтобы все работало: клима, все световые приборы, стеклоподъемники, замки дверей.

volga6415
11.10.2011, 17:44
Сегодня был на рынке. Встретится с продаваном не получилось, только сделал несколько фото машины. Комплектация , действительно, никакая. Странно, у васех лагун сиденья ковшами, а здесь под чехлами какие-то ровные. без явно выраженной боковой поддержки. Так бывает взависимости от комплектации? Цвет, правда, понравился- фисташковый что ли какой то...

volga6415
11.10.2011, 17:48
Что это за хрень по углам заднего бампера, на парктроник не похоже...

Nikolai057
11.10.2011, 18:00
" комплектация минимальная" , что это значит и что туда входит? Барыгам то я не верю- верю людям, поэтому и спрашиваю про обороты и другие подводные камни. Какой реальный пробег может быть для этого года? завтра поближе познакомлюсь с авто и отпишусь.

По комплектации: открой бордачок и посмотри, что там написано, по фоткам видно, что салон ткань, есп(вроде есть), кондер наверно и передние стеклоподъемники электрич. У дизиляки, желательно проверить бы тубину(посмотри подтеки масла в ее области). на худой конец открути патркбок и пальцем проведи внутри, масла не должно быть!! тоже самое сделай с патрубком от интеркулера(большой, идет к заслонке). Посмотри не отключен ли датчик расхода воздуха (если откл. скорее всего ему трындец, а стоит он не мало). Обороты должны стоять ровно на 800 и не дергаться. Болячки замков и стеклоподъемников. И по поводу фильтров: посмотри какой топливный фильтр, если не разборный то врятли перегонщик его менял (не дешевый он вот заодно и поймешь дурит он или нет). Удачи:grin:

WWIINN
11.10.2011, 18:01
Как чистая то и ничего так . А навигация есть ?? Антенка вроде как присутствует .

volga6415
11.10.2011, 18:11
Спасибо. ЕСП есть , кнопочка левее руля. Да какая там навигация с такой комплектацией. А антенок там аж три штуки и все наверное левые понты.Датчик расхода воздуха это который на патрубке после фильтра воздушного и если отключен разьем то ему кирдык? А как же он ездиет и на что влияет отключенность датчика?

Nikolai057
11.10.2011, 18:14
Спасибо. ЕСП есть , кнопочка левее руля. Да какая там навигация с такой комплектацией. А антенок там аж три штуки и все наверное левые понты.Датчик расхода воздуха это который на патрубке после фильтра воздушного и если отключен разьем то ему кирдык? А как же он ездиет и на что влияет отключенность датчика?

Да, он стоит на патрубке после возд.фильтра.машинка будет ехать не так как надо)) а отключают его в тех случаях, когда он не работает

volga6415
11.10.2011, 18:17
А что на бампере за хреновины такие?

Geo82
11.10.2011, 18:29
Под красным скотчем на крыше позади псевдоантены дырка.
там обычно жиклёр омывателя заднего стекла установлен .
А тут он либо отвалился и ему впадлу было потолок снимать, либо моторчик не работает. что лучше т.к. если он просто выпал. то поливает в крышу.

В бампере что-то приклёпано, посмотри рукой. Или возможно мятый был и могли по быстрому править не снимая. просверлить дырку и вытянуть вмятость.

Добавлено через 4 минуты 46 секунд
Под красным скотчем на крыше позади псевдоантены дырка.
.

Пересмотрел фото. Обманываю.
Жиклёр на месте, возле плавничка.

volga6415
11.10.2011, 18:35
Да нет.... Омыватель заднего стекла стоит сразу за плавничком ( увелич и будет видно). На бампере эти штуковины стоят симметрично друг другу. С каждой стороны по отверстию и выше как бы черная заглушка. Врядли для того чтобы тянуть мятый бампер , да и это было бы сверх наглостью продавана оставить рем .крепления. Я так думаю))).......

Geo82
11.10.2011, 19:11
Да нет.... Омыватель заднего стекла стоит сразу за плавничком ( увелич и будет видно). На бампере эти штуковины стоят симметрично друг другу. С каждой стороны по отверстию и выше как бы черная заглушка. Врядли для того чтобы тянуть мятый бампер , да и это было бы сверх наглостью продавана оставить рем .крепления. Я так думаю))).......

Я жигули продавал у меня в пассажирском коврике было 5 сквозных дырок симметричных. Её даже на подъёмнике смотрели и не обратили внимание. А так был слит разлитый тосол при замене радиатора печки.
Тут вполне может быть та же история. Снизу клёпки, сверху резинка. А вы гадайте что это.
Минимум это инородное. А если погадать, то мог крепиться в это место флажок. для тренировок с парковкой.

wall
11.10.2011, 22:49
Ну вы конечно дали про сухие от масла патрубки))) Хоть кто-нибудь может сказать, что у него патрубки от и к интеркулеру сухие?))
Обязательно глянь на в каком положении ось заслонки, насколько там масла плюет она и под ней сколько масла, патрубок от этой заслонки к интеркулеру на целостность, никаких изолент и тому-подобного быть на нем не должно, от маслоотбойника к турбине трубку глянь обязательно, проверь шланжики с топливом, вроде обратку..которая без гофры...рукой аккуратно пощупай в месте где она соприкасается с другими трубками, стеклоподъемники и замки проверь, складывание зеркал обязательно проверь, крышку магнитолы проверь что бы пружина работала, на отщелкивание стрекозы поворотника, кнопку аварийки, обязательно проверь подключен ли егр....написал что сразу в голову пришло))) я думаю поводов сбить ценник я дал не мало)) ну и почитай про все болячки лагуны)))

volga6415
11.10.2011, 23:19
спасибо. есть еще мнения по поводу этого экземпляра?

Alex-N
11.10.2011, 23:57
А что на бампере за хреновины такие?

Может обвес какой-нибудь стоял?

Joltyi
12.10.2011, 00:18
Ну вы конечно дали про сухие от масла патрубки))) Хоть кто-нибудь может сказать, что у него патрубки от и к интеркулеру сухие?))
Обязательно глянь на в каком положении ось заслонки, насколько там масла плюет она и под ней сколько масла, патрубок от этой заслонки к интеркулеру на целостность, никаких изолент и тому-подобного быть на нем не должно, от маслоотбойника к турбине трубку глянь обязательно, проверь шланжики с топливом, вроде обратку..которая без гофры...рукой аккуратно пощупай в месте где она соприкасается с другими трубками, стеклоподъемники и замки проверь, складывание зеркал обязательно проверь, крышку магнитолы проверь что бы пружина работала, на отщелкивание стрекозы поворотника, кнопку аварийки, обязательно проверь подключен ли егр....написал что сразу в голову пришло))) я думаю поводов сбить ценник я дал не мало)) ну и почитай про все болячки лагуны)))

плюс к этому посмотри картоприемник.Нажимаешь кнопку старт и пускаешь ее,машина должна заводиться сама.А если ее надо держать для пуска двигателя,то это уже кося(не страшный и быстро исправимый,но цену сбросиш :grin:)

wall
12.10.2011, 00:34
плюс к этому посмотри картоприемник.Нажимаешь кнопку старт и пускаешь ее,машина должна заводиться сама.А если ее надо держать для пуска двигателя,то это уже кося(не страшный и быстро исправимый,но цену сбросиш :grin:)

датчик на огни заднего хода еще проверить надо)

Добавлено через 40 секунд
я так подумал))) уже можно клубом оказывать услуги по помощи выбора лагун на покупку))))

volga6415
12.10.2011, 09:57
датчик на огни заднего хода еще проверить надо)

Добавлено через 40 секунд
я так подумал))) уже можно клубом оказывать услуги по помощи выбора лагун на покупку))))

Всем спасибо большое. Было бы не плохо.

volga6415
12.10.2011, 11:16
Или вот еще вариант, но нужно будет ехать... Звонил хозяину, говорит месяц как из РБ, и там два года после Франции. По косякам: на водительской двери вмятинка и на брови задней арки притертость, да застучал правый шаровый вроде бы как..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12905891-aefcf.html

Sergeant
12.10.2011, 16:06
Цвет оригинальный у этого экземпляра))

А по предыдущей, насчёт сидений что-то странно. По-моему независимо от того, что салон полностью тряпочный, профиль сидений на лагунах одинаковый(боковая поддержка должна быть выраженная). Ну и инородные детали какие-то непонятные.